Ход и новости строительства

  • Назад
  • Страница 24 из 30
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

Согласна с Вами. Я тоже пробовала акцентировать внимание на проблеме мокрых стен... мало кто отреагировал... тоже посчитали дачницей..... проблема с козырьком решаема, просто нужно вовремя при приемке квартиры об этом заявить и не подписывать акт до устранения проблемы.. это мое мнение. Вот проблема с крышей это наша тема - у нас мансарда. Подскажите в каком корпусе были и в каком подъезде?

Боюсь соврать, просто был в разных корпусах. В 5-ом, подъезд не помню- стены мокрые, в 10-ом, подъезд тоже не помню, вроде все сухо было, но небольшие подтеки были. Сам ждал начала продажи 27 корпуса.

Спасибо! Да, есть такая проблема.

 

 

Если судить по Валентиновке, то там и после подписания актов все доделывали, пока не устранили. Но надеюсь у нас это все устранят до заселения.

 

Дом на гарантии ещё 3 года будет. Всё это время можно будет смело бороться за устранение недоделок.

Последующий ремонт за счёт накопительных средств кап.ремонта.

Объявления

просто нужно вовремя при приемке квартиры об этом заявить и не подписывать акт до устранения проблемы.. 

Вы принимаете квартиру, поэтому те или иные проблемы с общедомовым имуществом не являются основанием не принимать квартиру.   

Дом на гарантии ещё 3 года будет. Всё это время можно будет смело бороться за устранение недоделок.

Последующий ремонт за счёт накопительных средств кап.ремонта.

 

Возможно. Но не очень хочется, чтобы три года жить в квартире и все это время недоделки исправляли, согласитесь. Хочется сразу в нормальную квартиру заселиться.

 

 

Вы принимаете квартиру, поэтому те или иные проблемы с общедомовым имуществом не являются основанием не принимать квартиру.   

 

Вы не правы. Когда течет в моей квартире, это не общедомовое имущество, имею право не принимать, пока не устранят.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 985 391 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
ЖК MOD от MR GroupКвартиры премиум-класса от 20 млн ₽. Вид на исторический центр Москвы. м. Марьина роща. Рассрочка 0%

Вы не правы. Когда течет в моей квартире, это не общедомовое имущество, имею право не принимать, пока не устранят.

я ответил на - "проблема с козырьком решаема, просто нужно вовремя при приемке квартиры об этом заявить и не подписывать акт до устранения проблемы".  А по поводу проблем в самой квартире я не спорю.

Народ, по-моему мы рано начинаем паниковать по поводу этих протечек. Ну, все таки идет строительство. Вот если до сдачи домов не устранят, тогда да, есть повод волноваться.

Обратите внимание

я ответил на - "проблема с козырьком решаема, просто нужно вовремя при приемке квартиры об этом заявить и не подписывать акт до устранения проблемы".  А по поводу проблем в самой квартире я не спорю.

 

Понятно. :give_rose:

 

Народ, по-моему мы рано начинаем паниковать по поводу этих протечек. Ну, все таки идет строительство. Вот если до сдачи домов не устранят, тогда да, есть повод волноваться.

 

Мы не паникуем. Просто если мы сейчас, на данном этапе, будем об этом застройщику напоминать, то больше шансов, что он к моменту сдачи это исправит.

Мы не паникуем. Просто если мы сейчас, на данном этапе, будем об этом застройщику напоминать, то больше шансов, что он к моменту сдачи это исправит.

Полностью согласен.

Возможно. Но не очень хочется, чтобы три года жить в квартире и все это время недоделки исправляли, согласитесь. Хочется сразу в нормальную квартиру заселиться.
 
 Я имела ввиду именно мокрые стены в квартирах. Думаю тут нет желания ни у кого иметь такую проблему. На форуме в ВП писали именно про мокрые стены в квартирах. Лично мне мокрые стены даже в подъезде не хотелось бы наблюдать. В 5 корпусе уже покрасили подъезды и стены мокрые..... конечно выбран для сдачи самый теплый и не дождливый период.... а проблема будет общей.

 
Вы не правы. Когда течет в моей квартире, это не общедомовое имущество, имею право не принимать, пока не устранят.

Поддерживаю.

Понятно. :give_rose:

 

 

Мы не паникуем. Просто если мы сейчас, на данном этапе, будем об этом застройщику напоминать, то больше шансов, что он к моменту сдачи это исправит.

 

 

Полностью согласен.

 

 

Поддерживаю.

 

Ну кто же с этим поспорит. :smile:

Я возможно не так выразился. Конечно нужно дергать застройщика, чтобы он шевелился. Просто без истерик, хладнокровно. :smile:

на сайте выложили фотки датируемые 20 марта. одному мне кажется что там ложь? как минимум вокруг много снега, крыши в снегу. в онлайне снега нет

на сайте выложили фотки датируемые 20 марта. одному мне кажется что там ложь? как минимум вокруг много снега, крыши в снегу. в онлайне снега нет

По камере смотрела, снег есть, но немного58cff242c02ad_1.png

По камере смотрела, снег есть, но немного58cff242c02ad_1.png

явно не столько сколько на фото

на сайте выложили фотки датируемые 20 марта. одному мне кажется что там ложь? как минимум вокруг много снега, крыши в снегу. в онлайне снега нет

 

Ну, это же не значит, что они 20-го и фоткали, если от сегодняшнего дня датируются. Фотоотчеты всегда идут с запозданием, как минимум неделя. Пока пофоткают, пока выберут удачные, пока согласуют, пока на сайт выложат...

Ну, это же не значит, что они 20-го и фоткали, если от сегодняшнего дня датируются. Фотоотчеты всегда идут с запозданием, как минимум неделя. Пока пофоткают, пока выберут удачные, пока согласуют, пока на сайт выложат...

знаю что не день в день выкладывают, но снег сошел уже давно. два последних отчета очень похожи

знаю что не день в день выкладывают, но снег сошел уже давно. два последних отчета очень похожи

 

Похожи, есть такое.

Ну, не знаю. Может кто-то был недавно на площадке, отпишется какая там сейчас обстановка.

Только сейчас обратил внимание, что подоконники на мансардных этажах будут меньше по глубине чем на этажах расположенных ниже. Рамы на 1-3 этажах установлены на кирпич, в то время как на 4 на блок. Минус 10-15 см. Но это так к слову.  

Только сейчас обратил внимание, что подоконники на мансардных этажах будут меньше по глубине чем на этажах расположенных ниже. Рамы на 1-3 этажах установлены на кирпич, в то время как на 4 на блок. Минус 10-15 см. Но это так к слову.  

 

Так может там узкие просто будут. А есть тут кто-нибудь, у кого мансардная квартира?

Был вчера, рамы в мансарде точно не на блоках.
Начали монтаж лифтов в 5 корпусе.
Во дворах снега нет, занимаются благоустройством, между 1-2-3 корпусами каток катает площадки, строители будущие тротуары выравнивают
Менеджер озвучил что в апреле будет комиссия с июня и все лето будут выдавать ключи (квартир очень много, 1000. За один месяц не успеют)
В 3 и 4секциях 5-го корпуса потолки и стены сухие хотя с крыши еще сходит снег.
Как-то так)))

Был вчера, рамы в мансарде точно не на блоках.
Начали монтаж лифтов в 5 корпусе.
Во дворах снега нет, занимаются благоустройством, между 1-2-3 корпусами каток катает площадки, строители будущие тротуары выравнивают
Менеджер озвучил что в апреле будет комиссия с июня и все лето будут выдавать ключи (квартир очень много, 1000. За один месяц не успеют)
В 3 и 4секциях 5-го корпуса потолки и стены сухие хотя с крыши еще сходит снег.
Как-то так)))

 

О, отличные новости! :smile: Спасибо. :good:

Правда, снег ещё не показатель, посмотрим что после дождей будет.

  • Назад
  • Страница 24 из 30
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов