Осмотр и приёмка квартир 1 очереди.

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

День добрый! 
А как вам удалось попасть в квартиру? Перед покупкой прошу менеджера показать квартиру он стоит насмерть - до ввода в эксплуатацию категорическое нет.

Так всем говорят, это связано с темой безопасности - посторонним нельзя находиться на стройке где активно ведутся работы. Думаю Дэн дает оценку глядя на очередной фото- или видеоотчет со стройплощадки.

Так всем говорят, это связано с темой безопасности - посторонним нельзя находиться на стройке где активно ведутся работы. Думаю Дэн дает оценку глядя на очередной фото- или видеоотчет со стройплощадки.

А возможно это делается для того, чтобы люди заранее не поднимали шумиху, ведь когда в дома не наведен порядок, выглядит все по другому, люди начинают негодовать, а им это нужно? Покажут, когда уже будет чистота и порядок.

Объявления

День добрый! 
А как вам удалось попасть в квартиру? Перед покупкой прошу менеджера показать квартиру он стоит насмерть - до ввода в эксплуатацию категорическое нет.


И я бы не пускала на их месте. Пустишь одного - все припрутся). Работы не закончены.

День добрый! 
А как вам удалось попасть в квартиру? Перед покупкой прошу менеджера показать квартиру он стоит насмерть - до ввода в эксплуатацию категорическое нет.

 

Это не я попал) Попросил снять видео, кого именно сказать не могу. В вашем случае лучше обратится к любому строителю, а там уже как договоритесь (Платно\бесплатно).

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
Мне менеджер видео снимала

Мне менеджер видео снимала

 

Вам повезло у меня менеджер оказалась ............................................... Поэтому пришлось искать другие методы.

Обратите внимание

Всем привет! Получал кто-нибудь из нас приглашение на выдачу ключей?

 

Всем привет! Получал кто-нибудь из нас приглашение на выдачу ключей?

Привет. А что уже есть инфа, что кого то стали приглашать на осмотры? Неужели правда и будут счастливчики принявшие свои квартиры уже в этом году? Если есть кто уже записался, отзовитесь? Кстати, а разве не должны оповещать всех дольщиков о том, что началась запись на осмотры?

  • kmnv 1 это нравится

Привет. А что уже есть инфа, что кого то стали приглашать на осмотры? Неужели правда и будут счастливчики принявшие свои квартиры уже в этом году? Если есть кто уже записался, отзовитесь? Кстати, а разве не должны оповещать всех дольщиков о том, что началась запись на осмотры?

Добрый день!

 

Только что позвонил в Главстрой. Ситуация следующая:

 - Отсутствует разрешение на ввод в эксплуатацию, с их слов - документы поданы.

 - Надеятся приступить к выдаче ключей в низкоэтажных корпусах до конца этого года.

 - По высокоэтажным корпусам не будет выдачи ключей в этом году. Можно расчитывать На середину - конец 1 кв.

 

Предлагаю подавать иски на неустойку абсолютно всем дольщикам. Таким образом мы хотя бы покажем застройщику что несоответствовать качеству - дорого.

  • kmnv 1 это нравится

Привет. А что уже есть инфа, что кого то стали приглашать на осмотры? Неужели правда и будут счастливчики принявшие свои квартиры уже в этом году? Если есть кто уже записался, отзовитесь? Кстати, а разве не должны оповещать всех дольщиков о том, что началась запись на осмотры?

Отвечаю на вопрос по поводу оповещения. Оповещение по почте или смс - не считается, по закону - только официальное почтовое уведомление. После этого у вас есть 7 дней, чтобы приступить к процедуре приемки. В случае если вы не приступите к процедуре приемки в течение 2 месяцев со дня официального уведомления - застройщик имеет право провести приемку в одностороннем порядке. Для него это возможность не выполнять исправление дефектов. И конечно это возможность сократить издержки. Поэтому он может например оттягивать вашу запись в очередь или говорить что все места на показы квартир заняты. Поэтому будьте внимательны, как только получите уведомление - тут же отправляйте застройщику официальное письмо о готовности к приемке квартиры, с этого момента он обязан записать вас на приемку.

  • kmnv 1 это нравится

Вот приходит вчера в 13-35 человек на форум, пишет всего несколько постов и что не пост - так дифирамбы ГС и проекту Берегового. И Вы реально думаете, что здесь все такие безграмотные, что даже регистрацию, посты посмотреть не могут. Как-то совсем плохо думаете о собеседниках.

 

Пара слов о великолепной компании  Главстрой. Застройщик  первой очереди Малахит на днях прислал заказным (!) письмом послание, что они уже порешали вопросы с торгово-промышленной палатой и получили мандат на обстоятельства непреодолимой силы из-за ковида. Но вот позабыли указать на какой период это распространялось. На моей памяти не больше месяца, а сроки сдвинуты уже на 3 месяца. И с учетом, что малахит будут банкротить - компенсация задержки по 214-ФЗ вызывает большие вопросы.
 
Это к тому, что страна должна знать своих "героев" и потенциальные буратино тоже ))



Вот ГС гаденыши.... мало того, что качество г"вно ( я не принял квартиру), так мозг еще компостировали с лета, что ключи будут в октябре, так теперь еще и форс мажор.

Интересно, насколько суд примет во внимание их форс мажор, если у еня от них письма, что у них все супер и ключи будут в октябре 2020?

Вот ГС гаденыши.... мало того, что качество г"вно ( я не принял квартиру), так мозг еще компостировали с лета, что ключи будут в октябре, так теперь еще и форс мажор.
Интересно, насколько суд примет во внимание их форс мажор, если у еня от них письма, что у них все супер и ключи будут в октябре 2020?

Расскажите про приём, что не понравилось, почему не приняли, сколько они взяли времени на исправление.... Интересно же.... А то уже много кто побывал на приёмке, а темы только о том что ГС обнаглел с ценами на 2ю очередь!

Расскажите про приём, что не понравилось, почему не приняли, сколько они взяли времени на исправление.... Интересно же.... А то уже много кто побывал на приёмке, а темы только о том что ГС обнаглел с ценами на 2ю очередь!



Часть окон и стяжка - под замену.

Внешние стены холодные (тепловизор) и сырые (на ощупь).

На исправление 45 дней по закону. Но сколько будет по факту - хз: вижу, что соседи без конца спрашивают у ук, когда все исправят (много запросов из серии, что прошло уже 35 дней а воз и ныне там и тд).

Еще момент, на приемке менеджер ук меня пыталась убедить принять квартиру, типа так быстрее исправят))))) Ага.

Осторожнее с ними;-)

Часть окон и стяжка - под замену.

Внешние стены холодные (тепловизор) и сырые (на ощупь).

На исправление 45 дней по закону. Но сколько будет по факту - хз: вижу, что соседи без конца спрашивают у ук, когда все исправят (много запросов из серии, что прошло уже 35 дней а воз и ныне там и тд).

Еще момент, на приемке менеджер ук меня пыталась убедить принять квартиру, типа так быстрее исправят))))) Ага.

Осторожнее с ними;-)

Если не исправляют в оговоренные сроки, разве суд - это не выход? Не хотят исправлять сами, значит пусть через суд исправляют, а то так и пол года можно прождать. Мне с качеством больше повезло, принял с первого раза. 

Я д

Если не исправляют в оговоренные сроки, разве суд - это не выход? Не хотят исправлять сами, значит пусть через суд исправляют, а то так и пол года можно прождать. Мне с качеством больше повезло, принял с первого раза.



Думаю исправят, просто долго

Часть окон и стяжка - под замену.

Внешние стены холодные (тепловизор) и сырые (на ощупь).

На исправление 45 дней по закону. Но сколько будет по факту - хз: вижу, что соседи без конца спрашивают у ук, когда все исправят (много запросов из серии, что прошло уже 35 дней а воз и ныне там и тд).

Еще момент, на приемке менеджер ук меня пыталась убедить принять квартиру, типа так быстрее исправят))))) Ага.

Осторожнее с ними;-)

Ну сырые понятно, они же по ходу ремонт делают, стены долго просыхают. А у вас есть данные с тепловизора? Сейчас тепло уже, я без понятия как проверять в такую погоду. По устранению кстати, окна достаточно быстро меняют,  пишут))) Про стяжку не знаю, устранят небось в срок. 45 дней ждать вот только обломно

Ну сырые понятно, они же по ходу ремонт делают, стены долго просыхают. А у вас есть данные с тепловизора? Сейчас тепло уже, я без понятия как проверять в такую погоду. По устранению кстати, окна достаточно быстро меняют, в чате так пишут))) Про стяжку не знаю, устранят небось в срок. 45 дней ждать вот только обломно

За месяц все прекрасно просыхает. Правда гавнобетон может набрать влагу от грунтовки-штукатурки, тогда процесс затянется. Но так, чтобы внутри перестенки сухие-снаружи стены влажные, крайне сомневаюсь.

Но по описанию похоже ночью талибанстрой доделывает, а на утро начинают сдавать счастливому собственнику))

 

Еще приятно с влажной штукатуркой, что она может пойти трещинами и скорее всего пойдет, особенно на стыках ГБ-бетон. А с учетом уложенной шпаклевки, явно без армирования будет вдвойне приятно.. Для обоев конечно не так критично, а вот для стен под покраску все это придется сдирать и переделывать ((

Если не исправляют в оговоренные сроки, разве суд - это не выход? Не хотят исправлять сами, значит пусть через суд исправляют, а то так и пол года можно прождать. Мне с качеством больше повезло, принял с первого раза.

Здорово конечно, поздравляю! Но возникает вопрос, ну как так, в одноц квартире все хреново... И окна и стяжка и стены, а в другой все супер.... Как так!? Или это из серии кто как к этому вопросу подошёл...

Ну сырые понятно, они же по ходу ремонт делают, стены долго просыхают. А у вас есть данные с тепловизора? Сейчас тепло уже, я без понятия как проверять в такую погоду. По устранению кстати, окна достаточно быстро меняют, в чате так пишут))) Про стяжку не знаю, устранят небось в срок. 45 дней ждать вот только обломно

обломно-не обломно а выбора нет. Можно по гарантийному принять квартиру, они в любом варианте исправляют. Я если честно сам не понимаю в чем разница тогда.

Ну сырые понятно, они же по ходу ремонт делают, стены долго просыхают. А у вас есть данные с тепловизора? Сейчас тепло уже, я без понятия как проверять в такую погоду. По устранению кстати, окна достаточно быстро меняют, в чате так пишут))) Про стяжку не знаю, устранят небось в срок. 45 дней ждать вот только обломно


Принимал в -10. С теплоыизором и с приемщиками.


Если будет холодно в квартире, то в течение 5 лет можно претензии предьявлять. Принимайте спокойно и без тепловизора.
  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов