Что происходит на стройке?

  • Назад
  • Страница 8 из 24
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Ребятки, включите голову. 1 дом строится для переселенцев из муниципального жилья, то есть бараков. Контингент соответствующий - алкашня, нарики. Кто для них будет делать утепленные балконы? Для них за счастье  - наличие горячей воды, так как в их бараках нет ни воды, ни канализации, ничего, пол и тот прогнил. Застройщику сказали - построить в быстрые сроки, так как есть программа по переселению,надо отчитаться. Все, дальше дело рук самих жильцов. Минимальный набор комфорта есть, остальное сами. А вот второй корпус и остальные - это уже коммерческое жилье, это на продажу. Соответственно, на нем уже не экономят, и все работы должны выполняться строго по всем пунктам, указанным в договоре - теплые балконы, более качественные материалы, больший метраж. 

Я вам так скажу, экономить будут на всем, если уж начали экономить на 1 корпусе, то и на втором тоже. И кроме нариков и алкашей из бараков в первом корпусе будут еще нарики и алкаши, которые за свои кровные купили там квартиры, так что вы поаккуратнее, а то получите пером в бок от "контингента", да с проворотом :smile:

Я вам так скажу, экономить будут на всем, если уж начали экономить на 1 корпусе, то и на втором тоже. И кроме нариков и алкашей из бараков в первом корпусе будут еще нарики и алкаши, которые за свои кровные купили там квартиры, так что вы поаккуратнее, а то получите пером в бок от "контингента", да с проворотом :smile:


Весело заживем, алкаши будут песни петь с утра до ночи, а нарики прям во дворе будут зелье своё варить
Объявления

Ребятки, включите голову. 1 дом строится для переселенцев из муниципального жилья, то есть бараков. Контингент соответствующий - алкашня, нарики. Кто для них будет делать утепленные балконы? Для них за счастье  - наличие горячей воды, так как в их бараках нет ни воды, ни канализации, ничего, пол и тот прогнил. Застройщику сказали - построить в быстрые сроки, так как есть программа по переселению,надо отчитаться. Все, дальше дело рук самих жильцов. Минимальный набор комфорта есть, остальное сами. А вот второй корпус и остальные - это уже коммерческое жилье, это на продажу. Соответственно, на нем уже не экономят, и все работы должны выполняться строго по всем пунктам, указанным в договоре - теплые балконы, более качественные материалы, больший метраж.

Кроме нариков и алкашей есть просто не богатые люди,далеко не у каждого есть возможность купить квартиру с нуля,а продать кому-нибудь квартиру в бараке,чтобы был хоть какой-то капитал для покупки комфортного жилья-вообще невозможно.

Елена добрый день! А вы не сможете съездить на объект и в 1 корпусе проверить лоджии (взять фотографию с  сайта сходня-парка в  феврале 2016 ), на фото видно, что крайние лоджии заделывались без  утеплителей

ЖК GloraX Новоселье. Квартиры с видом на парк!Квартиры с отделкой от 3,6 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Елена добрый день! А вы не сможете съездить на объект и в 1 корпусе проверить лоджии (взять фотографию с  сайта сходня-парка в  феврале 2016 ), на фото видно, что крайние лоджии заделывались без  утеплителей

Добрый день!Лично смогу только в конце августа,тк нахожусь не в Москве,но муж обещал съездить в сб или вс, наш балкон как раз крайний!Заодно посмотреть привезли ли двери...
А вообще,знакомые,которые будут иметь непосредственное отношение к сдаче этого жк,сказали,что все стены будут 'прозваниваться' на теплоотдачу и если что-то не будет соответствовать нормам-дом просто не сдастся

Губернатору Московской области

Воробьеву А.Ю.

 

 

От Ивашенцева Алексея Вячеславовича,

pariwa19841977@ya.ru

8919-105-14-20

 

 

 

Уважаемый Андрей Юрьевич!

 

         К Вам обращается инициативная группа дольщиков ЖК «Сходня Парк». 25 марта 2014 г. администрация городского округа Химки Московской области выдало разрешение ООО «ЗЕМИНЖКОНСАЛТ» на строительство 5-ти жилых домов с ДОУ и паркингом на 300 машиномест в районе  домов 69,77 (а-ж) по ул. Первомайская.  Строительство домов осуществляются с нарушениями. Так на первом корпусе при монтаже на лоджиях фасадной плитки, утеплитель не устанавливался. На официальном сайте жк-сходняпарк.рф в разделе этапы строительства  в феврале 2016 г.  есть фото, на котором очень хорошо видно, что лоджии не утеплялись утеплителем, а поверх кирпича устанавливали фасадную плитку.

Генеральный директор ООО «Земинжконсалт» Юдичев В.В. уверяет, что лоджии на 1 корпусе  утеплялись двумя утеплителями, по факту нам дольщикам из фотографий все видно, что это не так.

Доступной информации для дольщиков  о ходе строительства объектов, ни где нет (нет плана строительства объектов помесячно; декларации доходов ООО «ЗЕМИНЖКОНСАЛТ» за 2015 г.). Как и нет  доступных контактов  с ООО «Земинжконсалт» (далее по тексту «застройщик»). Постоянно меняются  подрядчики. На строительной площадке проживают посторонние лица. Очень медленный ход строительства  двух первых корпусов. Первых два корпуса предназначаются для переселенцев. Со слов переселенцев, застройщик обещает  их переселить в декабре 2016 г., но в данные сроки застройщик наврятли успеет сдать эти два корпуса в эксплуатацию. В первом корпусе места общего пользование не отделаны, входные двери в квартиры отсутствуют. Муниципальный ремонт сделан только в двух квартирах. В подъездах не развели электропроводку по  электрощиткам. Нет ни какого благоустройства между  двумя корпусами. Мастер со стройки сказал, что   две квартиры сделали для  показа  администрации городского округа Химки, если они утвердят, то такой ремонт начнут  делать  во всех квартирах. Но когда утвердят, он не знает. ООО «Фирма Риксон» реализует квартиры застройщика. С их стороны постоянно говорят, что  сейчас строители  занимаются отделкой 2-го корпуса и  занимаются укреплением стены для 3-го  корпуса, но побывав  22.07.2016 г. на объекте, не увидели ни каких работ по  укреплению стены. На объекте я увидел всего человек 12-15.  Как можно успеть с такими невыполненными объемами, сдать объекты в декабре. Звонил  в отдел архитектуры  и градостроительства администрация городского округа Химки по вопросу  нашего застройщика. Когда последний раз проводилось совещание в администрации  по объекту ЖК «Сходня Парк». Женщина мне ответила,  что она даже и не помнит когда  последний раз было совещание  с застройщиком.

Просим Вас организовать рабочее совещание  по нашему объекту с привлечением: представителей инициативной группы, представителя застройщика, представителя администрации городского округа Химки, представителя Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области, представителя Министерства а строительного комплекса Московской области.

Приложение: фото с официального сайта ЖК «Сходня Парк» на 1-ом листе на 1-ом листе.

 

 

«26» июля 2016 г.                                                                                     А.В. Ивашенцев

 

Если у вас еще его добавить пишите до 15.00

Обратите внимание
Можно еще добавить про холодные окна лоджии

А какие окна должны быть по проекту?

А какие окна должны быть по проекту?


Вроде Денис писал,что там в одно стекло,что не вяжется с термином 'теплый балкон'...На сайте написано двойные стеклопакеты или это относится только к окнам?

Вроде Денис писал,что там в одно стекло,что не вяжется с термином 'теплый балкон'...На сайте написано двойные стеклопакеты или это относится только к окнам?

Сам лично видел. специально смотрел в 1 корпусе

Я позвонил в отдел продаж с вопросом  по окнам, они мне говорят, что  это касается остекление квартиры. Затем я попросил  ознакомиться с проектом дома. На что получил ответ, что  они не  могут ответить на поставленные мной вопросы, а потом предложили вернуть мне деньги без потери. Я им говорю, что  мне нужна комфортная квартира, которую вы предлагаете на своем сайте, а не  тяп ляп

Я позвонил в отдел продаж с вопросом  по окнам, они мне говорят, что  это касается остекление квартиры. Затем я попросил  ознакомиться с проектом дома. На что получил ответ, что  они не  могут ответить на поставленные мной вопросы, а потом предложили вернуть мне деньги без потери. Я им говорю, что  мне нужна комфортная квартира, которую вы предлагаете на своем сайте, а не  тяп ляп

Да что-ж такое-то, а.... Неужели все настолько запущено? В голове просто не укладывается!!!!

Предлагаю такое же письмо направить в прокуратуру Московской области, с просьбой проведения проверки на факт мошенничества, при монтаже фасадной плитке

Предлагаю такое же письмо направить в прокуратуру Московской области, с просьбой проведения проверки на факт мошенничества, при монтаже фасадной плитке


А мы не сделаем этим еще хуже?Стройку не остановят для проверок?

Тогда дождемся ответа  от  правительства мо

Может быть стоит иметь данное нарушение ввиду и если будут какие-то еще грубые нарушения,реальны срывы сроков или еще что-то,тогда писать на все и сразу.Дольщикам 2 корпуса,как я понимаю,еще не поздно проконтролировать свои балконы,в 1м корпусе будущим жильцам предлагаю заглянуть под плитку на балконе и если там нет обещанного утеплителя попытаться решить проблему на уровне застройщика,ну двухкамерные стеклопакеты нам видимо не светят...А вот по-поводу скорости строительства,хорошо бы подстегнуть
Просто еще,насколько я знаю, в Химках очень любят ГК ПиК,строющие 25этажные муравейники и к ним садик на 40 мест,а вот остальным застройщикам-охотно вставляют палки в колеса((

Когда я был в пятницу на стройке, мастер сказал, что есть  проблема по  прокладке газапровода. Никто ни чего не знает по  этому поводу:

Год назад нам говорили следующее-был составлен проект,как должен проходить газопровод,участок которого приходился на владения какой-то бабушки-переселенца,они долго ее уговаривали продать им,предлагали купить квартиру в другом доме,предлагали привозить дрова(должно было проходить через что-то,связанное с ее отоплением,не помню уже),она наотрез отказалась,сказала,что ей нужна квартира именно в этом доме,из-за этого они должны были переделыват проект...неужели до сих пор не переделали?Или уьвердить не могут?

из-за этого скорее всего они не могут подключить котельную

  • Назад
  • Страница 8 из 24
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов