Неустойка за срыв срока.

  • Назад
  • Страница 11 из 18
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Соседи подскажите есть те кто уже подал на неустойку в суд? Расскажите как прошло 

Соседи подскажите есть те кто уже подал на неустойку в суд? Расскажите как прошло

Подавали, ещё за просрочку с начала этого года. Выйграли, судья по итогу срезал от суммы иска 20%, Смайнекс просил срезать 50%. Сейчас готовимся подавать судебное решение на взыскание.

Добрый день соседи. кому-нибудь из тех, кто подписал доп.соглашение о продлении сроков и согласился на начисление баллов на покупку келлера или машиноместа,  известно нам застройщик в случае невыдачи ключей в срок предложит денежную компенсацию либо опять "баллы начислит"????У меня как-то Смайнексу больше никакого доверия нет))) процентов на 90 уверенна что через какое-то время скажут, что мы новая УК, никакое отношение в Смайнексу не имеем.Сертификат с баллами можете повесить в рамочку).

?У меня как-то Смайнексу больше никакого доверия нет))) 

А можно у Вас спросить, почему у Вас к нему пропало доверие? Да он сорвал сроки, но он даже в этом случае пытается хоть как то облегчить дольщикам время ожидания, не каждый застройщик идет дольщикам на уступки, в основном все застройщики только через суды, решают вопросы с дольщиками. 

А можно у Вас спросить, почему у Вас к нему пропало доверие? Да он сорвал сроки, но он даже в этом случае пытается хоть как то облегчить дольщикам время ожидания, не каждый застройщик идет дольщикам на уступки, в основном все застройщики только через суды, решают вопросы с дольщиками. 

Я уже в форуме рассказала, но могу и Вам рассказать)). Мне официально показывали варианты планировок квартир, разработанных застройщиком, прислали официально на почту перед сделкой эти планировки. Позиционировали на самом просмотре помещение, которое теперь оказалось туалетом с окном, как кухню. А кухня у меня теперь должна перед спальней , без окна, со всеми вытекающими последствиями)))). Прошу застройщика 2 месяца прокомментировать и решить этот вопрос, но сначала меня динамили, каждый день перенося решение вопроса "на завтра", а теперь и вовсе ничего хорошего не обещают. Вообще типичная для России ситуация:вроде как вопрос решили, но не решили....вообщем сообщат.., но не сообщили))) А,еще месяц назад сказали все хорошо, делайте так, еще и обсуждали куда бы мне мойку передвинуть от окна, ведь окно то каким-то случайным образом оказалось очень низким, около 50 см, мойку как-то не встает)))Я думаю здесь все в курсе сколько сейчас стоит дизайн проект и внесение изменений в него. Поэтому просила что-то на бумаге мне сообщить, и на этом все наши обсуждения закончилась)) А ,еще вроде как нам дали лазерные обмеры для дизайн проекта, вроде бы мы получается могли бы сделать проект и к моменту сдачи дома начать ремонт. Только вот Техусловия Застройщик не дает, в рабочку заглянуть тоже. Вообщем по сути никакой дизайн проект делать нельзя (даже если бы вопроса с планировкой не было). А еще забыла))Доп соглашения на продление сроков всем зарегистрировали,а вот договора на покупку машиномест и киллеров за баллы лояльности не получилось))).Ну и конечно сроки сорвали, но это мелочь)Ну вот сижу и сама не знаю, почему это я перестала доверять СМАЙНЕКС))

Блин, запарили, ждал тучу времени, пока зарегистрируют машиноместо. Только вчера позвонил менеджер. ДДУ по парковке наконец то зарегистрировали.

Обратите внимание
А как Вам машиноместо зарегистрировали?Вы на днях доп.соглашение по нему подписали?

Блин, запарили, ждал тучу времени, пока зарегистрируют машиноместо. Только вчера позвонил менеджер. ДДУ по парковке наконец то зарегистрировали.


Повезло, мне ещё не звонили

Блин, запарили, ждал тучу времени, пока зарегистрируют машиноместо. Только вчера позвонил менеджер. ДДУ по парковке наконец то зарегистрировали.

Простите, но "файлы не сходятся". Смайнекс разослал сообщение о подписании ДС к ДДУ об изменении площадей для регистрации в прошлый четверг 15.07. Даже если вы подписали ДС в пятницу 16.07, то Смайнекс мог отдать их в Росреестр самое быстрое в понедельник 19.07..вчера 21.07..ээээээ, как то нестковочка вышла🤷‍♀️.
Да уж,странно.может без допиков договорились с росреестром?тем более если проект меняется постоянно у смайнекс,почему раньше регистрации машиномест проходили без подписания доп.соглашений,с теми же проектными объёмами?
Когда мы подписывали дду на машиноместо никакой разбивки по очереди не было.почему мы должны вносить эти изменения в договор,если в проектную документацию внесли изменения намного позже,чем мы их подписали

Когда мы подписывали дду на машиноместо никакой разбивки по очереди не было.почему мы должны вносить эти изменения в договор,если в проектную документацию внесли изменения намного позже,чем мы их подписали


Потому что регистрацию остановил Росреестр. Подписание ДС с изменением площадей парковки касается только тех, кто подписал ДДУ на парковку с учётом балов по компенсации и которые не были зарегистрированы с конца прошлого/начала этого года.

Потому что регистрацию остановил Росреестр. Подписание ДС с изменением площадей парковки касается только тех, кто подписал ДДУ на парковку с учётом балов по компенсации и которые не были зарегистрированы с конца прошлого/начала этого года.


Ответ ни о чем.где взаимосвязь между приостановкой росреестром и баллами??!!то есть тем кто без баллов покупал но со старыми данными по проектной документации не нужно доп.подписывать?

Ответ ни о чем.где взаимосвязь между приостановкой росреестром и баллами??!!то есть тем кто без баллов покупал но со старыми данными по проектной документации не нужно доп.подписывать?


Извините, я не подумал, что люди покупали парковки без баллов в конце 20/начале 21 г. Просто я покупал сразу квартиру с парковкой в начале 2019, а вторую парковку купил уже с баллами. Ситуация с компенсационнами баллами неприятна тем, что эти баллы нигде не зафиксированы, просто цена в ДДУ указана в сумме, уменьшенной на баллы. Поэтому есть опасения, что нас опять обманут.

Ответ ни о чем.где взаимосвязь между приостановкой росреестром и баллами??!!то есть тем кто без баллов покупал но со старыми данными по проектной документации не нужно доп.подписывать?

Если ваш ДДУ на парковку зарегистрирован в Россрестре, то подписывать дополнительное соглашение Вам не надо.

И, пожалуйста, давайте общаться вежливо, без наездов. 


 

Если ваш ДДУ на парковку зарегистрирован в Россрестре, то подписывать дополнительное соглашение Вам не надо.

И, пожалуйста, давайте общаться вежливо, без наездов. 

Я вот честно говоря тоже не вижу логики в подписании дополнительного соглашения. У меня например ДДУ на келлер был подписан в феврале.в марте сдали на регистрацию. В этот момент объект не был разделен на очереди,не были изменены проектные параметры (это как нам все стало известно случилось только в конце мая 2021). Поэтому данная ретроспективность мне не понятна.для тех, кто подписал ДДУ после 28 мая 2021 года допик ясное дело нужен. Нет никаких пояснения от Застройщика как обычно

Я вот честно говоря тоже не вижу логики в подписании дополнительного соглашения. У меня например ДДУ на келлер был подписан в феврале.в марте сдали на регистрацию. В этот момент объект не был разделен на очереди,не были изменены проектные параметры (это как нам все стало известно случилось только в конце мая 2021). Поэтому данная ретроспективность мне не понятна.для тех, кто подписал ДДУ после 28 мая 2021 года допик ясное дело нужен. Нет никаких пояснения от Застройщика как обычно


У вас Росреестр зарегистрировал ДДУ? Как я понимаю, нет. Росреестр отказал в регистрации из-за ошибок в проектной документации. Как Росреестр обнаружил эти ошибки, не знаю. Но есть факт отказа. Смайнекс исправил ошибки, внёс измения в проектную документацию. Следовательно, смотрим, зарегистрируют сейчас или нет... Допник я подписал, напишу сюда результат по регистрации.

А как Вам машиноместо зарегистрировали?Вы на днях доп.соглашение по нему подписали?

Да, в прошлую пятницу подписал

Простите, но "файлы не сходятся". Смайнекс разослал сообщение о подписании ДС к ДДУ об изменении площадей для регистрации в прошлый четверг 15.07. Даже если вы подписали ДС в пятницу 16.07, то Смайнекс мог отдать их в Росреестр самое быстрое в понедельник 19.07..вчера 21.07..ээээээ, как то нестковочка вышла🤷‍♀️.

Понятия не имею как там это работает, приезжал подписывать в пятницу, во вторник уже позвонили и сказали, что все готово

У вас Росреестр зарегистрировал ДДУ? Как я понимаю, нет. Росреестр отказал в регистрации из-за ошибок в проектной документации. Как Росреестр обнаружил эти ошибки, не знаю. Но есть факт отказа. Смайнекс исправил ошибки, внёс измения в проектную документацию. Следовательно, смотрим, зарегистрируют сейчас или нет... Допник я подписал, напишу сюда результат по регистрации.

Уже в соседней теме писали, что регистрация ДДУ на машиноместа началась, не понимаю, почему кто то сомневался, что Смайнекс выполнит свои обещания, ведь это было так очевидно. 

  • Назад
  • Страница 11 из 18
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов