Что будет с объектом в связи с кризисом?

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброго дня всем. Присматриваюсь к ЖК, цена приемлемая, сроки сдачи обозначены, но меня очень смущает то, что этот ЖК и так проблемный, что сроки и так прилично затянули, смогут ли сдать в новые сроки, учитывая кризис? Достроят ли? Не вложусь ли я в долгострой? 

Доброго дня всем. Присматриваюсь к ЖК, цена приемлемая, сроки сдачи обозначены, но меня очень смущает то, что этот ЖК и так проблемный, что сроки и так прилично затянули, смогут ли сдать в новые сроки, учитывая кризис? Достроят ли? Не вложусь ли я в долгострой? 

Такое впечатление, что Вы собрались покупать на стадии котлована. Вы готовность домов видели? Какой смысл застройщику превращать ЖК в долгострой при такой высокой стадии готовности? 

Объявления

Такое впечатление, что Вы собрались покупать на стадии котлована. Вы готовность домов видели? Какой смысл застройщику превращать ЖК в долгострой при такой высокой стадии готовности?

Знакомая песня, но для новичка - сойдёт, если он историю чата не посмотрит… Подозрительная активность «Оррик» свидетельствует об ухудшении ситуации.

Такое впечатление, что Вы собрались покупать на стадии котлована. Вы готовность домов видели? Какой смысл застройщику превращать ЖК в долгострой при такой высокой стадии готовности? 

Видели готовность... стены уже года два, как стоят, но вот, что то все  превратилось в долгострой... уж достройте с...и

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Видели готовность... стены уже года два, как стоят, но вот, что то все  превратилось в долгострой... уж достройте с...и

Ни для кого не секрет, что это не совсем обычная стройка, все в курсе, что тут есть проблемы, и те кто сейчас покупают в том числе. Но то что достроят, в этом нет сомнений, не будут же они вечно строить этот ЖК. 

Ни для кого не секрет, что это не совсем обычная стройка, все в курсе, что тут есть проблемы, и те кто сейчас покупают в том числе. Но то что достроят, в этом нет сомнений, не будут же они вечно строить этот ЖК.

Серийность (одновременные сообщения во всех темах) - явный признак застройщика под ником «Оррик». Да и слова одни и те же, из набора заклинателя потенциальных клиентов.
Обратите внимание

Ни для кого не секрет, что это не совсем обычная стройка, все в курсе, что тут есть проблемы, и те кто сейчас покупают в том числе. Но то что достроят, в этом нет сомнений, не будут же они вечно строить этот ЖК. 

Ну да, это обычный долгострой, уже все в курсе, ни для кого не секрет. 

Ну да, это обычный долгострой, уже все в курсе, ни для кого не секрет. 

Долгостроем считается новостройка, если срыв по срокам просрочены на 5 лет. И кстати долгострои тоже все достраивают. Тут есть проблемы, но долгостроем эту новостройку нельзя назвать. 

 

Долгостроем считается новостройка, если срыв по срокам просрочены на 5 лет. И кстати долгострои тоже все достраивают. Тут есть проблемы, но долгостроем эту новостройку нельзя назвать. 

 

Елена, это где так считается? Есть какая то классификация?

Обещали построить в 2018 году, в 2022 не построили и перспективы туманные - это не долгострой?

Долгостроем считается новостройка, если срыв по срокам просрочены на 5 лет. И кстати долгострои тоже все достраивают. Тут есть проблемы, но долгостроем эту новостройку нельзя назвать. 

Срок сдачи февраль 2018 год! Сейчас очередная "сдача" конец 2022 ... вот и 5 лет уже. Видимо Вами считается (застройщиком) , что  5 лет просрочки  это не долгострой. Ссылку приведите на нормативно-правовой акт приведите, где определяется что такое долгострой? Нет такого! 

Кстати, раз уж вы за застройщика тут ... на телеграм канале сообщение от 04.03.2022 о готовности компенсировать неустойку - представлением машиномест, что то нет ответа от застройщика, направлял ему письмо не емэйл указанный в этом сообщении. Мои сообщения в теме "Диалог с застройщиком" по тому вопросу удаляют.

Долгостроем считается новостройка, если срыв по срокам просрочены на 5 лет. И кстати долгострои тоже все достраивают. Тут есть проблемы, но долгостроем эту новостройку нельзя назвать.

Хорошо что есть ещё люди, которые ставят на место «Оррик», она или он - так сказать «Арестович» от застройщика, по стилю и методам «работы» они очень схожи - ложь, только ложь и ещё раз ложь…

Хорошо что есть ещё люди, которые ставят на место «Оррик», она или он - так сказать «Арестович» от застройщика, по стилю и методам «работы» они очень схожи - ложь, только ложь и ещё раз ложь…

Глупости пишите, Оррик такой же дольщик, как и все остальные, и ее позитивный настрой мне вполне понятен. Не стоит свое настроение передавать другим, тем более тем, кто значительно недавно купил тут апарты. 

Глупости пишите, Оррик такой же дольщик, как и все остальные, и ее позитивный настрой мне вполне понятен. Не стоит свое настроение передавать другим, тем более тем, кто значительно недавно купил тут апарты.

«Оррик» под видом «лехи» защищает себя же теми же словами. Полная бездарность, за что вас там держат?
 

Глупости пишите, Оррик такой же дольщик, как и все остальные, и ее позитивный настрой мне вполне понятен. Не стоит свое настроение передавать другим, тем более тем, кто значительно недавно купил тут апарты. 

 

Действительно, нет никакого повода быть недовольным. Стройка идет... Ну а то, что сроки все время переносятся - ну это же такая мелочь....
главное, что купили дешево.
Люди, что, за такие деньги еще и аппартаменты получить хотят? Вот странные...

Действительно, нет никакого повода быть недовольным. Стройка идет... Ну а то, что сроки все время переносятся - ну это же такая мелочь....
главное, что купили дешево.
Люди, что, за такие деньги еще и аппартаменты получить хотят? Вот странные...

Те дольщики которые уже столько ждут, конечно имеют право быть недовольными. Но это не относиться к новым дольщикам, как Вы не можете этого понять? Тут и правда цены дешевые, разве это не правда? Сроки тоже не долгие, я с легкостью подожду до конца года. 

Те дольщики которые уже столько ждут, конечно имеют право быть недовольными. Но это не относиться к новым дольщикам, как Вы не можете этого понять? Тут и правда цены дешевые, разве это не правда? Сроки тоже не долгие, я с легкостью подожду до конца года. 

Я из новых дольщиков и крайне не доволен! Уже попал на несколько продлений. Какая же дама бессовестная...еще пару-тройку страниц назад всем писала, что до конца 2021 и край к весне  все сдадут. А уже ей до конца года легко подождать. Позорище то какое! 

Эх, да там люди уже подали очередное заявление.. и проверки вот вот начнутся. Как понимаю Д-Инвест будут рассматривать по делу об экономическом преступлении.. не знаю, какой конкретно будет результат, но велика вероятность, что права на объект вместе с обязательствами у Д-инвест заберут и исделают их еще должными всем банкам, которые вложились.. дотянули, как говорится(
Оррик, чисто человеский совет. Скорее откреститесь от этой деятельности, экономические преступления - это Вам не шутки. Подумайте лучше о себе..
Как банальный пример, вы обещали сдать 3,4 корпуса в конце марта, потом сослались на бумажки и открестились от своих слов, и поете, что до конца мая. Май уже близко.
P.S. старый/новый дольщик, никого это не трогает объект доджен был быть сдан еще в 2018 году.
 

Те дольщики которые уже столько ждут, конечно имеют право быть недовольными. Но это не относиться к новым дольщикам, как Вы не можете этого понять? Тут и правда цены дешевые, разве это не правда? Сроки тоже не долгие, я с легкостью подожду до конца года. 

Разница в цене с тем же Грин Парком не так уж и велика, кстати... Только ПИК строит и вводит... а тут...
А если еще сделать скидку на то. что там квартиры, а тут аппартаменты, то эта разница улетучивается вовсе...

Елена, а можете сказать, до какого срока Вы готовы ждать, если еще раз сроки продлят? :)

 
Разница в цене с тем же Грин Парком не так уж и велика, кстати... Только ПИК строит и вводит... а тут...
А если еще сделать скидку на то. что там квартиры, а тут аппартаменты, то эта разница улетучивается вовсе...
Елена, а можете сказать, до какого срока Вы готовы ждать, если еще раз сроки продлят? :)

Застройщик, а это он пишет под «оррик», будет ждать вечно, повторяя мантру «неужели не сдадут?», привлекая новых клиентов. Так что ваш вопрос - риторический, а переписка с застройщиком - бесполезная трата времени.

Я из новых дольщиков и крайне не доволен! Уже попал на несколько продлений. Какая же дама бессовестная...еще пару-тройку страниц назад всем писала, что до конца 2021 и край к весне  все сдадут. А уже ей до конца года легко подождать. Позорище то какое! 

А Вы когда покупали тут не знали, что это проблемный ЖК и что сроки тут еже не раз сдвигали? Мы вот решились на покупку, потому что оценили все риски и были готовы к тому, что придется ждать больше, чем обещают. К тому же время сейчас тоже не легкое, это тоже нужно принимать во внимание. 

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов