Блин, как вариант застройщику , который читает форум.
В качестве досудебной компенсации оплатить дольщикам за просрочку 1%, а лучше 1,5-2% от стоимость квартиры. И фирма сохранит имидж ( честь) и дольщики , все же будут согласны.
Более дешевый вариант для застройщика, купить и установить кондиционеры за счет фирмы.
И дольщикам меньше геморроя с установкой и ПИКу повыгоднее, чем судебные и прочие издержки.
Тишина. Ждем новогодне-рождественских подарков от застройщика. Все же должен предложить какие-то бонусы за наше ожидание, терпение, за свой косяк с заселением.
С наступающим НГ всех, всех, всех!
Тишина. Ждем новогодне-рождественских подарков от застройщика. Все же должен предложить какие-то бонусы за наше ожидание, терпение, за свой косяк с заселением.
С наступающим НГ всех, всех, всех!
Никаких бонусов не будет. Даже если они сорвут сроки. Я выяснял.
Только через суд. Я лично готовлю досудебную претензию.
А ожидать от застройщика чуда...
Это сказка,..
[quote name="Borisovich135" post="1214735" timestamp="1577613835"] . Только через суд. Я лично готовлю досудебную претензию. /quote] Поделитесь текстом в личку?
[quote name="Найдена" post="1214742" timestamp="1577614850"][quote name="Borisovich135" post="1214735" timestamp="1577613835"] . Только через суд. Я лично готовлю досудебную претензию. /quote] Поделитесь текстом в личку?[/quote]
Как только составлю, то без проблем. Параллельно готовлюсь к новому году))
Досудебная претензия это правильно. С расчетом неустойки.
На Гугле, через поисковик можно найти образцы претензий. Также при отказе застройщика претензия прилагается к судебному иску, можно выбить штраф до 50% от претензионной суммы.
Можно расчет неустойки указать суточный. Тогда сумма автоматически по окончании просрочки
Как то так
По формуле немало получается (при цене квартиры 10мил, за день просрочки - 4000р)... остается объединиться в группу и найти грамотного юриста, который по доверенности все сделает сам, остается только ждать
Проект "ЛЕГЕНДА Васильевского".
Квартиры у Севкабеля в туристической локации. Вид на Финский залив. Подземный паркинг.
ПодробнееЖК ВЕЙВ. Квартал бизнес-класса
Квартиры по ценам прошлого! Собственная набережная с парком. Рассрочка. м. Борисово
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Действует рассрочка.
ПодробнееЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево
Квартиры по ценам прошлого! Семейный квартал. Развитая инфраструктура и закрытые дворы.
ПодробнееКлубный город на реке Примавера — Оазис тишины
Спальня в подарок при покупке квартиры в июле. Свой экопарк 17га, первая береговая линия
ПодробнееРасположение имеет значение
Папушево Парк. Резиденции в 35 минутах от Москва-Сити для жизни в приватной и продуманной среде.