Приём квартир в ЖК «Филатов Луг»

  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

пакет с мусором Вы на лифте повезете, не пешком - переживёте как-нибудь.

Только не надо меня меня лечить!
И тем более указывать на лифте мне везти мусор или выкинуть его в мусоропровод.🤣🤣

Кто-нибудь записывался на приёмку через личный кабинет на сайте?


Я записалась 30.12 на 13.91. следующий вариант был на 17.01...
Объявления

Я записалась 30.12 на 13.91. следующий вариант был на 17.01...


То есть, на 13.01

Я записалась 30.12 на 13.91. следующий вариант был на 17.01...


какой корпус?
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Покидайте фоток с приёмки квартир, а то меня на приёмку ещё не записали, хотелось бы понимать к чему готовиться

Владимир, в моей двушке, на удивление,  не так много косяков, как , не скрываю, ожидалось. Где-то не плотно закрываются окна и двери (спецы отрегулируют за полчаса). Есть замечание по не совсем ровно уложенной плитке в ванной комнате. Ничего радикально неприемлемого нет. Это не может не радовать. Может повезло, может я чего-либо недоглядел? Жить можно, чем и займусь в скором времени.
 

Обратите внимание
Кто с приемщиком принимал,вы как-то на него дополнительно заказывали пропуск,или просто приехали с ним на приемку?

Кто с приемщиком принимал....

 

Не связывайтесь с приемщиком, Как правило это мастера разговорного жанра. Придут со всякими "причиндалами", начнут многомудрые замеры и поиски миллиметров, которые, как правило ни на что не влияют, (да их и исправлять никто не будет). Вся деятельность приемщика заточена на многостраничный отчет "о том и о сем". Вам же надо будет выложить немалую сумму за услуги. Вы отчет отправите .....и ..и и ни хрена.

Ну если в вас сидит простота,которая хуже воровства,и при описанных приемщиком дефектах квартиры,умудряетесь
ещё подписать с застройщиком АПП,то отправляйте отчёт или нет,от застройщика ни хрена не получите.Вы же подписали АПП.
И застройщику больше не нужны.

Кто с приемщиком принимал,вы как-то на него дополнительно заказывали пропуск,или просто приехали с ним на приемку?

Мне сказали, что на приёмщика нужно будет писать доверенность, поэтому планируйте заранее этот момент.

 

Владимир, в моей двушке, на удивление,  не так много косяков, как , не скрываю, ожидалось. Где-то не плотно закрываются окна и двери (спецы отрегулируют за полчаса). Есть замечание по не совсем ровно уложенной плитке в ванной комнате. Ничего радикально неприемлемого нет. Это не может не радовать. Может повезло, может я чего-либо недоглядел? Жить можно, чем и займусь в скором времени.
 

Вы только визуально осматривали квартиру или делали замеры, проверяли сантехнику с электрикой и т.д.?

Кто ни будь принимал квартиру без отделки и подписывал АПП?

Имеет ли смысл привлекать приемщика если суть приемки будет в основном заключаться только в обмере площади?

суть приемки будет в основном заключаться только в обмере площади?

 

Моя сестра два года назад купила квартиру у ПИКа. Зная "знаменитое" качество умельцев этого застройщика вызывала приемщика. Тот натаскал массу каких то , как она говорит "штучек", которыми целый день и забавлялся. Ругал на чем свет "этих безруких дармоедов, бездельников" таджиков-строителей. Написал простыню дефектов, получил деньги и был таков

Итог: кое что , по ее словам, процентов на 10 застрой исправил, и то ее муж уверяет, что и сам бы все сделал быстрее.

Вам решать, если деньги есть и они шибко лишние....вперед.

суть приемки будет в основном заключаться только в обмере площади?
 
Моя сестра два года назад купила квартиру у ПИКа. Зная "знаменитое" качество умельцев этого застройщика вызывала приемщика. Тот натаскал массу каких то , как она говорит "штучек", которыми целый день и забавлялся. Ругал на чем свет "этих безруких дармоедов, бездельников" таджиков-строителей. Написал простыню дефектов, получил деньги и был таков
Итог: кое что , по ее словам, процентов на 10 застрой исправил, и то ее муж уверяет, что и сам бы все сделал быстрее.
Вам решать, если деньги есть и они шибко лишние....вперед.

Застройщик и не исправит все косяки, но приёмщик укажет на проблемные места, которые лучше будет исправить во время ремонта или сейчас. К примеру, сменить стояки или разводку, но если вы профессионал, то вы и сами сможете принять квартиру, тем более спец.оборудование можно взять в аренду

, но если вы профессионал, 

 

Профессионалы-маркетологи застройщика, лучезарно улыбаясь (а дело было в тот момент, когда я подписывал документы о вступлении в ЖК), на вопрос "А все ли будет сделано качественно и в срок ?", даже с некоей обидой, (профессионально) били себя в грудь (груди)и клятвенно уверяли " А как же", " Да откуда это у вас такое недоверие к Богоподобному Инграду".

Деньги были уплачены за квартиру, русские (не таджикские) и почему-то казалось, (ах дурень-дурень), что все будет так же волшебно, как вначале уверяли маркетологи Инграда. Ан нет, не тут-то было.

сегодня приезжал за ключами.. Хертотам.. финская фамилия.. в итоге подписал только акт осмотра с выявленными недостатками.. записался на вторичный осмотр на через 2 недели..
Итак что не так:
1. замки в дверях от честных людей.. я такие двери открывал за 10 мин с минимумом инструментов.. это просто какой то нонсенс..
2. розетки на кухне не работают.. как и вывод под плиту и вытяжку..
3. ламинат в гостинной вздулся.. либо неправильное хранение до, либо рукожопы после..
4. плитка положена.. (пустые банки из-под пива там же в сантехлюке в нише)..
5. наличники на дверях ими же поставлены.. или стиви вандер работал.. щели в палец..
6. звонок дверной не работает
7. ограничителей для дверей нет нигде..
8. место для подключения стиралки в ванной комнате слив вмонтировать во входную дверь.. утрирую, но почти так..:))
9. Шаровые краны на трубах из фольги.. ОБЯЗАТЕЛЬНО сорвет при скачке давления.. страхуйте гражданскую ответственность!
10. Манометров нет.. нигде.. как и давления горячей воды.. душ х** примете!
11. полипропиленовые трубы.. боюсь в этом месте однажды рванет!:(
12. материалы разводки воды отстойного качества.. рванут 100500% .. темой владею.. можете верить
13. и изюминка.. слив в канализацию.. я думал я видел в этой жизни всё! но я ошибался! слиа сделан с уклоном ВВЕРХ на 5-7°!!!! любой слив воды (унитаз, раковина, ванна) и этот слив у вас на полу!!! занавес, сцуко!!!
Это фиаско, братаны!!!:))))
Акт осмотра я подписал.. посмотрим что будет дальше.. одно знаю.. как бы не сделали сантехнику - буду переделывать САМ! от греха подальше!

Добрый день, вы эти все недостатки указали в акте осмотра и вам обещали их устранить?

Добрый день, вы эти все недостатки указали в акте осмотра и вам обещали их устранить?


да, конечно.. но вот теперь думаю, что надо было принять "как есть".. воду и электрику я сам переделаю.. так надежнее..
Надо было принять как есть ещё на стадии монтажа этажа. Как много чего можно было исправить, и можно было на период постройки своей квартиры ус родится на работу строителей взамен трудолюбивых таджиков. Просто голова идёт кругом от такой запоздало идеи.

Кто ни будь принимал квартиру без отделки и подписывал АПП?

Имеет ли смысл привлекать приемщика если суть приемки будет в основном заключаться только в обмере площади?

Здравствуйте. Я 23 декабря приняла квартиру без осмотра (white  box) Но я была в ней летом. и как уже писала отделка у Инграда просто идеальна. 23 у меня заканчивается ремонт вплоть до монтажа шкафов купе. Подготовка идеальна. отклонение по стенам минимальное. Но я сама занимаюсь ремонтами и очень хорошо во всех нюансах разбираюсь. Вообще не понимаю тысячи обсуждений по поводу привлечение "осмотрщиков" с целью выкачивания денег просто и больше ничего. Неужели люди, которые на эо идут не понимаю , что просто поднимают бизнес другим , а те его делают совсем ничего не вкладывая. Застройщик устранит ровно то, что устранит и не долее. Да, в квартирах с отделкой для возмещения вероятно можно составлять эти акты, но! все же понимают, чо сам следишь за ремонтом и то косяки вылезают, а уж у застройщика какой может быть ремонт?  У ПИКа просто не ремонт, а полная катастрофа.Я работала в их домах. Денег немеренно уходит чтобы все это содрать... На своем этаже заходила в квартиру с ремонтом. Все сделано крайне дешево, но  аккуратно и покупатель сам на это шел. Не тратьте деньги . тем более  без отделки, не кормите никого, там нет критичных недоделок кроме заделки швов под окнами и резинок на окнах исключительно во всех ЖК. Из окон сильно дует. Я не "засланец" , я - собственник. Знаю о чет говорю, даже если шквал обсуждений последует. Здесь сидит масса людей не собственников для расшатывания ситуации с застройщиком. Учтите это.

Сообщение отредактировал esm2205: 14 января 2022 - 15:24
Упоминание сторонних сервисов

. Застройщик устранит ровно то, что устранит и не долее.

 

Bay - УМНИЦА

Все написала по делу. Объективно и грамотно. Я и сам несколько раз писал по этой "тематике" (привлечение осмотрщиков), тут наши мнения совпадают полностью. Хотите покормить людей мастеров разговорного жанра - да ради Бога. Есть еще один способ "честного отъема денег" - дизайн квартиры. Вот уж где лапши вам на уши повесят, мама не горюй. Платите и слушайте, слушайте и платите.

Сообщение отредактировал esm2205: 14 января 2022 - 15:25
Реклама

Уважаемые соседи, принимала квартиру 13 января, отделка whit box. Такового количества замечаний даже представить себе не могла: дверь не закрывается, все откосы кривые, из окон дует, утепление и гидроизоляция окон отваливается, оконные откосы все в трещинах. Менеджер на все сообщал мне , что так должно быть по проекту.. Ха-ха. я женщина и то понимаю, что это развод. В итоге составили акт о недостатках. Хотя уверенна, что через обещанные 40 дней ничего не устранят. Поэтому мой Вам совет. Для приемки квартиры нужен специалист со строительной и оценочной  лицензией, который не только выявит недостатки в квартире, но и опишет их согласно требований СНиП, оценит стоимость их устранения. 

С этим документом можно смело идти в суд и требовать с застройщика сумму на самостоятельное устранение недостатков. Да, это дорого, но деньги на услуги этого специалиста также будут взысканы с застройщика.

 

И еще  - почти всем выставляют доплату за увеличение метража квартиры. Будьте к этому готовы. Это особая хитрость застройщиков, почти все уменьшают проектную площадь при продаже квартиры и затем берут разницу от фактической площади  с дольщика.  

 

  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов