КВАРТАЛ СМЕЛОСТЬ ход строительства

  • Назад
  • Страница 27 из 32
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
15 корпус получил наконец-то заключение о соответствии. Что однако не говорит о том, что работы все завершены. Кое-что осталось - работы по благоустройству на 85%, отделка завершена на 95%, фасады полностью готовы. В общем, по мелочи осталось доделать и получить разрешение на ввод в эксплуатацию. А там уже и сдача))
 

 

А как они могли получить заключение о соответствии, если они не все доделали? И сдача в течение полугода после получения разрешения.
 

 

Объявления
А это нормальная практика, все застройщики так доки получают. И зос, и рв спокойно выдают. По факту комиссия проверяет технологическую, инженерную, проектную составляющие, чтобы после сдачи ничего не угрожало здоровью и жизни дольщиков, ну и все соответствовало заявленным параметрам. А благоустройство и отделка внутри опасности за собой не несут. Тем более, что их до самой выдачи ключей успеют сделать, сами же заметили, что полгода до приемки может пройти.
 

 

Пока все обсуждают готовность 15го и зос, я любуюсь на школу)) Под крышу уже подняли и судя по лесам на одной из секций даже к отделки фасадов приступили. А еще обратила внимание на фонтан обещанный у 15го. А то меня все стращали, что никто его делать не будет))

ЖК Headliner. Скидка до 12%Квартиры в ЦАО с видом на Москва-Сити от 395 000 за кв м. Сдача III квартал 24 года.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!

Дайте порадоваться нам) Сами то небось уже квартиру получили, а нам это только предстоит многим) Но за фонтан согласна полностью, стоит, ждет своего часа. Да и вообще благоустройство радует. Красивые виду из окон у нас будут.

Хотелось бы, кстати, посмотреть, как из 15-го корпуса это все выглядит) Скиньте, когда квартиры начнете принимать. На первых этажах наверное самый сок будет с видами на зелень.

Обратите внимание

В чате видео кидали, там правда не на парк и двор ракурс был, а на соседние корпуса. Но тоже интересно посмотреть было. Школа смотрится довольно близко к нам, а вот 10-14 на отдалении приличном, ну и Свобода тоже соответственно. Это для тех, кто окна в окна боялся.

Да в близости школы вообще проблем нет, одни плюсы, чтоб за чадом следить, чтобы случайно мимо по утрам не прошло. Да и с садиком тот же плюс, что близко) Хотя, на 1 сентября явно будут нас будить гимном нашей необъятной) Так что готовьтесь.

Не пугайте людей) Не так уж это все и громко, жил я у школы в свое время, окно закрыл и спишь дальше, если нужно. Но думаю, что тут многие работают, так что до звуков от школы им все равно будет. Шумоизоляцию никто не отменял.

Не виды из окон, но парочка фотографий с придомовой территорией 15 корпуса) Очень много зелени и деревьев!62f4e1b9c2ebc_photo_20220803_2006522.jpg62f4e1be7b288_photo_20220803_200652.jpg

Свежие новости: «Донстрой» завершил выдачу ключей в корпусах 10-14 квартала «Смелость» в проекте «Символ». Практически все 800 квартир в Лефортово переданы новоселам. Общая площадь новых домов составляет 81 400 кв. метров. Поздравляю, соседи) Нас в 15 корпусе тоже скоро это ждет)

Интересно, сколько жильцов с первого раза приняли) Видел в Сердце столицы такую статистику после ввода 8 корпуса. На вскидку могу сказать только, что передали квартиры довольно быстро, так что вероятно недочетов была мало и по качеству все в порядке. Лилия, да, будем надеяться, что у нас тоже в 15-м все хорошо и быстро пройдет, как тут.

Свежие новости: «Донстрой» завершил выдачу ключей в корпусах 10-14 квартала «Смелость» в проекте «Символ». Практически все 800 квартир в Лефортово переданы новоселам. Общая площадь новых домов составляет 81 400 кв. метров. Поздравляю, соседи) Нас в 15 корпусе тоже скоро это ждет)


Поздравляю! Подскажите по договору какая дата стояла? Интересно в плане прогноза получения ключей в 18 корпусе)

Интересно, сколько жильцов с первого раза приняли) Видел в Сердце столицы такую статистику после ввода 8 корпуса. На вскидку могу сказать только, что передали квартиры довольно быстро, так что вероятно недочетов была мало и по качеству все в порядке. Лилия, да, будем надеяться, что у нас тоже в 15-м все хорошо и быстро пройдет, как тут.

Я сколько чаты не читал, особо не увидел обсуждений приемки. Все как-то сразу к вопросам ремонта приходят и коммуналки, естественно. Так что очевидно да, принимают квартиры с первого раза. А еще тут же постоянно стройнадзор с проверками приходят, так что недоделки в процессе строительства устраняются.

Забудь про прогнозы. Придерживайтесь позиции застройщика - ориентировочные сроки сдачи те, которые прописаны в проектной декларации. Они вот сейчас даже про 15й не говорят, что будет досрочно сдан, всегда отсылают к датам в декларации. А ведь там уже зос есть, а сдача в конце года по датам официальным.
 

 

Компания «Донстрой» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 15 второй очереди жилого комплекса «Символ» на юго-востоке столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы. ЖК возводится в районе Лефортово на ул. Золоторожский Вал, вл. 11. Новый корпус состоит из четырех монолитных секций высотой от 20 до 27 этажей, объединенных двухуровневой подземной парковкой. Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию и может начинать выдачу ключей дольщикам. По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, площадь нового корпуса – около 53,8 тыс. кв. метров. Здесь расположено 622 квартиры, есть подземный паркинг на 173 машины.

http://www.help.su/press/news_6028.htm

Досрочно получили. В последней пд срок получения рв - до 31 декабря 2022.
 

 

 

Забудь про прогнозы. Придерживайтесь позиции застройщика - ориентировочные сроки сдачи те, которые прописаны в проектной декларации. Они вот сейчас даже про 15й не говорят, что будет досрочно сдан, всегда отсылают к датам в декларации. А ведь там уже зос есть, а сдача в конце года по датам официальным.
 

 

По мне, раз разрешение на ввод получили, то дело за малым осталось - ключи выдать. Понятное дело, что не быстрое дело, очередь долгая будет, корпус немаленькие, но главное, чтобы начали. Там до конца года глядишь и выдадут. Но это конечно в мечтах моих больше)) Но что держать ключи до дат официальных не будут, я уверен.

Я конечно понимаю, что все радуются, что 15 корпус ввели, но о 16-18 тоже забывать не стоит) там неплохие результаты за август.

 

Корпус 18: — стены из газобетонных блоков выполнили на 100%;

— продолжаем кровельные работы;

— выполняем черновые отделочные работы в эталонных квартирах, коридорах и на типовых этажах, штукатурные работы — на 27-м этаже (+ 4);

— монтируем профили и утеплитель на фасаде, а также окна.

Корпус 17:

— возводим стены уже на 24-м и 25-м этажах (+ 6);

— устраиваем на кровле вертикальные конструкции;

— продолжаем штукатурные работы на лестницах и коридорах 19-го этажа.

 

Корпус 16:

— возводим стены уже на 23-м и 24-м этажах (+ 7);

— продолжаем работы по устройству вертикальных конструкций на 26-м этаже;

— штукатурные работы идут на лестницах и коридорах 10-го этажа.

 

Монтируем фасадную теплоизоляцию в 16-м и 17-м корпусах, устраиваем кровлю на стилобатной части корпусов, а также продолжаем монтаж консолей на фасадах трех корпусов. Работаем по всем направлениям!

Емае, да так посмотреть, то и этим корпусам до ввода недалеко осталось. Вон, стены почти везде уже закончили укладывать. В МОПах отделкой вовсю занимаются. Хотелось бы еще фотографий внутренних работ на самом деле, а то в отчете их не видел.

  • Назад
  • Страница 27 из 32
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов