Вопросы к Застройщику

  • Назад
  • Страница 5 из 12
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Я не знаю😐️, но человек уверенно написал, наверное, знает ситуацию не понаслышке

Думаю на смайнекс баллы взять келлер. Но они остались только с парковочными местами, отдельно не продают. Соседи, парковку кто-то собирается покупать? мб можно будет как-то это вопрос решить и взять разными лотами

Что значит "на смайнекс баллы взять келлер". Я уже 2 раза прочитал это сообщение и ничего из этого не понял😅

Объявления

Что значит "на смайнекс баллы взять келлер". Я уже 2 раза прочитал это сообщение и ничего из этого не понял😅

 

Речь, насколько я понимаю, о е-баллах, когда вы подписываете допник о переносе сроков и о том, что вы все Смайнексу прощаете, а они в обмен дают вам красивую (надеюсь) бумажку с цифрой, и вам сделают скидку на сумму, написанную на этой бумажке, в данном случае на покупку келлера (не произошло ли для желающих приобрести таким образом келлеры повышения стоимости накануне сделки, вопрос открытый)

Речь, насколько я понимаю, о е-баллах, когда вы подписываете допник о переносе сроков и о том, что вы все Смайнексу прощаете, а они в обмен дают вам красивую (надеюсь) бумажку с цифрой, и вам сделают скидку на сумму, написанную на этой бумажке, в данном случае на покупку келлера (не произошло ли для желающих приобрести таким образом келлеры повышения стоимости накануне сделки, вопрос открытый)

Ой, фу, нет. Брать от смайнекса подачки, такое себе. Я им не планирую отдавать свои деньги. Лучше я отсужу у них и заберу по заслугам с них!

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Это кому что по вкусу. Я тоже сужусь с ними, но понимаю тех, кто не хочет/боится обращаться в суд.

Это кому что по вкусу. Я тоже сужусь с ними, но понимаю тех, кто не хочет/боится обращаться в суд.

они боятся судица,у них ипотека и дети,и за этот суд,они могут лишиться  работы

Обратите внимание

они боятся судица,у них ипотека и дети,и за этот суд,они могут лишиться  работы


Безграмотно написанная глупость

В суд лучше не обращаться, с путинской полностью фальсифицированной властью все перевернут и на бутылку посодют.


Очередная безграмотно написанная глупость!

Из истца или свидетеля станете обвиняемым, что ни разу такого не было в путинских судах? По всей стране массовые фальсификации выборов, а сядут наблюдатели которые все это зафиксировали

 

Вот зачем весь этот политпросвет опус ? Мы живем в одной стране, все все видят и знают. Давно уже мыслящая часть страны не смотрит зомбоящик, все в интернете. А там пока вольница по интересам. Ну и ладушки. А здесь форум  по делам нашим скорбным строительным, вот об этом и поговорим....

Из истца или свидетеля станете обвиняемым, что ни разу такого не было в путинских судах? По всей стране массовые фальсификации выборов, а сядут наблюдатели которые все это зафиксировали
 
Вот зачем весь этот политпросвет опус ? Мы живем в одной стране, все все видят и знают. Давно уже мыслящая часть страны не смотрит зомбоящик, все в интернете. А там пока вольница по интересам. Ну и ладушки. А здесь форум  по делам нашим скорбным строительным, вот об этом и поговорим....


А считаете проблемы, которые горе строители дольщикам создают, из воздуха берутся? Суды которые режут неустойки по 333 ГК РФ, постановление которое почти на год отметило неустойки... Это вот все обэма придумал?

Из истца или свидетеля станете обвиняемым, что ни разу такого не было в путинских судах? По всей стране массовые фальсификации выборов, а сядут наблюдатели которые все это зафиксировали

Сейчас бы при получение неустойки из истца стать обвиняемым. Мы же тут не глобальные проблемы связанные со сложными судами решаем. Тут вопрос простой: застройщик косячит = платит. Не хочет по хорошему платить, будет через суд, вот и всё!

Сейчас бы при получение неустойки из истца стать обвиняемым. Мы же тут не глобальные проблемы связанные со сложными судами решаем. Тут вопрос простой: застройщик косячит = платит. Не хочет по хорошему платить, будет через суд, вот и всё!

На словах да - проще простого подать в суд, а на деле? У меня была практика судов. Не неустойка конечно - личные тяжбы. Так знали бы вы сколько походов в здание суда пришлось совершить, сколько раз иски заворачивали. так, что..... Я для себя сделала вывод.

Сейчас бы при получение неустойки из истца стать обвиняемым. Мы же тут не глобальные проблемы связанные со сложными судами решаем. Тут вопрос простой: застройщик косячит = платит. Не хочет по хорошему платить, будет через суд, вот и всё!


Эххх, доведёте вы своими судами застройщика до банкротства...
А доведение до банкротства - это уже статья 196 УК РФ:
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо без такового.

Эххх, доведёте вы своими судами застройщика до банкротства...
А доведение до банкротства - это уже статья 196 УК РФ:
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо без такового.

 

Смешная шутка))) Чувствуется, вы хороший, опытный юрист. Не скрывайтесь, оставьте контакты, такие "специалисты" на вес золота

На словах да - проще простого подать в суд, а на деле? У меня была практика судов. Не неустойка конечно - личные тяжбы. Так знали бы вы сколько походов в здание суда пришлось совершить, сколько раз иски заворачивали. так, что..... Я для себя сделала вывод.

 

Нет ничего проще подачи иска в суд, все делается электронно, и при соблюдении нехитрых требований отказов в иске не будет. И личные тяжбы личным тяжбам рознь (порой требуются заключение экспертов, запрос документации, опрос свидетелей...), и уж точно личные тяжбы с банальной неустойкой сравнивать не стоит. Взыскание неустойки-это 1-2 заседания (ок, поскольку Смайнекс подает всегда в апелляцию, еще 1 заседание в вышестоящей инстанции). На этом все. Выводы делать, конечно, хорошо, но странно, даже не попытавшись разобраться в данном конкретном вопросе, написать что-то в стиле суд - это ужас

Нет ничего проще подачи иска в суд, все делается электронно, и при соблюдении нехитрых требований отказов в иске не будет. И личные тяжбы личным тяжбам рознь (порой требуются заключение экспертов, запрос документации, опрос свидетелей...), и уж точно личные тяжбы с банальной неустойкой сравнивать не стоит. Взыскание неустойки-это 1-2 заседания (ок, поскольку Смайнекс подает всегда в апелляцию, еще 1 заседание в вышестоящей инстанции). На этом все. Выводы делать, конечно, хорошо, но странно, даже не попытавшись разобраться в данном конкретном вопросе, написать что-то в стиле суд - это ужас


Вот по письму чувствуется рука хорошего, матёрого, опытного юриста!
Не скрывайтесь, оставьте контакты, такие "спецы" по судам на вес золота

Вот по письму чувствуется рука хорошего, матёрого, опытного юриста!
Не скрывайтесь, оставьте контакты, такие "спецы" по судам на вес золота

 

К сожалению, я не юрист, описываю только личный опыт:

 

Нет ничего проще подачи иска в суд, все делается электронно, и при соблюдении нехитрых требований отказов в иске не будет. И личные тяжбы личным тяжбам рознь (порой требуются заключение экспертов, запрос документации, опрос свидетелей...), и уж точно личные тяжбы с банальной неустойкой сравнивать не стоит. Взыскание неустойки-это 1-2 заседания (ок, поскольку Смайнекс подает всегда в апелляцию, еще 1 заседание в вышестоящей инстанции). На этом все. Выводы делать, конечно, хорошо, но странно, даже не попытавшись разобраться в данном конкретном вопросе, написать что-то в стиле суд - это ужас

 

так что помочь, к сожалению, не смогу(((

К сожалению, я не юрист, описываю только личный опыт:
 

 
так что помочь, к сожалению, не смогу(((


В каком Вы суде судились и какой %% судья срезал из заявленных исковых требований?

Если Вы дольщик и реально интересуетесь вопросами суда со Смайнексом, то в чате можете узнать информацию и по конкретным судам в разных регионах, и по % удовлетворения требований, и получил ли кто деньги на счет, и даже контактами юристов соседи делятся.

Эххх, доведёте вы своими судами застройщика до банкротства...
А доведение до банкротства - это уже статья 196 УК РФ:
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо без такового.

🤣🤣🤣 спасибо!) Приятно встретить человека с хорошим чувством юмора. Но будьте аккуратнее на будущее, доведете кого-нибудь своим постом на форуме, лопнет он от смеха и придется вам отвечать по ст.118 УК Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
  • Назад
  • Страница 5 из 12
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов