Планировки квартир в ЖК «Новотомилино»

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Если я не путаю в стяжке только трубы, а проводка в стенах обычно делается, вы не в курсе?

это у тебя в деревне в деревяном доме.....

Если я не путаю в стяжке только трубы, а проводка в стенах обычно делается, вы не в курсе?


Электрика по полу делается и тянется на стены к розеткам
Объявления

По поводу материалов, те кто выясняли эконом или нет.
По ссылке есть фотография Элекрического щитка.
Первое. Он сделан на автоматике TDM, это самая дешёвая, дешевле и хуже всех по качеству автоматика.
Второе. Там 8 устройств, этого даже на однушку очень мало, соответственно сделано либо небезопасно, много потребителей на один автомат, либо очень мало розеток, линий освещения итд. В общем электрика слабое место, автоматику нужно менять точно.

TDM - не самая плохая автоматика. Не АВВ, конечно, но гораздо лучше китайщины.

8 автоматов на однушку - это норм. Вы что, на каждую точку хотите автомат повесить?

"соответственно сделано либо небезопасно," - непонятно, из чего сделан такой вывод.

TDM - не самая плохая автоматика. Не АВВ, конечно, но гораздо лучше китайщины.

8 автоматов на однушку - это норм. Вы что, на каждую точку хотите автомат повесить?

"соответственно сделано либо небезопасно," - непонятно, из чего сделан такой вывод.

ну это просто ужас,кошмар...Откуда ты приехал  советчик?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Электрика по полу делается и тянется на стены к розеткам


Или по потолку

TDM - не самая плохая автоматика. Не АВВ, конечно, но гораздо лучше китайщины.

8 автоматов на однушку - это норм. Вы что, на каждую точку хотите автомат повесить?

"соответственно сделано либо небезопасно," - непонятно, из чего сделан такой вывод.

ТДМ это самая жуткая китайщина, торговый дом морозова, более дешёвый аналог настоящих китайских брендов типа иек и ekf, не пишите то, в чем не разбираетесь. Её будете менять через пару лет все равно, либо сама просто умрёт, либо что похуже. С абб разница в 10 раз по цене, это к вопросу о качестве материалов, видимо все остальные материалы аналогично дешевле, раз даже на щитках экономят, что довольно редко. Какой там по качеству кабель, даже страшно представить. 

По количеству - сами считайте, один автомат вводной, один на плиту, для современных планировок оставшихся недостаточно, если  2 розетки в комнате, то наверное можно и так

Обратите внимание

Или по потолку


Застройщик делает только для люстры по потолку, остальное по полу

Застройщик делает только для люстры по потолку, остальное по полу

Это как раз не принципиально, потолок удобнее если он натяжной и вы будете менять электрику целиком. Но основные проблемы в штроблении стен, если вас не будет устраивать разводка розеток от застройщика 

Добрый день! Да, наши специалисты будут рады ответить на интересующие Вас вопросы.


Здравствуйте, подскажите пожалуйста по электрике. Какие автоматы будут стоять в квартире?

Это как раз не принципиально, потолок удобнее если он натяжной и вы будете менять электрику целиком. Но основные проблемы в штроблении стен, если вас не будет устраивать разводка розеток от застройщика 

По поводу электрики, что-то менять под себя придется обязательно, в отделке от застроя всегда розетки по минимуму и в самых неудобных местах.

Кстати, какая мощность будет вы делена на каждую квартиру?

ну это просто ужас,кошмар...Откуда ты приехал  советчик?

 

...ТДМ это самая жуткая китайщина, торговый дом морозова, более дешёвый аналог настоящих китайских брендов типа иек и ekf, не пишите то, в чем не разбираетесь. 

...По количеству - сами считайте, один автомат вводной, один на плиту, для современных планировок оставшихся недостаточно, если  2 розетки в комнате, то наверное можно и так

Не "ты", а "Вы". Из Москвы.

Почти 20 лет работая монтажником, я каждый рабочий день ставлю не менее 10 всевозможных автоматов, о существовании некоторых из них, вероятно, Вы даже не догадываетесь. И мы уже давно не используем ни IEK, ни EKF, потому что их не выгодно ставить. Слишком часто выезжали на рекламации.  С TDM таких проблем нет. В чем не разбираюсь - о том не пишу.

Теперь давайте посчитаем минимально необходимое кол-во автоматов на квартиру, при условии, что в квартире есть заземление:

  • Автомат+УЗО на ввод
  • Диф. на розетку в ванной
  • Диф. на плиту
  • Диф на стриралку
  • Диф на розетки
  • Автомат на свет.

Итого - 7 устройств. При условии, что провод в квартире проложен именно по такой схеме. Если Вы видите 8 автоматов - значит так проложена проводка. Если Вы хотите увеличить кол-во автоматов - логично, что Вам придется перекладывать электрику. (хотя, зависимость, на самом деле, обратная 🙂 )

Прямой зависимости "кол-во розеток - кол-во автоматов" нет. Все зависит от сечения провода и от той нагрузки, которую предполагается подать на данную ветку. В 99% случаев существующей проводки достаточно. Я здесь не рассматриваю случай, когда Вы делаете отдельную ветку исключительно для своего удобства, чтобы иметь возможность обесточивать нужные Вам зоны.

Не "ты", а "Вы". Из Москвы.

Почти 20 лет работая монтажником, я каждый рабочий день ставлю не менее 10 всевозможных автоматов, о существовании некоторых из них, вероятно, Вы даже не догадываетесь. И мы уже давно не используем ни IEK, ни EKF, потому что их не выгодно ставить. Слишком часто выезжали на рекламации.  С TDM таких проблем нет. В чем не разбираюсь - о том не пишу.

Теперь давайте посчитаем минимально необходимое кол-во автоматов на квартиру, при условии, что в квартире есть заземление:

  • Автомат+УЗО на ввод
  • Диф. на розетку в ванной
  • Диф. на плиту
  • Диф на стриралку
  • Диф на розетки
  • Автомат на свет.

Итого - 7 устройств. При условии, что провод в квартире проложен именно по такой схеме. Если Вы видите 8 автоматов - значит так проложена проводка. Если Вы хотите увеличить кол-во автоматов - логично, что Вам придется перекладывать электрику. (хотя, зависимость, на самом деле, обратная 🙂 )

Прямой зависимости "кол-во розеток - кол-во автоматов" нет. Все зависит от сечения провода и от той нагрузки, которую предполагается подать на данную ветку. В 99% случаев существующей проводки достаточно. Я здесь не рассматриваю случай, когда Вы делаете отдельную ветку исключительно для своего удобства, чтобы иметь возможность обесточивать нужные Вам зоны.

... Я про кондей забыл.

Видимо, это тот самый восьмой автомат и есть 🙂

Некоторые сообщения перенес в соответствующую тему:

Планировки квартир в ЖК «Новотомилино»

https://pronovostroy...«новотомилино»/

Два сообщения от меня, сразу после Вашего, перенесите туда,же пожалуйста.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по электрике. Какие автоматы будут стоять в квартире?

Это в Вам в соседнюю ветку "Планировки квартир в ЖК «Новотомилино»"

Не "ты", а "Вы". Из Москвы.

Почти 20 лет работая монтажником, я каждый рабочий день ставлю не менее 10 всевозможных автоматов, о существовании некоторых из них, вероятно, Вы даже не догадываетесь. И мы уже давно не используем ни IEK, ни EKF, потому что их не выгодно ставить. Слишком часто выезжали на рекламации.  С TDM таких проблем нет. В чем не разбираюсь - о том не пишу.

Теперь давайте посчитаем минимально необходимое кол-во автоматов на квартиру, при условии, что в квартире есть заземление:

  • Автомат+УЗО на ввод
  • Диф. на розетку в ванной
  • Диф. на плиту
  • Диф на стриралку
  • Диф на розетки
  • Автомат на свет.

Итого - 7 устройств. При условии, что провод в квартире проложен именно по такой схеме. Если Вы видите 8 автоматов - значит так проложена проводка. Если Вы хотите увеличить кол-во автоматов - логично, что Вам придется перекладывать электрику. (хотя, зависимость, на самом деле, обратная 🙂 )

Прямой зависимости "кол-во розеток - кол-во автоматов" нет. Все зависит от сечения провода и от той нагрузки, которую предполагается подать на данную ветку. В 99% случаев существующей проводки достаточно. Я здесь не рассматриваю случай, когда Вы делаете отдельную ветку исключительно для своего удобства, чтобы иметь возможность обесточивать нужные Вам зоны.

Качество ТДМ ниже плинтуса, я не буду углубляться в спор т.к. сравнение будет с иек и екф, которые хотя бы бренды и качеством выше но менять нужно любые из трех, на нормальные.

По остальному - спорить так же не буду, Ваша схема примитивно и не соответствует современным дизайн-проектам, если вас устроят две люстры и два светильника ванная и коридор, то меня наверное нет.

Да и вообще у меня посыл в продолжение разговора о качестве материалов, автоматика устанавливается по дну рынка, валена скорее всего так же окажется китайской подделкой, кабель я бы посоветовал посмотреть, ничего хорошего не жду. Ну и мой вывод, если экономят на электрике, то что можно визуально определить и понять, то всё остальное так же выбирают по цене, не смотря на качество

По щитку тоже самое, он плохого качества, элементарно 

 

 

Качество ТДМ ниже плинтуса, я не буду углубляться в спор т.к. сравнение будет с иек и екф, которые хотя бы бренды и качеством выше но менять нужно любые из трех, на нормальные.

По остальному - спорить так же не буду, Ваша схема примитивно и не соответствует современным дизайн-проектам, если вас устроят две люстры и два светильника ванная и коридор, то меня наверное нет.

Да и вообще у меня посыл в продолжение разговора о качестве материалов, автоматика устанавливается по дну рынка, валена скорее всего так же окажется китайской подделкой, кабель я бы посоветовал посмотреть, ничего хорошего не жду. Ну и мой вывод, если экономят на электрике, то что можно визуально определить и понять, то всё остальное так же выбирают по цене, не смотря на качество

По щитку тоже самое, он плохого качества, элементарно 

Как бы это странно не звучало и не показалось в защиту застройщика, но что вы хотите за такие копейки?

Вы в курсе сколько отдельно стоит такой ремонт если заказывать у частников?

Как бы это странно не звучало и не показалось в защиту застройщика, но что вы хотите за такие копейки?

Вы в курсе сколько отдельно стоит такой ремонт если заказывать у частников?

Поддержу. Взяли квартиру с ремонтом, прекрасно понимая, что экономим себе время и деньги, но не предъявляем при этом претензий к материалам и исполнению. Очевидно, что будет эконом вариант, но нам важно было получить на выходе квартиру, готовую к заселению. А если все делать идеально, то конечно  надо было бы ремонт делать самим, но это уже совсем другая песня.

Как бы это странно не звучало и не показалось в защиту застройщика, но что вы хотите за такие копейки?

Вы в курсе сколько отдельно стоит такой ремонт если заказывать у частников?

Я тему поднял, поскольку возник спор о материалах которые использует застройщик, я озвучивал, что ЖК эконом класса и лучше брать без ремонта, если есть возможность. Мне пытались объяснить что это некий "комфорт-класс" и ожидания у многих завышенные.

Хотя! Я честно говоря расстроен, щитки в самолёте сделаны получше, во всяком случае те, что я видел. 

Не "ты", а "Вы". Из Москвы.

Почти 20 лет работая монтажником, я каждый рабочий день ставлю не менее 10 всевозможных автоматов, о существовании некоторых из них, вероятно, Вы даже не догадываетесь. И мы уже давно не используем ни IEK, ни EKF, потому что их не выгодно ставить. Слишком часто выезжали на рекламации.  С TDM таких проблем нет. В чем не разбираюсь - о том не пишу.

Теперь давайте посчитаем минимально необходимое кол-во автоматов на квартиру, при условии, что в квартире есть заземление:

  • Автомат+УЗО на ввод
  • Диф. на розетку в ванной
  • Диф. на плиту
  • Диф на стриралку
  • Диф на розетки
  • Автомат на свет.

Итого - 7 устройств. При условии, что провод в квартире проложен именно по такой схеме. Если Вы видите 8 автоматов - значит так проложена проводка. Если Вы хотите увеличить кол-во автоматов - логично, что Вам придется перекладывать электрику. (хотя, зависимость, на самом деле, обратная 🙂 )

Прямой зависимости "кол-во розеток - кол-во автоматов" нет. Все зависит от сечения провода и от той нагрузки, которую предполагается подать на данную ветку. В 99% случаев существующей проводки достаточно. Я здесь не рассматриваю случай, когда Вы делаете отдельную ветку исключительно для своего удобства, чтобы иметь возможность обесточивать нужные Вам зоны.

Добрый день! Я представитель службы поддержки IEK GROUP. Увидели Ваш комментарий. Подскажите из-за чего сложилось такое мнение? Какой продукцией IEK Вы пользовались? Если будут вопросы по нашему продукту, можете обращаться напрямую ко мне.

А я взяла с Черновым ремонтом, и расстроилась что электрика будет дешманская ((( но без отделки я пару однушек только видела в 9 корп
  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов