Отзывы о ЖК "Ирис"

  • Назад
  • Страница 189 из 217
  • 187
  • 188
  • 189
  • 190
  • 191
  • Вперед

Уважаемые соседи, я начала заниматься вопросом получения кадастрового номера. Через суд можно поставить только многоквартирный дом, к сожалению, по отдельности никто не ставит. Обратилась к кадастровому инженеру именно по нашему ЖК, он сообщил, что если большинство жителей дадут добро (цена вопроса примерно по 3 тыс.), тогда дом поставят на учет. Есть предложение объединиться и сделать это самостоятельно. Жду ваших комментариев 

Мы тоже ЗА!  как будем действовать или что от нас требуется,? 

Уважаемые соседи, я начала заниматься вопросом получения кадастрового номера. Через суд можно поставить только многоквартирный дом, к сожалению, по отдельности никто не ставит. Обратилась к кадастровому инженеру именно по нашему ЖК, он сообщил, что если большинство жителей дадут добро (цена вопроса примерно по 3 тыс.), тогда дом поставят на учет. Есть предложение объединиться и сделать это самостоятельно. Жду ваших комментариев


Я прошу прощения. А при чем тут кадастровый инженер? Решение принимается на уровне руководства. На что и для чего пойдут эти 3 тысячи?
Объявления

Я прошу прощения. А при чем тут кадастровый инженер? Решение принимается на уровне руководства. На что и для чего пойдут эти 3 тысячи?


Ну если я правильно поняла, то это для того что бы нанять этого инжира, что бы он нам сделал тех.паспорта, а потом каждый обращается в суд для признания собственности

Ну если я правильно поняла, то это для того что бы нанять этого инжира, что бы он нам сделал тех.паспорта, а потом каждый обращается в суд для признания собственности



Ничего подобного. Дом на кадастр может быть поставлен только целиком. Никаких междусобойчиков не выйдет. Плюс застройщик уже замеры делал и документы по факту проведенных замеров передавал. Зачем ещё замеры? И что это за инженер такой имя которого нельзя произносить в слух.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Мы тоже ЗА!  как будем действовать или что от нас требуется,? 

Елена , мы за . Сообщите инфу 

Я прошу прощения. А при чем тут кадастровый инженер? Решение принимается на уровне руководства. На что и для чего пойдут эти 3 тысячи?

а ББ не заплатил инженерам по договору 800к, 

Обратите внимание

Можете сколько угодно утверждать, что на паркинге никого нет, дело от этого не измениться, работы там ведутся и люди постоянно там работают, но Вы то не житель, поэтому видимо и не в курсе. Кадастром тоже занимаются, то что задерживают ничего страшного, можно ведь и через суд оформить собственность, кому не терпится 

ВЫ нормальная? мы живем , и недавно с УК спускались в паркинг и ниииииикаких работ там нет . Более того дом уважаемый запад тоже не достроил. в 3 секции ошибка в проекте и плохо все с горячей водой , пожарки нет, трубы не изолированы . Идите уже продавайте западный берег , а то борьке и маришке в израиле жить не на что станет. а мы без вас уж разберемся. вогнали людей в говно , еще и издеваетесь.

Позвонили из фирмы которая занимается моей неустойкой , сказали 25 сентября будет суд по возможному банкротству гаранта и сказали что у кого нет кадастра вообще может лишиться квартир!!!Я толком не понимаю в этих тонкостях.такое реально?

9 сент. первый суд. теоретически нет , но может случится так , что придется побегать и подоказывать , что квартира твоя

Не согласен с вами и вот почему, мои родители вступали в собственность через суд и дом тоже не стоял на кадастре!

закон изменили в 2018 году

Как нет кадастра? А где же западенская капризуля со своими рассказами о светлом будущем? Где глашатый заверявший, что с приставами вопрос решен и все вот вот будет хорошо? Все? Сдулись? А ещё на сайте западного берега есть свидомые, которые утверждают что паркинг то оказывается делается. Не. Ну точно живут в параллельной реальности.

как выяснилось приставы тут почти не при чем. все исходит из того, что борян по договору не заплатил денег инженерам , и уже не заплатит 

Ну конечно, еще скажите, что десятилетиями ждать будем))) Может уже хватит нагнетать, до конца месяца дом должны поставить на кадастр, не готовы ждать подавайте в суд и через суд оформляйте собственность, в чем проблема то? 

29 число , где кадастр ?!

а вообще давайте забьемся на 10 тысяч рублей , что дом на кадастр не поставят до нового года точно?

Можете сколько угодно утверждать, что на паркинге никого нет, дело от этого не измениться, работы там ведутся и люди постоянно там работают, но Вы то не житель, поэтому видимо и не в курсе. Кадастром тоже занимаются, то что задерживают ничего страшного, можно ведь и через суд оформить собственность, кому не терпится 

 

а ББ не заплатил инженерам по договору 800к,


В этом даже сомнения не было.

Есть возможность постановки на кадастр дома по решению коллективного собрания жильцов.

Однако на это нужно получить добро в администрации, которая должна будет основываясь на этом решении запустить процедуру в росреестре.

Вообщем господа надо не ББ писать, а конкретно Будзинский со своими подельниками и т.д. и писать это надо в прокуратуру. Можно коллективно, посекционно и т.д. Чем больше заявлений тем больше шансов, что хвост ему и братве прещемят. Деньги конечно не вернут, но хоть душу отведем.

В этом даже сомнения не было.

Есть возможность постановки на кадастр дома по решению коллективного собрания жильцов.

Однако на это нужно получить добро в администрации, которая должна будет основываясь на этом решении запустить процедуру в росреестре.

Вообщем господа надо не ББ писать, а конкретно Будзинский со своими подельниками и т.д. и писать это надо в прокуратуру. Можно коллективно, посекционно и т.д. Чем больше заявлений тем больше шансов, что хвост ему и братве прещемят. Деньги конечно не вернут, но хоть душу отведем.

а вы переехали к нам ?

а вы переехали к нам ?


А я куда то уезжал? Физически не живу, но ковыряюсь потихоньку. Вопрос в другом. Куча народа сидит в контакте. Вроде как всё умные люди. Однако вопрос с кадастром решить до сих пор не могут... Вопрос. Чего ждём?

Господа а кто-нибудь знает, что за фирма переделывает балконы? я видел у нескольких балконов решетку убрали и сделали целый балкон.

Что значит имя нельзя произносить вслух?Уважаемый, Вы что себе позволяете. Вы думаете я хочу собрать деньги с людей?Я Вам могу и номер телефона дать данного инженера. Дом можно поставить через суд, но для этого нужно, чтобы все соседи были за, как можно больше подписей, все в наших руках, если мы не объединимся, то неизвестно, когда весь этот кошмар закончится, когда можно будет жить спокойно, когда мы все сможем распоряжаться своим имуществом как захотим (прописка, продажа и т.д.). Инженер сказал так, нужно чтобы человек 200 хотя бы было заинтересовано (3 тыс. это примерно в среднем, цена будет зависеть от количества дольщиков), тогда можно будет взяться за объект. Этого кадастрового инженера мне дали через знакомых, была такая же проблема. Так как на мой ответ несколько дольщиков уже откликнулось в предыдущих комментариев, то завтра буду звонить данному инженеру с целью узнать как действовать дальше. Соседи давай объединяться, у меня уже все волосы дыбом, не по человечески с нами поступили, давайте и инженера наймем (не захотите этого, давайте другого, я только за), давайте в прокуратуру обратимся. Можно устроить собрание, привлечь СМИ....надо принимать любые меры. Сказали в апреле, что в мае поставят, май прошел...потом июнь...июнь прошел...потом в конце августа....и что мы видим....нас просто обманывают

Что значит имя нельзя произносить вслух?Уважаемый, Вы что себе позволяете. Вы думаете я хочу собрать деньги с людей?Я Вам могу и номер телефона дать данного инженера. Дом можно поставить через суд, но для этого нужно, чтобы все соседи были за, как можно больше подписей, все в наших руках, если мы не объединимся, то неизвестно, когда весь этот кошмар закончится, когда можно будет жить спокойно, когда мы все сможем распоряжаться своим имуществом как захотим (прописка, продажа и т.д.). Инженер сказал так, нужно чтобы человек 200 хотя бы было заинтересовано (3 тыс. это примерно в среднем, цена будет зависеть от количества дольщиков), тогда можно будет взяться за объект. Этого кадастрового инженера мне дали через знакомых, была такая же проблема. Так как на мой ответ несколько дольщиков уже откликнулось в предыдущих комментариев, то завтра буду звонить данному инженеру с целью узнать как действовать дальше. Соседи давай объединяться, у меня уже все волосы дыбом, не по человечески с нами поступили, давайте и инженера наймем (не захотите этого, давайте другого, я только за), давайте в прокуратуру обратимся. Можно устроить собрание, привлечь СМИ....надо принимать любые меры. Сказали в апреле, что в мае поставят, май прошел...потом июнь...июнь прошел...потом в конце августа....и что мы видим....нас просто обманывают


Я одного не могу понять. Каков будет порядок действий. 200 человек заплатили деньги, служба кадастра выполнила кадастровый план за который им не заплатили. Дальнейшие действия?

Мы тоже ЗА!  как будем действовать или что от нас требуется,? 

я тоже за кв 302 5 подъезд можете звонит 89175210222

Спасибо! будем Вам звонить ближе к выходным

  • Назад
  • Страница 189 из 217
  • 187
  • 188
  • 189
  • 190
  • 191
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов