Вопросы к Застройщику

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Вы думаете один такой? Я тоже пытался отработать с ними условия, но.........условия для всех одинаковые (с). Сейчас 7%, раньше вообще было только 4......... За ставкой банка подняли. Расскажите потом как суд закончится. Я уже особогно смысла не вижу,.....................

 

Вам не понравились условия, но вы подписали? Что значит Я уже особогно смысла не вижу,..................... ? Для себя не видите? Почему? Что будете делать, если опять перенесут срок сдачи, а компенсацию не предложат? Или просто перестанут ее платить даже с подписанными допами? Или это ваш добрый совет Urbi et Orbi о бессмысленности суда? Пожалуйста, поясните свою мысль, она не очень понятна.

Вы думаете один такой? Я тоже пытался отработать с ними условия, но.........условия для всех одинаковые (с). Сейчас 7%, раньше вообще было только 4......... За ставкой банка подняли. Расскажите потом как суд закончится. Я уже особогно смысла не вижу,.....................

Так там процедура, вроде бы, особо не отличается друг от друга. Затянутых заседаний там не будет, всё как и везде. Застройщик тут 100% не прав и ему придётся платит в любом случае! А вам бы я советовал не опускать руки, ибо застрой хитросделаный и сядет к вам на шею!

Объявления

Это не совсем так. Суд крайне неохотно присуждает убытки в виде аренды жилья, в первой инстанции добиться этого практически невозможно. Но с вышестоящими инстанциями шансы есть, все зависит от конкретной ситуации 

Точно, как игра в рулетку, либо пан, либо пропал. Ну или синица в рукаве или журавль в небе. Кому как больше нравится.🙃🙃🙃🙃

Удобно, они сначала вам дадут деньги, а потом будут иметь право их отобрать, ещё и в суд на дольщиков могут подать. Как умело они подошли к этому вопросу и оказались сильно подкованными в этом вопросе. Думаю, что честное и открытое общение со смайнексом вести больше не вижу смысла!

Вы реально думаете они и так с просрочкой еще начнут у нас деньги обратно забирать? кто б им позволил беспределить так.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Вы реально думаете они и так с просрочкой еще начнут у нас деньги обратно забирать? кто б им позволил беспределить так.

Ну чисто по совести, то они так не должны сделать, а по документам они могут уперется как бараны и начать беспредельничать вот так. В любом случае, через суд компенсация побольше будет

 

И не только копейки, в допниках и другие условия... не очень:

1.

... В случае направления ранее «___» ___________ _____ года Застройщиком Участнику долевого строительства уведомления о готовности Объекта долевого строительства к передаче (далее – «Уведомление»), со дня направления Уведомления начисление Компенсаций (выплат) прекращается...
 
2. В случае, если до наступления срока следующей выплаты Застройщик не погасил задолженность по выплате Компенсации за предыдущий месяц, Участнику долевого строительства предоставляется право требовать расторжения настоящего Дополнительного соглашения.
В случае заявления Участником долевого строительства требования о расторжении (признании недействительным и(или) незаключенным) настоящего Дополнительного соглашения начисление Компенсаций и их выплата прекращаются со дня получения Застройщиком заявления (требования) Участника долевого строительства о расторжении
настоящего Дополнительного соглашения.
Участник долевого строительства обязан возвратить Застройщику полученные в качестве Компенсаций денежные средства (выплаты) в полном объеме в течение одного месяца со дня заявления Участником долевого строительства требования о расторжении настоящего Дополнительного соглашения.
 
То есть Смайнекс откровенно признается, что 2-3 месяца компенсации (между направлением (!!!) уведомления о готовности объекта и его приемкой, как предусмотрено 214-ФЗ) себе "простит". И в принципе может в любой момент перестать ее платить, любезно предоставив дольщику право вернуть всю ранее полученную сумму компенсации. Щедро...

 

 

Тоже не понимаю, зачем Смайнекс, позиционирующий себя уважаемой компанией, дорожащей своей репутацией, включает подобные пункты в соглашение, что заставляет думать о нем как о недобросовестной стороне договора

Обратите внимание

Тоже не понимаю, зачем Смайнекс, позиционирующий себя уважаемой компанией, дорожащей своей репутацией, включает подобные пункты в соглашение, что заставляет думать о нем как о недобросовестной стороне договора


Ага. Дорожащий своей репутацией наш застройщик подает в апелляцию и затягивает сроки получения дольщиками законных выплат! Переносить годами передачу объекта можно, а отвечать по закону не хочется: так дорожит репутацией, что рассказывает на заседаниях душещипательные истории, что землетрясение в Хорватии нанесло непоправимый ущерб строительству комплекса (решения в свободном доступе, может кому интересно почитать). Судьи такое чувство юмора застройщика не ценят, что радует. И про репутацию: ПИК, например, в апелляцию не подает. Не соблюдал договор - выплатил неустойку..Но для Смайнекса удобнее сказки рассказывать и блогеров покупать, чем соответствовать всем громким словам про себя

Ага. Дорожащий своей репутацией наш застройщик подает в апелляцию и затягивает сроки получения дольщиками законных выплат! Переносить годами передачу объекта можно, а отвечать по закону не хочется: так дорожит репутацией, что рассказывает на заседаниях душещипательные истории, что землетрясение в Хорватии нанесло непоправимый ущерб строительству комплекса (решения в свободном доступе, может кому интересно почитать). Судьи такое чувство юмора застройщика не ценят, что радует. И про репутацию: ПИК, например, в апелляцию не подает. Не соблюдал договор - выплатил неустойку..Но для Смайнекса удобнее сказки рассказывать и блогеров покупать, чем соответствовать всем громким словам про себя

Да, с аппеляцией прямо позор. Подают на каждое судебное решение, проигрывают и на решение по иску следующего дольщика снова подают. У меня по всем действиям Смайнекса создалось впечатление о какой-то непроходимой тупости и ленности среднего управляющего звена. Какая то дикая концепция:
-работать хорошо не будем,
-накосячем, вдруг не заметят,
-если поймают, пообещаем, что переделаем,
-переделывать не будем, будем врать до последнего.

Да, с аппеляцией прямо позор. Подают на каждое судебное решение, проигрывают и на решение по иску следующего дольщика снова подают. У меня по всем действиям Смайнекса создалось впечатление о какой-то непроходимой тупости и ленности среднего управляющего звена. Какая то дикая концепция:
-работать хорошо не будем,
-накосячем, вдруг не заметят,
-если поймают, пообещаем, что переделаем,
-переделывать не будем, будем врать до последнего.

Просто, как уже все увидели, то люди в смайнексе все работают на отвали и не хотят напрягаться от слова совсем. Опозорились с этим объектом выше крыше, я не знаю что будет с их репутацией дальше, ибо они уже на дне

Ага. Дорожащий своей репутацией наш застройщик подает в апелляцию и затягивает сроки получения дольщиками законных выплат! Переносить годами передачу объекта можно, а отвечать по закону не хочется: так дорожит репутацией, что рассказывает на заседаниях душещипательные истории, что землетрясение в Хорватии нанесло непоправимый ущерб строительству комплекса (решения в свободном доступе, может кому интересно почитать). Судьи такое чувство юмора застройщика не ценят, что радует. И про репутацию: ПИК, например, в апелляцию не подает. Не соблюдал договор - выплатил неустойку..Но для Смайнекса удобнее сказки рассказывать и блогеров покупать, чем соответствовать всем громким словам про себя

 

И еще креативят, что они нам классную инвестицию подкинули, мы озолотились, купив у них квартиры. Не останавливайтесь на достигнутом, представители Смайнекс, пишите/говорите, что просрочку для того и организовали, чтобы вот такую выгоду нам обеспечить, а то вдруг кто-то из дольщиков по скудости ума решил бы недвижимость сразу после получения ключей продать, и все, не было бы тех барышей...

А что это не инвестиция, а квартира для проживания, представитель Смайнекса поверить, конечно, не может. В их картине мира, наверное, никто в здравом уме тут жить не согласится после того, что они в Джазе понастроили.  

Вам не понравились условия, но вы подписали? Что значит Я уже особогно смысла не вижу,..................... ? Для себя не видите? Почему? Что будете делать, если опять перенесут срок сдачи, а компенсацию не предложат? Или просто перестанут ее платить даже с подписанными допами? Или это ваш добрый совет Urbi et Orbi о бессмысленности суда? Пожалуйста, поясните свою мысль, она не очень понятна.

Подписал, хотя, конечно, хотелось бы больший процент. Но суть в том, что компенсация капает здесь и сейчас. А суды могут растянуться на несколько лет

Ну чисто по совести, то они так не должны сделать, а по документам они могут уперется как бараны и начать беспредельничать вот так. В любом случае, через суд компенсация побольше будет

Я готов свою неустойку против вашей поставить что так не будет ;) И вообще все это мне напоминает хорошо известную фразу про строгость российских законов. бггг

Уважаемые соседи, а будет ли новая встреча с дольщиками? тоже хочу вопросы задать. Кому отправить можно?

Подписал, хотя, конечно, хотелось бы больший процент. Но суть в том, что компенсация капает здесь и сейчас. А суды могут растянуться на несколько лет

Суды проходят за 2 месяца, плюс аппеляция месяц.. Ну ещё на какие-то задержки, накиньте месяц.
Я уверен, что сразу после рассылки уведомления, Смайнекс перестанет платить компенсацию, а очередь на получение будет 2..3 месяца. Вопрос не в длительности суда, а в наличии хорошего адекватного знакомого юриста. Если обратитесь без знакомств в какую-нибудь юридическую контору, то, юристы, понимая, сумму пени и штрафов, с вас "сдерут" три шкуры.. И вам реально останется ровно столько, сколько платит Смайнекс компенсации.

Суды проходят за 2 месяца, плюс аппеляция месяц.. Ну ещё на какие-то задержки, накиньте месяц.
Я уверен, что сразу после рассылки уведомления, Смайнекс перестанет платить компенсацию, а очередь на получение будет 2..3 месяца. Вопрос не в длительности суда, а в наличии хорошего адекватного знакомого юриста. Если обратитесь без знакомств в какую-нибудь юридическую контору, то, юристы, понимая, сумму пени и штрафов, с вас "сдерут" три шкуры.. И вам реально останется ровно столько, сколько платит Смайнекс компенсации.

Если дом введут в эксплуатацию, но ключи по очереди я получу через 3 месяца, то я могу судиться за то, чтобы застройщик мне выплачивал за это время неустойку?

Вам не понравились условия, но вы подписали? Что значит Я уже особогно смысла не вижу,..................... ? Для себя не видите? Почему? Что будете делать, если опять перенесут срок сдачи, а компенсацию не предложат? Или просто перестанут ее платить даже с подписанными допами? Или это ваш добрый совет Urbi et Orbi о бессмысленности суда? Пожалуйста, поясните свою мысль, она не очень понятна.

 

Подписал, хотя, конечно, хотелось бы больший процент. Но суть в том, что компенсация капает здесь и сейчас. А суды могут растянуться на несколько лет

 

Кто же вам так наврал про суды в несколько лет? И главное вы поверили? Это открытая информация, проверить можно в течение нескольких минут. По нашему любимому Сущевскому Валу, например, решение по иску, поданному в марте этого года, вступило в силу после апелляции в середине июля. 

И я еще раз повторю вопросы: Что будете делать, если опять перенесут срок сдачи, а компенсацию не предложат? Или просто перестанут ее платить даже с подписанными допами? 

Если дом введут в эксплуатацию, но ключи по очереди я получу через 3 месяца, то я могу судиться за то, чтобы застройщик мне выплачивал за это время неустойку?

 

Если допник не подписан, то конечно, по 214-ФЗ неустойка начисляется до дня подписания акта приемки-передачи. Если подписан допник, то зависит от срока переноса выдачи ключей по нему. Сейчас подписывают до 31 октября. Если квартиру получите в декабре, а уведомление о готовности они отправят в сентябре, например, то до 31 октября вы им все простите, а за период с 1 ноября по дату приемки квартиры в декабре можете взыскать неустойку через суд.

Если допник не подписан, то конечно, по 214-ФЗ неустойка начисляется до дня подписания акта приемки-передачи. Если подписан допник, то зависит от срока переноса выдачи ключей по нему. Сейчас подписывают до 31 октября. Если квартиру получите в декабре, а уведомление о готовности они отправят в сентябре, например, то до 31 октября вы им все простите, а за период с 1 ноября по дату приемки квартиры в декабре можете взыскать неустойку через суд.

Ну прощать им свою неустойку нет ни малейшего желания. Так а как сделать, чтобы я им ничего не простил и получил максимальную неустойку?

Ну прощать им свою неустойку нет ни малейшего желания. Так а как сделать, чтобы я им ничего не простил и получил максимальную неустойку?


Подать Исковое заявление в суд.

Подать Исковое заявление в суд.

Какой пакет документов для суда нужно собрать и сколько по времени может занимать получение неустойки через суд?

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов