Приём квартир в ЖК «Филатов Луг»

  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Уважаемые соседи, принимала квартиру 13 января, отделка whit box. Такового количества замечаний даже представить себе не могла: дверь не закрывается, все откосы кривые, из окон дует, утепление и гидроизоляция окон отваливается, оконные откосы все в трещинах. Менеджер на все сообщал мне , что так должно быть по проекту.. Ха-ха. я женщина и то понимаю, что это развод. В итоге составили акт о недостатках. Хотя уверенна, что через обещанные 40 дней ничего не устранят. Поэтому мой Вам совет. Для приемки квартиры нужен специалист со строительной и оценочной  лицензией, который не только выявит недостатки в квартире, но и опишет их согласно требований СНиП, оценит стоимость их устранения. 

С этим документом можно смело идти в суд и требовать с застройщика сумму на самостоятельное устранение недостатков. Да, это дорого, но деньги на услуги этого специалиста также будут взысканы с застройщика.

 

И еще  - почти всем выставляют доплату за увеличение метража квартиры. Будьте к этому готовы. Это особая хитрость застройщиков, почти все уменьшают проектную площадь при продаже квартиры и затем берут разницу от фактической площади  с дольщика.  

Д.день!В ДДУ прописана доплата за дополнительную площадь,хорошо хоть по ценам договора. Оплатить надо,до подписания акта?Правильно я поняла?

Уважаемые соседи, принимала квартиру 13 января, отделка whit box. Такового количества замечаний даже представить себе не могла: дверь не закрывается, все откосы кривые, из окон дует, утепление и гидроизоляция окон отваливается, оконные откосы все в трещинах. Менеджер на все сообщал мне , что так должно быть по проекту.. Ха-ха. я женщина и то понимаю, что это развод. В итоге составили акт о недостатках. Хотя уверенна, что через обещанные 40 дней ничего не устранят. Поэтому мой Вам совет. Для приемки квартиры нужен специалист со строительной и оценочной  лицензией, который не только выявит недостатки в квартире, но и опишет их согласно требований СНиП, оценит стоимость их устранения. 

С этим документом можно смело идти в суд и требовать с застройщика сумму на самостоятельное устранение недостатков. Да, это дорого, но деньги на услуги этого специалиста также будут взысканы с застройщика.

 

И еще  - почти всем выставляют доплату за увеличение метража квартиры. Будьте к этому готовы. Это особая хитрость застройщиков, почти все уменьшают проектную площадь при продаже квартиры и затем берут разницу от фактической площади  с дольщика.  

То есть все недостатки связаны все же просто с оконными рамами, которые необходимо будет регулировать и менять резинки и при ремонте однозначно делать откосы. и Все? Судя по вышеизложенному - все !!!  С этим надо в суд? Много кто получил по суду?  Конечно , кормите бизнес других. Никто Вам этого запретить не сможет...

Объявления

Уважаемые соседи, принимала квартиру 13 января, отделка whit box. Такового количества замечаний даже представить себе не могла: дверь не закрывается, все откосы кривые, из окон дует, утепление и гидроизоляция окон отваливается, оконные откосы все в трещинах. Менеджер на все сообщал мне , что так должно быть по проекту.. Ха-ха. я женщина и то понимаю, что это развод. В итоге составили акт о недостатках. Хотя уверенна, что через обещанные 40 дней ничего не устранят. Поэтому мой Вам совет. Для приемки квартиры нужен специалист со строительной и оценочной  лицензией, который не только выявит недостатки в квартире, но и опишет их согласно требований СНиП, оценит стоимость их устранения. 

С этим документом можно смело идти в суд и требовать с застройщика сумму на самостоятельное устранение недостатков. Да, это дорого, но деньги на услуги этого специалиста также будут взысканы с застройщика.

 

И еще  - почти всем выставляют доплату за увеличение метража квартиры. Будьте к этому готовы. Это особая хитрость застройщиков, почти все уменьшают проектную площадь при продаже квартиры и затем берут разницу от фактической площади  с дольщика.  

Как дорого вам обошёлся такой специалист и оформлялись ли на него специальные бумажки?

-  дверь не закрывается, все откосы кривые, из окон дует, утепление и гидроизоляция окон отваливается, оконные откосы все в трещинах.

 

Мы полтора года ждали , сначала постройки радара, а потом окончания судебных терок Инграда и Росавиации. Уже тогда кое кто писал " А не плохо ли было, в этот временной "карман" заглянуть и посмотреть, все ли там правильно сотворили золоторукие умельцы строители в наших кв. метрах. Скажите поезд ушел, чего бередить старое, кто старое помянет тому .... - Ах да, дверь не закрывается ! Ах да, в суд подавать ! Вам эти суды еще не надоели ? Ну поиграйте, поиграйте в эти игры.

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Интере6сно когда Филатов кадастрируют, когда можно будет прописаться, когда начнут брать плату за коммуналку, когда выявится управляющая компания, когда построят школу ......

Инград, расписали бы подробный алгоритм действий дольщика после получения ключей, и желательно с датами.

Интере6сно когда Филатов кадастрируют, когда можно будет прописаться, когда начнут брать плату за коммуналку, когда выявится управляющая компания, когда построят школу ......
Инград, расписали бы подробный алгоритм действий дольщика после получения ключей, и желательно с датами.


А что там расписывать,когда впереди два суда,теперь уже с Внуково.А может и не два.
Время покажет.
Обратите внимание

Друзья, просьба сориентируйте : 
1. я иногородний  мне ехать из далека на приемку квартиры... сколько во времени примерно это все займет   от встречи в офисе заселения   до подписания акта ( у меня вайт бокс  5  секция ) 

2. мне пришло уведомление о завершении строительства и памятка к заселению, но  смска не приходила  ,  и еще -    если у меня в личном кабинете пока висит Статус объекта " полностью оплачен " - значит рано еще   и надо  ждать  Статус объекта " готов к заселению"  ? дозвониться нереально чтобы все это уточнить. 
​спасибо. 

Д.день!В ДДУ прописана доплата за дополнительную площадь,хорошо хоть по ценам договора. Оплатить надо,до подписания акта?Правильно я поняла?

Да , верно.  Есть еще вариант не оплатит и принять квартиру, но тогда с обременением будет регистрация , а после оплаты обременение нужно будет снимать 

То есть все недостатки связаны все же просто с оконными рамами, которые необходимо будет регулировать и менять резинки и при ремонте однозначно делать откосы. и Все? Судя по вышеизложенному - все !!!  С этим надо в суд? Много кто получил по суду?  Конечно , кормите бизнес других. Никто Вам этого запретить не сможет...

Дело Ваше, за свои кровные деньги принимайте квартиру с косяками и устраняйте за свои деньги. У меня лишних нет, поэтому только в  суд. 

Как дорого вам обошёлся такой специалист и оформлялись ли на него специальные бумажки?

Никаких спец разрешений на своего приемщика не оформляла. цена услуг 18 000 рублей. 

А что там расписывать,когда впереди два суда,теперь уже с Внуково.А может и не два.
Время покажет.

Кстати да, а что там вообще с Внуково, ибо никакой информации не слышно?

Друзья, просьба сориентируйте : 
1. я иногородний  мне ехать из далека на приемку квартиры... сколько во времени примерно это все займет   от встречи в офисе заселения   до подписания акта ( у меня вайт бокс  5  секция ) 
2. мне пришло уведомление о завершении строительства и памятка к заселению, но  смска не приходила  ,  и еще -    если у меня в личном кабинете пока висит Статус объекта " полностью оплачен " - значит рано еще   и надо  ждать  Статус объекта " готов к заселению"  ? дозвониться нереально чтобы все это уточнить. 
​спасибо.

Всё зависит от количества людей, ибо в офисе только можно проторчать больше часа, а сама приёмка по времени будет зависеть от вас. По факту, вы можете оплатить услуги приёмщика, написать на него доверенность и он сам сможет принять квартиру, при желании вы сможете присутствовать с ним на приёмке удалённо
Ну что,хотели ключей-вы их сейчас получаете.
Застройщик очень хорошо сыграл на этом.
В квартирах огромное множество недод ёлок,причем в любых-в черновой,Вайт бокс или чистовой.Везде.Причем застройщик не желает их устранять
Но в прошлом году были сходняки под девизом-выдайте нам наши ключи.
Ну что получили ключи?

Никаких спец разрешений на своего приемщика не оформляла. цена услуг 18 000 рублей. 

Цена устранения недостатков с окнами и дверью  даже с помощью привлечения специалиста 10000 -12000руб. Конечно необходимо привлечь оценщика за 18000 руб и с судом морочиться. Я лично в точности с такими недоделками свой ИДЕАЛЬНЫЙ ремонт закончила. За замену резинок и регулировку окон отдала 5000 руб специалисту. А дальше строители заштукатурили все швы- источники холода и все. Взвешивайте все "за" и "против" и решайте 

Какие - то жалкие 18 т. руб. В то время, когда кв. м приближается к 250 т. руб.
экономить на высококвалифицированном приёмщике, как-то неразумно. Тем более акт приёмки будет составлен хорошим литературным языком с применением специальной лексики и формулировок однозначно трактующих высокую одаренность автора.

Ну что,хотели ключей-вы их сейчас получаете.
Застройщик очень хорошо сыграл на этом.
В квартирах огромное множество недод ёлок,причем в любых-в черновой,Вайт бокс или чистовой.Везде.Причем застройщик не желает их устранять
Но в прошлом году были сходняки под девизом-выдайте нам наши ключи.
Ну что получили ключи?

Кто вам сказал такую чушь, что застройщик не желает устранять косяки свои? У него нету выбора и эти проблемы он обязан будет исправить, в течение какого-то времени. 

Какие - то жалкие 18 т. руб. В то время, когда кв. м приближается к 250 т. руб.
экономить на высококвалифицированном приёмщике, как-то неразумно. Тем более акт приёмки будет составлен хорошим литературным языком с применением специальной лексики и формулировок однозначно трактующих высокую одаренность автора.

Это видимо Ваш бизнес?Вы составляете эти Акты приемки? У меня лично в день по одному звонку с предложением оценки. Достали... А ремонт уже закончен и можно жить ..

Кто вам сказал такую чушь, что застройщик не желает устранять косяки свои? У него нету выбора и эти проблемы он обязан будет исправить, в течение какого-то времени. 

однозначно. В предыдущем ЖК проблему с окнами ликвидировали в течении недели после приемки и по времени за час. Но там такого ажиотажа как здесь не было. В любом случае пока делаете ремонт проблему с окнами устранят.

Вау, уважаемый (ая), я, когда писал про 18 тыщ., даже не особо скрывал свою иронию по этому вопросу. Мне ли пенсионеру, получающему эти 18 тыщ. в месяц, от государственных "щедрот", нанимать такого специалиста. Отсюда и некая горечь в изложении своего мнения на этот счёт.

Цена устранения недостатков с окнами и дверью  даже с помощью привлечения специалиста 10000 -12000руб. Конечно необходимо привлечь оценщика за 18000 руб и с судом морочиться. Я лично в точности с такими недоделками свой ИДЕАЛЬНЫЙ ремонт закончила. За замену резинок и регулировку окон отдала 5000 руб специалисту. А дальше строители заштукатурили все швы- источники холода и все. Взвешивайте все "за" и "против" и решайте 

Я так понимаю вы засланный казачок от инграда? Не надо мне тут рассказывать как  дешево все можно сделать самим и устранить косяки. Есть договор, есть условия по отделке, есть строительные  нормы и правила.  Сделали плохо - переделают люди с руками из нужного места, но за счет инграда. общая стоимость устранения дефектов сейчас осмечена в районе 150 тысяч рублей.  

Остальным , желающим получить за свои кровные деньги кучу хлопот и затрат с переделкой, желаю удачи в приемке косячных квартир. 

Я подаю исковое заявление и взыщу с Инграда  и стоимость всех недостатков, и стоимость услуг оценщика, и стоимость судебных расходов и штраф 50 % от суммы иска по закону о защите прав потребителей. .

Один из дольщиков, сутяга. Да он похоже мелкий скряга. С Инградом поиграть в закон? А адекватен ныне он.?

так себе рифма, и размер стихотворный не выдержан .

  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов