Неустойка за срыв срока.

  • Назад
  • Страница 15 из 18
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

ну и пусть, доделают потом. Поскорее пусть получают рвэ наконец и выдают ключи


Кто ж РВЭ даст, если МОПы без отделки? При всем административно-денежном ресурсе Застройщика, уж совсем дураков, чтобы место потерять, в гос органах нет😉

Оказывается наш застройщик завален судами ,
https://mos-gorsud.r...ский вал&page=1


Потребительский экстремизм...
Из-за этого Застройщик никак не может закончить стройку - все силы брошены на судебные иски

Потребительский экстремизм...
Из-за этого Застройщик никак не может закончить стройку - все силы брошены на судебные иски

Да вы шо? Прямо все силы? Сантехники/электрики/бригадиры бегают по судам и не успевают строить? А дольщики то волки какие.. Им всего лишь на 1.5 года квартиры задержали, говнокачество построили, а они че творят, че творят, по судам решили пойти, неустойку по закону взять?

Потребительский экстремизм...
Из-за этого Застройщик никак не может закончить стройку - все силы брошены на судебные иски


Вы серьезно?! Если сейчас будет очередное продление , то кто терпел и брал их компенсацией , не согласятся ... надоело ... перспектива наконец получить квартиру весьма туманна

Потребительский экстремизм...
Из-за этого Застройщик никак не может закончить стройку - все силы брошены на судебные иски

Потребительский экстремизм как ответ на бесконечный строительный терроризм Sminex.
Интересно, когда это выполнение законов РФ у вас в голове превратилось в "экстремизм"?
Обратите внимание

Потребительский экстремизм как ответ на бесконечный строительный терроризм Sminex.
Интересно, когда это выполнение законов РФ у вас в голове превратилось в "экстремизм"?


Вот Вам и яркий пример потребительского экстремизма: человек под прикрытием требования «выполнения законов» фактически преследует цели личного обогащения, доводя застройщика своими исками до банкротства

Потребительский экстремизм — поведение потребителей и/или их объединений, имеющее целью получить определённую выгоду и доход, манипулируя законодательством о правах потребителей в корыстных целях.

Потребительский экстремизм - злоупотребление процессуальным правом.

Вот Вам и яркий пример потребительского экстремизма: человек под прикрытием требования «выполнения законов» фактически преследует цели личного обогащения, доводя застройщика своими исками до банкротства
Потребительский экстремизм — поведение потребителей и/или их объединений, имеющее целью получить определённую выгоду и доход, манипулируя законодательством о правах потребителей в корыстных целях.
Потребительский экстремизм - злоупотребление процессуальным правом.


Какая каша у вас в голове…

Какая каша у вас в голове…


Хорошо, что хоть у Вас с головой всё в порядке!

Оказывается наш застройщик завален судами ,
https://mos-gorsud.r...ский вал&page=1

Кто застройщику виноват, что он задерживает так строительство? Людей задолбало соглашаться на копейки и ждать квартиру. Я уверен, что задержи они сдачу дома хотя бы на пол года, то проблем было бы куда меньше у него!

Вот Вам и яркий пример потребительского экстремизма: человек под прикрытием требования «выполнения законов» фактически преследует цели личного обогащения, доводя застройщика своими исками до банкротства
Потребительский экстремизм — поведение потребителей и/или их объединений, имеющее целью получить определённую выгоду и доход, манипулируя законодательством о правах потребителей в корыстных целях.
Потребительский экстремизм - злоупотребление процессуальным правом.

Строительный терроризм Застройщика- это когда застройщик прикрываясь административным ресурсом, разрушает жизни и судьбы дольщиков, массово разоряет людей, так как люди уже ДВА года дополнительно платят за аренду жилья и ипотеку, когда люди уже родили малышей и ютятся в маленьких квартирах, оплатив новое жилье. Строительный терроризм-это когда вконец обнаглевший застройщик не отвечает на коллективные обращения дольщиков, задающих конкретные вопросы по комплектации и качеству стройки. Строительный терроризм - это нанятые застройщиком боты, которые заваливают чаты сообщениями, как все на стройке хорошо, которые обвиняют во всем мифических конкурентов и реальных дольщиков. Строительный терроризм-это когда застройщик открывает в продажу все новые и новые строительные площадки, скупает все новые и новые участки земли под застройку, абсолютно наплевав на свои обязательства по ДДУ. Строительный терроризм-это финансовая пирамида, которую активно строит застройщик вместо строительства жилья.
А вы напишите в чем мы, обманутые дольщики, злоупотребили законодательством? Может, когда я пыталась неделями дозвонится до Смайнекса, а мне обещали перезвонить и никто не перезванивал? Может, когда я писала заказные письма Смайнексу, а они возвращались мне, отлежав на почте 30 дней? Может, когда представитель Смайнекса даже не думает предложить мировую в суде? Может, когда Смайнекс в ШЕСТОЙ раз уведомил о переносе сроков и в ШЕСТОЙ раз не выполнил своих обязательств?
Какое личное обогащение? О чем вы?
Когда я покупала квартиру в Смайнекс, трёшка в моем доме стоила 18 млн. я отдала за квартиру аналогичной площади в Джазе 21,5 млн. Сейчас квартиру в Джазе я могу продать в лучшем случае за 28 млн. (и то кто купит недострой?), а трёшка в моем доме 31.5 млн... Озолотилась!
А ещё я дополнительно, благодаря Смайнексу, "незаконно обогатилась" на будущем ремонте. Ведь цены на черновые материалы в розницу с лета 2020 г. (срок сдачи по ДДУ) выросли ВСЕГО в 2.5 раза!

Я уверен, что даже при самом лучшем раскладе, они его не получат раньше окончания локдауна. По поводу обоев, получается ещё целая куча квартир стоит без ремонта. Перфекционизм чувствуется!




Как я понимаю вводиться можно и без окончательной отделки. И очевидно, что доклеивать и доделывать уже будут в процессе.



Как я понимаю вводиться можно и без окончательной отделки. И очевидно, что доклеивать и доделывать уже будут в процессе.

Вы представляете как они будут делать эту отделку в попыхах и какого качества в конечном итоге она получится. Я не удивлюсь, если обои отпадать будут и всё остальное будет сделано на скорую руку

Вы представляете как они будут делать эту отделку в попыхах и какого качества в конечном итоге она получится. Я не удивлюсь, если обои отпадать будут и всё остальное будет сделано на скорую руку


Конечно застройщик сам загнал себя в эту ситуацию, где все дольщики ждут ключи, злятся, не понимают почему все так долго, и вопрос качества работы. Вообщем застройщик заложник ситуации, где нужно строить и быстро и качественно. Ведь если не будет одного из двух дольщики съедят их
Sminex не заложник, а виновник этой ситуации

Конечно застройщик сам загнал себя в эту ситуацию, где все дольщики ждут ключи, злятся, не понимают почему все так долго, и вопрос качества работы. Вообщем застройщик заложник ситуации, где нужно строить и быстро и качественно. Ведь если не будет одного из двух дольщики съедят их


Позорище просто!!!
+2 года к проектному сроку стройки все ещё мало что бы сделать и сделать качественно.
Самому не стыдно такой бред писать (деньги не пахнут видимо)
За то время пока смайнекс не может джаз осилить нормальные люди не один проект строят. Что бы здесь не было про конкурентов , давайте смотреть на мировые постройки. Возьмём здание Бурдж Халифа (самое высокое здание в мире)
Построено за 6 лет (с 2004 до 2010) !!!! 6! Самое сложное здание в мире!
…ка, когда уже эти неучи справятся с типовым джазом. Сколько дет им ещё нужно дать на нормальное качество?

Sminex не заложник, а виновник этой ситуации


Полностью поддерживаю!
И виновник должен нести наказанье

Вы серьезно?! Если сейчас будет очередное продление , то кто терпел и брал их компенсацией , не согласятся ... надоело ... перспектива наконец получить квартиру весьма туманна

Ну вот про туманность перспектив вы загнули конечно)) год назад можно было так говорить, сейчас уже вряд ли. как в начале года тут большинство прогнозировали ввод на конец этого года, так тому и быть видимо

Позорище просто!!!
+2 года к проектному сроку стройки все ещё мало что бы сделать и сделать качественно.
Самому не стыдно такой бред писать (деньги не пахнут видимо)
За то время пока смайнекс не может джаз осилить нормальные люди не один проект строят. Что бы здесь не было про конкурентов , давайте смотреть на мировые постройки. Возьмём здание Бурдж Халифа (самое высокое здание в мире)
Построено за 6 лет (с 2004 до 2010) !!!! 6! Самое сложное здание в мире!
…ка, когда уже эти неучи справятся с типовым джазом. Сколько дет им ещё нужно дать на нормальное качество?


Вы видимо не правильно меня поняли, я ни в коем случае не защищаю застройщика, перечитайте ещё раз мое сообщение и сами это поймёте
  • Назад
  • Страница 15 из 18
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов