Автостоянка и парковка

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

на самом деле никто никого не нанимал. это пишут жители соседних домов, которые и так хреново живут, ну, например, жители Академического, так как ни хрена не припарковать машину ни то что днем, а вечером после 20-00 вообще об этом не стоит мечтать... а теперь и вы новоиспеченные "счастливчики" пополните армию конкурентов. или побежите отваливать по 700 тыс. за машиноместа? и еще по том по 2 тыс. минимум ежемесячно?

поэтому все просто в шоке от того, что будет дальше с парковкой. поэтому мой вам добрый совет продайте к черту машину перед вселением в ЖК Облака, будьте милосердны в первую очередь к себе.

А на счет цен на более высокие этажи, так это обосновано, чтобы это понять нужно приехать к своему будущему дому в часы пик, и постоять рядышком где светофор и я думаю все почитатели данного ЖК найдут лишних 300тыс. руб. дабы не стать счастливыми обладателями квартир на низких этажах. 

на самом деле никто никого не нанимал. это пишут жители соседних домов, которые и так хреново живут, ну, например, жители Академического, так как ни хрена не припарковать машину ни то что днем, а вечером после 20-00 вообще об этом не стоит мечтать... а теперь и вы новоиспеченные "счастливчики" пополните армию конкурентов. или побежите отваливать по 700 тыс. за машиноместа? и еще по том по 2 тыс. минимум ежемесячно?

 

поэтому все просто в шоке от того, что будет дальше с парковкой. поэтому мой вам добрый совет продайте к черту машину перед вселением в ЖК Облака, будьте милосердны в первую очередь к себе.

 

А на счет цен на более высокие этажи, так это обосновано, чтобы это понять нужно приехать к своему будущему дому в часы пик, и постоять рядышком где светофор и я думаю все почитатели данного ЖК найдут лишних 300тыс. руб. дабы не стать счастливыми обладателями квартир на низких этажах. 

очень интересно читать такие сообщения, о том хватит ли м/мест, а вы разве знаете сколько авто будет у жильцов дома?

Объявления

очень интересно читать такие сообщения, о том хватит ли м/мест, а вы разве знаете сколько авто будет у жильцов дома?

Мы живем в такое время, когда машина перестала быть роскошью, купить даже простенький авто может позволить себе любая семья. 1000 квартир, даже если авто будет в каждой 2-ой семье, следовательно это уже 500 автомашин. Не все купят гараж, кто-то будет ставить у дома.
В идеале нужно сносить пятиэтажку и делать паркинг, подземный.

не пятиэтажку, а трехэтажку - Инициативная, д.5, а на ее месте подземный паркинг, был опубликован такой проект, но это дело далекого будущего.

Мы живем в такое время, когда машина перестала быть роскошью, купить даже простенький авто может позволить себе любая семья. 1000 квартир, даже если авто будет в каждой 2-ой семье, следовательно это уже 500 автомашин. Не все купят гараж, кто-то будет ставить у дома.
В идеале нужно сносить пятиэтажку и делать паркинг, подземный.

 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

:good:

А вот мы дочке квартиру строим как альтернативу общежитию для учебы. И авто у нее точно не будет. Будет для нее жд станция с новыми в ближайшем будущем (оч надеюсь)паровозами 😂😂😂

Обратите внимание

 А паркинг подземный 300 процентов будет на месте трехэтажки. Да, вопрос времени. 

Обьясняю почему. Без него АППАРТАМЕНТЫ (а это 30 почти процентов дома )полнейший невостребованный неликвид!Застройщику этот ЖК без паркинга оч невыгоден.

АППАРТАМЕНТЫ (а это 30 почти процентов дома )полнейший невостребованный неликвид!Застройщику этот ЖК без паркинга оч невыгоден.

Насколько я знаю, существует практика перевода нежилого в жилое, если по факту соблюдены требония к жилым помещениям: Инсоляция, санпины и само здание не оборудовано под офисы и тп. А вот застройщик экономит на инфраструктуре, которую должен был бы делать, будь эти помещения изначально жилыми.
Но с другой стороны есть требования по количеству парковок на душу населения, только не особо соблюдаются.

Я согласен на платное машиноместо, но смущает цена , чуть не по цене квартирных метров за бетонный пол и потолок куда кроме машины ничего и не денешь, это не гараж. А ведь первые народные гаражи в Москве стоили в районе 100 рублей, а сейчас уже за миллион, значит в принципе могли бы в новостройках делать доступные машиноместа, но стараются содрать по максимуму. Опять же у машиноместа статус доли в общем имуществе и продаётся оно потом, по факту, дарением.
Хотя статус машиноместа сейчас возможно все таки другой, по крайней мере там что-то меняли помнится.

А вот мы дочке квартиру строим как альтернативу общежитию для учебы. И авто у нее точно не будет. Будет для нее жд станция с новыми в ближайшем будущем (оч надеюсь)паровозами 😂😂😂

вот и мы тоже......

Я просто думаю куда смотрит администрация? Неужели думают, что так легко отделаются от людей, а именно нынешних и будующих жильцов? Если сейчас негде припарковать авто, а когда ещё и жители облаков поселяться, что будет тогда? Я думаю, нужно будет писать во все инстанции жалобы, чтобы 2500жителям Академического и Облаков выделили парковочные места, а не занимались выклянчиванием денег на машиноместа в Академическом. мало того, что коммуналка высокая, ещё и нужно дополнительно оплачивать стоянку.
За свет одн в Академическом в среднем не менее 300руб.в мес., вы только вдумайтесь! Это общедомовые расходы!
Изменить ситуацию в таких домах невозможно, УК поменять нереально, так как собрать собрание никто не в силах, в общем обречённые дома.

Это невероятно, что творится ?! Коррупция, выдают разрешения на строительства бездумно, не думая о последствиях, потом люди страдают, а администрации на это наплевать!

Люберцы - самый плотно заселённый город в МО. Отсюда и планируют ввести мораторий на новое строительство в городе. К 2025 году официально обретает статус Москвы (не проверенная правда информация). ЖК в самом центре города. Что вы хотели с машиноместами? Где с ними сейчас просто? Ни в одном дворе Москвы не пройти из-за машин. Будет подземный паркинг, раскупят все места 150%. Да, дорого. Где дешевле? Москва. Уже Москва). А цена от котлована в ЖК была более чем гуманная, мы от котлована рискнули и вложили налик из трусов)))))) без всяких ипотек и вуаля.....дом стоит. Можно и машиноместо прикупить при желании. В Москве при желании можно заработать как ни крути. Сравните зп Москвы с зп в регионах. Всем добра!

 

Я просто думаю куда смотрит администрация? Неужели думают, что так легко отделаются от людей, а именно нынешних и будующих жильцов? Если сейчас негде припарковать авто, а когда ещё и жители облаков поселяться, что будет тогда? Я думаю, нужно будет писать во все инстанции жалобы, чтобы 2500жителям Академического и Облаков выделили парковочные места, а не занимались выклянчиванием денег на машиноместа в Академическом. мало того, что коммуналка высокая, ещё и нужно дополнительно оплачивать стоянку.
За свет одн в Академическом в среднем не менее 300руб.в мес., вы только вдумайтесь! Это общедомовые расходы!
Изменить ситуацию в таких домах невозможно, УК поменять нереально, так как собрать собрание никто не в силах, в общем обречённые дома.
Это невероятно, что творится ?! Коррупция, выдают разрешения на строительства бездумно, не думая о последствиях, потом люди страдают, а администрации на это наплевать!

В свой карман, это очевидно. Если Вы из Московского региона, то сами должны знать, что кругом только осваивание бюджета, если из другого , огорчу вас - несмотря на то, что тут Москва и область, тут вовсе не рай и бардак такой же, просто денег в регионе больше, вот и ставят кругом бесполезные пешеходные заборчики, вешают перевешивают камеры, знаки, перекладывают по два раза в год асфальт на одних и тех же дорогах, меняют каждый год автобусные остановки на супер новые, красят крашеные подъезды, меняют трубы в сносимых домах и тд. Потому, что на всем этом можно прихватизировать в карман. А проблемы насущные никого особо не волнуют, ну лампочку в фонаре вам так и быть поменяют, кусты обрежут. В администрацию можно долго и безрезультатно биться головой, законы у нас не для, а вопреки народу работают. А парковка, тем более бесплатная, это уже из области фантастики, хорошо если рядом со станцией у жителей хоть своя платная будет.
Ну ещё могут добавить пару парковок для инвалидов и преподнести это с большой помпой

Люберцы - самый плотно заселённый город в МО. Отсюда и планируют ввести мораторий на новое строительство в городе. К 2025 году официально обретает статус Москвы (не проверенная правда информация). ЖК в самом центре города. Что вы хотели с машиноместами? Где с ними сейчас просто? Ни в одном дворе Москвы не пройти из-за машин. Будет подземный паркинг, раскупят все места 150%. Да, дорого. Где дешевле? Москва. Уже Москва). А цена от котлована в ЖК была более чем гуманная, мы от котлована рискнули и вложили налик из трусов)))))) без всяких ипотек и вуаля.....дом стоит. Можно и машиноместо прикупить при желании. В Москве при желании можно заработать как ни крути. Сравните зп Москвы с зп в регионах. Всем добра!

откуда информация о присоединении,хоть и не проверенная.

откуда информация о присоединении,хоть и не проверенная.

Весь интернет пестрит ещё с 2011 года. Мне знакомый чиновник (не хочу его афишировать) сказал к 2025 году 90%

Весь интернет пестрит ещё с 2011 года. Мне знакомый чиновник (не хочу его афишировать) сказал к 2025 году 90%

Учитывая объёмы строительства, это может быть банальный маркетинговый вброс. Покупает очень много иногородних, которые о Люберцах хорошо если слышали.
Слухи идут минимум с 80-х, со времен присоединения Косино. А вообще кто постарше говорят и с 70-х. Лужок говорят реально был готов, но не договорился с местной властью.

Учитывая объёмы строительства, это может быть банальный маркетинговый вброс. Покупает очень много иногородних, которые о Люберцах хорошо если слышали.
Слухи идут минимум с 80-х, со времен присоединения Косино. А вообще кто постарше говорят и с 70-х. Лужок говорят реально был готов, но не договорился с местной властью.

может быть. Тут что-то утверждать бесполезно на день сегодняшний. Но то что Москва расширяется бешеными темпами и метро уже в Люберцах факт. Поживём увидим.....

Пусть дочка поступает в Таможенную Академию, тогда и жд станция с паровозами не нужна. Вышла из дома, две минуты пешком и учись пожалуйста))

А вот мы дочке квартиру строим как альтернативу общежитию для учебы. И авто у нее точно не будет. Будет для нее жд станция с новыми в ближайшем будущем (оч надеюсь)паровозами 😂😂😂

 

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов