Отзывы о ЖК "Ирис"

  • Назад
  • Страница 190 из 217
  • 188
  • 189
  • 190
  • 191
  • 192
  • Вперед
Уважаемые Дольщики предлагаю организовать собрание, чтобы процесс сбора подписей начался быстрее. Желательно в эту субботу или воскресенье. Жду Ваших комментариев
Уважаемые Дольщики оставьте, пожалуйста, здесь свои контакты для связи (для тех кто согласен на получение кадастра через инициативную группу).
Объявления

Уважаемые Дольщики оставьте, пожалуйста, здесь свои контакты для связи (для тех кто согласен на получение кадастра через инициативную группу).

Мы согласны. 8-967-170-03-23 Виктория. Ждем от Вас звонка.

Итак по порядку, информацию которую мы вчера получили. Мы вышли на одного из дольщиков ЖК "Гусарская Баллада". Его зовут Михаил, он создал инициативную группу, собрал все подписи, денежную сумму и через пару месяцев дом был поставлен на кадастр. Он подробно нас проконсультировал, если возникнут какие-вопросы, будем консультироваться у него. У них была ситуация намного хуже - банкротство (насколько я поняла, нашей инвестиционной компании тоже грозит банкротство, а при банкротстве, мы можем потерять свои квартиры, так как они не в собственности). Постановкой дома в ЖК "Гусарская Баллада" занимался кадастровый инженер Кирилл, собственно именно его мы и хотим нанять, с ним мы и разговаривали. Он сказал следующее, необходимо собрать с каждого дольщика подпись (о согласии на постановку дома на кадастр), затем собрать денежные средства в размере 1 200 000 (Мы подсчитали: 7 секций, 12 этажей, по 4 кв на этаже, итого 336 квартир, если все согласятся, тогда 1 200 000:336=3 572 руб. Если нас будет меньше, то сумма возрастет, будем делить на число квартир, которые будут согласны.) Деньги мы закладываем в сейфовую ячейку в банке, платим мы только за обслуживание данной ячейки, никто нашими деньгами не воспользуется. Как только дом встанет на кадастр - сразу по факту произведем оплату. Постановка дома на кадастр занимает порядка 2 -2,5 месяцев. Все зависит от того, как быстро мы соберем средства. После получения от кадастрового инженера технического плана каждый из нас сможет оформить собственность на квартиру через МФЦ, росреестр (необходим будет технический план дома, акт приема-передачи квартир и договор долевого участия). У меня к Вам убедительна просьба, если есть желающие, пожалуйста, давайте, объединяться как можно скорее, пока нашу компанию не признали банкротом. В эти выходные мы планируем пройти по квартирам и собрать подписи, кто будет на месте, также планируем организовать собрание (нужно ваше мнение), можно начать опускать подписи на согласие в почтовый ящик в подъезде в секции 6 кв 363 (с указанием ФИО, номера квартиры, подписи на согласие на постановку на кадастровый учет дома).
ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июле.
ЖК «Павелецкая Сити». Скидка до 18%Заселение в 2024. Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.

Уважаемые Дольщики оставьте, пожалуйста, здесь свои контакты для связи (для тех кто согласен на получение кадастра через инициативную группу).

мы за 89175210222 89852115485 Асиф 5 секция 302 кв

Итак по порядку, информацию которую мы вчера получили. Мы вышли на одного из дольщиков ЖК "Гусарская Баллада". Его зовут Михаил, он создал инициативную группу, собрал все подписи, денежную сумму и через пару месяцев дом был поставлен на кадастр. Он подробно нас проконсультировал, если возникнут какие-вопросы, будем консультироваться у него. У них была ситуация намного хуже - банкротство (насколько я поняла, нашей инвестиционной компании тоже грозит банкротство, а при банкротстве, мы можем потерять свои квартиры, так как они не в собственности). Постановкой дома в ЖК "Гусарская Баллада" занимался кадастровый инженер Кирилл, собственно именно его мы и хотим нанять, с ним мы и разговаривали. Он сказал следующее, необходимо собрать с каждого дольщика подпись (о согласии на постановку дома на кадастр), затем собрать денежные средства в размере 1 200 000 (Мы подсчитали: 7 секций, 12 этажей, по 4 кв на этаже, итого 336 квартир, если все согласятся, тогда 1 200 000:336=3 572 руб. Если нас будет меньше, то сумма возрастет, будем делить на число квартир, которые будут согласны.) Деньги мы закладываем в сейфовую ячейку в банке, платим мы только за обслуживание данной ячейки, никто нашими деньгами не воспользуется. Как только дом встанет на кадастр - сразу по факту произведем оплату. Постановка дома на кадастр занимает порядка 2 -2,5 месяцев. Все зависит от того, как быстро мы соберем средства. После получения от кадастрового инженера технического плана каждый из нас сможет оформить собственность на квартиру через МФЦ, росреестр (необходим будет технический план дома, акт приема-передачи квартир и договор долевого участия). У меня к Вам убедительна просьба, если есть желающие, пожалуйста, давайте, объединяться как можно скорее, пока нашу компанию не признали банкротом. В эти выходные мы планируем пройти по квартирам и собрать подписи, кто будет на месте, также планируем организовать собрание (нужно ваше мнение), можно начать опускать подписи на согласие в почтовый ящик в подъезде в секции 6 кв 363 (с указанием ФИО, номера квартиры, подписи на согласие на постановку на кадастровый учет дома).

Всё это замечательно. Не думаю что народ будет сдавать деньги на инженера( У меня на этаже 7 квартир живут только в двух, в остальных никого и я их ни разу не видел, многие сделали ремонты и сдали квартиры им на кадастр плевать. В лучшем случае решат сдавать деньги не более 50% жителей, подписи думаю дадут около 70%. Вашу инициатива собрать собрание, считаю правильной. Объединяться и что-то делать определенно надо!

Обратите внимание

Итак по порядку, информацию которую мы вчера получили. Мы вышли на одного из дольщиков ЖК "Гусарская Баллада". Его зовут Михаил, он создал инициативную группу, собрал все подписи, денежную сумму и через пару месяцев дом был поставлен на кадастр. Он подробно нас проконсультировал, если возникнут какие-вопросы, будем консультироваться у него. У них была ситуация намного хуже - банкротство (насколько я поняла, нашей инвестиционной компании тоже грозит банкротство, а при банкротстве, мы можем потерять свои квартиры, так как они не в собственности). Постановкой дома в ЖК "Гусарская Баллада" занимался кадастровый инженер Кирилл, собственно именно его мы и хотим нанять, с ним мы и разговаривали. Он сказал следующее, необходимо собрать с каждого дольщика подпись (о согласии на постановку дома на кадастр), затем собрать денежные средства в размере 1 200 000 (Мы подсчитали: 7 секций, 12 этажей, по 4 кв на этаже, итого 336 квартир, если все согласятся, тогда 1 200 000:336=3 572 руб. Если нас будет меньше, то сумма возрастет, будем делить на число квартир, которые будут согласны.) Деньги мы закладываем в сейфовую ячейку в банке, платим мы только за обслуживание данной ячейки, никто нашими деньгами не воспользуется. Как только дом встанет на кадастр - сразу по факту произведем оплату. Постановка дома на кадастр занимает порядка 2 -2,5 месяцев. Все зависит от того, как быстро мы соберем средства. После получения от кадастрового инженера технического плана каждый из нас сможет оформить собственность на квартиру через МФЦ, росреестр (необходим будет технический план дома, акт приема-передачи квартир и договор долевого участия). У меня к Вам убедительна просьба, если есть желающие, пожалуйста, давайте, объединяться как можно скорее, пока нашу компанию не признали банкротом. В эти выходные мы планируем пройти по квартирам и собрать подписи, кто будет на месте, также планируем организовать собрание (нужно ваше мнение), можно начать опускать подписи на согласие в почтовый ящик в подъезде в секции 6 кв 363 (с указанием ФИО, номера квартиры, подписи на согласие на постановку на кадастровый учет дома).


С ящиком отличная идея. Нужно идти несколькими путями чтобы был максимальный охват. Есть ли формулировка подобной росписки-заявления?

Всем здравствуйте. Мы вышли уже на связь с кадастровым инженером, который составлял техплан по Ирису, на данный момент он не в Москве (будет 18 сентября), после чего будем узнавать у него всю необходимую информацию. По поводу росписки просто пишите в свободной форме "Я (ФИО) номер квартиры и секции согласен /(на) на постановку дома на кадастровый учет через инициативную группу (можно указать номер ДДУ) Роспись дата. Мы планируем обойти все квартиры, кто будет на местах. Если есть желающие присоединиться помочь, пожалуйста, звоните на номер 8 925 780 82 33 Владимир или пишите в watsapp 8 905 729 17 59 Анастасия.

[quote name="Настя" post="870966" timestamp="1536057619"]
Итак, давайте начнём с другого:
1. Контакты вашей «инициативной группы»;
2. Вы, пардон, в своих расчетах откуда взяли вводные данные?
Итак, давайте начнём с другого:
1. Контакты вашей «инициативной группы»;
2. Вы, пардон, в своих расчетах откуда взяли вводные данные?

 

Да. Контакты было бы уточнить неплохо. Ну а вы с какими расценками будете сравнивать? Считаете что тоже самое можно сделать дешевле. Насколько я помню то уже тема кем то поднималась что при оптовой заявке квартирный план стоит 3 тыс. Ну тут не исключен некоторый рост за ноги и т.д...

Уважаемые Дольщики оставьте, пожалуйста, здесь свои контакты для связи (для тех кто согласен на получение кадастра через инициативную группу).

Добрый день, секция 3/этаж 7/квартира 151 за получение кадастра через инициативную группу 8(926)896-90-13 Андрей, 8(926)179-27-12 Марина.

Контакты написаны выше, а названная сумма 1 200 000 назвал кадастровый инженер по жк ирис, может быть, 18 сентября, еще один инженер, которому не заплатили по нашему жк, возьмется за наше дело с меньшими затратами. Проблема в том, что техплан дома выполнен с нарушениями, минстрой завернул и указав нарушения, которые необходимо было исправить, ждал корректный техплан, но наш застройщик не заплатил кадастровым инженерам и не собирается, поэтому мы сами можем решить этот вопрос, главное чтобы желающих было как можно больше
Да и то, что некоторые дольщики собираются писать в 9 инстанций это все здорово и замечательно, это нужно делать, но я сама работаю в госструктуре и знаю как письма обрабатываются, откладываются пока пылью все не покроется, авось когда нибудь как нибудь. Увы так везде
Вопрос не про стоимость услуги, Анастасия) Это я увидел. Вопрос в другом: у вас неверный расчёт в количестве подъездов как минимум. Вы вообще наш дом видели, прежде чем что то рассчитывать?

Контакты написаны выше, а названная сумма 1 200 000 назвал кадастровый инженер по жк ирис, может быть, 18 сентября, еще один инженер, которому не заплатили по нашему жк, возьмется за наше дело с меньшими затратами. Проблема в том, что техплан дома выполнен с нарушениями, минстрой завернул и указав нарушения, которые необходимо было исправить, ждал корректный техплан, но наш застройщик не заплатил кадастровым инженерам и не собирается, поэтому мы сами можем решить этот вопрос, главное чтобы желающих было как можно больше

Анастасия , а вы не в курсе какие именно нарушения в техплане?

Народ, для чего Вам вся эта суета и морока? Давайте уже спокойно дождемся кадастра, ведь в любом случае этот вопрос должен разрешиться, не могут же вечно тянуть. Говорят, что есть большая вероятность, что кадастр будет  в конце сентября, осталось немного подождать совсем, так давайте наберемся терпения и не будем бежать впереди паровоза 

Анастасия , а вы не в курсе какие именно нарушения в техплане?


Анастасия даже не в курсе количества подъездов) ну и прочих «мелочей» о доме, о которых невозможно не знать, если берёшься за такой вопрос

Меня тоже смутило ,что она не знает кол-во квартир и подьездов.И сравнивать ГБ с нашим домом это просто не разумно ,совершенно разные ситуации.

Сдается мне что Анастасия более верный вариант чем капризуля и компания. Да и весь это стремный запад.

Народ, для чего Вам вся эта суета и морока? Давайте уже спокойно дождемся кадастра, ведь в любом случае этот вопрос должен разрешиться, не могут же вечно тянуть. Говорят, что есть большая вероятность, что кадастр будет  в конце сентября, осталось немного подождать совсем, так давайте наберемся терпения и не будем бежать впереди паровоза 

ну край начало октября. ну если все уж совсем плохо , то середина октября.

знаем мы эти песни)))

  • Назад
  • Страница 190 из 217
  • 188
  • 189
  • 190
  • 191
  • 192
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов