Отделка квартиры

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Сложность согласования зависит от сложности планировки - что именно вы хотите сделать. Какие-то работы согласовываются только по проекту, какие-то можно согласовать упрощенно по эскизу. Соответственно тогда вам нужно будет либо заказывать проект в лицензированной организации и далее подавать в МЖИ на согласование, либо вы можете и самостоятельно сделать "Эскиз" (1 листик) и сдать только его. 

Но по сути процедура всегда одинаковая - подаете документы на согласование в МЖИ, получаете Распоряжение (действует 1 год), после получения распоряжения делаете ремонт практически в полном объеме (должны стоять все перегородки, двери, сантехника), далее подаете заявление на вызов инспектора. К вам выходит человек из МЖИ, проверяет квартиру, подписывает Акт о завершенном переустройстве, после вы вызываете техника БТИ и, после его обмера, получаете согласованный план квартиры.

Ещё хуже, чем ГКЛ+вата. Хорошо справляется только слоеный пирог. Например если на газобетон наложить каркас: слой ваты и затем 2 слоя ГКЛ с развязкой от пола.

И сколько сантиметров такая стена выйдет?
 

Объявления

И сколько сантиметров такая стена выйдет?
 

 

Та базовая перегородка, которая идёт в Д1 от застройщика Кнауф С112 (с 75 мм профилем как у них в шоуруме стоит) - толщина 12.5 см. Если пытаться её ещё нарастить то общая толщина будет под 30 см.

 

Если с нуля возводить нормальную слоеную перегородку с ватой в середине, то около  15-20 см. 30 см - это уже будет очень крутая перегородка для домашнего кинотеатра.

 

Если будете пеноблоки или газобетон ставить (что в целом бессмысленно), то они сами толщиной 10 см, но потом ещё на них каркасную систему ставить - это выйдет тоже 25-30 см в сумме.

 

Речь идёт о достаточно хорошей шумоизоляции. Надо понимать, чего Вы хотите добиться в итоге. Если защититься от соседей, то нужно изолировать все - и пол, и потолок + главное развязать стены с перекрытиями (т.к. звук от перекрытий переходит на стены и перегородки). В таком случае панелями изолировать в больше степени нужно стены, которые граничат с соседями (они будут из пеноблоков сделаны).

 

Если же хотите защитить например спальню от гостинной (при условии что в гостинной будет работать ТВ к примеру), то все эти перегородки могут и не дать большого эффекта, т.к. звук будет идти через межкомнатную дверь. Я бы ставил нормальные двери из плотного и тяжелого материала - из массива. Дверь может быть очень дорогой, а слышимость ужасная.

 

Гораздо хуже обстоят дела с перекрытиями (пол/потолок). Там уже решения по толщине весьма негуманные. Запросто может от 5 см и больше съесть высоты. И самое противное то, что соседи сверху тоже должны будут это сделать. Большинство соседей обычно адекватные, но могут и упереться из каких-то одних им ведомых соображений (даже если за свой счет им предложишь сделать звукоизоляцию). Иначе эффекта не будет, т.к. звукоизолировать потолок практически бесполезное занятие.

У нас на арендованой квартире были перестенки между двумя комнатами из гипсокартона, сложилось не самое лучшее впечатление. Монтировать просто, по затратам не дорого, но они не очень изолируют шум, и сами как будто пустые внутри. Кажется, что стукнешь и все, нет стены)). 

Если у вас такое впечатление, значит, перестенки смонтированы были неправильно. У нас на старой квартире все перестенки из гипса, и в новой тоже будем делать. Отличная изоляция, долговечные и надежные. А главное – идеально ровные! И обои, и плитку, и штукатурку можно наносить. Внутри делают изоляцию ватой, и стена готова. 
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

>>т.к. звук будет идти через межкомнатную дверь. Я бы ставил нормальные двери из плотного и тяжелого материала - из массива. Дверь может быть очень дорогой, а слышимость ужасная.

 

Гораздо хуже обстоят дела с перекрытиями (пол/потолок). Там уже решения по толщине весьма негуманные. Запросто может от 5 см и больше съесть высоты. И самое противное то, что соседи сверху тоже должны будут это сделать. Большинство соседей обычно адекватные, но могут и упереться из каких-то одних им ведомых соображений (даже если за свой счет им предложишь сделать звукоизоляцию). Иначе эффекта не будет, т.к. звукоизолировать потолок практически бесполезное занятие.

 

По дверям - чем тяжелее, тем лучше.

Это вообще ко всем решениям применимо, чем толще материал, тем лучше поглощает.

 

Также по дверям проблема, что у них снизу есть зазор. Сейчас продаются специальные порожки, чтобы при закрытии двери он опускается, закрывая отверстие.

 

По полу и потолку:

 

Потолок можно обшить относительно тонким решением (5-10 см), но тут надо понимать, что это будет защищать исключительно от воздушного шума (например криков детей или лая собаки). Если же сверху живут дети, либо люди с твёрдыми пятками, то тут проблема серьёзнее, это ударный тип шума, и слышно его соседям снизу очень хорошо) Тут выход один – надо идти к соседу наверх и договариваться изначально, чтобы он положил у себя хороший пирог, в противном случае вы будете с ним видеться и общаться ежедневно.

 

В идеале нам надо разбирать нашу существующую стяжку, и делать её с нуля плавающим способом с нормальным пирогом. Тогда об неё можно будет бутылки бить, сосед снизу почти ничего не услышит.Сейчас менеджеры сказали, что там будет керамзит, это значит что вы будете слышать каждый шорох.

Но если вдруг сил нет на глобальную перестройку, то выше упоминались панели зипс, например - их можно кинуть поверх существующей стяжки, но да, там решения от 8см начинаются.

 

 

И господа, хватит экономить сантиметры.

 

У нас в стране много любителей положить плитку на голую стяжку и удивляться, почему сосед снизу немного нервный. 

Многие говорят: "Это дорого, да и это же соседи пусть мучаются, или у меня тут 5 см съест".

На этапе, когда в квартире ничего и никого нет - это быстро и недорого, гораздо дороже обойдётся ругаться с соседями во всех смыслах. Как минимум, надо сделать звукоизоляцию пола, потому что это самый грязный и долгий тип работ. Стены и потолок можно доделать в процессе появления необходимости или финансов.

 

 

Всем звукоизоляции, понимающих и тихих соседей)

Всем звукоизоляции, понимающих и тихих соседей)

Да, у себя ремонт все хотят сделать красиво, а о соседях мало кто думает) Но мне кажется, лучше все сделать хорошо и жить потом спокойно, чтобы соседи при каждом звуке потом не прибегали. Так всем комфортнее будет.
 

Обратите внимание

Сейчас менеджеры сказали, что там будет керамзит, это значит что вы будете слышать каждый шорох.

Первый раз про это слышу. Везде написано стяжка пола армированная с фиброволокном. Зачем застройщику с каким-то керамзитом возиться, тем более он много высоты съедает сразу.

 

Потолок в Д1 гипсокартоновый. К нему особо ничего не прикрепишь тяжелое и не звукоизолируешь.  Или его надо полностью разбирать. На потом оставлять точно не нужно, т.к. потом затраты будут гораздо больше во всех смыслах.

MRBase в Селигер Сити. Нет там никакого керамзита. И здесь не будет. Керамзит - это для дешманских ремонтов, когда под рукой никакого оборудования нет для нормальной заливки или утрамбовки стяжки.

 

5ece63e3c8ef3_seliger.jpg

MRBase в Селигер Сити. Нет там никакого керамзита. И здесь не будет. Керамзит - это для дешманских ремонтов, когда под рукой никакого оборудования нет для нормальной заливки или утрамбовки стяжки.

 

5ece63e3c8ef3_seliger.jpg

а как у такой стяжки со звукоизоляцией?

никакой шумоизоляции у такой стяжки нет. Особенно по ударным шумам. Класть на неё ламинат или паркетную доску на клей будет очень плохо без дополнительной шумоизоляции, т.к. в таком случае любые шаги будут слышны соседям снизу.

толщина перекрытия какая?

толщина перекрытия какая?

18-20 см

18-20 см

 

очень сильно сомневаюсь...

30-40 минимум...

В D1 ВСЕ квартиры идут с полными перегородками и отгороженными стояками. Если у кого-то есть примеры, когда именно в таком случае считали не правильно - пусть дадут эти пруфы. А пока это похоже на вбросы, когда намеренно искажается информация.
 

 

 

Не буду утверждать, но у нас же есть разные квартиры в продаже. Которые идут с полной отделкой или whitebox, естественно имеют межкомнатные перегородки. А вот  которые без отделки, имеют только стены по периметру квартиры, а перестенки уже возводишь сам. Соответственно, если хочется платить за фактические квадраты, лучше рассматривать хотя бы базовую отделку.

очень сильно сомневаюсь...

30-40 минимум...

Вы глубоко заблуждаетесь.

1) Можно по фото оценить.

2) В ЖК Небо аналогичной высотности 22 см толщина перекрытия по инженерным схемам.

3) В Д1 менеджер говорил высота этажа 320 см включая перекрытие. 285 см чистой высоты в помещении. 5 см стяжка на полу. Каркасный гипсокартоновый потолок ещё минимум 5 см. Итого максимум 25 см остается на перекрытие. Но по фото видно, что меньше.

 

5eced03297b62_20200527233846.png

 

 

А вот  которые без отделки, имеют только стены по периметру квартиры, а перестенки уже возводишь сам. Соответственно, если хочется платить за фактические квадраты, лучше рассматривать хотя бы базовую отделку.

 

 

 

Без отделки единичные квартиры. Может они и были на старте продаж, не знаю. Но с осени их точно не было по настоящее время. Скорее всего суммарно их даже меньше, чем квартир с полной отделкой под ключ.

 

Сам застройщик пропагандировал ЖК как квартиры с высокой степенью отделки, чтобы сократить время на ремонты, шум и т.п. Хотя я бы не отказался, если бы мне отдали бы квартиру вообще без отделки. Т.к. скорее всего за ними все придется сносить и заново делать. Интересно, можно с ними договориться, чтобы они никакую отделку не делали?

[quote name="aspmaster" post="1306412" timestamp="1590612573"]Без отделки единичные квартиры. Может они и были на старте продаж, не знаю. Но с осени их точно не было по настоящее время. Скорее всего суммарно их даже меньше, чем квартир с полной отделкой под ключ.
 
Сам застройщик пропагандировал ЖК как квартиры с высокой степенью отделки, чтобы сократить время на ремонты, шум и т.п. Хотя я бы не отказался, если бы мне отдали бы квартиру вообще без отделки. Т.к. скорее всего за ними все придется сносить и заново делать. Интересно, можно с ними договориться, чтобы они никакую отделку не делали?[/quote

Да, можно договориться через менеджера. ]


Да, можно договориться через менеджера.

Но в таком случае очень вероятно, что они пересчитают метраж без стен. Снос того, что они сделают не такая уж сложная и тем более не дорогая задача, учитывая, что там все гипсокартоновое.

очень сильно сомневаюсь...

30-40 минимум...

добавлю, что эти перекрытия не играют большой роли в несущей способности. Главное - это ядро и внешние стены. А перекрытия лишь увеличивают нагрузку на них. Тем более на такой этажности каждый лишний сантиметр толщины добавляет многие тонные веса. Поэтому со всех точек зрения строителям лучше делать более тонкие перекрытия. Для нас как жильцов конечно это плохо, т.к. перекрытие 40 см хорошо бы давило бы воздушный шум, но от ударного это все-равно не поможет.

очень сильно сомневаюсь...

30-40 минимум...

 

Да, нашел документацию. 20 см монолит перекрытие, 10 см стяжка.

5ecee933f416b_Screenshot_20200528011837_FullReader.jpg

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов