Интернет в ЖК «Люблинский парк»

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Подскажите, пожалуйста, а ПИК во всех проектах своего провайдера впихивает как монополиста?

 

На собственной шкуре знаю, что в Переделкино Ближнем абсолют пропихнул телеком центр, после которого никто не смог зайти - даже МТС и Ростелеком, потому что монополист просил их купить его коммуникации за баснословные деньги. А для смены провайдера надо 2/3 голосов не дома, а всего ЖК - это нереально собрать. За 4 года жизни здесь так ничего и не поменялось. И проблема с этим провайдером отнюдь не в скорости 50 Мбит за 550р, а в том, что там периодические фризы с отключением на 10-30 секунд, из-за чего онлайн-игры типа Диабло превращались в издевательство. И еще у них от этой монополии такие ленивые работники, что приходят только по будням в течение всего нескольких часов, когда люди сами на работе.

Подобная ситуация вроде бы не только с ПИК, но Вы правы - ПИК впихивает своего провайдера везде, после чего УК не пускает в дом сторонних. 

Дополнительно хотелось бы Вас поправить в отношении сбора голосов со всего ЖК:

"решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме" (ст. 46 ЖК РФ). 

Подобная ситуация вроде бы не только с ПИК, но Вы правы - ПИК впихивает своего провайдера везде, после чего УК не пускает в дом сторонних. 

Дополнительно хотелось бы Вас поправить в отношении сбора голосов со всего ЖК:

"решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме" (ст. 46 ЖК РФ). 

То есть каждый дом вправе решать вопрос для себя? Просто у нас коммуникации общие от провайдера на весь ЖК, сомневаюсь, что он к одному дому подпустит или даст просто так свои коммуникации использовать.

Объявления

То есть каждый дом вправе решать вопрос для себя? Просто у нас коммуникации общие от провайдера на весь ЖК, сомневаюсь, что он к одному дому подпустит или даст просто так свои коммуникации использовать.

Я вам скажу больше, каждый человек впараве решать каждый вопрос в первую очередь для себя.

Я сам на удаленке работаю. Использую телефон как точку доступа. У Билайна и Мегафона есть тарифы с безлимитной раздачей-600-650 рублей. Мне хватает. Да я не играю, фильмы не качаю. Ем порядка 100 Гб/мес.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

То есть каждый дом вправе решать вопрос для себя? Просто у нас коммуникации общие от провайдера на весь ЖК, сомневаюсь, что он к одному дому подпустит или даст просто так свои коммуникации использовать.

Если исходить из написанного в кодексе, то решения описываются только для дома. После Вашего сообщения попыталась найти хоть какую-то информацию для случая, когда решение принимается ЖК, и выяснилось, что в кодексе в целом не говорится о ЖК, упоминания нет. В случае с решениями дома можно найти на Пикабу аналогичную тему, где автор поста прикладывал заявление жильцов дома, но вот с жильцами комплекса я ничего подобного найти не могу. В ближайшее время попытаемся проконсультироваться у знакомых юристов, либо напишем менеджеру, чтобы уточнить этот вопрос.
Надеюсь, хоть что-то прояснится, потому что ситуация прям совсем в пробелах
  • Евгений Зубатов это нравится

Если исходить из написанного в кодексе, то решения описываются только для дома. После Вашего сообщения попыталась найти хоть какую-то информацию для случая, когда решение принимается ЖК, и выяснилось, что в кодексе в целом не говорится о ЖК, упоминания нет. В случае с решениями дома можно найти на Пикабу аналогичную тему, где автор поста прикладывал заявление жильцов дома, но вот с жильцами комплекса я ничего подобного найти не могу. В ближайшее время попытаемся проконсультироваться у знакомых юристов, либо напишем менеджеру, чтобы уточнить этот вопрос.
Надеюсь, хоть что-то прояснится, потому что ситуация прям совсем в пробелах

Спасибо за информацию! Будет интересно услышать продолжение.

 

Скажу честно, в активную группу жильцов ни ЖК, ни нашего дома не вхожу, но таковые были и ничего не добились по смене провайдера, а пытались с 2015 года. Я тут с 2017, а воз и ныне там.

 

Единственное ,что помню, как пытались ввести год или два назад для нескольких домов одного двора шлагбаумы, причем, ценник фигурировал в 5 раз выше первого попавшегося в интернете, что у нас лично вызвало скорее кучу вопросов и недоверия к инициативной группе. К счастью, шлагбаумы так и не ввели. А вот консьержку посадили, хотя мы не платим, т.к. никаких официальных платежек нет, значит это незаконно.

Обратите внимание
Ребята вернитесь в реальность. Мы полгода квартиры в ЖК Люблинский парк от ГК ПИК не можем получить, а вы тут за свой интернет права качаете.

Ребята вернитесь в реальность. Мы полгода квартиры в ЖК Люблинский парк от ГК ПИК не можем получить, а вы тут за свой интернет права качаете.

Так, а мы как то повлиять может на скорую выдачу ключей?

Делать нечего, будем решать другие вопросы.

Ребята вернитесь в реальность. Мы полгода квартиры в ЖК Люблинский парк от ГК ПИК не можем получить, а вы тут за свой интернет права качаете.


Пока что только четверть года.
А кто подскажет сколько платит аренды оператор жителям на крыше дома которых стоит вышка? Миллион в месяц выходит?

А кто подскажет сколько платит аренды оператор жителям на крыше дома которых стоит вышка? Миллион в месяц выходит?


вы очень наивны, такая сумма слишком велика. и жителям никто не платит регулярно, иногда затыкают недовольных на верхних этажах и суммами на 2 порядка ниже.

вы очень наивны, такая сумма слишком велика. и жителям никто не платит регулярно, иногда затыкают недовольных на верхних этажах и суммами на 2 порядка ниже.


Нет, миллион в месяц нормальная сумма аренды за вышку. Либо пусть едут на другую. Потому и ставят обычно вышки на муниципальных зданиях. Там разово можно договориться, а на доме с каждыми новыми жителями, которые очень наивны и квартиру готовы сдать за 100 тысяч в месяц, а всю крышу разово за тысячу под вышку. Гениально

По большому счёту клиенту должно быть пофиг кому платить, да конкуренция это хорошо, и будь мы в Австралии или Новой Зеландии, у нас на выбор было бы не только 10 интернет провайдеров, но ещё и по три компании которые предложат газ, электричество и кучу других коммуникаций, но мы в России, и тут так будет не скоро. А поэтому главным остаётся качество предоставляемой услуги. Судя по первым отзывам из 7 секции 1 Блока интернет летает под любыми нагрузками, но это пока пользователей 5-ть не только на весь дом, но и на весь ЖК, так что будем наблюдать что будет дальше, а там может и законы другие будут, и новые провайдеры зайдут.

Нет, миллион в месяц нормальная сумма аренды за вышку. Либо пусть едут на другую. Потому и ставят обычно вышки на муниципальных зданиях. Там разово можно договориться, а на доме с каждыми новыми жителями, которые очень наивны и квартиру готовы сдать за 100 тысяч в месяц, а всю крышу разово за тысячу под вышку. Гениально

Сейчас на дома никто не ставит вышки, равно как и на здания, уже несколько лет в Москве существует программа усиления сигнала сотовой связи. Существуют две компании операторы телекоммуникационных опор "Вертикаль" и "Русские башни", сто раз вы их видели на улицах нашего города, вот такие опоры поставят и у нас в ЖК, и будет щастя.

По поводу Ловит. Уже три года, как пользуюсь в ЖК Бутово Парк2.

Подключен смарт тв, купила у них роутер, т.к. они сдают в аренду за 90 или чуть дороже. Каналы по тв  сплошная хрень. Представлены каналы Азии, Востока, Франции, Германии. Смотреть мало кто будет. Бывают отключения и часто. Оплата всегда разная от 500 до 800 рублей. ЖК уже 5-6 лет, других провайдеров не пускают, и судились и призывали комиссии, бесполезно. ПИК всему хозяин, он не потопляем.

 

По поводу Ловит. Уже три года, как пользуюсь в ЖК Бутово Парк2.

Подключен смарт тв, купила у них роутер, т.к. они сдают в аренду за 90 или чуть дороже. Каналы по тв  сплошная хрень. Представлены каналы Азии, Востока, Франции, Германии. Смотреть мало кто будет. Бывают отключения и часто. Оплата всегда разная от 500 до 800 рублей. ЖК уже 5-6 лет, других провайдеров не пускают, и судились и призывали комиссии, бесполезно. ПИК всему хозяин, он не потопляем.

Надо петицию писать с подписями, чтобы МГТС допустили в блоки.

У них более адекватные тарифы.

Надо петицию писать с подписями, чтобы МГТС допустили в блоки.

У них более адекватные тарифы.

а это не поможет,хоть  обпишись..Неужели это непонятно окружающим.?

а это не поможет,хоть  обпишись..Неужели это непонятно окружающим.?

А какое качество мобильного интернета. Какого оператора рекомендуете ?

Я конечно не за один Ловит, но остальные провайдеры-они как варвары. Им плевать на фасад и ремонты в МОП. Развесят свои сопли по стенам и между домами и все.

  • южный это нравится

Я конечно не за один Ловит, но остальные провайдеры-они как варвары. Им плевать на фасад и ремонты в МОП. Развесят свои сопли по стенам и между домами и все.

Не развесят.  Наружку других операторов  неоткуда тянуть. 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов