Коммунальные услуги/платежи,сдача жилья в наем

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Откуда у вас такие сведения, с чего вы взяли ?? Вы сами конкретно сдали свою квартиру или сняли себе жильё на 30% меньше? Ничего и нигде по Москве и Подмосковью не снизилось, ни на 10%, 20, а тем более 30%. 

Сейчас тысячи работяг на улицу выгнали, спрос на квартиры наоборот повысился, не понятно  откуда речь пошла о том что цены упали

  • vOblakax это нравится

Вы знаете, я вот в теории думал именно так как Вы пишете, что ко мне поедут те, кто не может больше платить за своё переоцененное жилье. Но ни один такой потенциальный арендатор мне не позвонил за 2 недели. В результате, как я уже писал, снизил цену на 30% и только тогда начались редкие звонки. Сдал по временным договорам, до сентября. А там видно будет, что за ситуация и что будет со спросом.
То что на карте много квартир по прежней цене - Вы знаете, это могут быть какие нибудь агентские квартиры, у которых их 100 штук в базе и им по фиг на то, что они не сдаются, а убеждать всех собственников что пора снижать цены им недосуг.

Безусловно там и агентские, и кидалово, и упертые арендодатели. А сейчас жулики активизируются. Но не все же.
А вообще сейчас очень непонятная ситуация, что будет завтра, каждый день деятели что-то выдают. Люди осторожны, плюс часть тех, кто работают, в подвешенном состоянии: сегодня работают на неполной ставке, завтра могут попросить по собственному. В общем наблюдаем.
Объявления

Безусловно там и агентские, и кидалово, и упертые арендодатели. А сейчас жулики активизируются. Но не все же.
А вообще сейчас очень непонятная ситуация, что будет завтра, каждый день деятели что-то выдают. Люди осторожны, плюс часть тех, кто работают, в подвешенном состоянии: сегодня работают на неполной ставке, завтра могут попросить по собственному. В общем наблюдаем.

Да, согласен с Вами

Провокационный тон, ну да ладно.
Я сам конкретно сдаю 2 квартиры на протяжении последних 10и лет. Арендаторы меняются в среднем раз в 2 года (это заведомо к вопросу насколько я знаю рынок аренды и как часто сдаю квартиры, мониторю ситуацию). В последнюю неделю марта оба моих арендатора позвонили мне и сказали, что в связи с общеизвестной ситуацией они не могут больше снимать жилье. Я обоим предложил обсудить временные "срецусловия" , но они отказались, сказав что денег нет в принципе. Одни вернулись к себе в регион, другие переехали в Мск к родственникам в комнату.
Я автоматически обновил объявления с прежней ценой. Звонков не было ВООБЩЕ 4 дня. Кто знаком с рынком аренды квартир, тот поймёт почему я выделил слово "вообще".
После этого я зашёл на сайты аренды и посмотрел альтернативные предложения в районах моих квартир. Цена предложения в среднем была ниже на 30%, чем предлагал я.
Я снизил цену на 30% в своих объявлениях. В результате по одной квартире поступило 2 звонка на 3-ий день, по второй один звонок на 5ый день.
Здесь я не считаю гостей из ближнего зарубежья, которые звонили несколько раз и спрашивали, можно ли заехать жить в 12-тиром.
В общем, как уже сказал, квартиры сдал с дисконтом 30% и депозитом в 50% от месячноц аренды, с разбивкой на 2 месяца.
Ответил на ваш вопрос?

Ответили спасибо. Возможно вам не повезло, что съёмщики ваших квартир (в ситуации с Covid-19) не смогли продолжать оплачивать жильё, бывает. Это не значит, что пример ( в среднем 1 комн квартира в Москве для съёма стоила 30 тыс. Теперь получается стоит 21 тыс?) Конечно нет!  Единственное возможно на период пандемии 

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Ответили спасибо. Возможно вам не повезло, что съёмщики ваших квартир (в ситуации с Covid-19) не смогли продолжать оплачивать жильё, бывает. Это не значит, что пример ( в среднем 1 комн квартира в Москве для съёма стоила 30 тыс. Теперь получается стоит 21 тыс?) Конечно нет! Единственное возможно на период пандемии

Ну возможно мои (условно) однушки за мкадом были несколько переоценены. Я их сдавал даже дороже чем Вы написал про Москву. Сейчас сдал за 25 каждую.
Но я честно говоря и по 30 тыс однушку в Москве не видел, если только "убитые". Скорее по 35 - 40 .
Вот буквально 10 минут назад пролистывал сайт аренды - в Москве и за 20 тысяч однушки сдают, 5 минут пешком до метро. Штук 5-7 объявлений буквально на первой странице. Раньше цена от 30-35 начиналась, совершенно точно.
В общем, не знаю конечно, куда все это придёт. Но уверяю Вас - я сразу почувствовал изменения рынка.
Раньше что бы сдать квартиру уходило примерно 30-60 минут. Как правило за это время набрался список потенциальных арендаторов, из которых ты выбирал. Сейчас, как я написал выше - несколько дней вообще звонков не было.

всегда были объявления о сдаче жилья в наем рядом с метро по смешным ценам, это всегда был развод 

  • vOblakax это нравится
Обратите внимание

Ну возможно мои (условно) однушки за мкадом были несколько переоценены. Я их сдавал даже дороже чем Вы написал про Москву. Сейчас сдал за 25 каждую.
Но я честно говоря и по 30 тыс однушку в Москве не видел, если только "убитые". Скорее по 35 - 40 .
Вот буквально 10 минут назад пролистывал сайт аренды - в Москве и за 20 тысяч однушки сдают, 5 минут пешком до метро. Штук 5-7 объявлений буквально на первой странице. Раньше цена от 30-35 начиналась, совершенно точно.
В общем, не знаю конечно, куда все это придёт. Но уверяю Вас - я сразу почувствовал изменения рынка.
Раньше что бы сдать квартиру уходило примерно 30-60 минут. Как правило за это время набрался список потенциальных арендаторов, из которых ты выбирал. Сейчас, как я написал выше - несколько дней вообще звонков не было.

Соглашусь с вами, что в данный момент квартиру за день не сдать. Реальность такова ,но этот период пройдёт, будем надеяться, что в скором времени.

Соглашусь с вами, что в данный момент квартиру за день не сдать. Реальность такова ,но этот период пройдёт, будем надеяться, что в скором времени.

 


Какой ты умный!По горшкам дежурный!

 

Какой ты умный!По горшкам дежурный!

 

Какая....умная!  ....дежурная! Необычно вы себя назвали, приятно познакомиться Диана. 

Вот и до меня, условно, добрался коронавирус  :help: Но у меня хороший жилец и работа у него хорошая, пока съехал на родину в соседнюю область, но надеется что всё устаканится (я тоже надеюсь), попросил за пол-аренды подержать жилье - идём навстречу  :smile:

Хотя если наши деятели продолжат то, что продолжают, далеко не все и не сразу смогут распрямиться.

Вот и до меня, условно, добрался коронавирус  :help: Но у меня хороший жилец и работа у него хорошая, пока съехал на родину в соседнюю область, но надеется что всё устаканится (я тоже надеюсь), попросил за пол-аренды подержать жилье - идём навстречу  :smile:

Хотя если наши деятели продолжат то, что продолжают, далеко не все и не сразу смогут распрямиться.

Они скоро и к заработку от аренды прицепятся, такую нишу упускают

Они скоро и к заработку от аренды прицепятся, такую нишу упускают

Да давно спят и видят, уже вот вот, не долго осталось. Если уж до домашних кондитеров добрались. Обидно не это, обидно, что всё это опять будет разворовано, сколько не дай, а на медицину, образование и прочие соц. нужды денег снова не будет. Деньги идут только на содержание ведомств по выкачиванию денег и на особняки начальникам этих ведомств и их начальникам свыше. Большинство в нашей стране прячется не потому, что такие вредные, а потому что платить не за что, деньги в трубу и отдачи никакой нет и никогда не будет. Вот сейчас ситуация показала, брать гос-во любит, а отдать в кризис даже копейки не хочет, а снова ищет как содрать еще. Государства развитые ищут как спасти экономику, а гос-ва 4 мира, как выжать всё, что ещё можно.

Кто владеет всё-же инфо, какая кварт плата предполагается в Облаках в среднем, например для 1 комн.кв? Ещё вопрос: отличается ли цена кв.платы дома эконом класса от комфорт? За ранее благодарю

Добрый день . Кто-нибудь уже знает , как будут проводиться оплата коммунальных услуг , а так-же рассчитываться счетчики гор/холодной воды и электричества ? Кто-то уже получал квитанцию в почтовом ящике? Можно ли будет проводить оплату через приложение на Телефоне?

Добрый день . Кто-нибудь уже знает , как будут проводиться оплата коммунальных услуг , а так-же рассчитываться счетчики гор/холодной воды и электричества ? Кто-то уже получал квитанцию в почтовом ящике? Можно ли будет проводить оплату через приложение на Телефоне?

https://lk.uk-dcs.ru/ проходите по ссылке, регистрируйтесь, там все написано

Добрый день . Кто-нибудь уже знает , как будут проводиться оплата коммунальных услуг , а так-же рассчитываться счетчики гор/холодной воды и электричества ? Кто-то уже получал квитанцию в почтовом ящике? Можно ли будет проводить оплату через приложение на Телефоне?

Первый квиток был только за содержание, второй пожирнее, с одн и консьержами. Показания сказали передавать не надо, все счетчики дистанционные. На счет электричества нам сказали, что пока нет договора или чего там там ещё, пока оплатить некому оО

5f679f6bcfea9_.jpg

Первый квиток был только за содержание, второй пожирнее, с одн и консьержами. Показания сказали передавать не надо, все счетчики дистанционные. На счет электричества нам сказали, что пока нет договора или чего там там ещё, пока оплатить некому оО
5f679f6bcfea9_.jpg


Спасибо большое за столь содержательный ответ

https://lk.uk-dcs.ru/ проходите по ссылке, регистрируйтесь, там все написано


Спасибо , будем регистрироваться , пока ждём регистрацию на собственность на квартиру и открывать кабинет онлайн .
кстати, есть у кого инфа по регистрации квартир? А то комуналку плачу, за квартиру заплатил пару троику миллионов, а квартира то не моя формально. Мы что, в России? ))))))

кстати, есть у кого инфа по регистрации квартир? А то комуналку плачу, за квартиру заплатил пару троику миллионов, а квартира то не моя формально. Мы что, в России? ))))))


Соседи подскажите какая жировка за ноябрь пришла итого?
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов