Приёмка квартир в ЖК «Облака»

  • Назад
  • Страница 2 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Судя по новым фото в квартирах с отделкой зона кухни выложена плиткой.

В ДДУ напольное покрытие указано ЛАМИНАТ, в шоуруме так же везде был ламинат. Вопрос к знатокам - возможно ли будет добиться от застройщика ламината во всех комнате, без плитки?

нет желание бодаться с застойщиком, есть желание получить ту картинку, которую продали. И лично для меня плитка не удобна на кухне. Это сильно ограничивает зону кухни.

Не знаю, как там в договоре было, сейчас не под руками. Но я в принципе считал, что там плитка и должна быть. Вроде как в студиях так принято. Хотя кому-то нужен везде ламинат, но не знаю. Дело вкуса.

Алгоритм:

1. заявление на застройщика с отметкой о получении на копии:

"...в условиях и объеме ДДУ № от в составе предоставляемых Застройщиком в рамках результата по ДДУ работ по внутренней отделке помещений Варианта №1 "Рассвет"со ссылкой на утвержденный в производство работ проект интерьеров № 167-18/2 ДП для секции № квартиры (согласно схеме)№... - лист 4. "План пола.Экспликация полов" - для указанного варианта №1 Рассвет был указан в спецификации плинтус пвх 58 мм, производитель Elsi -630 Дуб северный.

Такой же вариант отделки был представлен в шоу-рум для ознакомления с материалами, входящими в состав и стоимость отделочных работ. 

 

В своем решении покупки квартиры  я опирался на данные изложенные в договоре и приложениях к нему.

 

По факту осмотра Результата Работ -  предлагаемой к приемке квартиры № ... было выявлено....(621 Венге)...что является несоответствием утвержденной проектной документации и параметрам договора, причиняет мне дискомфорт ввиду цветового диссонанса и требует дополнительных затрат в размере ... руб. на демонтаж-закупку-монтаж плинтуса для его сочетания с цветовыми решениями выбранного мной согласно ДДУ № варианта отделки "Рассвет".

 

Прошу компенсировать мне указанную стоимость ... руб., либо выполнить отделочные работы согласно условий ДДУ и утвержденной проектной документации c установкой плинтуса пвх 58 мм, производитель Elsi -630 Дуб северный. "
2. В случае отказа переделать, после нескольких месяцев переписки сторон с накоплением документации и оценки независимой экспертизы что два варианта плинтусов никак не являются взаимозаменяемыми - Суд.
3. Проще (дешевле) самим сделать под свои требования к качеству и цвету. Отделка это непредсказуемо и без личного контроля (почти)всегда криво, запачкано и покоцано. А пока не примите квартиру - все работы в ней будут без личного контроля.

 

Спасибо!

 

Покупка с отделкой это был некий компромисс, мы уже знали что будем со временем переделывать с/у и одну комнату из-за ужасных выступов. Еще и пол не хотелось бы переделывать за свой счет.

Объявления

Очень сложный вопрос. Это же вроде как не существенно, да и насколько я понимаю, у них так по проекту предусмотрено. 

 

у меня в ДДУ написано ламинат. 

Очень сложный вопрос. Это же вроде как не существенно, да и насколько я понимаю, у них так по проекту предусмотрено. 

Все верно, для решения в свою пользу нужно:
1) апеллировать к Документации (стр. такая-то лист такой-то, указано то - вместо этого по факту это, хуже и дешевле)
2) доказать существенность претензий (качество работ регламентируется СНиП, а вот оттенок обоев - ничем; особенно если в проекте указано волшебное /а оно почти всегда указано, ибо не дураки/ - "либо аналог")

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Не знаю, как там в договоре было, сейчас не под руками. Но я в принципе считал, что там плитка и должна быть. Вроде как в студиях так принято. Хотя кому-то нужен везде ламинат, но не знаю. Дело вкуса.

 

с договором можете ознакомиться на сайте, прикладываю форму ДДУ. И кстати на момет покупки на сайте в разделе "отделка" не было указано плитка Керама Марацци. Они добавили уже позднее.... схитрили...

 

У меня не студия, а 1к квартира,с кухней 13,4 кв.м.., которая предполагалась как кухня-гостиная. 

5e84656e62d4c_.jpg

у меня в ДДУ написано ламинат. 

Я бы тогда уже сейчас официально (!) запросил у застройщика

 

- Проект Интерьеров (дизайн-проект, проект отделочных работ) для квартиры № по ДДУ №, отражающий спецификацию и экспликацию материалов,

 

- с приложением копии приказа Застройщика о его утверждении в производство работ

 

- и (при наличии) копии приказа об утверждении внесенных корректировок (изменениях)  данного проекта.

 

После этого уже можно будет составлять претензию об отсутствии уведомления покупателя о внесении (существенных) изменений в согласованный сторонами результат ДДУ.

Обратите внимание

Я бы тогда уже сейчас официально (!) запросил у застройщика

 

- Проект Интерьеров (дизайн-проект, проект отделочных работ) для квартиры № по ДДУ №, отражающий спецификацию и экспликацию материалов,

 

- с приложением копии приказа Застройщика о его утверждении в производство работ

 

- и (при наличии) копии приказа об утверждении внесенных корректировок (изменениях)  данного проекта.

 

После этого уже можно будет составлять претензию об отсутствии уведомления покупателя о внесении (существенных) изменений в согласованный сторонами результат ДДУ.

в договоре нет информации про проект интерьеров... или я не нашла информацию. подскажите куда смотреть)))

в договоре нет информации про проект интерьеров... или я не нашла информацию. подскажите куда смотреть)))

Все строительно-монтажные работы выполняются на основании проекта (рабочей документации), утвержденного заказчиком в производство работ.

Покупатель имеет право (по запросу) ознакомиться с ним для проверки соответствия выполнения требованиям, установленным ПСД к объему работ, составу материалов и т.п. 

Вот, поддержу.

У нас тоже, помню, был большой форум, и были желающие бодаться с застройщиком за просрочку в 1 год (вызывали и предлагали подписать соответствующее доп.соглашение к ДДУ) и за "косяки" при приемке.

Скажу сразу, я сделал ремонт ~ за 2,5 месяца после получения квартиры, и с интересом наблюдал за бунтарями уже попивая кофе за ноутбуком на собственной кухне. :good:

Так вот, те, кто отказывался подписывать ДС и даже вызывал в офис застройщика наряды полиции (типа, противоправные действия и пр.) - получили квартиры ~ через 1,5-2 года после сдачи. Суд объединил все дела в одно и ждал, когда все соберутся. Компенсации суд им дал от 30 до 50 тысяч руб. Все видеоматериалы (как люди пытаются в офисе истребовать ключи, а им отказывают), равно как и все иски с требованием компенсировать стомость съемной квартиры - были отправлены на полку без рассмотрения.

Интересно, стоило ли оно того?

50 тысяч и "дело принципа" - ради двух лет..?

 А что касается "косяков" - то радость от приемки квартир настолько у всех пересилила желание судиться с застройщиком - что все кто обещал обмерять квартиру лазерным уровнем - мгновенно об этом позабыли и за 5 минут подписывали акты и забирали ключи.

Собственно, без подписания Акта ключи также не отдавали  :pardon:

 

Я лично с самого начала а)понимал реальные сроки строительства; б) не собирался "рамсить" с застройщиком по поводу бугорков застывшего цемента на стене. Поэтому, как я писал выше - уже через 2,5  месяца жил в отремонтированной квартире.

 

Так что смотрите, друзья - подумайте, стоит ли оно того. На мой взгляд - нет! нет никакого смысла портить себе нервы из за каких-то 30-50 тысяч, раз уж вы нашли 3-9 млн на собственную квартиру. Принимайте и спокойно делайте ремонт :yahoo:

Как правильно Вы все сказали...

Не знаю, как там в договоре было, сейчас не под руками. Но я в принципе считал, что там плитка и должна быть. Вроде как в студиях так принято. Хотя кому-то нужен везде ламинат, но не знаю. Дело вкуса.

Плитка это очень хорошо,ламинат как будете мыть,кухня-брызги ,это смотреть хорошо,а про удобство и практичность забывать не стоит..

Плитка это очень хорошо,ламинат как будете мыть,кухня-брызги ,это смотреть хорошо,а про удобство и практичность забывать не стоит..

 

Рада, что вам нравится плитка на кухне. Я, как человек, проживший с плиткой на кухне 5 лет, больше никогда не поставлю плитку на кухню. :) 

Плитка это очень хорошо,ламинат как будете мыть,кухня-брызги ,это смотреть хорошо,а про удобство и практичность забывать не стоит..

Вот именно! Хоть один разумный комментарий. Сам хотел это сейчас написать) А то все ноют из-за плитки, но лично я даже не представляю как это, ламинат на кухне... Там же все падает, брызгает, разливается. И что, это все на ламинат? Плитку протер - и все. С практической стороны плитка там и должна лежать.

Вот именно! Хоть один разумный комментарий. Сам хотел это сейчас написать) А то все ноют из-за плитки, но лично я даже не представляю как это, ламинат на кухне... Там же все падает, брызгает, разливается. И что, это все на ламинат? Плитку протер - и все. С практической стороны плитка там и должна лежать.

на вкус и цвет...

 

Я хотела маленький гарнитур, остальное место под гостиную сделать. Не хотелось бы, чтобы гости морозили ноги об плитку.

Вот именно! Хоть один разумный комментарий. Сам хотел это сейчас написать) А то все ноют из-за плитки, но лично я даже не представляю как это, ламинат на кухне... Там же все падает, брызгает, разливается. И что, это все на ламинат? Плитку протер - и все. С практической стороны плитка там и должна лежать.

А тем более в нашу эту паровых швабр, проблем чтобы её отмыть вообще нет, от слова совсем.

... но лично я даже не представляю как это, ламинат на кухне... Там же все падает, брызгает, разливается. И что, это все на ламинат? Плитку протер - и все. С практической стороны плитка там и должна лежать.

У меня уже 5 лет на кухне влагостойкий качественный ламинат, сколько было и брызг и капель и вода разливалась, и ничего ему не было, лежит как новый, это большое предубеждение, что ламинат на кухне и в прихожей вздуется, плитку на полу не переношу от слова совсем, выглядит некрасиво и казенно, как в больнице, холодно ногам, вычищать стыки закалебёшся, а ламинат -красиво, удобно, по всей квартире ровная поверхность без стыков и зазоров, простота в уходе, протер на скорую руку и все чисто.

Вот именно! Хоть один разумный комментарий. Сам хотел это сейчас написать) А то все ноют из-за плитки, но лично я даже не представляю как это, ламинат на кухне... Там же все падает, брызгает, разливается. И что, это все на ламинат? Плитку протер - и все. С практической стороны плитка там и должна лежать.

Тут две стороны. С одной стороны плитка хорошо, мыть легко, потопов не боится, служит долго. Но чем плоха плитка, с моей точки зрения, это то что на нё все падает без шансов и в том числе телефон, на кухне часто всё падает)).
Ламинат есть влагостойкий. Но класть его лучше с проклейкой стыков. Его конечно скорее протирать, нежели мыть следует. Но это если сами покупаете, сами нанимаете мастеров, а от застройщика кот в мешке. И конечно срок службы все равно меньше, чем у плитки.

Тут две стороны. С одной стороны плитка хорошо, мыть легко, потопов не боится, служит долго. Но чем плоха плитка, с моей точки зрения, это то что на нё все падает без шансов и в том числе телефон, на кухне часто всё падает)).
Ламинат есть влагостойкий. Но класть его лучше с проклейкой стыков. Его конечно скорее протирать, нежели мыть следует. Но это если сами покупаете, сами нанимаете мастеров, а от застройщика кот в мешке. И конечно срок службы все равно меньше, чем у плитки.

Или третий вариант, почти серебряная пуля: пвх. 

В отличии от плитки - мягок и не разбивает все упавшее, в отличии от ламината - воды не боится.

Или третий вариант, почти серебряная пуля: пвх. 

В отличии от плитки - мягок и не разбивает все упавшее, в отличии от ламината - воды не боится.

Кстати, да. Есть такой вариант. Но это уже самому ремонт делать тогда, если кто захочет пвх на кухню. Я пока заморачиваться не буду, плитка устраивает)

Всех еще раз поздравляю!

У кого то есть информация о том когда начнут на приёмку звать? 

И как очередь распределяться будет?

Всех еще раз поздравляю!

У кого то есть информация о том когда начнут на приёмку звать? 

И как очередь распределяться будет?

Да, новость супер. Скорее всего после снятия всех карантинных мер начнут звать и то скорее всего в ограниченных количествах, чтобы избежать столпотворения. В любом случае, застройщик справился с задачей на пятёрочку.

  • Назад
  • Страница 2 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов