Вопросы к Застройщику

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

К сожалению, завтрашнюю встречу ограничили максимальным присутствием 5 человек, в связи с антиковидными мерами. Поэтому многие дольщики, которые выразили желание на ней поприсутствовать, завтра к сожалению этого сделать не смогут. Дмитрий писал, что может по личному запросу встретиться с каждым отдельно, либо попросим собрать еще встречу, если будут назревать новые вопросы, в которой смогут поучаствовать дольщики, которые не будут присутствовать завтра. Решайте как Вам удобнее.

Вы о результате встречи не забудьте нам написать. Я прост не в Москве сейчас, а то бы тоже участие принимал. Вообще как пресс-конференция президента получается, надо было заранее видео вопросы записать:=)))))

Добрый день, соседи. Застройщик согласовал протокол встречи, прошедшей 20 августа 2021. Размещаем.

Прикрепленные файлы

Объявления

Добрый день, соседи. Застройщик согласовал протокол встречи, прошедшей 20 августа 2021. Размещаем.

Прикрепленные файлы: 1

Протокол встречи - это конечно хорошо, но встреча была закрытая и не все могли туда попасть, поэтому отвечали они на те вопросы, на которые им было удобно!


Добрый день, соседи. Застройщик согласовал протокол встречи, прошедшей 20 августа 2021. Размещаем.Прикрепленные файлы: 1

Спасибо за встречу и протокол!
Кто то может расшифровать номера корпусов в названия!?
И я не совсем понял по кондиционированию: это разные системы, как их будут реализовывать, не пойму. Внешние блоки на этаж-не будет ли от них шума/вибраций...
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Протокол встречи - это конечно хорошо, но встреча была закрытая и не все могли туда попасть, поэтому отвечали они на те вопросы, на которые им было удобно!

Да, круг избранных и посвященных, не иначе. Но плюс-минус темы которые мусируют вроде есть. Судя по всему к ответам ответчик готовился, вряд ли экспромтом про интернет-провадеров и отделку можно было отвечать. Отправляли заранее вопросы?

Да, круг избранных и посвященных, не иначе. Но плюс-минус темы которые мусируют вроде есть. Судя по всему к ответам ответчик готовился, вряд ли экспромтом про интернет-провадеров и отделку можно было отвечать. Отправляли заранее вопросы?


Да, конечно, собирали вопросы в закрытом сообществе (правила регистрации можно найти в группе соседей премиум-квартала Джаз в одной соцсети (две буквы) и отправляли управляющему, чтобы он подготовился к встрече
Обратите внимание

Да, конечно, собирали вопросы в закрытом сообществе (правила регистрации можно найти в группе соседей премиум-квартала Джаз в одной соцсети (две буквы) и отправляли управляющему, чтобы он подготовился к встрече


Застройщик решил, что встречу проведёт, но подготовиться к ней, чтобы не упасть лицом в грязь. Лично я отправлял 2 вопроса, на короткие ответы и их не получил

Спасибо за встречу и протокол!
Кто то может расшифровать номера корпусов в названия!?
И я не совсем понял по кондиционированию: это разные системы, как их будут реализовывать, не пойму. Внешние блоки на этаж-не будет ли от них шума/вибраций...

Посмотрите свой ДДУ. В номере ДДУ зашифрован номер вашего дома. Номер ДДУ имеет формат Х.Х.-ХХХ. Вот первые две цифры через точку Х.Х это как раз условный номер вашего дома

Застройщик решил, что встречу проведёт, но подготовиться к ней, чтобы не упасть лицом в грязь. Лично я отправлял 2 вопроса, на короткие ответы и их не получил

 

Ваши вопросы в список не попали или ответ застройщика не очень устроил?

Ваши вопросы в список не попали или ответ застройщика не очень устроил?


Ответы то на другие вопросы меня устроили, но ответа на свои я так и не получил. Связанные с неустойкой. Застройщик их решил тактично проигнорировать!

Застройщик решил, что встречу проведёт, но подготовиться к ней, чтобы не упасть лицом в грязь. Лично я отправлял 2 вопроса, на короткие ответы и их не получил

Может в следующий раз сами на встречу сходите и спросите? тем более если про неустойку (а может еще и всякие доп соглашения) - вас как родного там принять должны:))

Может в следующий раз сами на встречу сходите и спросите? тем более если про неустойку (а может еще и всякие доп соглашения) - вас как родного там принять должны:))

Вы думаете, что будет следующий раз?! Тут проще уже подавать суд и тогда общаться с ними только так! Просто они отвечают на свои удобные вопросы, а не на наши сложные и неудобные!

Ответы то на другие вопросы меня устроили, но ответа на свои я так и не получил. Связанные с неустойкой. Застройщик их решил тактично проигнорировать!

А что это у вас за вопросы такие каверзные, которые в тупик всех ставят? =) про неустойку вроде как мантру во всех рассылках Смайнекс повторяет

А что это у вас за вопросы такие каверзные, которые в тупик всех ставят? =) про неустойку вроде как мантру во всех рассылках Смайнекс повторяет

Они обещают копейки за неустойку, а мне снимать жильё, пока у них задержки, выходит в круглую такую копеечку. Если подавать в суд, то там сумма значительно больше получается!

Они обещают копейки за неустойку, а мне снимать жильё, пока у них задержки, выходит в круглую такую копеечку. Если подавать в суд, то там сумма значительно больше получается!


Суд не компенсирует стоимость аренды жилья...к большому сожалению...

Суд не компенсирует стоимость аренды жилья...к большому сожалению...

Я прекрасно понимаю, что они мне платить за жильё не будут, но было бы неплохо, если бы они хоть какую-то часть моего арендного жильё покрывали!

Суд не компенсирует стоимость аренды жилья...к большому сожалению...

 

Это не совсем так. Суд крайне неохотно присуждает убытки в виде аренды жилья, в первой инстанции добиться этого практически невозможно. Но с вышестоящими инстанциями шансы есть, все зависит от конкретной ситуации 

Они обещают копейки за неустойку, а мне снимать жильё, пока у них задержки, выходит в круглую такую копеечку. Если подавать в суд, то там сумма значительно больше получается!

 

И не только копейки, в допниках и другие условия... не очень:

1.

... В случае направления ранее «___» ___________ _____ года Застройщиком Участнику долевого строительства уведомления о готовности Объекта долевого строительства к передаче (далее – «Уведомление»), со дня направления Уведомления начисление Компенсаций (выплат) прекращается...
 
2. В случае, если до наступления срока следующей выплаты Застройщик не погасил задолженность по выплате Компенсации за предыдущий месяц, Участнику долевого строительства предоставляется право требовать расторжения настоящего Дополнительного соглашения.
В случае заявления Участником долевого строительства требования о расторжении (признании недействительным и(или) незаключенным) настоящего Дополнительного соглашения начисление Компенсаций и их выплата прекращаются со дня получения Застройщиком заявления (требования) Участника долевого строительства о расторжении
настоящего Дополнительного соглашения.
Участник долевого строительства обязан возвратить Застройщику полученные в качестве Компенсаций денежные средства (выплаты) в полном объеме в течение одного месяца со дня заявления Участником долевого строительства требования о расторжении настоящего Дополнительного соглашения.
 
То есть Смайнекс откровенно признается, что 2-3 месяца компенсации (между направлением (!!!) уведомления о готовности объекта и его приемкой, как предусмотрено 214-ФЗ) себе "простит". И в принципе может в любой момент перестать ее платить, любезно предоставив дольщику право вернуть всю ранее полученную сумму компенсации. Щедро...

 

И не только копейки, в допниках и другие условия... не очень:

1.

... В случае направления ранее «___» ___________ _____ года Застройщиком Участнику долевого строительства уведомления о готовности Объекта долевого строительства к передаче (далее – «Уведомление»), со дня направления Уведомления начисление Компенсаций (выплат) прекращается...
 
2. В случае, если до наступления срока следующей выплаты Застройщик не погасил задолженность по выплате Компенсации за предыдущий месяц, Участнику долевого строительства предоставляется право требовать расторжения настоящего Дополнительного соглашения.
В случае заявления Участником долевого строительства требования о расторжении (признании недействительным и(или) незаключенным) настоящего Дополнительного соглашения начисление Компенсаций и их выплата прекращаются со дня получения Застройщиком заявления (требования) Участника долевого строительства о расторжении
настоящего Дополнительного соглашения.
Участник долевого строительства обязан возвратить Застройщику полученные в качестве Компенсаций денежные средства (выплаты) в полном объеме в течение одного месяца со дня заявления Участником долевого строительства требования о расторжении настоящего Дополнительного соглашения.
 
То есть Смайнекс откровенно признается, что 2-3 месяца компенсации (между направлением (!!!) уведомления о готовности объекта и его приемкой, как предусмотрено 214-ФЗ) себе "простит". И в принципе может в любой момент перестать ее платить, любезно предоставив дольщику право вернуть всю ранее полученную сумму компенсации. Щедро...

 

Удобно, они сначала вам дадут деньги, а потом будут иметь право их отобрать, ещё и в суд на дольщиков могут подать. Как умело они подошли к этому вопросу и оказались сильно подкованными в этом вопросе. Думаю, что честное и открытое общение со смайнексом вести больше не вижу смысла!

Они обещают копейки за неустойку, а мне снимать жильё, пока у них задержки, выходит в круглую такую копеечку. Если подавать в суд, то там сумма значительно больше получается!

Вы думаете один такой? Я тоже пытался отработать с ними условия, но.........условия для всех одинаковые (с). Сейчас 7%, раньше вообще было только 4......... За ставкой банка подняли. Расскажите потом как суд закончится. Я уже особогно смысла не вижу,.....................

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов