Вопросы связанные с бронью

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Я не очень интересуюсь просто удивлён, что в ПИК я по 5 тысяч на 10 дней могу делать бронь. Тогда 50 т. это 100 дней. Тут платишь не понятно за что и все равно не вернуть их..

Это просто развод какой-то, мы когда покупали ни рубля за бронь не заплатили))
Менеджер поставил бесплатную бронь на 5 дней, а потом мы начали собирать доки и несколько раз он продлевал бронь совершенно бесплатно.

Менеджер уверяет, что НАШ договор пролонгируется и цена не изменится. Говорит, что ждут там какой-то регистрации с участием МКБ. Но он нам уже много чего с июля рассказывает. Подождем до середины декабря.

именно ваш, видимо)))
может быть тогда был другой договор, кто знает)))

Объявления

именно ваш, видимо)))
может быть тогда был другой договор, кто знает)))

Договоры действительно разные. И в общем-то, пока ничего смешного не вижу.

Тоже впервые сталкиваемся с подобной бронью. Хотя уже дважды приобретали недвижимость (один раз в новостройке).
 

  • alb это нравится

Это просто развод какой-то, мы когда покупали ни рубля за бронь не заплатили))
Менеджер поставил бесплатную бронь на 5 дней, а потом мы начали собирать доки и несколько раз он продлевал бронь совершенно бесплатно.

Верно, про 5 дней, но в случае, когда вы скажите что выбираете из двух-трех квартир, то он их на бронь не поставит. А если это последние квартиры, то они быстро расходятся. Или случай, когда документы сможете начать собирать только через две три недели и за это время квартира высоковероятно уйдёт... В общем в жизни много случаев, когда бронь полезна. Главное, чтобы правила игры были понятны. В севене я смотрю как то все не однозначно.
  • Виталий Лапицкий это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Менеджер уверяет, что НАШ договор пролонгируется и цена не изменится.

Все договора пролонгированы до старта продаж. Это обсуждалось уже.

По поводу повышения цены, есть вероятность повышения цены порядка 3 - 5 тыс. рублей за квардратный метр. Мб это зависит от того, что все застройщики осенью стали повышать цену на 10-15% На сколько это официально подсказать не могу.

Здравствуйте, а  кто нибудь может дать пример заявления-претензии на возврат брони.

Обратите внимание

Здравствуйте, а  кто нибудь может дать пример заявления-претензии на возврат брони.


Лучше если есть возможность приехать в цент офис, написать там, получить от них копию с входящим номером и подписью. Если хотите почтой, напишите в личку, сделаю скан со своего заявления.

Все договора пролонгированы до старта продаж. Это обсуждалось уже.
По поводу повышения цены, есть вероятность повышения цены порядка 3 - 5 тыс. рублей за квардратный метр. Мб это зависит от того, что все застройщики осенью стали повышать цену на 10-15% На сколько это официально подсказать не могу.

Говорите на 3-5 тыс., а почему не на 30-50 тыс.? Откуда у вас эти значения, со слов менеджера, документально это где закреплено?

Добрый день! Есть здесь люди, которые подавали заявление на возврат 50 тыс. по договору бронирования? Сколько времени у вас это заняло? Возникали какие-либо проблемы с этим? Интересуют те, кто бронировал именно в Люблино.

Добрый вечер! Бронировал у них квартиру в октябре, т.к. менеджер обещала скорый старт продаж. Честно скажу, перед оплатой брони сильно в изучение истории SS не углублялся (а зря...), просто оплатил и всё. А потом начались "качели", менеджер с неохотой выходила на связь, потом вообще огорошила, позвонив и сказав, что квартира которую я забронировал снята с продажи (ввиду того, что она якобы вошла в пул заложенных Банку квартир) и в продаже есть только квартиры с 1 по 6 и 15 и далее этажи. Я конечно был удивлен такому подходу к ведению дел, но не расстроился, т.к. к этому моменту уже имел на руках подборку по застройщику (там печаль-беда по арбитражу и еще по целому ряду вопросов). Поэтому 22.10.2020 поехал в головной офис SS, написал заявление на возврат дс за бронирование, 29.10.2020 мы подписали документы о возврате дс и побежали те самые 30 рабочих дней на возврат дс, которые истекают 11.12.2020, средства на текущий момент мне еще не вернули, так что жду следующей пятницы....

Добрый вечер! Бронировал у них квартиру в октябре, т.к. менеджер обещала скорый старт продаж. Честно скажу, перед оплатой брони сильно в изучение истории SS не углублялся (а зря...), просто оплатил и всё. А потом начались "качели", менеджер с неохотой выходила на связь, потом вообще огорошила, позвонив и сказав, что квартира которую я забронировал снята с продажи (ввиду того, что она якобы вошла в пул заложенных Банку квартир) и в продаже есть только квартиры с 1 по 6 и 15 и далее этажи. Я конечно был удивлен такому подходу к ведению дел, но не расстроился, т.к. к этому моменту уже имел на руках подборку по застройщику (там печаль-беда по арбитражу и еще по целому ряду вопросов). Поэтому 22.10.2020 поехал в головной офис SS, написал заявление на возврат дс за бронирование, 29.10.2020 мы подписали документы о возврате дс и побежали те самые 30 рабочих дней на возврат дс, которые истекают 11.12.2020, средства на текущий момент мне еще не вернули, так что жду следующей пятницы....


Да, вот так они, эти менеджеры красиво обещают, а потом поворачиваются спиной, когда им деньги уже отдал, хорошо хоть 50 тыс, а не миллионы. Никакой порядочностью тут и не пахнет. Интересно, что они скажут вам 11.12, что-то подсказывает мне, что в срок ничего они не вернут. Если будут тянуть и обещать, я лично подам досудебную и потом исковое в суд, и тогда они будут платить уже не 50. Пока посмотрим, время еще есть и у меня тоже. Но сам факт, ничтожные 50 тысяч, наши же деньги, мы выбиваем из них.

У меня вопрос, на сколько дней тут дается бронь? То есть например, если она дается на 10 дней, то по истечении этого срока она продлевается автоматически или нужно эту бронь разрывать и бронировать по новой? 

У меня вопрос, на сколько дней тут дается бронь? То есть например, если она дается на 10 дней, то по истечении этого срока она продлевается автоматически или нужно эту бронь разрывать и бронировать по новой?

вам лучше текущую ситуацию по бронированию уточнять в SS. У меня договор был на 3 недели, что-то переподписывать отказались(на других объектах продляли доп.соглашениями).Сказали запрещено руководством что-то продлять. Сказали, что всё остается в силе до старта продаж, без какого-либо документального оформления.

Да, вот так они, эти менеджеры красиво обещают, а потом поворачиваются спиной, когда им деньги уже отдал, хорошо хоть 50 тыс, а не миллионы. Никакой порядочностью тут и не пахнет. Интересно, что они скажут вам 11.12, что-то подсказывает мне, что в срок ничего они не вернут. Если будут тянуть и обещать, я лично подам досудебную и потом исковое в суд, и тогда они будут платить уже не 50. Пока посмотрим, время еще есть и у меня тоже. Но сам факт, ничтожные 50 тысяч, наши же деньги, мы выбиваем из них.

Добрый день! Денежные средства за бронь вернули в полном объеме, в установленный при расторжении договора бронирования 30 дневный срок.

  • alb и Евгений_78 это нравится

Добрый день! Денежные средства за бронь вернули в полном объеме, в установленный при расторжении договора бронирования 30 дневный срок.


Это, хорошо, что у Вас все так закончилось. Вы им больше не звонили, сами перечислили?

вам лучше текущую ситуацию по бронированию уточнять в SS. У меня договор был на 3 недели, что-то переподписывать отказались(на других объектах продляли доп.соглашениями).Сказали запрещено руководством что-то продлять. Сказали, что всё остается в силе до старта продаж, без какого-либо документального оформления.

Ну в принципе это не плохо, получается бронируешь квартиру бессрочно, не думаю, что потом возникнут какие то проблемы, так как сами манагеры говорят, что бронь будет действовать до старта продаж. 

Ну в принципе это не плохо, получается бронируешь квартиру бессрочно, не думаю, что потом возникнут какие то проблемы, так как сами манагеры говорят, что бронь будет действовать до старта продаж.

Это не так, если у Вас есть возможность пообщаться с юристами, поговорите с ними, покажите им договор бронирования. Менеджеры говорят то, что им сказали говорить, они ничего не решают.
  • Wayfarer999 это нравится

Добрый день! Денежные средства за бронь вернули в полном объеме, в установленный при расторжении договора бронирования 30 дневный срок.

Все правильно. Тут чистой воды косяк СС (банку заложили забронированную квартиру), поэтому и деньги быстро вернули. Все остальное по их договору бронирования (СС) не основание для возврата. 

Все остальное по их договору бронирования (СС) не основание для возврата. 

Это не так. Невыход на подписание ДДУ в установленные договором бронирования сроки, отказ в пролонгации данного договора также являются основанием для возврата. С чем SS сам согласился как на словах, так и рассмотрев заявление и подписав протокол расторжения. Вернули  Павлу не быстро, протянув 30 дней, быстро это в течение 3-5 рабочих дней, как делают другие организации. Залог квартиры под выдачу кредитного финансирования банком - это неподтвержденные слова менеджера, возможно так и было, а может и нет.

Ну в принципе это не плохо, получается бронируешь квартиру бессрочно, не думаю, что потом возникнут какие то проблемы, так как сами манагеры говорят, что бронь будет действовать до старта продаж. 

Нам тоже сказали, что бронь будет действовать вплоть до старта продаж, ну а там посмотрим, как будет на самом деле, надеюсь, что так и будет. Бронь вроде как, автоматически будет продлеваться. 

Чтобы люди понимали, тему я создавал изначально здесь по проблемам с возвратом денег по договорам бронирования. Она была отредактирована и переименована администраторами форума. На текущий момент, истекли 30 дней по подписанному протоколу расторжения, деньги SS не вернули. На звонки реагируют агрессивно, очень сильно хамит некая Юлия сотрудник ресепшен центрального офиса в Олимпик холле. Хочется, чтобы люди все-таки понимали до конца, что это за компания, куда вы отдаете деньги и что будет если вдруг вы захотите их вернуть! У этой компании есть второе лицо, хорошо, если Вы его не увидите!!! 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов