Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 4 из 15
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

По поводу названия УК постараюсь узнать. Знаю, что эта УК у них сразу как сдал застройщик ЖК. 

И слухи ходят, что УК в новостройках при заселении сразу коммунальные платежи за 6 месяцев вперед берет.

Отлично, согласен! Похоже, что все пришли к мнению, что условный "Жилищник" нам не нужен, мотоциклы на площадках не нужны (я свой в любом случае заносить туда не планирую )), готовы платить, но за качественные услуги и именно по рынку - нужна прозрачность во взаимоотношениях с УК и ее тарифах. 

Александру - простой прямой зависимости от цены может и не быть - многие УК и за 150 будут смотреть сквозь пальцы на те вещи, о которых вы говорите, а за 80-90 делать свою работу. Наверное надо теперь сконцентрироваться не просто на страшилках дешевых УК, а на взаимодействие с нашей и том, что мы хотим именно от нее за те деньги, что платим.  

Ну да, главное чтобы цена была справедливая, а не за "воздух" платить.

И слухи ходят, что УК в новостройках при заселении сразу коммунальные платежи за 6 месяцев вперед берет.

На каком основании???
Объявления Все объявления

Мы платили за 3 месяца вперёд в текущем жильё. Но это все зависит от УК. Для меня вопрос непринципиален, все равно придётся платить за эти месяцы.
Касательно обслуживания: ещё раз , вопрос в том, что входит в 80-100-120-140 рублей. Можно написать и 30 руб, а все остальное вынести отдельно. Но наша территория и комплекс должны обслуживаться профессионально. Должна быть круглосуточная эксплуатация с присутствием лифтера, сантехника, электрика и вентиляторщика. И они должны понимать и разбираться в системах. Представьте - сработает пожарная сигнализация, по нормам лифты уедут вниз и там заблокируются с открытыми дверьми. Включится голосовое оповещение, приток на лестницы (по уровню шума это как МКАД), а инженера - нет.. будет завтра.. и Вы на 22 этаж идёте пешком под гул вытяжки и огромный поток воздуха в спину..
Поэтому надо смотреть перечень услуг.
Опять, повторюсь, Английский Квартал не сравнивайте с нами, это комплекс от ПИКа, там другие материалы, все гораздо проще, там нету мрамора на фасадах, нету дорогих инженерных систем, нету приточки, сравните холлы там и у нас , это разные уровни. Там территория 4 Га, а не 5.2 как у нас, там обычная штукатурка на фасаде, окна Rehau, отделка МОПОВ/
Сам ПИК при продаже его позиционировал как бизнес, у него хорошее расположение, внешне он симпатичный - но материалы и как он и из чего построен - рядом не лежит с Ред Сайд.

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 03 ноября 2017 - 11:00
Ссылки запрещены правилами форума.

Должна быть круглосуточная эксплуатация с присутствием лифтера, сантехника, электрика и вентиляторщика. И они должны понимать и разбираться в системах. 

У нас огромный двухэтажный корпус с всякими службами (в том числе, и лифтеры, и сантехники, и электрики есть; вентиляторщиков нет). А для наших служб (в RedSide) предусмотрено какое-то небольшое помещение (по проектной декларации).

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

У нас огромный двухэтажный корпус с всякими службами (в том числе, и лифтеры, и сантехники, и электрики есть; вентиляторщиков нет). А для наших служб (в RedSide) предусмотрено какое-то небольшое помещение (по проектной декларации).

У вас просто какой-то райский коммунизм, остается позавидовать. Ещё одно рац. Предложение и вопрос:
1. Предлагается собрать и консолидировать информацию по тарификации разных УК по рынку примерно нашего формата ЖК. Сейчас отрывочно звучат цифры, но хотелось бы систематизировать для пол6оты картины. Давайте спрашивать у друзей , коллег. Информацию можно выдавать здесь, потом сведём воедино.
2. Зачастую ведутся споры с какого момента начинать платить УК. С нас потребуют платить сразу после подписания. То есть мы ещё жить не будем. Насколько я знаю, мы можем не платить до момента получения свидетельства о праве собственности. Какие есть мне6ия на этот счёт ? Странно платить за консьержку , когда ещё входные группы не высохли ...

1. Предлагается собрать и консолидировать информацию по тарификации разных УК по рынку примерно нашего формата ЖК.

Тогда, для начала, надо определиться на какие именно ЖК ориентироваться (конкретные названия), чтобы потом искать инфо об их УК, услугах и тарифах.
  • Сергей 63 это нравится
Обратите внимание

2. Зачастую ведутся споры с какого момента начинать платить УК. С нас потребуют платить сразу после подписания. То есть мы ещё жить не будем. Насколько я знаю, мы можем не платить до момента получения свидетельства о праве собственности. Какие есть мне6ия на этот счёт ? Странно платить за консьержку , когда ещё входные группы не высохли ...


Я думаю счета начнут выставлять независимо от наличия свидетельства. Налог на имущество будет начисляться с даты вступления в право собственности. Мало того, у нас пока шел ремонт, нам начисляли по повышенной ставке за мусор (сейчас уже не помню, но раза в 1,5-2 - ощутимо короче).

Какая разница из чего построен Английский квартал?

Ведь речь идет об обслуживании ЖК, а не о продаже.

Рейтинг управляющих компаний по надежности и качеству услуг
https://raexpert.ru/ratings/managing

Вот ссылка на ЖК "Английский квартал"

http://www.anglkv.ru...hilom-komplekse

 

УК у них ПИК-Комфорт.

Узнали поподробнее. С момента ввода дома в эксплуатацию были снижены ставки с 140 до 78 руб. за м2. В этот тариф входят все службы обслуживания ЖК включая охрану.

Почитайте, какая крутая УК!!!
3ACAF94E-52D6-4E6F-A6E3-0094E95C3901.jpeg
ссылка http://parusa.life/about/
Почитали? А теперь вспомните недавнюю историю с упавшим лифтом в Алых Парусах...
...обслуживает 22 жилых комплекса класса de Luxe, Premium и Business...
Есть о чем задуматься.

Рейтинг управляющих компаний по надежности и качеству услуг

Какую УК предлагает наш застройщик?

Какую УК предлагает наш застройщик?

Во такую
https://pronovostroy...йщику/?p=620252

Какая разница из чего построен Английский квартал?
Ведь речь идет об обслуживании ЖК, а не о продаже.

Сергей, примерно такая же как обслуживание Соляриса и Мерседеса s-класса. И то и то машина из железа с 4 колёсами. Стоимость материалов и оборудования напрямую влияет на стоимость обслуживания. К примеру пожарный датчик в Английском квартале стоит 500 руб, а у нас 80 евро, получить допуск (лицензию на работу с такой системой стоит 0 руб и 5000 евро соответственно). У нас при повреждении плитки на фасаде придётся заказывать юрский мрамор, в английском квартале помазать краской и тд . В этом и разница. Бабушка вахтёр и профессиональный охранник тоже разные з/п (отличие в среднем в 5 раз). Чем дороже системы - тем дороже их обслуживание, требуется высококвалифицированный персонал, наличие лицензий, оборудование.
Банально - у нас стоимость уличных детских и спортивных площадок, их наполнение стоит раз ав 3 дороже того что в АК.
Мое мнение - Некорректно сравнивать сколько стоит обслуживание за метр, вопрос в том что будет в него входить и что мы хотим, как часто нам нужна уборка, вывоз мусора, нужно ли нам патрулирование территории, охрана на въезде или выезде и тд.

Для примера Сравним две упаковки масла за 40 руб и за 60 руб. За 40 наверное выгоднее. Теперь берём состав и вес: первое весит полкг и состоит из пальмового масла, а второе весит полтора кг и состоит из отборного молока. Так какое же выгоднее?

Возможно в английском квартале за 150 руб услуг и частота услуг и кол-во услуг было больше чем за 80. Да и работали возможно тогда люди разговаривающее на русском. Вы это не узнавали?

У нас к примеру жилищник моет МОПы раз в неделю, а в соседнем корпусе ДС эксплуатация - 3 раза в неделю. У них реальная охрана, у нас одно название.

Поэтому надо просить предоставить формирование цены и список услуг , что именно нам предложат за эти деньги. А потом уже сравнивать со стоимостью и списком услуг других ук.

Почему-то отказываются от ДС Эксплуатация собственники (либо к другой УК, либо ТСЖ создают)

http://www.ds-exp.ru...говора_2015.pdf

Вот штрафы, наложенные на этих супер спецов (ДС Эксплуатация) за нарушения в сфере управления многоквартирными домами в 2016 году

http://www.ds-exp.ru....compressed.pdf

это компания к застройщику отношение имеет?

это компания к застройщику отношение имеет?

Говорят, имеет.

Мое мнение - Некорректно сравнивать сколько стоит обслуживание за метр, вопрос в том что будет в него входить и что мы хотим, как часто нам нужна уборка, вывоз мусора, нужно ли нам патрулирование территории, охрана на въезде или выезде и тд.

Для примера Сравним две упаковки масла за 40 руб и за 60 руб. За 40 наверное выгоднее. Теперь берём состав и вес: первое весит полкг и состоит из пальмового масла, а второе весит полтора кг и состоит из отборного молока. Так какое же выгоднее?

Возможно в английском квартале за 150 руб услуг и частота услуг и кол-во услуг было больше чем за 80. Да и работали возможно тогда люди разговаривающее на русском. Вы это не узнавали?

У нас к примеру жилищник моет МОПы раз в неделю, а в соседнем корпусе ДС эксплуатация - 3 раза в неделю. У них реальная охрана, у нас одно название.

Поэтому надо просить предоставить формирование цены и список услуг , что именно нам предложат за эти деньги. А потом уже сравнивать со стоимостью и списком услуг других ук.

мы там сами были у своих знакомых и видели и обслугу (русских) и охрану (с выправкой военного) и в подъезде на этажах и в входных группах у них чистота и всё в мраморе. Мы не зря скинули ссылку, чтобы вы могли оценить какого класса этот ЖК. 

  • Назад
  • Страница 4 из 15
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов