Приём квартир в ЖК «Филатов Луг»

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Я так понимаю вы засланный казачок от инграда? Не надо мне тут рассказывать как  дешево все можно сделать самим и устранить косяки. Есть договор, есть условия по отделке, есть строительные  нормы и правила.  Сделали плохо - переделают люди с руками из нужного места, но за счет инграда. общая стоимость устранения дефектов сейчас осмечена в районе 150 тысяч рублей.  

Остальным , желающим получить за свои кровные деньги кучу хлопот и затрат с переделкой, желаю удачи в приемке косячных квартир. 

Я подаю исковое заявление и взыщу с Инграда  и стоимость всех недостатков, и стоимость услуг оценщика, и стоимость судебных расходов и штраф 50 % от суммы иска по закону о защите прав потребителей. .

Если честно, после того как начали принимать квартиры, то стало ясно. Инград специально изначально предлагал принимать квартиры в слепую, чтобы было меньше проблем с исправлениями, ибо знал глобальность проблемы

Если честно, после того как начали принимать квартиры, то стало ясно,что Инград специально изначально предлагал принимать квартиры в слепую, чтобы было меньше проблем с исправлениями, ибо знал глобальность проблемы

Так это надо было предвидеть заранее,что так оно и будет,это следует из предварительного осмотра дольщиками квартир в период весна-осень 2021 года.
Где даже запрещено было фиксировать недоделки фото видео съёмкой.
А застройщик здесь не растерялся и начал выдавать ключи,без
осмотра квартир.Спасибо особенно здесь инициативщикам,которые сделали ставку на слогане-выдайте нам наши ключи!
Ну,в итоге выдали.А дальше что?
А застройщик и рад стараться.Выдает ключи,как можно скорее,чтобы себя избавить от проблемного объекта,так как впереди ещё два суда,а может быть и не два совсем.
Чтобы сказать,не виноватые мы.
В итоге,дома по сей день не стоят на кадастровом учёте,а это означает,что собственности...ноль,хотя на языке крутится другое слово.Дольщики,те кто,уже заехали,жалуются на огромное количество дефектов,в квартирах,приобретенных на свои деньги,которые застройщик игнорирует устранять.
Лифты работают,абы как,горячей воды(это зимой!!!) нет и в помине.
Прошу,еле теплую,вонючую жижу,которая течет мелкой струёй,никак не сравнивать именно с горячей водой,которая
должна быть.
Представители Инграда,которые здесь есть-и ,после всего,выше перечисленного,не стыдно Вам?
Объявления

Так это надо было предвидеть заранее,что так оно и будет,это следует из предварительного осмотра дольщиками квартир в период весна-осень 2021 года.
Где даже запрещено было фиксировать недоделки фото видео съёмкой.
А застройщик здесь не растерялся и начал выдавать ключи,без
осмотра квартир.Спасибо особенно здесь инициативщикам,которые сделали ставку на слогане-выдайте нам наши ключи!
Ну,в итоге выдали.А дальше что?
А застройщик и рад стараться.Выдает ключи,как можно скорее,чтобы себя избавить от проблемного объекта,так как впереди ещё два суда,а может быть и не два совсем.
Чтобы сказать,не виноватые мы.
В итоге,дома по сей день не стоят на кадастровом учёте,а это означает,что собственности...ноль,хотя на языке крутится другое слово.Дольщики,те кто,уже заехали,жалуются на огромное количество дефектов,в квартирах,приобретенных на свои деньги,которые застройщик игнорирует устранять.
Лифты работают,абы как,горячей воды(это зимой!!!) нет и в помине.
Прошу,еле теплую,вонючую жижу,которая течет мелкой струёй,никак не сравнивать именно с горячей водой,которая
должна быть.
Представители Инграда,которые здесь есть-и ,после всего,выше перечисленного,не стыдно Вам?

P.S.
Автобусная остановка одна-до м.Саларьево и обратно,где путь лежит через надземный переход,которому что лет в обет,и вот того гляди рассыплется.
А как же название ЖК с одноименной станцией метро Филатов Луг,и при этом,московские власти игнорируют сделать автобусную остановку на уровне офиса продаж ЖК Филатов Луг,приводя необоснованные доводы,что надо делать переход на другую сторону,а он там не возможен.
Так сделайте хотя бы одну остановку,на стороне офиса продаж
ЖК Филатов Луг.
А в сторону центра уж можно сесть на автобус и доехать до метро Саларьево.
Нет ничего проще.
И ещё,прошел почти месяц,с момента заселения первых жильцов,а пешеходные дорожки так и не очищаются должным образом,особенно на подходе к автобусной остановке в сторону метро Саларьево.

Так это надо было предвидеть заранее,что так оно и будет,это следует из предварительного осмотра дольщиками квартир в период весна-осень 2021 года.
Где даже запрещено было фиксировать недоделки фото видео съёмкой.
А застройщик здесь не растерялся и начал выдавать ключи,без
осмотра квартир.Спасибо особенно здесь инициативщикам,которые сделали ставку на слогане-выдайте нам наши ключи!
Ну,в итоге выдали.А дальше что?
А застройщик и рад стараться.Выдает ключи,как можно скорее,чтобы себя избавить от проблемного объекта,так как впереди ещё два суда,а может быть и не два совсем.
Чтобы сказать,не виноватые мы.
В итоге,дома по сей день не стоят на кадастровом учёте,а это означает,что собственности...ноль,хотя на языке крутится другое слово.Дольщики,те кто,уже заехали,жалуются на огромное количество дефектов,в квартирах,приобретенных на свои деньги,которые застройщик игнорирует устранять.
Лифты работают,абы как,горячей воды(это зимой!!!) нет и в помине.
Прошу,еле теплую,вонючую жижу,которая течет мелкой струёй,никак не сравнивать именно с горячей водой,которая
должна быть.
Представители Инграда,которые здесь есть-и ,после всего,выше перечисленного,не стыдно Вам?

Кстати да, а когда дом поставят на кадастровый учёт, ибо не имея этих документов мы же, как я понимаю, не сможем оформиться в сад или школу?
  • Марина_С это нравится
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Д.день!Так надо принимать квартиру или нет? Что там твориться?...прислали письмо...квитанцию  об оплате за дополнительную площадь.

Решать каждому,конечно,но мнение других хочется выслушать.

 

Живет кто в новой квартире?Ремонт делает?...Напишите обстановку,ехать с другого города....

Есть хоть какой то процент _что по результатам судов могут выселить,

Спасибо!

Обратите внимание

Живет кто в новой квартире?Ремонт делает?...Напишите обстановку,ехать с другого города....
Есть хоть какой то процент _что по результатам судов могут выселить,
Спасибо!

Живут,но очень мало,наверное самые стойкие.Остальные,видимо ждут устранения дефектов.
А процент,он всегда есть,в любом деле.
Даже,если завтра суд откажет Внуково,то апелляцию они могут подать.

Живет кто в новой квартире?Ремонт делает?...Напишите обстановку,ехать с другого города....
Есть хоть какой то процент _что по результатам судов могут выселить,
Спасибо!

Начала делать ремонт в однушке в 3 корпусе. Квартира без отделки. Всё устроило. Хотя стены придётся немного выравнивать. Грузовой лифт запустили после просьбы. В подъезде постоянно встречаются рабочие из других квартир. Но не много. Двор не чищен от снега.
Уважаемые соседи.
Рекомендую при приемке делать обязательные замеры полученных площадей. А то я столкнулся с тем, что мне выставили сумму на 50000 рублей доплаты за площадь превышающую проектную. А мои замеры показали, что фактическая площадь даже меньше на 1,5кв.
Будте внимательнее!

Д.день!Так надо принимать квартиру или нет? Что там твориться?...прислали письмо...квитанцию  об оплате за дополнительную площадь.
Решать каждому,конечно,но мнение других хочется выслушать.

Уточняю (без ужасной рифмы)

Вы убедили менеджера Инграда в своей правоте, он вам выплатил неправедно начисленные деньги за "лишние 1,5 м2". И это составит , скажем 100 - 120 т. руб.

Нынешние 250 т. руб за 1 м2 умноженные на 1,5 = 375 т. руб. (что-то мне подсказывает, что стоимость 1 м2 дешеветь не будет)

Проверьте меня и опровергните

Получила ключи  с отделкой 4-ый корпус. Пришлось до подписания акта доплатить 0,5 кв.м. иначе была бы квартира с обременением.

 

Много недоделок, целый список.

Но в принципе я этого и ожидала , у других застройщиков все гораздо плачевнее. Ремонт "Как для себя" делают только в элитных ЖК но там и цены другие. Составили акт, сказали свяжутся со мной  для устранения недочетов, но плитку перекладывать и обои переклеивать наверное никто не будет. Плитка криво лежит , стены не ровные , обои кое где отходят .

Плесени нет , все сухо. Главное проблема для меня, что нет горячей воды в одном стояке где ванна, ели теплая идет, сказали работают над этой проблемой, вода пахнет, но я надеюсь это временно. В туалете вода теплая и холодная. Розетки все работают, вытяжки тянут хорошо, двери мне тоже понравились. С окнами тоже все ок. Обои я сама быстренько подклеила и начали кухню уже красить.

Самолеты летают, но их ели слышно.

Рядом Леруа в 1 км и магазин в 5 минутах от 4-ого корпуса, пешеходные дорожки очищены.

 

Получила ключи  с отделкой 4-ый корпус. Пришлось до подписания акта доплатить 0,5 кв.м. иначе была бы квартира с обременением.
 
Много недоделок, целый список.
Но в принципе я этого и ожидала , у других застройщиков все гораздо плачевнее. Ремонт "Как для себя" делают только в элитных ЖК но там и цены другие. Составили акт, сказали свяжутся со мной  для устранения недочетов, но плитку перекладывать и обои переклеивать наверное никто не будет. Плитка криво лежит , стены не ровные , обои кое где отходят .
Плесени нет , все сухо. Главное проблема для меня, что нет горячей воды в одном стояке где ванна, ели теплая идет, сказали работают над этой проблемой, вода пахнет, но я надеюсь это временно. В туалете вода теплая и холодная. Розетки все работают, вытяжки тянут хорошо, двери мне тоже понравились. С окнами тоже все ок. Обои я сама быстренько подклеила и начали кухню уже красить.
Самолеты летают, но их ели слышно.
Рядом Леруа в 1 км и магазин в 5 минутах от 4-ого корпуса, пешеходные дорожки очищены.

Добрый день, не подскажите, если вы АПП не подписали, а только акт осмотра с недоделками, вы не должны коммуналку платить до момента подписания АПП?

да, конечно.. но вот теперь думаю, что надо было принять "как есть".. воду и электрику я сам переделаю.. так надежнее..


Добрый день, а вы оказываете такие услуги, или только для себя делаете?

Добрый день, а вы оказываете такие услуги, или только для себя делаете?


добрый... ну в общем для себя..🤷 "я не настоящий сварщик"😀 .. но руки вроде растут правильно..

Получила ключи  с отделкой 4-ый корпус. Пришлось до подписания акта доплатить 0,5 кв.м. иначе была бы квартира с обременением.
 
Много недоделок, целый список.
Но в принципе я этого и ожидала , у других застройщиков все гораздо плачевнее. Ремонт "Как для себя" делают только в элитных ЖК но там и цены другие. Составили акт, сказали свяжутся со мной  для устранения недочетов, но плитку перекладывать и обои переклеивать наверное никто не будет. Плитка криво лежит , стены не ровные , обои кое где отходят .
Плесени нет , все сухо. Главное проблема для меня, что нет горячей воды в одном стояке где ванна, ели теплая идет, сказали работают над этой проблемой, вода пахнет, но я надеюсь это временно. В туалете вода теплая и холодная. Розетки все работают, вытяжки тянут хорошо, двери мне тоже понравились. С окнами тоже все ок. Обои я сама быстренько подклеила и начали кухню уже красить.
Самолеты летают, но их ели слышно.
Рядом Леруа в 1 км и магазин в 5 минутах от 4-ого корпуса, пешеходные дорожки очищены.

Да,тут уже писали про еле теплую вонючую жижу,жалкое подобие горячей воды.Вы думаете,это устранят?

Да,тут уже писали про еле теплую вонючую жижу,жалкое подобие горячей воды.Вы думаете,это устранят?

конечно))) даже уверена.

Добрый день, не подскажите, если вы АПП не подписали, а только акт осмотра с недоделками, вы не должны коммуналку платить до момента подписания АПП?

вроде нет.

Уважаемые соседи.
Рекомендую при приемке делать обязательные замеры полученных площадей. А то я столкнулся с тем, что мне выставили сумму на 50000 рублей доплаты за площадь превышающую проектную. А мои замеры показали, что фактическая площадь даже меньше на 1,5кв.
Будте внимательнее!

Александр, как планируете решать вопрос с выплатой? Говорят, что ложность в замерах БТИ сложно доказать, что они не правы, так ли это?

Много недоделок, целый список.

Но в принципе я этого и ожидала , у других застройщиков все гораздо плачевнее.

 

Наталья, давным-давно, еще в ругаемой всеми Совдепии. Мне выделили квартиру, Боже , как же ужасно все было там сделано. Стены кривые, под окном была подозрительная трещина, когда я ее "потрогал" , штукатурка отвалилась и я увидел, что проем заделан ....рваным картоном и ветошью. Ужас, кошмар, но это мне досталось БЕСПЛАТНО !.

Сейчас, за свои кровные, картина выглядит куда как приятнее.

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов