Ход строительства ЖК Russian Design District

  • Назад
  • Страница 14 из 17
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Неужели еще есть в нашем мире такие наивные люди, которые при официальных сдвигах сроков еще питают надежду на то, что сдадут в изначальные сроки? Читаешь и просто диву даешься. Ключи будут в конце 2023 года, не раньше. 

В нашем мире есть не только "такие наивные люди", но и те, кто иногда пользуется тем, что у них над плечами. Если обратиться к первоисточнику, а именно Постановлению Правительства №575, то можно узнать, что разрешения на строительство, истекающие до 1 августа 2022 г., АВТОМАТИЧЕСКИ продлены на один год. То есть это не наш застройщик просил продлить ему разрешение на год, это Правительство ему продлило со всеми вытекающими послаблениями, в т.ч. мораторием на начисление пени. Может ли застройщик использовать весь этот год? Запросто! Может даже попросить продлить еще и ему продлят! В таком случае ключи мы действительно получим в конце 2023, а то и позднее. Но нужно ли это застройщику?

Для ответа на это вопрос можно посмотреть на степень готовности и немного подумать:

- с таким количеством рабочих на стройке как сейчас - там явно нечего делать целый год,

- рабочих конечно можно разогнать и достраивать "в час по чайной ложке", но что это значит для застройщика?

1) придется платить за аренду техники, а также проценты за пользование заемными средствами, на которые он строит, что сильно снижает рентабельность всей затеи (простыми словами - застройщик на оплату всего этого будет спускать свою прибыль),

2) застройщик не может получить свою прибыль, распределить дивиденды или направить ее в новые проекты,

3) застройщик запускает новый проект с ценой сильно выше средней по локации, соответственно ему для презентации себя нужны "успешные кейсы".

Исходя из этого можно сделать вывод, что застройщик не меньше нас с вами заинтересован в скорейшей сдаче объекта. Очевидно, что какие-то сложности у застройщика были, может быть с поставкой материалов, может что-то еще, но это не свидетельствует о том, что застройщик намеренно "издевается над нами", "преследует какие-то сови корыстные цели" и т.п.

Так что единственное, что нам остается - это верить, что застройщик "соберется с силами" и сделает "последний рывок".

Официальные сдвиги сроков чего? От застройщика информации не поступало что сдвиги сроков будут до конца 2023. Вы наверное ошиблись форумом...
Никто надежд не питает, да и форум вроде создавался не для киданиями какашками а делится информацией с другими что происходит. Не у всех есть возможность поехать и реально увидеть какие изменения на стройке.

Что то мне навеяли ваши слова и решил проверить, и вот что самое интересно, что по ключам то тут оказывается не год срыв будет, а 1 год и 9 месяцев. То есть ключи должны были тут получить в марте 2022 года, а теперь перенесли на конец 2023 года. А про официальные сдвиги, посмотрите проектную декларацию, там как раз новые сроки уже. 

635a5d5f76a46__20221027_152846.png

Объявления

Да, конечно, застрою по многим фронтам не выгодно задерживать срок сдачи. А перенос, может быть, по разным причинам и его обычно берут с запасом. Потому, что никому потом не хочется стоять и раскладывать ситуацию по полочкам. А если смотреть на сегодняшние готовые результаты стройки, то давайте объективно – сделали очень много. И ведь работы продолжаются, на месте не стоят ведь. И распроданность квартир не плохая, у многих % продаж перевалил за 50.

Да, конечно, застрою по многим фронтам не выгодно задерживать срок сдачи. А перенос, может быть, по разным причинам и его обычно берут с запасом. Потому, что никому потом не хочется стоять и раскладывать ситуацию по полочкам. А если смотреть на сегодняшние готовые результаты стройки, то давайте объективно – сделали очень много. И ведь работы продолжаются, на месте не стоят ведь. И распроданность квартир не плохая, у многих % продаж перевалил за 50.

Соглашусь, это совсем не круто, но так уж сложилось, плюс последние два года, многих застройщиков застали врасплох. Ковид, потом 300 пакетов санкций, уход производителей, всё это сказалось! Есть застройщики, которые вообще это не пережили....

Выдача ключей в ЖК «Селигер Сити»!Дизайнерская отделка в готовом доме. От 16,7 млн ₽. Свой парк и пруд на территории
Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!

Разбавлю серые, холодные будни фоточками соседей. Лично от себя скажу, что мне нравится то, что я вижу. Фасады вырисовываются красивые, вроде даже детские площадки какие-то фрагменты подвезли, а вот газон кусками смотрится мягко говоря, не очень. Но к этому не придираюсь, его еще после зимы могут тысячу раз сменить.

Прикрепленные изображения

  • photo_2022-11-06_18-28-28.jpg
  • photo_2022-11-06_18-28-29.jpg
  • photo_2022-11-06_18-28-30.jpg
  • photo_2022-11-06_18-29-38.jpg
  • photo_2022-11-06_22-29-09.jpg
  • photo_2022-11-08_20-58-23.jpg

Я просто в шоке от таких застройщиков, как Родина. У него был всего один объект, это РДД, но он с ним не справился, сдвинул сроки на год, но зато в этот же момент начинает строить новый ЖК премиум класса ЖК Союз, ну и как это называется? 

Обратите внимание

Я просто в шоке от таких застройщиков, как Родина. У него был всего один объект, это РДД, но он с ним не справился, сдвинул сроки на год, но зато в этот же момент начинает строить новый ЖК премиум класса ЖК Союз, ну и как это называется? 

Рано говорить не справился. Если качество будет как у пика, тогда да. А пока выходит, что ни один застрой не справляется. Срывы у большинства застроев, если не срывы то качество хромает. Но все продолжают строить и брать новые проекты. А как это может еще называться - риски - пандемия, спецоперация, санкции - никто не мог их предугадать. Поэтому покупка в новостройке для дольщика всегда риск. Одно радует, что дело движется на стройке, а значит не за горами сдача.
А вам Варвара спасибо за фото!

Рано говорить не справился. Если качество будет как у пика, тогда да. А пока выходит, что ни один застрой не справляется. Срывы у большинства застроев, если не срывы то качество хромает. Но все продолжают строить и брать новые проекты. А как это может еще называться - риски - пандемия, спецоперация, санкции - никто не мог их предугадать. Поэтому покупка в новостройке для дольщика всегда риск. Одно радует, что дело движется на стройке, а значит не за горами сдача.
А вам Варвара спасибо за фото!

А как же те застройщики, которые не смотря на все перечисленные вами риски умудряются все же вовремя сдавать свои объекты? Тут новый застрой, поэтому не стоит его сравнивать с надежными застройщиками. А качество сами увидите какое будет, потом обговорим. 

А как же те застройщики, которые не смотря на все перечисленные вами риски умудряются все же вовремя сдавать свои объекты? Тут новый застрой, поэтому не стоит его сравнивать с надежными застройщиками. А качество сами увидите какое будет, потом обговорим. 

С удовольствием о качестве с вами побеседую, тем более это моя прямая специальность) Но называть надежными застройщиков ПИК и Миц я бы не стал. С их качеством я знаком не понаслышке, про сроки , которые срывает МИЦ вообще уже легенды ходят. Он однозначно худший и последний в моем личном рейтинге застроев. 
А вот те кто сдают без срывов и с хорошим качеством мой поклон, но таких на пальцах пересчитать можно. 

С удовольствием о качестве с вами побеседую, тем более это моя прямая специальность) Но называть надежными застройщиков ПИК и Миц я бы не стал. С их качеством я знаком не понаслышке, про сроки , которые срывает МИЦ вообще уже легенды ходят. Он однозначно худший и последний в моем личном рейтинге застроев. 
А вот те кто сдают без срывов и с хорошим качеством мой поклон, но таких на пальцах пересчитать можно. 

Хоть мне ни МИЦ, ни ПИК ни один из них не по душе, но сравнивать таких гигантов застройщиком с Родиной- это безумие. У Пика около сотни строящихся объектов, у МИЦа тоже несколько десятков, понятно, что с такими объемами можно  в сроки не уложиться, но тут то всего один, понимаете один объект и то на год сроки сорвали. это конечно ПОЗОР с большой буквы. 

Хоть мне ни МИЦ, ни ПИК ни один из них не по душе, но сравнивать таких гигантов застройщиком с Родиной- это безумие. У Пика около сотни строящихся объектов, у МИЦа тоже несколько десятков, понятно, что с такими объемами можно  в сроки не уложиться, но тут то всего один, понимаете один объект и то на год сроки сорвали. это конечно ПОЗОР с большой буквы. 

Позор с большой буквы имея сотню проектов и не научиться строить в срок. С отвратительным качеством сдать объект и не исправлять свои косяки. У меня знакомый купил у МИЦ квартиру и миллион раз пожалел и мне не советовал даже в его сторону смотреть. Я и выбрал Родину- свежий, молодой застрой. Так что я бы ни кого не оправдывал. Идеальных застроев в принципе не существует, поэтому сидеть и обливать грязью все вокруг думаю больше не стоит. Посмотрим, что будет у нас с качеством. 

  • Маруся Морозова это нравится

Да хватит вам уже кусаться, сейчас проблемы есть почти на всех проектах. Только вчера читала, что жк Ред7, который на Садовом строится перенесли сроки на 1 г 3 м. Не помню, кто там застройщик, но у него тоже далеко не один проект, как говорят, но и у него что-то пошло не так. Думаю, не стоит исключать такие факторы, как пандемия, санкции и военные действия. Ладно не будем о грустном, вот парочка новых фоток вам для позитива. 

Прикрепленные изображения

  • 123.png
  • 12345.png
  • 1234.png

Да хватит вам уже кусаться, сейчас проблемы есть почти на всех проектах. Только вчера читала, что жк Ред7, который на Садовом строится перенесли сроки на 1 г 3 м. Не помню, кто там застройщик, но у него тоже далеко не один проект, как говорят, но и у него что-то пошло не так. Думаю, не стоит исключать такие факторы, как пандемия, санкции и военные действия. Ладно не будем о грустном, вот парочка новых фоток вам для позитива. 

Прикрепленные изображения: 3

Это всё понятно, но самое обидное, что не смотря на просрочку никто не получит неустоек. И это прям реально, очень грустно. Я знаю, что застройщик в этом не виновен, но всё равно

Это всё понятно, но самое обидное, что не смотря на просрочку никто не получит неустоек. И это прям реально, очень грустно. Я знаю, что застройщик в этом не виновен, но всё равно

Ну, так застройщики тут не причем, все претензии к тем, кто принял такое решение, освободить застройщиков от выплат неустоек 

Подкину немного фотографий со стройки. Снова спасибо нашим соседям за фотоотчет. Говорят на стройке очень все активно, рабочих по-прежнему много. У школы появились окна, а на площадке ворота футбольные. Динамика радует.

Прикрепленные изображения

  • 1669546696850.jpg
  • 1669546696879.jpg
  • 1669546696867.jpg

Варя Шабинская сказал(а) 28 Ноя 2022 - 02:07:

Подкину немного фотографий со стройки. Снова спасибо нашим соседям за фотоотчет. Говорят на стройке очень все активно, рабочих по-прежнему много. У школы появились окна, а на площадке ворота футбольные. Динамика радует.
Прикрепленные изображения: 3

Но у них и работы остаётся довольно много! Чтобы успеть и не просрочить новый срок ввод, они не должны снижать темпы. Надеюсь в этот раз, они сдадут согласно новым срокам. 

Но у них и работы остаётся довольно много! Чтобы успеть и не просрочить новый срок ввод, они не должны снижать темпы. Надеюсь в этот раз, они сдадут согласно новым срокам. 

Ну если и новые сроки сорвут, то опять найдут какие то отговорки. Сейчас они все свои силы кинули на ЖК Союз, там премиум класс, им нужно привлечь клиентов, поэтому этот ЖК уже не так интересен застрою. Будут еще срывы, ну что поделать, пандемия, санкции, военная операция. 

Ну если и новые сроки сорвут, то опять найдут какие то отговорки. Сейчас они все свои силы кинули на ЖК Союз, там премиум класс, им нужно привлечь клиентов, поэтому этот ЖК уже не так интересен застрою. Будут еще срывы, ну что поделать, пандемия, санкции, военная операция. 

Накидал так накидал. Народу на стройплощадке тьма! Видно результат каждую неделю. Интересно, вы считаете, что если застройщик начинает новый проект, то он забирает рабочих с предыдущего и других у него нет? Что за очередная чушь. Как же ПИК строит по всей Москве?
Вот ответьте мне Макс зачем вы это пишите? Вы дольщик? Из какого корпуса?

Фотки скину последние, чтобы не быть голословным. Фасады готовы процентов на 95 - остается благоустройство территории и наверное внутренние работы. 

Прикрепленные изображения

  • photo_1_2022-12-21_18-28-06.jpg
  • photo_2_2022-12-21_18-28-06.jpg
  • photo_3_2022-12-21_18-28-06.jpg
  • photo_4_2022-12-21_18-28-06.jpg
  • photo_5_2022-12-21_18-28-06.jpg
  • photo_6_2022-12-21_18-28-06.jpg

Ну если и новые сроки сорвут, то опять найдут какие то отговорки. Сейчас они все свои силы кинули на ЖК Союз, там премиум класс, им нужно привлечь клиентов, поэтому этот ЖК уже не так интересен застрою. Будут еще срывы, ну что поделать, пандемия, санкции, военная операция. 

Так и тут на сколько я знаю, не эконом) Кроме того, эти два комплекса строят разные подрядчики. Как застройщик может перекидывать "все силы"?)

  • Назад
  • Страница 14 из 17
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов