Корпус 1.2

  • Назад
  • Страница 10 из 12
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Уважаемые соседи,
В прошедшие выходные началось заселение следующей очереди "ждунов". Поздравляем уже получивших долгожданные ключи!!!

В то же время обращаем внимание на новую уловку менеджеров ОЗ.
Неприятная история с обманом и "подменой понятий" случилась в субботу (01.02.2020) с одним из наших соседей из 4й секции.

Получая документы и бланк для голосования, он заполнил его проголосовав "ПРОТИВ" по всем пунктам кроме 10 и 16. Как и рекомендует инициативная группа нашего ЖК.

Менеджер офиса заселения Анна, увидев заполненный бланк, начала вводить жильца в заблуждение, точнее, прямо скажем - ОБМАНЫВАТЬ. Сообщила ему что в случае голосования по п3 "Выбор способа управления МКД" - "против", в нашем доме будет ТСЖ. Наш сосед поверил в эту ложь и заполнил новый бланк.

Уважаемые соседи, основной целью наших усилий является проведение конкурса на управление МКД.
Конкурс должна организовать управа района. Он организуется через федеральный портал государственных закупок и исполнение конкурса будет контролироваться правительством Москвы

Именно конкурс "закрепит" за домом городской тариф т.к. приступившая к работе управляющая компания будет обязана следовать условиям государственного тендера.

Для этого, согласно п4 ст 161 ЖК РФ, мы хотим сознательно "не выбрать" способ управления домом и тем самым принудить управу района провести конкурс и закрепить городской тариф за нашим домом.

Не поддавайтесь на провокации менеджеров офиса заселения. 
Никакого ТСЖ у нас не будет! (дураков достраивать дома за ПИКом нет, если говорить прямо)
Мы всего лишь хотим обратить внимание подчинённых Собянина С.С. на наш дом и с их помощью заставить УК ПИК-Комфорт умерить аппетиты прописав для нас тарифы как и во всём городе.

Пункты 3 и 4 для УК ПИК-Комфорт - КЛЮЧЕВЫЕ. Это их "фундамент". По ним нужно голосовать строго "ПРОТИВ"

Через них они хотят "закрепиться" в нашем ЖК в обход городского конкурса. Это позволит им продавливать удобные им тарифы и условия в рамках их тарифов (Мы же знаем что,согласно текущего договора, 37р с метра не включает даже уборку урн около подъездов!)

Константин, спасибо что продолжаете информировать.

Объявления

да так и есть, но по суду можно рассчитывать тока на 50-60%

да так и есть, но по суду можно рассчитывать тока на 50-60%

В некоторых случаях можно и на 70-80 процентов рассчитывать. Всё зависит от ситуации.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Уважаемые жители корпуса 1.2. Подскажите, у всех громко шумит вентиляция? У меня в квартире стоит такой шум и гул, будто я нахожусь на производстве.

Уважаемые жители корпуса 1.2. Подскажите, у всех громко шумит вентиляция? У меня в квартире стоит такой шум и гул, будто я нахожусь на производстве.

Да есть такое .
Этажом выше ваш клапан вытяжки, можете прикрыть его на половину или полностью и станет тише.
Обратите внимание

Да есть такое .
Этажом выше ваш клапан вытяжки, можете прикрыть его на половину или полностью и станет тише.

А так вообще можно делать? Меня безопасность волнует прежде всего.

А так вообще можно делать? Меня безопасность волнует прежде всего.

.. где тут смайлики. . не нахожу.
Напишите мне на почту vasulimov@yandex.ru ваш телефон, позвоню или напишу вам. Или прийду покажу.

.. где тут смайлики. . не нахожу.
Напишите мне на почту vasulimov@yandex.ru ваш телефон, позвоню или напишу вам. Или прийду покажу.

Спасибо))) Мне не шумит так сильно  :yahoo:

Уважаемые жители корпуса 1.2. Подскажите, у всех громко шумит вентиляция? У меня в квартире стоит такой шум и гул, будто я нахожусь на производстве.

Живу на 25 этаже, 2 подъезд. Да, не то что шумит, она скорее грохочет (со слов менеджера из УК это общая проблема на последних этажах). Обратился с претензией в УК, обещались исправить. Вам тоже советую обратиться, больше претензий - больше вероятность что быстрее отреагируют и исправят.

Живу на 25 этаже, 2 подъезд. Да, не то что шумит, она скорее грохочет (со слов менеджера из УК это общая проблема на последних этажах). Обратился с претензией в УК, обещались исправить. Вам тоже советую обратиться, больше претензий - больше вероятность что быстрее отреагируют и исправят.

Почитайте выше чуть -чуть лайфак, как эту проблему можно исправить.

Почитайте выше чуть -чуть лайфак, как эту проблему можно исправить.

К сожалению это не помогло ни на йоту. Там проблема в другом. Можете любопытства ради подняться на 25 этаж и вживую послушать проблему (если конечно вентиляционную систему не отключат как пару дней назад).

3 секция, 14 этаж. Не выдают ключи, говорят, что наша квартира попала в "исключения", подскажите тут еще есть те, у кого квартира в таком же исключение находится? Сроки постоянно переносят, ничего толком не могут объяснить. 

3 секция, 14 этаж. Не выдают ключи, говорят, что наша квартира попала в "исключения", подскажите тут еще есть те, у кого квартира в таком же исключение находится? Сроки постоянно переносят, ничего толком не могут объяснить.

Я в таком же положении был. Можете прочитать ранее мои посты. Суть проста... у вас явные косяки ремонта. Вот она и в исключении

Я в таком же положении был. Можете прочитать ранее мои посты. Суть проста... у вас явные косяки ремонта. Вот она и в исключении

А как вы добились того, что бы посмотреть квартиру? Меня просто в отделе заселения развернули и все, говорят ждите смс, у нас ключи под заказ, так показать не можем. 

А как вы добились того, что бы посмотреть квартиру? Меня просто в отделе заселения развернули и все, говорят ждите смс, у нас ключи под заказ, так показать не можем. 

Да врут они всё как обычно.

На выдаче редкие счастливчики получали комплект из 5ти ключей. А обычно 3-4. Лично мне досталось три.
Я на эту тему не заморачивался, всё равно личинку замка менял на свою сразу при получении.
А некоторым даже один доставался... в чате писали... 
Всё потому что ключи расходятся между ремонтниками кто отделкой занимается и косяки исправляет. Все ключи в ОЗ!!! Ну точнее может не все, а те что они собрать смогли.

А как вы добились того, что бы посмотреть квартиру? Меня просто в отделе заселения развернули и все, говорят ждите смс, у нас ключи под заказ, так показать не можем.

Позвонил в ПИК, оставил претензию. Мне перезвонили и я их убедил, чтобы мне сдали квартиру. Далее поехал в офис заселения, объяснил ситуацию и записался на свободную дату и время. Приехал в срок, осмотрел, подписали акт осмотра с замечаниями. Теперь жду 45 дней на устранение. Далее суд.

Позвонил в ПИК, оставил претензию. Мне перезвонили и я их убедил, чтобы мне сдали квартиру. Далее поехал в офис заселения, объяснил ситуацию и записался на свободную дату и время. Приехал в срок, осмотрел, подписали акт осмотра с замечаниями. Теперь жду 45 дней на устранение. Далее суд.

А какие же были замечания? Верите в то. что в течение 45 дней смогут всё сделать? Обычно, как показывает практика, то не сильно спешат с этим.

А какие же были замечания? Верите в то. что в течение 45 дней смогут всё сделать? Обычно, как показывает практика, то не сильно спешат с этим.

Я уже писал тут ранее и фото оставлял. У меня дыры в стенах, битые окна, саморезы вкручены в окна и т.д.
Надеюсь только на замену окон, остальное вряд ли. Если окна не поменяют, то буду отсуживать компенсацию на замену окон.

Я уже писал тут ранее и фото оставлял. У меня дыры в стенах, битые окна, саморезы вкручены в окна и т.д.
Надеюсь только на замену окон, остальное вряд ли. Если окна не поменяют, то буду отсуживать компенсацию на замену окон.

Жесть, конечно. Везучий вы человек однако. 

  • Назад
  • Страница 10 из 12
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов