Обсуждение ЖК Мкрн. "Северный"

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Да уж. Это издевательство просто, если и правда строить их не будут, хотя в генплане они ещё значатся на сайтах. Микрорайон, я вижу, огромный ведь построили. Может там в корпусах подземные паркинги есть, я не смотрел более детально документацию.

Кто-нибудь при заключении договора спрашивал застройщика, спустя какое время после подписания акта приёма-передач квартиру можно будет оформить в собственность? Если договор будет заключён по ДДУ, то дольщик может заказать техплан в БТИ, заплатить около 6т.р. и оформить самостоятельно СОС в регпалате без участия застройщика, а, если договор заключается по ныне действующей схеме Мортон, то не ранее, чем через 18 месяцев.У меня сестра строила квартиру через Мортон несколько лет тому назад. Договор тоже заключали с каким-то мало известным застройщиком. И земля под строительство не была оформлена, и разрешение на строительство тоже не было.Построенный полностью дом стоял пустым целый год в ожиданиии завершения строительства других домов, так как по одному дому Мортон и его подрядчики госкомиссии не сдают. После заселения полтора года люди не могли оформить квартиры в собственность, для ипотечников это трагедия, ведь ежемесячная сумма платежа после оформления квартиры в собственность уменьшается на несколько тысяч рублей. Так Мортон предложил ипотечникам через суд добиться оформления квартир в собственность и в помощь им выделил своего юриста. У сестры в СОС так и написано: выдано по решению суда.

Объявления

Здравствуйте, Кадриль. Нет, не спрашивала. Даже пока не задумываюсь об этом. Вы всё таки допускаете вариант, что на ДДУ так и не переведут, как обещали?

Здравствуйте, Роза. Я уже писала, что вероятность 50 на 50. Времена сейчас кризисные, просчитывают риски. Если не переведут, то период с момента подписания акта приёма передач до оформления в собственность может увеличиться  дольше, чем в полтора года. Как я поняла из общения с людьми, купившими квартиры у компании Мортон, она  и её группа компаний с момента строительства свои новостройки оформляют сначала в свою собственность, а спустя 3 года, чтобы не платить налог с продажи недвижимости, переоформляет на дольщиков. С этого года, согласно изменениям в налоговом кодексе, стоимость недвижимости не облагается налогом уже после 5 лет нахождения её в собственности, т. е. для застройшика - через 5 лет с начала строительства дома. Вот, почему мне интересно, что по этому поводу обещает застройщик. Я не совсем уверена, что разъяснения (размышления) моих знакомых верны. Но, поинтересоваться стоило бы.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

По-моему, ваши знакомые не допоняли что-то. Да, они всё верно вам объяснили, всё так и есть. Но! Этот закон касается налогообложения физических лиц! К юридическим, коим является Застройщик, он никакого отношения не имеет. Его же принимали с целью пресечь перекупщиков квартир. Во всяком случае я так понял из того, что читал касаемо этого закона.

Кто нибудь вкурсе какие новости с документами. На сайте до сих пор не открывается Проектная декларация. Как то форума полноценного даже нет. такое чувство, что покупателей там почти не было , а на сайте квартиры просто от продаж скрыты!

Обратите внимание

По-моему, ваши знакомые не допоняли что-то. Да, они всё верно вам объяснили, всё так и есть. Но! Этот закон касается налогообложения физических лиц! К юридическим, коим является Застройщик, он никакого отношения не имеет. Его же принимали с целью пресечь перекупщиков квартир. Во всяком случае я так понял из того, что читал касаемо этого закона.

 

Думаю, что вы правы.

Кто нибудь вкурсе какие новости с документами. На сайте до сих пор не открывается Проектная декларация. Как то форума полноценного даже нет. такое чувство, что покупателей там почти не было , а на сайте квартиры просто от продаж скрыты!

 

Петр, здравствуйте. Мне ответили из электронной приёмной. Смотрите какая ситуация. Уверили, что поводов для волнения нет. С корпусами, который сейчас строятся, всё нормально. Декларация у застройщика, земля официально в аренде, разрешение им выдали 14-го числа, вот тут можно проверить: http://stroinadzor.m.../23.07.2015.pdf

Скан сделала:

 

55b6156447636_sev.jpg

 

Как оказалось, эти корпуса (7 и 8) вообще-то планировались как вторая очередь. Но так как у них пока только решено положительно по документам, то их и решили строить в первую очередь. По остальным корпусам (и те, что должны были быть в первой очереди) документы до сих пор согласовываются.

Роза, по поводу разрешения то понятно, оно есть. А вот кто арест то наложил? И как его снимать будут вопрос то в этом.
Разрешение на стройку дает лишь право заниматься стройкой объектов в период его действия. А вот как потом оформлять в собственность и как будет происходить сдача в эксплуатацию. Не получится ли что его построят и попросту не смогут сдать. И соответственно пусть нас в квартиры. И насколько долго решение этого вопроса затянется? Если уже полгода идет продажа по ЖСК.

А мне было не совсем понятно по поводу разрешения. Его ведь только полторы недели назад выдали. Получается, что они всё это время без разрешения строили, значит были проблемы с ним. Ну, раз выдали хоть сейчас, то логически получается, что проблемы улаживаются. И у кого не спросишь, всё нормально, всё в порядке. Я так поняла, что без толковых юристов тут обычному человеку не разобраться. Вот нашла в интернете, люди тоже волнуются, вопросы задают, но без всего пакета документов никто толком ответ не даст, почитайте: http://www.realtylaw...ine1_59440.html

Примечательно, что тут указывается факт, что да, есть проблемы у ранее воздвигаемых домов со сдачей.

А вообще про это Народное домостроение где то кроме как на сайте Мортона, можно прочитать???

В интернете даже телефонов не нашел. У них офиса вообще нет??? Кто нить о  них, кроме как дел о банкротстве  знает????

Просто про них вообще ничего, как говоритьс яоткуда пришли туда и уйдут, кто нибуть что нибудь оних знает, если да, поделитесь плиз! ( Телефон , ссылка на сайт или что то подобное)

А разве на сайте Мортона о них информация есть? Не обращала внимание. Офис главный у них заявлен по адресу: Москва, проезд. Коптевский Б., д.3, кв.1. Телефон: (499) 2027765

 

55ba44c006861_ND.jpg

 

Директор - Мазанков Алексей Александрович, реквизиты фирмы - ИНН 7704114504, ОГРН 1027700236937, ОКПО 11263777, КПП 771401001.

А разве на сайте Мортона о них информация есть? Не обращала внимание. Офис главный у них заявлен по адресу: Москва, проезд. Коптевский Б., д.3, кв.1. Телефон: (499) 2027765

55ba44c006861_ND.jpg

Директор - Мазанков Алексей Александрович, реквизиты фирмы - ИНН 7704114504, ОГРН 1027700236937, ОКПО 11263777, КПП 771401001.

эта информация из договора ЖСК?

Антон, ну да. Юридический адрес стоит такой как я написала, директор Мазанков А. А. В интернете я вбивала эти данные, на каком-то сайте нашла (оттуда взяла расположение на карте), но это не их сайт. Своего сайта у них нет, я так поняла.

Все договора спокойно переводят уже на ДДУ. Вот вопрос теперь с легким трамваем, который вроде планируется построить. Будет ли он?

Все договора спокойно переводят уже на ДДУ. Вот вопрос теперь с легким трамваем, который вроде планируется построить. Будет ли он?

 

Александра, я вообще скептически смотрю на этот проект, Легкое метро имею в виду. Вы же о нем говорили? Пока это только красивые слова с переносами сроков.

Мне кажется, быстрее станция подземки "Дмитровское шоссе" появится.

Вот тут, кстати, обсуждалось: https://pronovostroy...-мкрн-северный/

Что-то так советовали этот комплекс, а стала искать информацию и ничего не могу найти. Ни сайта нормального, на сайте Мортон никаких документов, почитала форум, только и есть, что обещал, обещал. А кто-нибудь женился? Все же есть хоть один зарегистрированный по закону ДДУ? Не жвачку же покупаем, а квартиру. Какое-то разводилово, все понимают, что идет нарушение закона, но верят в светлое будущее именно для них. 

Если я ошибаюсь, то подскажите, где найти достоверную информацию по этому проекту.

Что-то так советовали этот комплекс, а стала искать информацию и ничего не могу найти. Ни сайта нормального, на сайте Мортон никаких документов, почитала форум, только и есть, что обещал, обещал. А кто-нибудь женился? Все же есть хоть один зарегистрированный по закону ДДУ? Не жвачку же покупаем, а квартиру. Какое-то разводилово, все понимают, что идет нарушение закона, но верят в светлое будущее именно для них. 

Если я ошибаюсь, то подскажите, где найти достоверную информацию по этому проекту.

Однушка в 7-м корпусе по ДДУ с ГП по 213 ФЗ. Дома строятся. Живу в Северном в киллометре от новостройки, так что каждый день наблюдаю за стройкой. А чем информация на сайте Мортона не устраивает? Застройщик кстати в списке надежных застройщиков Москомстройинвеста.

Что-то так советовали этот комплекс, а стала искать информацию и ничего не могу найти. Ни сайта нормального, на сайте Мортон никаких документов, почитала форум, только и есть, что обещал, обещал. А кто-нибудь женился? Все же есть хоть один зарегистрированный по закону ДДУ? Не жвачку же покупаем, а квартиру. Какое-то разводилово, все понимают, что идет нарушение закона, но верят в светлое будущее именно для них. 

Если я ошибаюсь, то подскажите, где найти достоверную информацию по этому проекту.

 

Валентина Ивановна, так по ДДУ уже давно оформляют. Да, раньше по ЖСК продавали, а сейчас по ФЗ-214, как и обещали, перешли всё таки. И у Мортона на сайте тоже вроде вся документация выложена.

Если не нашли что-то, вы спрашивайте тут, что знаем, ответим.

Привет! А кто может подсказать? Корпуса 7 и 8 вместе строить начинали, да? И сдавать их должны вместе получается, не по отдельности? Я просто смотрю, корпус 8 заметно отстаёт по готовности от 7-го. 

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов