Приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 22 из 24
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

Всем привет! А есть тут те, кто ждет исправления замечаний полгода? Как я((( Ездила на приемку в начале апреля, до сих пор ничего не исправили. Говорят, что из-за необходимости менять окна, но камон, за полгода окна можно 100 раз уже доставить и заменить. Срок исправления постоянно сдвигают, о чем естественно не предупреждают. Как их можно поторопить? В отделе заселения всем плевать на тебя, как попугаи повторяют, что у них нет информации. Просто отвратительное качество работы и сервис, всю радость от покупки квартиры этим испортили((

Всем привет! А есть тут те, кто ждет исправления замечаний полгода? Как я((( Ездила на приемку в начале апреля, до сих пор ничего не исправили. Говорят, что из-за необходимости менять окна, но камон, за полгода окна можно 100 раз уже доставить и заменить. Срок исправления постоянно сдвигают, о чем естественно не предупреждают. Как их можно поторопить? В отделе заселения всем плевать на тебя, как попугаи повторяют, что у них нет информации. Просто отвратительное качество работы и сервис, всю радость от покупки квартиры этим испортили((

Проконсультируйтесь с адвокатом, у многих консультации бесплатные.

Объявления

Всем привет! А есть тут те, кто ждет исправления замечаний полгода? Как я((( Ездила на приемку в начале апреля, до сих пор ничего не исправили. Говорят, что из-за необходимости менять окна, но камон, за полгода окна можно 100 раз уже доставить и заменить. Срок исправления постоянно сдвигают, о чем естественно не предупреждают. Как их можно поторопить? В отделе заселения всем плевать на тебя, как попугаи повторяют, что у них нет информации. Просто отвратительное качество работы и сервис, всю радость от покупки квартиры этим испортили((

Могу только порекомендовать взыскивать неустойку и если надоело ждать устранение недостатков взыскивать деньги на устранение недостатков и самому всё устранить за счёт Инграда.

Могу только порекомендовать взыскивать неустойку и если надоело ждать устранение недостатков взыскивать деньги на устранение недостатков и самому всё устранить за счёт Инграда.

И сколько займет такое взыскание? Не факт, что быстрее, чем они исправят

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

И сколько займет такое взыскание? Не факт, что быстрее, чем они исправят

Может нужно просто правильно письмо составить и проследить чтоб его зарегистрировали? Тогда какая-то реакция уже будет.

И сколько займет такое взыскание? Не факт, что быстрее, чем они исправят


Ну если бы Вы изначально так сделали, то уже бы получили деньги. Главный вопрос исправят ли?
Обратите внимание

Может нужно просто правильно письмо составить и проследить чтоб его зарегистрировали? Тогда какая-то реакция уже будет.


Не поможет, проверено.

Ну если бы Вы изначально так сделали, то уже бы получили деньги. Главный вопрос исправят ли?

А как могут не исправить? Без этого квартира не будет принята, им это тоже не сильно нужно.

Может нужно просто правильно письмо составить и проследить чтоб его зарегистрировали? Тогда какая-то реакция уже будет.

Не поняла, какое письмо вы имеете в виду? От себя на их адрес? Честно говоря, не думаю, что поможет, им, по-моему, плевать на такие обращения...

А как могут не исправить? Без этого квартира не будет принята, им это тоже не сильно нужно.


А как могут не исправить? Без этого квартира не будет принята, им это тоже не сильно нужно.


Вам повезло, что Инград такой нерешительный. Многие застройщики высылают односторонние акты. Только при наличии существенных недостатков Вы имеете право не принимать квартиру. Я не знаю какие у Вас недостатки, но к существенным относятся те при которых нельзя использовать помещение (отсутствие окон, электричества, воды, БОльшая кривизна стен или их отсутствие и т.д.)
  • Marra это нравится

Не поможет, проверено.

Ну а как тогда так получается, что одним исправляют, а других и не замечают?

А вы пытались письмо писать? Отправляли им почтой? В любом случае делать это необходимо, чтобы соблюдать досудебный порядок урегулирования споров. Напишите требование, приложите копию акта (!копию) и отправьте почтой России первым классом для возможности отследить корреспонденцию, а также дату получения ими Вашего письма. По истечении срока рассмотрения (скорее всего в договоре он у вас как и у меня составляет 15 дней) примите решение, как действовать дальше. Если реакции со стороны застройщика 0, то конечно необходимо обращаться в суд, ну или устранять за свой счёт: здесь каждый для себя решает сам, какие меры предпринять)) Если нужна юридическая помощь - пишите, с удовольствием помогу и проконсультирую)
Информация по счетам инграда нужна вообщем суд по неустойке прошёл на днях исполнительный лист получаю как сказал юрист надо будет идти в налоговую узнавать где инград обслуживается и потом с решением суда уже к ним идти за для выплаты но хотелось бы побыстрее без налоговой может кто нибудь знает в каком банке свои денюшки инград хранит ?

Информация по счетам инграда нужна вообщем суд по неустойке прошёл на днях исполнительный лист получаю как сказал юрист надо будет идти в налоговую узнавать где инград обслуживается и потом с решением суда уже к ним идти за для выплаты но хотелось бы побыстрее без налоговой может кто нибудь знает в каком банке свои денюшки инград хранит ?

Я Вам ответил в другой ветке. Но вообще это забота Вашего юриста, а не Ваша.
  • Marra это нравится

Информация по счетам инграда нужна вообщем суд по неустойке прошёл на днях исполнительный лист получаю как сказал юрист надо будет идти в налоговую узнавать где инград обслуживается и потом с решением суда уже к ним идти за для выплаты но хотелось бы побыстрее без налоговой может кто нибудь знает в каком банке свои денюшки инград хранит ?

А зачем вам эта информация? Передавайте ИЛ в службу приставов, они сами делают все запросы и взыскивают денежные средства. Самое главное узнайте в отделении ФССП кто занимается вашим делом, и мониторьте происходящее. Приставы сейчас работают оч оперативно. Запросы направляют в течение 3 дней с момента получения ИЛ и возбуждения производства. Скорее всего и данные у них все есть, вы же не один такой, кто с инград денежные средства взыскивает и уж точно не первый))

А зачем вам эта информация? Передавайте ИЛ в службу приставов, они сами делают все запросы и взыскивают денежные средства. Самое главное узнайте в отделении ФССП кто занимается вашим делом, и мониторьте происходящее. Приставы сейчас работают оч оперативно. Запросы направляют в течение 3 дней с момента получения ИЛ и возбуждения производства. Скорее всего и данные у них все есть, вы же не один такой, кто с инград денежные средства взыскивает и уж точно не первый))


Через банк дней на 30 быстрее

Через банк дней на 30 быстрее

Ну не думаю, что прям на 30)))  может на неделю-другую, но с учетом того, сколько времени уже затрачено на получение ИЛ, можно и подождать) На мой взгляд вообще ИЛ можно было на руки не получать, суд сам мог направить его для исполнения взыскания, зачем вся эта беготня и нервотрепка?

Ну не думаю, что прям на 30)))  может на неделю-другую, но с учетом того, сколько времени уже затрачено на получение ИЛ, можно и подождать) На мой взгляд вообще ИЛ можно было на руки не получать, суд сам мог направить его для исполнения взыскания, зачем вся эта беготня и нервотрепка?

Суд сам не направляется исполнительный лист приставам.

Ну не думаю, что прям на 30)))  может на неделю-другую, но с учетом того, сколько времени уже затрачено на получение ИЛ, можно и подождать) На мой взгляд вообще ИЛ можно было на руки не получать, суд сам мог направить его для исполнения взыскания, зачем вся эта беготня и нервотрепка?


Был у меня уже опыт такой работы с приставами ) оперативно они работают если на них постоянно жалобы писать и в офис к ним ездить и стоять в очереди чтобы к ним попасть в Часы приема ) работают они может оперативно но очередь никто не отменял у них не только клиенты инграда а вся Москва и не только не стойка а ещё и алименты и так далее и про тебя просто забудут ) лучше уж самому отнести исполнительный лист в банк и ждать денюшки на карту )

Суд сам не направляется исполнительный лист приставам.

Естественно подразумевается ваша инициатива (заявление), но это в любом случае проще

  • Назад
  • Страница 22 из 24
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов