Инфо по проекту

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Там наш Символ очередную номинацию получил. Точнее, очередь 3а ее получила. И на этот раз на Архитектурную премию Москвы. Интересно, можно ли проголосовать, а то думаю мы бы быстро победили) Другие проекты тоже достойные, но думаю мы тут все субъективно к этому относимся. Свое всегда лучше, чем со стороны что-то)

Ну а что, вот картинка очереди, по мне достойна победить. Вид необычный. Впрочем, у нас все квартала так или иначе отличаются от общей массы ЖК, которые строят. Поэтому не сильно удивляюсь, когда появляется новость о номинации или даже победе в каких-то премиях. Просто наш ЖК оценивают по достоинству.62d013355b042_Screenshot_2.png

Объявления

Аналитический центр исследовательского агентства CMA определил самые популярные бренды жилых комплексов Москвы по версии пользователей рунета за последние 6 месяцев. В рейтинг вошли новостройки Москвы, в которых зафиксированы предложения квартир от застройщиков по состоянию на июнь текущего года. В рейтинге учитывалась аудитория проектов в поисковой системе Yandex. В ТОП 15 вошли жилые комплексы, количество запросов по брендам которых в системе Yandex превышало 25 тыс. за последние 6 месяцев. Пятерка самых популярных брендов выглядит следующим образом.

ЖК ЗИЛАРТ – 177 358 (1 место в рейтинге), ЖК Символ – 136 597 (2 место в рейтинге), ЖК Династия – 79 910 (3 место в рейтинге), ЖК Balance — 68 999 (4 место в рейтинге), ЖК Метрополия – 64 052 (5 место в рейтинге).

https://life-24.com/post/114974

Ну рейтинг вполне справедливый. Но Символ всё равно лучше всех :-р
 

 

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
А нефиговый такой отрыв между Символом и Династией - почти 60 тысяч запросов. А между Символом и Зилартом еще 40 тысяч.
 

 

Вообще это, конечно, мало что значит. Тут, мне кажется, главное смотреть на продажи. Потому что более популярный Зиларт в июне вообще не попал в топ-10 продаж. А что толку в запросах, когда продажи стоят, сами подумайте.
 

 

Обратите внимание

Да так если посмотреть, в топе за июне не только зиларта нет, нет ни баланса, ни династии, ни метрополии. Так что получается, что среди эти брендовых проектов в итоге спросом только Символ пользуется. Нет, остальные проекты тоже в топе мелькают периодически, только насколько я помню, Символ редко когда в топ не попадает в принципе, он всегда там.

Справедливости ради надо заметить, что Символ самый большой проект, и они за последние несколько месяцев запустили в продажи новые корпуса, это помогло значительно пушить продажи. Хотя опять же если посмотреть на продажи в остальных проектах за маи-июнь - это от 1 квартиры в Династии и до 20 в Зиларте, ну прямо скажем не сравнится с Символом.
 

 

Свежая информация по ходу строительства:

 

По информации девелопера, генеральный подрядчик вышел на стройплощадку корпусов 19 и 20. Специалисты выполняют устройство котлована. Разрешение на строительство корп. 19 девелопер получил в конце июня. Это будет дом из трех монолитных секций высотой от 11 до 24 этажей. Жилая часть включает 501 квартиру. Появится подземный паркинг на 212 машин и кладовые. На корп. 20 разрешение было получено в мае. Здесь запланированы четыре секции высотой от 22 до 25 этажей. Жилая часть дома включает 748 квартир. Подземный паркинг рассчитан на 286 машин.

Примечательно, что строить одновременно начали. Плюс считаю, а то если б 20 начали раньше строить, то потом бы его жители слушали, как 19 достраивают) Не думаю, что в этом была задумка, но явно бонус неплохой.

Веб-камеру тоже, кстати, уже повесели. Держите первый скрин) Не знаю в какой день работы начали, но котел уже неплохо так вырыть успели. Шустро. Посмотрим, как строить будут еще. Опыт прошлых очередей говорит, что все будет нормально, но мы понаблюдаем)6305e10ac2815_Screenshot_4.png

Свежий скриншот с камеры квартала Независимости. Масштабных изменений за неделю нет, но зафиксируем и будем ждать первого отчета в сентябре) Пока сложно сказать какие конкретные работы проводят, помимо котлована.630e1adeb3d7f_1.png

Ну и Искренность держите тогда) Тут уже можно больше посмотреть, этажей много успели поднять. Жаль правда, что другие корпуса не видать, но это в отчете скоро посмотрим, в течение 1-2 недель уже выложить должны. Там и качество получше и снимают поближе.630e1d5b41d00_2.png

Свежий скриншот с камеры квартала Независимости. Масштабных изменений за неделю нет, но зафиксируем и будем ждать первого отчета в сентябре) Пока сложно сказать какие конкретные работы проводят, помимо котлована.630e1adeb3d7f_1.png

Ну, заметно, что котел больше стал. Иного ждать за неделю и не стоит. Подрядчики только начали под конец месяца, а вы чуть ли не этажи сразу ждете) Хотя на 15 корпусе тоже было, по чуть-чуть сначала, а потом этажи только успевали считать. Так что ждем, через месяц другой уже должны будут этажи наращивать начать.

Чет краем глаза зацепился сегодня за новость о партнерской программе донстрой. Кто-нибудь пользовался? Скидки реально проходят?

Да, мы оценку квартиры делали с 30% скидкой у Севиал. Все работает. Спецы тоже хорошие у них оказались, так что остались довольны, и скидкоц и услугой качественной. Но там партнерка большая, на любой вкус и цвет, читайте кто в ней участвует и даты, а то не всегда все актуально.

В официальном канале Символа такой опрос интересный недавно выложили, но хотелось бы послушать аргументы. Народ, кто на каком этаже квартиру купил и почему? Было ли это важным критерием вообще?

Я повыше брал, не люблю шум со двора, а он будет в любом случае, потому что народ гуляет, дети шумят. От этого никуда не деться. А тут еще школа под боком. Летом, когда окна вечно открыты, то спасет только квартира повыше. Не скажу, что критерий был важный, как например, стоимость и локация, но когда есть выбор, почему этим не воспользоваться?

Ну это дело вкуса, мы пониже брали. Я не особо лифты люблю, по лестнице больше, так что не выше 5 этажа задача была выбрать квартиру, такую и нашли, на 4 взяли. А от шума спасает дополнительная звукоизоляция, да окна хорошие. Летом у всех кондиционеры, так что окна и незачем открывать.

Собрались ото всех по разному мнению)))) Я взял самый верхний. Вы видели какие виды у нас с верхних этажей? На праздники даже салют смотреть можно. Думаю аргументы тут излишни.

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов