Соседи по подъезду 6 (бывший 5) дом 30 к 3

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Шумоизоляция пола будет стоить 50к на двушку (примерно как одно окно или скрытая дверь), но заранее отсечёт проблемы с соседями снизу насчёт шума. И не нужно будет “ходить на цыпочках” в собственной квартире. Обязательных предписаний к ремонту нет, но потом шум не должен превышать норму. В сан-узлах гидроизоляция тоже немного гасит шум. Сейчас в доме слышимость чересчур хорошая, лучше, чем в пустых панельных домах. Ещё можете с соседями проверить слышимость через стену. Если у Вас спальня, а у соседей сбоку туалет и кухня, то Вам, скорее всего, будут слышны все их действия.

Адекватность поведения, лучшая шумоизоляция. От хождения на шпильках по ламинату и от Музыки на полную не спасёт никакая шумоизоляция. Имеются нормы шума, которые обязаны соблюдаться, а наличие дополнительной шумоизоляции не обязательно к их соблюдению. Что касаемо сан узла, согласен, но сильно сомневаюсь в ее эффективности, так как основной шум в данном случае идёт по стояку и вентиляции.

Адекватность поведения, лучшая шумоизоляция.


Планируете сэкономить🤣
Объявления

Планируете сэкономить🤣

На чем и на ком? Вы имеете хотя бы элементарные представления об устройстве шумоизоляции в жилом помещении?

Соседей на котлеты

Хамить начинают либо когда не хватает элементарной образованности, или когда нет аргументов.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Планируете сэкономить🤣

Допустим я вам сосед сверху, и что я должен сделать, и какими документами это обоснованно, что бы усладить ваш слух? Может вы ещё расскажите какими материалами мне застелить пол? Надоел уже этот бред домохозяек. Если что то не устраивает, экспертиза и суд. Хотите полную тишину тогда вам в студию звукозаписи или в психушку.

Вчера подписала акт пп, УК позвонили сами, сказали, что всё претензии устранены и они ждут меня с распростёртыми объятиями. Действительно, заменили всё три стекла с окалинами, исправили замок входной двери и заменили бракованную ручку, ну это мелочи, претензии были в основном из-за окон, поэтому с первого раза не приняла кв. МОПы вроде тоже довели до ума, по крайней мере уже нигде ничего не висело и не торчало, а на нашем 20 этаже три бойкие девицы мыли полы. Лифт, как и в прошлый раз, работал всего один, но сказали, что это временно, на след неделе запустят и остальные. В целом довольна квартирой и застройщиком, уложились в срок, как и было указано в договоре, оперативно исправили косяки.
Забавно, что квартиры нашего, теперь уже 6 подъезда, начинаются с номера 666 😁

Прикрепленные изображения

  • IMG_20211212_130517.jpg
Обратите внимание

Адекватность поведения, лучшая шумоизоляция. От хождения на шпильках по ламинату и от Музыки на полную не спасёт никакая шумоизоляция. Имеются нормы шума, которые обязаны соблюдаться, а наличие дополнительной шумоизоляции не обязательно к их соблюдению. Что касаемо сан узла, согласен, но сильно сомневаюсь в ее эффективности, так как основной шум в данном случае идёт по стояку и вентиляции.

Я уже так и поняла, что одни соседи адекватно подойдут к вопросу связанному с шумоизоляцией в доме, а другие с надеждой, что делать её будут вокруг соседи. Только не плачьте потом, что соседи громкие и т.д.

 

Вчера подписала акт пп, УК позвонили сами, сказали, что всё претензии устранены и они ждут меня с распростёртыми объятиями. Действительно, заменили всё три стекла с окалинами, исправили замок входной двери и заменили бракованную ручку, ну это мелочи, претензии были в основном из-за окон, поэтому с первого раза не приняла кв. МОПы вроде тоже довели до ума, по крайней мере уже нигде ничего не висело и не торчало, а на нашем 20 этаже три бойкие девицы мыли полы. Лифт, как и в прошлый раз, работал всего один, но сказали, что это временно, на след неделе запустят и остальные. В целом довольна квартирой и застройщиком, уложились в срок, как и было указано в договоре, оперативно исправили косяки.
Забавно, что квартиры нашего, теперь уже 6 подъезда, начинаются с номера 666 😁

Прикрепленные изображения: 1

Поздравляю с приёмкой квартиры! Не сказали почему только 1 лифт работает, ибо есть предположения, что с ними есть какая-то беда

Вчера подписала акт пп, УК позвонили сами, сказали, что всё претензии устранены и они ждут меня с распростёртыми объятиями. Действительно, заменили всё три стекла с окалинами, исправили замок входной двери и заменили бракованную ручку, ну это мелочи, претензии были в основном из-за окон, поэтому с первого раза не приняла кв. МОПы вроде тоже довели до ума, по крайней мере уже нигде ничего не висело и не торчало, а на нашем 20 этаже три бойкие девицы мыли полы. Лифт, как и в прошлый раз, работал всего один, но сказали, что это временно, на след неделе запустят и остальные. В целом довольна квартирой и застройщиком, уложились в срок, как и было указано в договоре, оперативно исправили косяки.
Забавно, что квартиры нашего, теперь уже 6 подъезда, начинаются с номера 666 😁

Прикрепленные изображения: 1

 

Поздравляю с финальной приёмкой, ура!) я также на 20м этаже буду жить, поэтому шлю вам соседский привет! =) буду рада общаться)

Вчера подписала акт пп, УК позвонили сами, сказали, что всё претензии устранены и они ждут меня с распростёртыми объятиями. Действительно, заменили всё три стекла с окалинами, исправили замок входной двери и заменили бракованную ручку, ну это мелочи, претензии были в основном из-за окон, поэтому с первого раза не приняла кв. МОПы вроде тоже довели до ума, по крайней мере уже нигде ничего не висело и не торчало, а на нашем 20 этаже три бойкие девицы мыли полы. Лифт, как и в прошлый раз, работал всего один, но сказали, что это временно, на след неделе запустят и остальные. В целом довольна квартирой и застройщиком, уложились в срок, как и было указано в договоре, оперативно исправили косяки.
Забавно, что квартиры нашего, теперь уже 6 подъезда, начинаются с номера 666 😁

Прикрепленные изображения: 1

Поздравляю вас с хорошей приемкой, это отлично что застрой все исправил во время, можно значит за это не волноваться. 

Я уже так и поняла, что одни соседи адекватно подойдут к вопросу связанному с шумоизоляцией в доме, а другие с надеждой, что делать её будут вокруг соседи. Только не плачьте потом, что соседи громкие и т.д.

 

Поздравляю с приёмкой квартиры! Не сказали почему только 1 лифт работает, ибо есть предположения, что с ними есть какая-то беда

Не паникуйте, лифты не запускают, что бы сразу все их не загадили. Если вас так сильно волнует вопрос шумоизоляции, найдите ваших соседей сверху и по сторонам и снизу и решите все вопросы. Или сделайте ее внутри своей квартиры со всех шести сторон. Ну сколько можно?

Не паникуйте, лифты не запускают, что бы сразу все их не загадили. Если вас так сильно волнует вопрос шумоизоляции, найдите ваших соседей сверху и по сторонам и снизу и решите все вопросы. Или сделайте ее внутри своей квартиры со всех шести сторон. Ну сколько можно?


Оч. верное предложение. А толкут воду в ступе: суды, экспертиза, полицаи...

Не паникуйте, лифты не запускают, что бы сразу все их не загадили. Если вас так сильно волнует вопрос шумоизоляции, найдите ваших соседей сверху и по сторонам и снизу и решите все вопросы. Или сделайте ее внутри своей квартиры со всех шести сторон. Ну сколько можно?


Сейчас идёт пора ремонтов активно, а они лифты все не запускают. Не кажется ли вам, что они сейчас будут пользоваться спросом, как никогда?

Сейчас идёт пора ремонтов активно, а они лифты все не запускают. Не кажется ли вам, что они сейчас будут пользоваться спросом, как никогда?

Как раз во время ремонтов лифты очень сильно убивают неграмотные исполнители, которым абсолютно все равно на дальнейшую работу этих самых лифтов. Грузят по самые уши, и двери поджимают, вместо того, чтобы кнопку нажать, чтобы двери не закрывались. А все из-за огромного желания сэкономить на ремонте.

Как раз во время ремонтов лифты очень сильно убивают неграмотные исполнители, которым абсолютно все равно на дальнейшую работу этих самых лифтов. Грузят по самые уши, и двери поджимают, вместо того, чтобы кнопку нажать, чтобы двери не закрывались. А все из-за огромного желания сэкономить на ремонте.

Как вы советуете тогда поднимать строительный материалы на верхние этажи и опускать строительный мусор на первые? Телепать его по лестнице сбивая и портя всё на своём пути?

Как вы советуете тогда поднимать строительный материалы на верхние этажи и опускать строительный мусор на первые? Телепать его по лестнице сбивая и портя всё на своём пути?

Эммм... А почему бы просто не следовать правилам эксплуатации лифта? 
Не загружать его сверх меры, так, чтобы аж скрипел, например. 
И не держать створки лифтов ногами, руками и мешками со строительным мусором, а нажимать на кнопку открытия дверей. Уверен, есть ещё какие-то правила эксплуатации, чтобы продлить срок жизни лифта.

Пришла сегодня утром со своими ремонтниками, в 9.30 лифты ещё спали, ни один не работал, пришлось тащиться пешком, через час включили только один, ждали минут 20, так и не приехал.

Пришла сегодня утром со своими ремонтниками, в 9.30 лифты ещё спали, ни один не работал, пришлось тащиться пешком, через час включили только один, ждали минут 20, так и не приехал.

Я разговаривал задавал вопрос УК по поводу лифтов, мне вскользь было сказано, что лифты еще не приняты. К тому же пока завершают отделку в возможно строители пользуются грузовыми лифтами.

Я был на прошлой неделе днем в районе 3х часов, два лифта работало, но при всем при этом из-за того что на первом этаже неплотно закрыты двери и двери в лифтовых холлах на пожарную лестницу тоже открыты, образуется тяга и двери лифта не могут закрыться пока на первом этаже не закроешь все двери уехать наверх не всегда получается с первого раза. По информации из интернета, из-за избыточной тяги лифт может выдать ошибку и пока его не перезапустят он не поедет, возможно вы утром попали именно в такую ситуацию, вообще в подобных случаях стоит сразу в УК обращаться, так они быстрее решат проблему

Теперь понятно что это за странный свист слышится, когда на первом этаже у лифтов стоишь.
А я то всё гадала, что это за звук был... Ещё и створки лифта не полностью закрываются - зазор небольшой постоянно остаётся. Думала, что брак, а это дело в тяге, получается....
Надо к УК обратиться, чтобы они эту проблему решили.

Теперь понятно что это за странный свист слышится, когда на первом этаже у лифтов стоишь.
А я то всё гадала, что это за звук был... Ещё и створки лифта не полностью закрываются - зазор небольшой постоянно остаётся. Думала, что брак, а это дело в тяге, получается....
Надо к УК обратиться, чтобы они эту проблему решили.

Надо что бы двери входные двери все закрывали за собой, и не создавался сквозняк. Стандартная проблема для новостроек. 

Надо что бы двери входные двери все закрывали за собой, и не создавался сквозняк. Стандартная проблема для новостроек. 

На дверях нет доводчиков, поэтому они не плотно и закрываются.

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота