Соседи по подъезду 6 (бывший 5) дом 30 к 3

  • Назад
  • Страница 10 из 12
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Привет всем соседям!
Вчера ходила принимать квартиру (до тех, кому долго читать лень, скажу сразу - приняла но с актом по устранению недостатков, тк ничего «криминального» не было)
А теперь чуть подробнее: всё заняло около 2 часов.
Сотрудники приветливые, отвечали на всё подробно и спокойно)
Многие уже писали, но повторю - места общего пользования пока не доделаны (обещают до НГ).
Лифты самые дешевые, едут медленно - для меня с квартирой на 20м этаже - это, конечно, минус. Но как нам сказали, пока запущены только 2 из 4х лифтов. Грузовой в принципе только один, поэтому очереди на подъём материалов будут огромные - готовьтесь, друзья!
В самой квартире в принципе всё ок кроме:
- 2 окна под замену
- окно на балконе нужно регулировать (не плотно прилегает) или менять + нужно в углах окна добавить короткий уплотнитель в 2х местах
- вентиляция: одна на кухне норм работает, а в санузле не работает.
Всё! Больше никаких проблем не нашли.
В квартире тепло.😌
Я пользовалась услугами приёмщика-обмерщика, тк сама разбираться не хочу, да и не умею.
В итоге проверили, что метраж и правда увеличился на 1кв м, так что застройщик не обманул) + всё помещение измерили чтобы можно было делать дизайн-проект.

Про МОПы - ага, но по закону и документам всё доделано 28 октября 2021 года.

Потому что такие комментарии стирают..
Отклонение стены по высоте на 6см, перепад высот пол-потолок до 10мм, трещина и мусор в несущей стене, дырка наружу. Отсутствует электричество/вентиляция.
А если есть проблемы с лифтом, освещением в подъезде, мусором на лестнице и в паркинге, то УК говорит, то не приняла дом, обращайтесь с этими вопросами к застройщику.

Знаете, так можно сказать, что любые комментарии стирают.
И придумать что стёрли, можно что угодно) Хоть то, что ЖК был построен на старом индейском кладбище XD
Однако это останется голословными заявлениями.

Вы такие ужасы говорите, будто тут дольщики не сидят и не общаются.
Вот я приняла квартиру с приёмщиком и недочёты минимальные. Например, всего одно окно под замену. Мне менеджер обещал всё исправить. Думаю, он займётся этим не лично))) Однако пока у меня нет причин сомневаться в порядочности компании.

Объявления

Потому что такие комментарии стирают..
Отклонение стены по высоте на 6см, перепад высот пол-потолок до 10мм, трещина и мусор в несущей стене, дырка наружу. Отсутствует электричество/вентиляция.
А если есть проблемы с лифтом, освещением в подъезде, мусором на лестнице и в паркинге, то УК говорит, то не приняла дом, обращайтесь с этими вопросами к застройщику.

Здесь точно такие комментарии не стирали бы, кому это надо. С такими замечаниями были один два человека. В основном у большинства незначительные недочеты по квартирам, которые либо сразу исправляют, либо через какое-то время, например заменить окно нужно время. Так что, говорить что РГ не исправляет свои косяки я бы не стал. 

Знаете, так можно сказать, что любые комментарии стирают.
И придумать что стёрли, можно что угодно) Хоть то, что ЖК был построен на старом индейском кладбище XD
Однако это останется голословными заявлениями.

Вы такие ужасы говорите, будто тут дольщики не сидят и не общаются.
Вот я приняла квартиру с приёмщиком и недочёты минимальные. Например, всего одно окно под замену. Мне менеджер обещал всё исправить. Думаю, он займётся этим не лично))) Однако пока у меня нет причин сомневаться в порядочности компании.

Я сам встречал комментарии с недостатками, которые потом пропадали. И мой один комментарий исчез. Фотографии с приёмки прикладывают с подтверждениями, поэтому я перечислил наиболее существенный недочёты, которые попадались. У каждой квартиры были свои проблемы. Конечно, встречались квартиры только с некачественными окнами. Застройщик согласен исправлять некоторые недостатки в срок до 45 дней (до 60 дней для окон).

Сообщение отредактировал esm2205: 10 декабря 2021 - 12:56
Упоминание сторонних сервисов

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Потому что такие комментарии стирают..
Отклонение стены по высоте на 6см, перепад высот пол-потолок до 10мм, трещина и мусор в несущей стене, дырка наружу. Отсутствует электричество/вентиляция.
А если есть проблемы с лифтом, освещением в подъезде, мусором на лестнице и в паркинге, то УК говорит, то не приняла дом, обращайтесь с этими вопросами к застройщику.

Вы хотите сказать, что в вашей квартире кривизна стен 6см и перепады в высоте потолка 10см, а так же трещены в несущих стенах и отсутствует электричество? При трещине в несущей конструкции дом является аварийным, а если у вас такие перепады, то они должны быть и в соседней квартире, толщина блока одинакова. Или это фантазии?

В момент приёмки квартир застройщик обязан исправлять все косяки, чтобы ему спокойно дали закончить дела с проектом. Тут ваше утверждение больше подходит к исполнению обязательств по гарантии, ибо там как раз и работает захочет или нет (чаще всего нет)

Вы ещё в квартиру не заходили, а уже такие дебаты по недостаткам. И что вы решили с шумоизоляцией, пол, стены и обязательно потолок?

Обратите внимание

Вы попробуйте не сделать шумку и посмотрим как ваши соседи на это пожалуются и жил.инспекция придёт к вам с соответствующими проверками! За что можно понести не только переделывание нового ремонта у себя в квартире, а ещё вероятность выплатить компенсацию вашим соседям

Вы можете предоставить ссылку хотя бы на один закон или документ, обязывающий собственника жилого помещения делать дополнительную шумоизоляцию? Что вы занимаетесь демагогией. Не шуметь и шумоизоляция это абсолютно разные вещи. За шумоизоляцию дома отвечает застройщик, и при приемке дома она проверяется. И если вы считаете, что шумоизоляция это только укладка сомнительных материалов, то вы глубоко заблуждаетесь, это целый комплекс мер.

Потому что такие комментарии стирают..
Отклонение стены по высоте на 6см, перепад высот пол-потолок до 10мм, трещина и мусор в несущей стене, дырка наружу. Отсутствует электричество/вентиляция.
А если есть проблемы с лифтом, освещением в подъезде, мусором на лестнице и в паркинге, то УК говорит, то не приняла дом, обращайтесь с этими вопросами к застройщику.

Не вводите людей в заблуждения! Модерация удаляет только те сообщения, которые нарушают правила форума. Спасибо за понимание
Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

Вы можете предоставить ссылку хотя бы на один закон или документ, обязывающий собственника жилого помещения делать дополнительную шумоизоляцию? Что вы занимаетесь демагогией. Не шуметь и шумоизоляция это абсолютно разные вещи. За шумоизоляцию дома отвечает застройщик, и при приемке дома она проверяется. И если вы считаете, что шумоизоляция это только укладка сомнительных материалов, то вы глубоко заблуждаетесь, это целый комплекс мер.


Я не знаю закона, но мне сказали, что в случае если не сделать её, то в последствии с её отсутствием могут быть проблемы

Я не знаю закона, но мне сказали, что в случае если не сделать её, то в последствии с её отсутствием могут быть проблемы

Очень смешно. То есть если вам сказать, что на верхних этажах во всех квартирах должны быть парашюты, вы эту тему будете усиленно обсуждать и доказывать что так и должно быть. Главное поражает с каким упорством вы это делаете, что даже начинаешь задумываться, что это ваша сфера деятельности. Дарья если стучать по трубе, будет слышать весь подъезд, так и здесь застройщик обязан придерживаться проектной документации, и все будет нормально. А не каждый должен мастерить то что ему насоветуют. Имеются определенные технологии устройства стяжке и полов, согласно снип, просто нужно их придерживаться. И если вы не будете нарушать тишины, делать перепланировки, имеются ввиду не только стены по и полы, никто вас никогда не накажет.

Очень смешно. То есть если вам сказать, что на верхних этажах во всех квартирах должны быть парашюты, вы эту тему будете усиленно обсуждать и доказывать что так и должно быть. Главное поражает с каким упорством вы это делаете, что даже начинаешь задумываться, что это ваша сфера деятельности. Дарья если стучать по трубе, будет слышать весь подъезд, так и здесь застройщик обязан придерживаться проектной документации, и все будет нормально. А не каждый должен мастерить то что ему насоветуют. Имеются определенные технологии устройства стяжке и полов, согласно снип, просто нужно их придерживаться. И если вы не будете нарушать тишины, делать перепланировки, имеются ввиду не только стены по и полы, никто вас никогда не накажет.


Может вы и правы, но все-таки есть же какие-то нормы строительству отделки квартиры или это всё выдумки?

Может вы и правы, но все-таки есть же какие-то нормы строительству отделки квартиры или это всё выдумки?

Есть ГОСТы и СНиПы по ремонту квартир, в которых подробно описаны правила проведения всех видов работ, но к сожалению у нас про них не только забывают, но в большинстве случаев не догадываются о их существовании. Что касается приёма квартиры, я обращал внимание только на те элементы, которые не будут меняться, например, окна, все остальное от вредности. Я понимал бы квартира с чистовой отделкой. Заставлять штукатуриться стену или выравнивать пол не пойми какими материалами, а после все это убирать, как то не рационально, если уж только там вообще не накосячили.

Есть ГОСТы и СНиПы по ремонту квартир, в которых подробно описаны правила проведения всех видов работ, но к сожалению у нас про них не только забывают, но в большинстве случаев не догадываются о их существовании. Что касается приёма квартиры, я обращал внимание только на те элементы, которые не будут меняться, например, окна, все остальное от вредности. Я понимал бы квартира с чистовой отделкой. Заставлять штукатуриться стену или выравнивать пол не пойми какими материалами, а после все это убирать, как то не рационально, если уж только там вообще не накосячили.


Если честно, то окна по конфигурации - не фонтан: две большие створки, одна из которых глухая. Как её мыть? Выписывать опасные пируэты на этаже эдак 20-м? А створка, которая открывается, она не откидывается, нет зимнего проветривания. В общем, меняй поцарапанные стеклопакеты и стеклопакеты с окалинами / не меняй... Один выход - менять окна полностью на конструкции лучшего качества и лучшей функциональности.

Я не знаю закона, но мне сказали, что в случае если не сделать её, то в последствии с её отсутствием могут быть проблемы


Говорят, что в какой-то деревне кур доят. Сколько можно слушать всё, что говорят и верить этому без проверки?

Если честно, то окна по конфигурации - не фонтан: две большие створки, одна из которых глухая. Как её мыть? Выписывать опасные пируэты на этаже эдак 20-м? А створка, которая открывается, она не откидывается, нет зимнего проветривания. В общем, меняй поцарапанные стеклопакеты и стеклопакеты с окалинами / не меняй... Один выход - менять окна полностью на конструкции лучшего качества и лучшей функциональности.

Для мытья окон придумали роботов, очень полезная штука, и весьма не дорогая. Конфигурация окон дело сугубо индивидуальное, с одной стороны чем больше створок, тем удобнее, с другой больше проблем, со сквозняками   и механизмами.

Для мытья окон придумали роботов, очень полезная штука, и весьма не дорогая. Конфигурация окон дело сугубо индивидуальное, с одной стороны чем больше створок, тем удобнее, с другой больше проблем, со сквозняками   и механизмами.


Роботы для мытья окон?! )))) Зачем придумывать и оплачивать каких-то роботов, если просто нужно поменять окна и не париться с механизацией и её обслуживанием из года в год? Забавно, вместо признания факта и решения проблемы самым приемлемым и очевидным способом, народ заморачиваться какими-то приблудами, которые в итоге выйдут дороже. В теории инвестирования самыми большими и обременительными расходами являются не единовременные вложения какими бы они ни были по сумме, а постоянные расходы на обслуживание.

Роботы для мытья окон?! )))) Зачем придумывать и оплачивать каких-то роботов, если просто нужно поменять окна и не париться с механизацией и её обслуживанием из года в год? Забавно, вместо признания факта и решения проблемы самым приемлемым и очевидным способом, народ заморачиваться какими-то приблудами, которые в итоге выйдут дороже. В теории инвестирования самыми большими и обременительными расходами являются не единовременные вложения какими бы они ни были по сумме, а постоянные расходы на обслуживание.

Цена вопроса порядка 12т, зато моет везде и на даче и дома. А регулировка окон выйдет дороже, любое усложнение механизмов это всегда удорожание обслуживания, да и сквозняки со временем никто не отменял.

Цена вопроса порядка 12т, зато моет везде и на даче и дома. А регулировка окон выйдет дороже, любое усложнение механизмов это всегда удорожание обслуживания, да и сквозняки со временем никто не отменял.


Ну и сколько прослужат ваши "компакт-параболики"? Год-два? Потом замена на новые. А чтобы, как вы говорите, не регулировать и не было сквозняков, надо сразу поменять окна на качественные и о проблемах с окнами можно забыть на полжизни.

Может вы и правы, но все-таки есть же какие-то нормы строительству отделки квартиры или это всё выдумки?


Шумоизоляция пола будет стоить 50к на двушку (примерно как одно окно или скрытая дверь), но заранее отсечёт проблемы с соседями снизу насчёт шума. И не нужно будет “ходить на цыпочках” в собственной квартире. Обязательных предписаний к ремонту нет, но потом шум не должен превышать норму. В сан-узлах гидроизоляция тоже немного гасит шум. Сейчас в доме слышимость чересчур хорошая, лучше, чем в пустых панельных домах. Ещё можете с соседями проверить слышимость через стену. Если у Вас спальня, а у соседей сбоку туалет и кухня, то Вам, скорее всего, будут слышны все их действия.

Ну и сколько прослужат ваши "компакт-параболики"? Год-два? Потом замена на новые. А чтобы, как вы говорите, не регулировать и не было сквозняков, надо сразу поменять окна на качественные и о проблемах с окнами можно забыть на полжизни.

Абсолютно не согласен. Робот это удобство и комфорт, можно веником подметать, а можно пылесосом, и бабушка будет доказывать что веник лучше и дешевле. Выбор это личное дело каждого, я то же вначале скептически относился ко всем этим чудесам техники, а сейчас «уверовал».

  • Назад
  • Страница 10 из 12
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота