Переносы, срывы сроков в ЖК «Цветочные поляны»

  • Назад
  • Страница 3 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ну что же.. В таком случае нужно набраться терпения и видимо дождаться сдачи объекта. Там и насчет неустойки проясниться. А пока пускай строят!Думаю, что не стоит связываться и тем более что-либо подписывать.


Я тоже так думаю.
Добрый день, соседи. Мы получили уведомление о переносе срока сдачи почтой России. У нас 1 корпус. А кому-нибудь уже звонили, кто не подписал ДС?
Объявления

Добрый день, соседи. Мы получили уведомление о переносе срока сдачи почтой России. У нас 1 корпус. А кому-нибудь уже звонили, кто не подписал ДС?


А Вам , что нибудь предлагают?

Получил письмо от застройщика о переносе сроков до 31 октября. 2 корпус.

Только не подписывайте доп.соглашение о том, что Вы согласны с переносом!!!! Никто не обязывает это делать. Иначе, нет смысла идти в суд и требовать неустойку. А она такая, что для ремонта пригодится.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

На какой год, там осталось работ на два месяца. У меня 2 корпус должны были сдать до 1 июля и передать квартиру до конца августа, перенесли на 31 октября..


А 4 корпус должны были сдать 31 декабря 2020. Перенесли срок на 30.06.21. А теперь все четыре корпуса на 31 октября. Если подпишите с ними доп.соглашение, что согласны с этим, то не сможете получить неустойку за просрочку сдачи дома.

Они обязаны уведомить вас по почте, прислать доп соглашения в бумажном виде.

По почте пришло уведомление и предложение о нашем согласии с переносом сроков.
Обратите внимание

Уведомление приходит по обычной почте заказным письмом с описью.
У меня 2й корпус. Получил 11.07

У сына 2 - ничего не получил. У меня 4 - получили 19.07.

Надеюсь никто не подписывает ничего на новые сроки?


Я тоже очень на это надеюсь! Если подпишет большинство - 51%, то меньшинство должно подчиниться. Но я, лично, даже с этим не соглашусь. Надо будет судиться - буду судиться. Решат всё в досудебном порядке - ещё проще.

У сына 2 - ничего не получил. У меня 4 - получили 19.07.


У меня 2 корпус, получила еще 9 июля.

У меня 2 корпус, получила еще 9 июля.


Интересно, они выборочно что-ли "осчастливливают"?

Я тоже очень на это надеюсь! Если подпишет большинство - 51%, то меньшинство должно подчиниться. Но я, лично, даже с этим не соглашусь. Надо будет судиться - буду судиться. Решат всё в досудебном порядке - ещё проще.

А можно подробнее, чему должно подчиниться меньшинство, и на основании чего?

У нас разве коллективный договор на долевое участие?

У каждого свой договор и каждый вправе сам решать, подписывать допник или нет, судиться или нет.

Даже если 99% подпишут допник о переносе сроков, а Вы не подпишите, то Вы можете спокойно выдвигать претензию застройщику о срыве сроков и решать в судебном или досудебном порядке.

Интересно, они выборочно что-ли "осчастливливают"?

 

Не забываем, что тут еще в цепочке почта России участвует :)

Я бы позвонил в клиентскую службу и спросил, когда я буду получать ключи от квартиры, типа я уже готов :) И по договору пора бы :)))

На форуме многие пишут про неустойку, суды и т.д. А сколько в Москве стоит сопровождение юристом/адвокатом подобного дела в суде? Они же небесплатно работают.

Овчинка выделки будет стоить?

На форуме многие пишут про неустойку, суды и т.д. А сколько в Москве стоит сопровождение юристом/адвокатом подобного дела в суде? Они же небесплатно работают.
Овчинка выделки будет стоить?

А кто знает!? У застройщика не хилые юристы и тем более в 2020 году были формажарные обстоятельства ,стройка останавливалась!

Вот именно, сперва нужно узнать какое будет предложение от застройщика по неустойке.
Я сильно сомневаюсь, что по суду можно получить большее 50% неустойки, скорее всего меньше. Суд может принять к сведению форс-мажорные обстоятельства, связанные с переходом на эскроу и пандемией. Таким образом, суд может снизить неустойку до 30% плюс еще оплата услуг юриста. Совсем мизер получится.

Такое ощущение что вы намеренно пишите эту чушь

А Вам , что нибудь предлагают?


Ещё нет, поэтому интересуюсь у остальных

Добрый день, соседи. Мы получили уведомление о переносе срока сдачи почтой России. У нас 1 корпус. А кому-нибудь уже звонили, кто не подписал ДС?

Звонить никто не будет от застройщика.
Вас они уведомили и всё!
Теперь Вы подписываете или нет.
По закону они должны поставить в известность, что сроки переносятся....вот и всё.
Звонка не ждите!

А можно подробнее, чему должно подчиниться меньшинство, и на основании чего?
У нас разве коллективный договор на долевое участие?
У каждого свой договор и каждый вправе сам решать, подписывать допник или нет, судиться или нет.
Даже если 99% подпишут допник о переносе сроков, а Вы не подпишите, то Вы можете спокойно выдвигать претензию застройщику о срыве сроков и решать в судебном или досудебном порядке.

Здесь так написано
Не знаю, может и не так 🙄🤔
Я тоже никогда не сталкивалась с такими проблемами.

На форуме многие пишут про неустойку, суды и т.д. А сколько в Москве стоит сопровождение юристом/адвокатом подобного дела в суде? Они же небесплатно работают.
Овчинка выделки будет стоить?

Если всё по Закону, то, конечно стоит!

Если всё по Закону, то, конечно стоит!

Добрый день. После получения уведомления о переносе сроков   сдачи 2 корпуса, я позвонила  в МИЦ, уточнить будет ли мне предложена компенсация за перенос сроков.  В МИЦ заверили, что компенсация будет, но  сумма ее будет известна только после сдачи дома. Сразу уточнила когда будут сданы квартиры с отделкой - сказали в течении 1-2 месяцев после сдачи дома.  Сразу скажу, что доп. соглашение я подписывать не собираюсь.

  • Назад
  • Страница 3 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов