Чрезвычайно опасно - как жить то?

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

К слову в километрах в трех от ЖК строится ЮВХ на могильнике радиоактивных отходов,  как раз с нарушениями

 

Не совсем в тему нашей ветки, тут все-таки обсуждается life-Варшавская, а это проблема скорее тех кто рядом с каширкой живет в том районе. Но вообще тема, конечно, серьезная, хотя это и не прям рядом с нами. Видел весной протесты, когда проезжал по работе. Собянин уже признал все, обещал контроль и рекультивацию, фиг знает, конечно, но хочется верить, что он не будет людей обманывать, все-таки там и общественный контроль какой-то организовали...

 

 

К слову в километрах в трех от ЖК строится ЮВХ на могильнике радиоактивных отходов,  как раз с нарушениями

Тема с могильником сильно раскручена , необходимые работы по сбору грунта проведены, и да по прямой 4,5км 

Объявления

Не совсем в тему нашей ветки, тут все-таки обсуждается life-Варшавская, а это проблема скорее тех кто рядом с каширкой живет в том районе. Но вообще тема, конечно, серьезная, хотя это и не прям рядом с нами. Видел весной протесты, когда проезжал по работе. Собянин уже признал все, обещал контроль и рекультивацию, фиг знает, конечно, но хочется верить, что он не будет людей обманывать, все-таки там и общественный контроль какой-то организовали...

Прошлым летом тоже так думала,читая вечёрку и смотря новости, пока не посмотрела прямые эфиры с места стройки.Общественный контроль не имеет прямого допуска к месту проведения работ.В инсте есть и видео и документы...А верить действительно,хочется...

Тема с могильником сильно раскручена , необходимые работы по сбору грунта проведены, и да по прямой 4,5км 

Мне бы Ваш оптимизм!Остается надеяться на стабильность московской розы ветров

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Мне бы Ваш оптимизм!Остается надеяться на стабильность московской розы ветров

А причём тут роза ветров можно узнать?) Скотомогильник не выделяет никаких ядовитых испарений) Он только заражает почву, которая потом негативно влияет на здоровье

А причём тут роза ветров можно узнать?) Скотомогильник не выделяет никаких ядовитых испарений) Он только заражает почву, которая потом негативно влияет на здоровье

Разворотили  часть захоронений, и радиоактивные аэрозоли из почвы разносятся по всему городу и на обуви строителей, и на колесах стройтехники. Почитайте и посмотрите в инете независимые источники ,там много инфо

Обратите внимание

Вообще то аэрозоли не могут разноситься на обуви. И то что всякие недоэкологи и недообразованные инженеры по радиационной безопасности пишут принимать на веру нельзя.

Вопрос к вам какие показатели вы имеете ввиду конкретно? Тогда и поговорим.. А то по принципу одна баба сказала...

Вообще то аэрозоли не могут разноситься на обуви. И то что всякие недоэкологи и недообразованные инженеры по радиационной безопасности пишут принимать на веру нельзя.

Вопрос к вам какие показатели вы имеете ввиду конкретно? Тогда и поговорим.. А то по принципу одна баба сказала...

Аэрозоли радиоактивные это одно,а почва фонящая на обуви это второе.И одно другому не мешает...что и как там дезактивируют вы не узнаете,допуска у группы контроля к месту строительства нет.А вопрос о показателях это не ко мне,а к экологам и образованным инженерам по радиационной безопасности.А если поискать, кто в свое время, (90--ые) имел отношение к этому заводу,то правды в сми вам не скажут...Ищите сами и анализирйуте,есть в инсте группа,там и ученые и документы...

Разворотили  часть захоронений, и радиоактивные аэрозоли из почвы разносятся по всему городу и на обуви строителей, и на колесах стройтехники. Почитайте и посмотрите в инете независимые источники ,там много инфо

Ну, так выложите парочку почитаем! Я не одной статьи не нашел такой... Это всё больше напоминает какую-то теорию заговора)

Аэрозоли радиоактивные это одно,а почва фонящая на обуви это второе.И одно другому не мешает...что и как там дезактивируют вы не узнаете,допуска у группы контроля к месту строительства нет.А вопрос о показателях это не ко мне,а к экологам и образованным инженерам по радиационной безопасности.А если поискать, кто в свое время, (90--ые) имел отношение к этому заводу,то правды в сми вам не скажут...Ищите сами и анализирйуте,есть в инсте группа,там и ученые и документы...

Жители Кантимы все негодуют по поводу строительства ЮВХ , это уже необратимый процесс , продавайте свои квартиры и переезжайте на благополучный юго-запад. Иначе вся эта писанина пустое сотрясение воздуха .

Разворотили  часть захоронений, и радиоактивные аэрозоли из почвы разносятся по всему городу и на обуви строителей, и на колесах стройтехники. Почитайте и посмотрите в инете независимые источники ,там много инфо

Я бы вам посоветовал не в интернете читать всяких недоэкологов, получавшихся образование по видео на ютубе, а реально разобраться в вопросе сначала) В этом я согласен с комментатором выше. Нет смысла нам обсуждать то, в чем мы не разбираемся, а плодить антинаучные бредни - только разводить панику. Если кто-то по существу что-то понимает в этом, то дискуссия будет продуктивнее. 

По порядку...Если говорить о проникающей радиации, т.е. о гамма излучении.. то общий радиационный фон на планете Земля увеличился почти в 10 раз. Причин для этого много.. и испытания ядерного оружия, катастрофы, применение ядерного топлива, выбросы и т.д. Применение ископаемых для производства строительных материалов тоже накладывает свой отпечаток на общий фон. Так, если брать дерево их чистых районов за отправную точку измерений, то кирпич будет иметь фон в 4 раза выше, нормативный бетон для строительных конструкций уже имеет фон в 11 раз выше чем дерево. Применение мрамора, гранита и др природных материалов дает очень значительное превышение норматива. В эту же копилку свои "5 копеек"добавляет транспорт и остальные материалы . Но вы же ездите в метро и на транспорте, ходите по улице...Кто виноват в том что Москва раздулась и дотянулась до свалок? Все они находились на значительном расстоянии от Москву и были безопасны. Конечно это положение контролируется, мониторится их состояние. 

Что касается Чернобыля и его последствий, то это бета загрязнение. Это микрокусочки, молекулы радиоактивного вещества, дающего свое гамма излучение. Близлежацие Рязанская, Тульская, Калужская области отнесены к пострадавшим. Они граничат с Московской обл, и уже с Москвой.И тучка чернобыльская дойдя до этой границы в страшном испуге остановилась и дальше не пошла?

Так что..жить надо и можно. А кто хочет эксклюзивной безопасности, то или бункер ройте, или бегом в тайгу или тундру. Там почище в этом плане... 8)

Аэрозоли радиоактивные это одно,а почва фонящая на обуви это второе.И одно другому не мешает...что и как там дезактивируют вы не узнаете,допуска у группы контроля к месту строительства нет.А вопрос о показателях это не ко мне,а к экологам и образованным инженерам по радиационной безопасности.А если поискать, кто в свое время, (90--ые) имел отношение к этому заводу,то правды в сми вам не скажут...Ищите сами и анализирйуте,есть в инсте группа,там и ученые и документы...

Ну раз никто не эколог, может не будем тогда делать выводы на основе сплетней в интернете?) Какой в этом смысл, никогда не понимал подобных пустых разговоров, никто ничего не знает, зато все пересказывают друг другу страшилки, которые где-то услышал: кто страшнее расскажет. По тайным архивам секретной круппы в инстаграме, насмешили)

Жители Кантимы все негодуют по поводу строительства ЮВХ , это уже необратимый процесс , продавайте свои квартиры и переезжайте на благополучный юго-запад. Иначе вся эта писанина пустое сотрясение воздуха .

Ну вот жители кантимы пусть и продают свои квартиры и переезжают, если им что-то не нравится, а мы жители варшавской. У меня лично нет намерения продавать свою квартиру, это какой-то абсурд)

Читаю эту тему и создаётся впечатление, что застройщик строит в Чернобыле, а не в Москве :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Ребят, не уже ли вы думаете, что застройщик бы начал стройку, если бы тут была бы зараженная земля? Естественно перед стройкой проводилась рекультивация. А если не проводилась, жк просто не сдаст ГК

Читаю эту тему и создаётся впечатление, что застройщик строит в Чернобыле, а не в Москве :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Ребят, не уже ли вы думаете, что застройщик бы начал стройку, если бы тут была бы зараженная земля? Естественно перед стройкой проводилась рекультивация. А если не проводилась, жк просто не сдаст ГК

Ну, вот по идеи должна была быть рекультивация, только кто может точно сказать была ли она? Вы точно сможете это сказать?

Ну, вот по идеи должна была быть рекультивация, только кто может точно сказать была ли она? Вы точно сможете это сказать?

По камерам и обзорным фото видно , что  снимается примерно 1,5 м грунта , по всей территории застройки 

По камерам и обзорным фото видно , что  снимается примерно 1,5 м грунта , по всей территории застройки 

Если честно, я в это даже вникать не хочу, как по мне это такая надуманная проблема, а обсуждений аж на восемь страниц. Жесть просто! 

Покупать ничего не нужно!!!! Нужно выполнить  прописанные в заключении мероприятия, получить еще более так ценимую компанией положительную репутацию, а жителям ЖК жить долго и счастливо... 

А с чего Вы взяли, что застройщик не выполнил прописанные в заключении мероприятия? Мне кажется, Вы как то слишком не доверчиво относитесь к любой информации. Грунт со стройки вывозили, значит застрой сделал, все что нужно.

ну вроде как есть информация что там не далеко где то захоронение каких то не самых лучших отходов, но сам не уверен в этом, источников не знаю, просто слышал, по этому спокойно отношусь, соседние дома вроде не мрут и на том хорошо)))

 

 

Столько живу в Москве и никогда не знала, что в столице есть такие места. Недавно посмотрела в интернете, оказалось их ещё и много! Просто жесть...

 

Народ,прошу успокоиться по поводу вредных захоронений.Я родился и до 1964г жил в этом месте.Кроме овощной базы,цеха парфюмерной фабрики "Красная заря" и Московского рыбокомбината рядом никаких промышленных предприятий не было.Да еще небольшая автобаза рыбокомбината и позже Москворецкий пивзавод.Из всех построек того времени сохранилось административное 3х этажное здание,проходная и дом культуры рыбокомбината с большими колоннами( на месте поселкового клуба). Дальше в сторону Каширского шоссе и в сторону Царицино( тогда поселок Ленино-Дачное) простирались поля колхоза на базе деревни Котляково.Деревня сравнительно большая:три улицы,свое кладбище. Сеяли в основном картофель,морковь и капусту.Были небольшие,поросшие травой овраги.По одному из них протекала речка Чертановка( истоки в Битцевском парке,далее через Северное Чертаново,под насыпью железной дорогой павелецкого направления ,через деревню Котляково и где то дальше впадает в Москву реку).Сейчас она спрятана в трубу. Еще немного.Если кто поедет посмотреть все на место где ведется строительство, то добавлю.На месте существующих производственных зданий Вим Биль дама находился поселок работников рыбокомбината и плодоовощной базы.Одноэтажные бараки  и двухэтажные деревянные дома со всеми удобствами во дворе..Напротив дома культуры сохранились два двухэтажных здания одинаковой архитектуры.Огорожены заборами, которые премыкают к урбан-блокам К1,2,3. Это здания двух школ №575 и №574 .Начальная и десятилетка,которые я закончил в 1958г.В двух словах история места строительства Лайф Варшавская. Так что здесь все чисто.

Захоронения были в районе платформы "Москворечье". На том месте должна пройти Юго-Восточная хорда и все захороненные отходы уже вывезли на утилизацию.

Р.S. Cын оформил документы на квартиру в Б7.Желаю всем удачи.

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов