ЖК NOW. Квартал на набережной - проблемный сосед?

  • Назад
  • Страница 20 из 21
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

не идёт никакая приёмка.

Откуда информация?

Смотрел по вебке на днях были люди в белых касках.

Откуда информация?

Смотрел по вебке на днях были люди в белых касках.

 

как показывает международная практика доверять людям в "белых касках" я бы не стал ))

Объявления

не идёт никакая приёмка

Получено, хоть и из третьей попытки, разрешение на ввод в эксплуатацию всех 12 корпусов первой очереди

Получено, хоть и из третьей попытки, разрешение на ввод в эксплуатацию всех 12 корпусов первой очереди

Передачу квартир вроде как уже начали.

А у нас нашего введено дома до сих пор строительство ведется.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Передачу квартир вроде как уже начали.

А у нас нашего введено дома до сих пор строительство ведется.

Первые ключи жильцами получены вчера

Первые ключи жильцами получены вчера

А Нагатино даже этим похвастаться не может, даже тем что сегодня получены.

Обратите внимание

Все уже видели?

Многих надеюсь улыбнуло) 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Нагатино ликуй!

Ноу снова поплыли, паркинг затопило.

Кто следующий?)

Нагатино ликуй!

Ноу снова поплыли, паркинг затопило.

Кто следующий?)

Странный вброс, а где факты, фото-отчет? :)

Странный вброс, а где факты, фото-отчет? :)

Не вброс, много где кидали.

Точно поправка не паркинг, а хаты затопило кипятком)

https://t.me/Mos_stroi/6640

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.png

Не вброс, много где кидали.

Точно поправка не паркинг, а хаты затопило кипятком)

https://t.me/Mos_stroi/6640

Прикрепленные изображения: 2

Ну вот... ошибка в ключевом... не паркинг, а квартира... :) Это совершенно меняет суть первоначального сообщения. 

 

Ну то что квартиры могут быть залиты - это не новость, во время ремонтов может быть всякое... в том числе и выявление брака в системе отопления может быть также. Паркинг же не затопило от подземных вод, а если протекло из квартиры, ну так это ожидаемо, если течь по стояку.

Нагатино ликуй!

Ноу снова поплыли, паркинг затопило.

Кто следующий?)

 

вам бы на CNN или другие иноСми. там любят всякие фейки - денег заработаете )))

Ну вот... ошибка в ключевом... не паркинг, а квартира... :) Это совершенно меняет суть первоначального сообщения. 

 

Ну то что квартиры могут быть залиты - это не новость, во время ремонтов может быть всякое... в том числе и выявление брака в системе отопления может быть также. Паркинг же не затопило от подземных вод, а если протекло из квартиры, ну так это ожидаемо, если течь по стояку.

Вашу бы затопило, также оправдывали бы застройщика, стоя по колено в кипятке? 🤣

Стой, предвкушаю ваш ответ: я бы не стоял, я бы нанял бригаду для откачки 🤣

вам бы на CNN или другие иноСми. там любят всякие фейки - денег заработаете )))

А почему не в РФ?

Вашу бы затопило, также оправдывали бы застройщика, стоя по колено в кипятке? 🤣

Стой, предвкушаю ваш ответ: я бы не стоял, я бы нанял бригаду для откачки 🤣

А почему не в РФ?

Если бы у меня там ничего не было бы еще сделано, так и по фигу... позвал бы УК - пусть решают вопрос.

Если был бы уже ремонт - тогда бы решал бы вопрос с компенсацией со стороны либо УК, либо соседа, от которого бы такое натекло... 

Что Вы как в детском саду, в жизни бывает всякое... но я еще раз повторю, это абсолютно другая история - прорыв трубы или прорыв грунтовых вод. 

Устранение причины одной и второй - совершенно разные бюджеты и разный головняк для всех участвующих сторон.

Вон из-за неправильной гидроизоляции на зеленой ветке метро больше не ходит от Автозаводской в сторону Орехово и обратно, аж на пол года перекрыли... если бы трубу прорвало в сортире в метро, ничего бы такого бы не стали бы делать - как ветку всю перекрывать. Понимаете разницу событий или нет? :)

Вашу бы затопило, также оправдывали бы застройщика, стоя по колено в кипятке? 🤣

 

 

Когда собственник подписывает акты по приёмке квартиры, то там (или отдельным документом) есть границы эксплуатационной ответственности. Проще говоря, трубы отопления от теплосчётчика в межквартирном коридоре - зона ответственности собственника. Он когда подписал эти акты принял трубы "как есть". То, что их прорвало по его вине или вине третьей стороны - его ответственность полностью. Не нравится? Хотите побороться с УК (любой) - вперёд в суд. Только будьте готовы его проиграть...

Когда собственник подписывает акты по приёмке квартиры, то там (или отдельным документом) есть границы эксплуатационной ответственности. Проще говоря, трубы отопления от теплосчётчика в межквартирном коридоре - зона ответственности собственника. Он когда подписал эти акты принял трубы "как есть". То, что их прорвало по его вине или вине третьей стороны - его ответственность полностью. Не нравится? Хотите побороться с УК (любой) - вперёд в суд. Только будьте готовы его проиграть...

Эм, застройщик проводил испытания перед вводом, да? Значит он дает гарантии, так что если произошёл форс мажор такой, то смирись вина его и ты нас не обдуришь) 

Эм, застройщик проводил испытания перед вводом, да? Значит он дает гарантии, так что если произошёл форс мажор такой, то смирись вина его и ты нас не обдуришь) 

Все верно, проводил испытание перед передачей квартиры в собственность Вам, дальше если Вы приняли квартиру, то за квартиру отвечаете Вы, и за прорыв в квартире - тоже Вы. 

У меня была ситуация в моей текущей квартире, я уехал на дачу, а у нас в летнее отключение горячей воды проходили испытания системы отопления, в результате у меня потек полотенцесушитель мой... как вы думаете - кто был виноват? УК? Или я?

Следуя Вашей логики, виновата была УК, но вот нет, виноват был я, поскольку полотенцесушитель был мой, квартира моя, протечка в квартире моя... так что решал вопрос с соседями я. 

Если бы я не делал ремонт, оставил бы трубы и систему как было изначально, наверное, существует какой-то гарантийный срок на то, что построил и сделал застройщик, но когда вы уже начали делать ремонт, вмешались в систему, то гарантия, как я понимаю, на проводку труб в квартире уже не распространяется. А раз так, то два вопроса:

1. При чем тут качество постройки ЖК NOW?

2. При чем тут паркинг в Нагатино Айленд?!

 

Когда крикуны-всепропальщики этого форума ответят мне на два этих вопроса логически связанно - тогда будет смысл дальше что-то обсуждать. :)))

Начался "колхоз". Спутниковых тарелок не хватает. 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg

Начался "колхоз". Спутниковых тарелок не хватает. 

Прикрепленные изображения: 2

Красота страшная сила... интересно, как им это согласовала их УК? ;)

Но в мире нет прекрасней красоты, Чем красота граненого стакана !

  • Назад
  • Страница 20 из 21
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов