Перенос даты выдачи ключей в ЖК «Баланс» от Главстрой

  • Назад
  • Страница 6 из 86
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

1

🙂

Корпус 1 кв 525

Объявления

Мы не просим не каких денежных компенсаций у застройщика лишь то что бы они предоставили помещения для проживания на время зимы и только это не наша вина что не можем заехать вовремя в собственое жилье Или есть такие люди которые нас в этом винят???? Я защищал родину имею награды 2 ранения сейчас только прошу застройщика зимой не оставить детей жить в машине возле офиса сам могу и зимой жить в палатке

Как выход для вас  ждать все таки сентября, авось застрой успеет. Далее если не успеет продать квартиру.

Либо если не успеет, то хоть как то продержаться где-то.

А потом через суд вы очень много сможете отсудить в качестве морального вреда, если будет грамотный юрист.

1. В Береговом отделочники продолжают работать. Там идет шестой месяц просрочки.

2. Отделочники в Береговом это подрядные организации (и/или независимые рабочие с бирж), которых нанял застройщик ООО Малахит (дочка Главстроя). Они не являются сотрудниками Главстроя (и тем более не сотрудники ООО "Баланс спецзастройщик") и никуда их перекинуть не могут. 

3. Просрочка с Балансом случилась по причине того, что застройщик не желает тратить свои средства на найм дополнительной рабочей силы. Поэтому освобождение каких-либо рабочих в Москве никак не влияет на найм в Балансе.

 

Подводя итог. Усиления никакого не будет, вместо этого застройщик принял решение продлить срок строительства и заканчивать его с тем количеством рабочих, которые есть в настоящий момент. В противном случае, застройщик давно бы нанял дополнительных рабочих (вопрос только в стоимости привлечения). О том, что они не успевают застройщик знает уже очень давно.

Мне кажется здесь они больше для подстраховки сроки продлевают, если 60% квартир уже с отделкой. Просто с береговым уже была просрочка, здесь решили не спешить и сделать по уму. 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Мне кажется здесь они больше для подстраховки сроки продлевают, если 60% квартир уже с отделкой. Просто с береговым уже была просрочка, здесь решили не спешить и сделать по уму. 

 

Если было бы 60% квартир с отделкой (а это целый готовый корпус), то никакого переноса сроков (тем более на полгода) не случилось бы. Стоит смириться с тем, что застройщик врал о стадии готовности и ждать 15 марта 2022 года. Возможно, кому-то повезет получить квартиру в феврале.

❗️Власти Москвы рассматривают возможность введения нового локдауна — источник Forbes
Обратите внимание

Мне кажется здесь они больше для подстраховки сроки продлевают, если 60% квартир уже с отделкой. Просто с береговым уже была просрочка, здесь решили не спешить и сделать по уму.

Они и до сентября 21 уже с подстраховкой, с запасом договаривались, как делают это все застройщики. Нет, тут дело в нехватке денег и в нежелании тратиться на строителей.

Они и до сентября 21 уже с подстраховкой, с запасом договаривались, как делают это все застройщики. Нет, тут дело в нехватке денег и в нежелании тратиться на строителей.


😭😭😭

Они и до сентября 21 уже с подстраховкой, с запасом договаривались, как делают это все застройщики. Нет, тут дело в нехватке денег и в нежелании тратиться на строителей.


А кто-то знает- отопление впринципе в домах уже работает ? Меня интересует зимой до марта как дома будут стоять ? Они не вымерзнут ?
Скажите, застройщик будет наличными выплачивать неустойку или есть вариант на карту перевести и куда подъезжать?

Скажите, застройщик будет наличными выплачивать неустойку или есть вариант на карту перевести и куда подъезжать?

Номер телефона привязан к Сберу?
Туда прям скинет на приёмке. А потом и по пиву можно.

 

А кто-то знает- отопление впринципе в домах уже работает ? Меня интересует зимой до марта как дома будут стоять ? Они не вымерзнут ?

По моему этой зимой не включали, значит в следующий отопительный сезон запустят. 

Подскажите хороших юристов/адвокатов или сайт по предоставлению услуг по поводу взыскания неустойки, чтобы было грамотно сделано. Потому вычитала, если все будет неграмотно составлено, то а суде проиграешь, а второй попытки не будет.


Нужно ли подключать юриста уже на этапе составления претензии или после выдачи ключей?

А кто-то знает- отопление впринципе в домах уже работает ? Меня интересует зимой до марта как дома будут стоять ? Они не вымерзнут ?

Да, писали давно уже что работает. Еще когда приступили к отделке квартир.

Подскажите хороших юристов/адвокатов или сайт по предоставлению услуг по поводу взыскания неустойки, чтобы было грамотно сделано. Потому вычитала, если все будет неграмотно составлено, то а суде проиграешь, а второй попытки не будет.


Нужно ли подключать юриста уже на этапе составления претензии или после выдачи ключей?

Рано еще этими вопросами заниматься. Тут даже РВЭ не получен. 

Они и до сентября 21 уже с подстраховкой, с запасом договаривались, как делают это все застройщики. Нет, тут дело в нехватке денег и в нежелании тратиться на строителей.

Вряд ли у главстроя есть проблемы с финансами - они вон в кунцево захапали уже себе обширную территорию под строительство, с москвой пожали руки. Да и по нынешним ценам и отсутствию скидок это понятно. Скорее реально нет толковых бригад для отделочных работ. Те что в береговом работают/работали - уверен у них заказов уже на год вперед.

Да, без судов.
В дду прописана неустойка, я буду напрямую общаться с представителем главстроя. Суд понадобится только в случае, если главстрой откажется ее выплатить, тем самым нарушив дду.
Каким образом и какую сумму они будут выплачивать, я не знаю - проконсультируюсь со специалистом по этому вопросу, т к не умею пользоваться калькуляторами.

🙂

Номер телефона привязан к Сберу?
Туда прям скинет на приёмке. А потом и по пиву можно.

😂😂😂

Да, писали давно уже что работает. Еще когда приступили к отделке квартир.

Когда это было известно? Разве той зимой? Разве они до отделки уже тестовый запуск отопления делали?

Вряд ли у главстроя есть проблемы с финансами - они вон в кунцево захапали уже себе обширную территорию под строительство, с москвой пожали руки. Да и по нынешним ценам и отсутствию скидок это понятно. Скорее реально нет толковых бригад для отделочных работ. Те что в береговом работают/работали - уверен у них заказов уже на год вперед.

Да хрен уже с этими сроками, главное чтобы качество работ во всех квартирах было сопоставимо с тем что уже показывали в видео и фото.

Хрен было бы ,если  бы на месецок задержали.но тут пол года -большой срок.

  • Назад
  • Страница 6 из 86
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов