Переносы, срывы сроков в ЖК «Цветочные поляны»

  • Назад
  • Страница 4 из 20
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Предложение дельное!Коллективный иск в суд о выплате по неустойке за срыв сроков сдачи действительно стоит предъявить компании.Конечно нужен обязательно хороший юрист для составления грамотного иска в суд на застройщика ибо для того, чтобы отвертеться компания не поскупиться на специалистов, которые смогут их отмазать и свести на нет иск.

 

Хотите - судитесь, я - пас. Сейчас пандемия, везде сроки прогорели из-за этого и суд это обязательно учтет.

 

И что?

Какая разница, это не отменяет факта, что нужно подавать в суд на застройщика.

Лично у меня есть только желание получить ключи заселиться. Все эти суды отнимают уйму времени и сил и оно того не стоит, как правило.

Объявления

Вы правильно сказали что сначала нужно дождаться сдачи дома. Потом претензия застройщику, потом суд. Застройщик естественно в добровольном порядке неустойку не выплатит. А коллективный иск значительно затянет процесс. Вы на сайт суда заходили? Решения читали? Видели хоть один коллективный иск? А если посмотрите то там удовлетворяют требования истца на первом процессе! Но там истец один, расчет неустойки один. А если будет 100 истцов?! Суду нужно изучить в процессе 100 требований...проще нанять юриста чтобы он написал иск и сходил на 1 максимум 2 процесса. И взыскать с застройщика расходы на услуги представителя

 

Этим могут заниматься только те, у кого много свободного времени. Лично у меня его нет.
 

Этим могут заниматься только те, у кого много свободного времени. Лично у меня его нет.

Чем этим?
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Этим могут заниматься только те, у кого много свободного времени. Лично у меня его нет.
 

Каждый в праве сам решать чем ему заниматься! Одни живут в ожидании квартиры от новостройки у себя дома и платят лишь квартплату. Другие в ожидании строящейся квартиры вынуждены арендовать съемное жилье и растрачивать свой бюджет, выплачивая ежемесячно за аренду.У всех разная ситуация и никто никакого ни к чему не принуждает, а вот задержка сдачи объекта застройщиком бьет по карману таких дольщиков и думаю ничего плохого нет если такой дольщик потребует и добьется компенсации.По крайней мере это будет законодательно справедливо в отношении дольщика.

Чем этим?

А Вы предыдущие комментарии вообще не читаете что ли !?

Раз задаёте такие вопросы!

Обратите внимание

А Вы предыдущие комментарии вообще не читаете что ли !?

Раз задаёте такие вопросы!

Да тут Владислав78 уже давно этих ботов на чистую воду вывел, тут 80% менеджеров, 15% вот таких которые даже не понимают о чем речь идет.

А остальные уже реальные дольщики, которые не радуются переносу сроков.

Официально не пускают.

Попробовал договориться об "экскурсии" в офисе продаж. Сказали, что будут показы только после сдачи в эксплуатацию. Мотивируют тем, что может "мешок на голову упасть" :)

Я бы вам проще сказал, техника безопасности.

Одно дело рабочего зашибет, а другое если какого то левого чела.

 

Этим могут заниматься только те, у кого много свободного времени. Лично у меня его нет.
 

 

Лично у меня есть только желание получить ключи заселиться. Все эти суды отнимают уйму времени и сил и оно того не стоит, как правило.

 

Хотите - судитесь, я - пас. Сейчас пандемия, везде сроки прогорели из-за этого и суд это обязательно учтет.

 

Боты брысь, залогиньтесь, наплодились

Сейчас все суды без вашего участия проходят, сиди на диване дома и жди окончания заседания.

А Вы предыдущие комментарии вообще не читаете что ли !?
Раз задаёте такие вопросы!

Вы процитировали мое сообщение. Я задала вопрос. Вас что тут заставляет в суды ходить? Не хотите, не ходите. Мой пост был ответом на сообщение другого дольщика. Вы что вообще сообщения не читаете? Я к вам не обращалась, что ты цитируете мое сообщение!

Хотите - судитесь, я - пас. Сейчас пандемия, везде сроки прогорели из-за этого и суд это обязательно учтет.

Совершенно верно, в 2020 году, официально на 2 месяца были остановлены все стройки из за панадемии, как вы думаете на чью сторону встанет суд? Данное обстоятельство является фактором непреодолимой силы.
Тратить нервы на суды и тд я точно не буду, в октябре значит в октябре получу, доп соглашение подпишу. Лично у меня других забот и хлопот хватает. У кого нервов времени и денег лишних полно желаю удачи в судебных ТЯЖБАХ

Совершенно верно, в 2020 году, официально на 2 месяца были остановлены все стройки из за панадемии, как вы думаете на чью сторону встанет суд? Данное обстоятельство является фактором непреодолимой силы.
Тратить нервы на суды и тд я точно не буду, в октябре значит в октябре получу, доп соглашение подпишу. Лично у меня других забот и хлопот хватает. У кого нервов времени и денег лишних полно желаю удачи в судебных ТЯЖБАХ

Получил письмо о переносе сроков.
Позвонил, мне сказали, что подписывать и не обязательно.
Просто они обязаны были известить обо этом. И сказали, что(на сегодняшней день) они планируют до 31 октября раздать ключи.

А здесь общий чат!!!!
Не хотите что бы Вас цитировали, пишите в личку.
В чем проблема!?

🤦🏻‍♀️ К вам подходит только высказывание Марка Твена

Получил письмо о переносе сроков.
Позвонил, мне сказали, что подписывать и не обязательно.
Просто они обязаны были известить обо этом. И сказали, что(на сегодняшней день) они планируют до 31 октября раздать ключи.

Очень смешно это слышать от них, им еще работать до октября, а чтобы выдать ключи нужно не менее 2-5 месяцев.

Очень смешно это слышать от них, им еще работать до октября, а чтобы выдать ключи нужно не менее 2-5 месяцев.

Как Вы определили, что работать им до октября?

Где гарантии, что они в октябре сдадут? Что ещё на год не перенесут? Первую очередь они должны были сдать год назад.
Они в Москве строят какие-то апартаменты, туда тоже деньги нужны.

Всера была в офисе продаж. Все дома (с улицы, во внутрь не пускают) уже стоят готовые, кроме последних 3х. И те уже последние этажи достраивают.
Боюсь, если сейчас судиться, они наймут дешевую раб силу (не специалистов) и потом будем страдать от брака.
Предлагаю после получения ключей, тем кто берет без стен, просить доработку квартиры до предчистовой формы (или соразмерно той сумме, которую они должны будут). А кто с ремонтом, однозначно деньги. И все это прописать в доп соглашениях.

Как Вы определили, что работать им до октября?

Подключаю логическое мышление, слыхали? посмотрите на готовность и может быть поймете.

  • Bepa3 это нравится

Подключаю логическое мышление, слыхали? посмотрите на готовность и может быть поймете.

"СЛЫХАЛИ"...🤣
только логическое мышление у Вас хромает!

Подключаю логическое мышление, слыхали? посмотрите на готовность и может быть поймете.

"СЛЫХАЛИ"...🤣
только логическое мышление у Вас хромает!

Получил письмо о переносе сроков.
Позвонил, мне сказали, что подписывать и не обязательно.
Просто они обязаны были известить обо этом. И сказали, что(на сегодняшней день) они планируют до 31 октября раздать ключи.

У кого то есть информация по срокам передачи ключей по квартирам с отделкой

У кого то есть информация по срокам передачи ключей по квартирам с отделкой

ну в уведомлении мне написали срок 31.10.2021. А там как пойдет :)

  • Назад
  • Страница 4 из 20
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов