Застройщик ЖК "Новая Звезда"

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Да ну? Ужасно, звонили в офис? Что говорят?

А скорость регистрации не зависит от выбораного вами банка?


Нет, говорят ждите, до конца месяца мб будет. Зависит от регистрационной палаты. А прежде ждут документов по страховке ДДУ, в моём случае это заняло пол месяца. Банк уже названивает регулярно, я застройщику, но пока тишина, надо ждать

1 корпус - больше 2 месяцев

Объявления

1 корпус - больше 2 месяцев

 

Странно очень почему такие сроки большие? Может  у них проблемы какие то? Не может быть это нормально.

 

Нет, говорят ждите, до конца месяца мб будет. Зависит от регистрационной палаты. А прежде ждут документов по страховке ДДУ, в моём случае это заняло пол месяца. Банк уже названивает регулярно, я застройщику, но пока тишина, надо ждать

 

А по закону есть какой нибудь срок в который они предоставить зарегистрированное ДДУ?

Странно очень почему такие сроки большие? Может у них проблемы какие то? Не может быть это нормально.


А по закону есть какой нибудь срок в который они предоставить зарегистрированное ДДУ?


Регистрирует государство.... Так что 90% зависит не от застройщика
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Нет, говорят ждите, до конца месяца мб будет. Зависит от регистрационной палаты. А прежде ждут документов по страховке ДДУ, в моём случае это заняло пол месяца. Банк уже названивает регулярно, я застройщику, но пока тишина, надо ждать


Я работаю в рег палате ,со сроками нет пробоем

Я работаю в рег палате ,со сроками нет пробоем


Тогда вопрос, в какое ведомство обращаться, что бы проверить состояние документов
Обратите внимание

еще дело в том что это ПЕРВЫЕ 2 корпуса - они дошли всех регяться, остальные пойдут быстрее - как по маслу 

Второй корпус жду регистрацию более 2 месяцев

в нашем соглашении прописан срок регистрации до 60 дней

 

А какие риски могут быть я не понимаю? Риск в чем?

нас попросили сделать доверенность с правом приостановления регистрационных действий и на 3 года, вот думаем, для чего им это может понадобиться и зачем на такой длительный срок? страшновато за условную бронь отдавать больше миллиона( квартиру покупаем впервые

 

А еще такой вопрос, все ли подписали стандартный договор дду? или делали поправки? удивил пункт 5.8. «Участник» не вправе заявлять требования, предусмотренные пп. 2) и 3) п. 2 ст. 7 «Закона № 214-ФЗ». Не говоря уж о пункте 3.9 "обязанность возврата денежных средств «Участнику» возникает у «Застройщика» только при условии, если фактическая площадь «Объекта» меньше проектной площади «Объекта» более чем на 3 (Три) квадратных метра". Менеджер уверяет, что это просто формальности))

в нашем соглашении прописан срок регистрации до 60 дней

нас попросили сделать доверенность с правом приостановления регистрационных действий и на 3 года, вот думаем, для чего им это может понадобиться и зачем на такой длительный срок? страшновато за условную бронь отдавать больше миллиона( квартиру покупаем впервые

А еще такой вопрос, все ли подписали стандартный договор дду? или делали поправки? удивил пункт 5.8. «Участник» не вправе заявлять требования, предусмотренные пп. 2) и 3) п. 2 ст. 7 «Закона № 214-ФЗ». Не говоря уж о пункте 3.9 "обязанность возврата денежных средств «Участнику» возникает у «Застройщика» только при условии, если фактическая площадь «Объекта» меньше проектной площади «Объекта» более чем на 3 (Три) квадратных метра". Менеджер уверяет, что это просто формальности))


Тут требуют мани за бесполезные балконы ибо их площадь не была включена в цену квартир, так что за каждые 10 см² спросят

1 корпус - больше 2 месяцев

 

в нашем соглашении прописан срок регистрации до 60 дней

 

 

А что прописано в соглашении у вас? Почему так долго делается все это, и что нужно предпринимать по истечении этих 60 дней?

Соседям hola.

1 корпус регистрацию ДДУ 3 месяца прошло. В Кросте обещают в течение 2 недель, типа не от них зависит.

Тут пишут, что проблем нет в рег.палате.

В договоре пытались внести изменения, но либо так, либо никак. Крост на изменения не идут. А вот в доверенности, которую у нотариуса заверял, изменения внес. Т.к. сотрудникам кроста слишком дофига прав давалось.

  • Македонский это нравится

Соседям hola.

1 корпус регистрацию ДДУ 3 месяца прошло. В Кросте обещают в течение 2 недель, типа не от них зависит.

Тут пишут, что проблем нет в рег.палате.

В договоре пытались внести изменения, но либо так, либо никак. Крост на изменения не идут. А вот в доверенности, которую у нотариуса заверял, изменения внес. Т.к. сотрудникам кроста слишком дофига прав давалось.

 

И вам привет!
Получается и три месяца для них не предел. 

А если не секрет, то какие изменения внесли в доверенность?

И вам привет!
Получается и три месяца для них не предел. 

А если не секрет, то какие изменения внесли в доверенность?

Сейчас уже точно не вспомню. Но убрали что-то связанное с возможностью расторгнуть договор и какой-то еще пункт. Настояла риелтор. 

Сейчас уже точно не вспомню. Но убрали что-то связанное с возможностью расторгнуть договор и какой-то еще пункт. Настояла риелтор. 

 

Убрали пункт с возможностью расторгнуть договор с какой стороны со стороны застройщика или вашей?

Убрали пункт с возможностью расторгнуть договор с какой стороны со стороны застройщика или вашей?

Я посмотрю и точно напишу. 

Я посмотрю и точно напишу. 

 

Мне кажется со стороны застройщика, потому что более этот момент безопаснее, если его убрать, правильно вам посоветовали.

А что прописано в соглашении у вас? Почему так долго делается все это, и что нужно предпринимать по истечении этих 60 дней?

самое интересное, что ничего) и в ответственности сторон только наша сторона несет ответственность и в случае просрочки платежа за регистрацию дду (которая в общем то стоит 4т.р, но они берут за это 30т.р), они имеют право оштрафовать вас на 50% от этой суммы, плюс еще 0.3% пени от 30 т.р за каждый день просрочки платежа. Я не перестаю удивляться порой человеческой наглости, или чем такие договора могут быть мотивированы? Можно ли потребовать прописать штраф для исполнителя или составить доп. соглашение? Т.е им все нужно оплачивать срок, а они по 3 месяца халявить будут?

Здравствуйте! У меня в этом договоре все же был прописан срок с их стороны, почитайте внимательнее. Я так понимаю это позволит вам расторгнуть договор без уплаты неустоек и прочее. Думаю что они зарегят все-таки. Ещё можно прийти к ним и попросить копию расписки о дате отнесения доровора в регпалату, у них должна оставаться расписка, они по ней забирают дду обратно. Моё имхо, они не несут сами. Регпалата не при чем, у регпалаты есть чёткие сроки 10 рабочих дней или что-то около того.
Я бы сделала хитрее, сначала получила бы дду, а потом бы вернула деньги за услугу, потому что услуга выполнена не в срок. Возни с этим возвращением немного, в теории.

самое интересное, что ничего) и в ответственности сторон только наша сторона несет ответственность и в случае просрочки платежа за регистрацию дду (которая в общем то стоит 4т.р, но они берут за это 30т.р), они имеют право оштрафовать вас на 50% от этой суммы, плюс еще 0.3% пени от 30 т.р за каждый день просрочки платежа. Я не перестаю удивляться порой человеческой наглости, или чем такие договора могут быть мотивированы? Можно ли потребовать прописать штраф для исполнителя или составить доп. соглашение? Т.е им все нужно оплачивать срок, а они по 3 месяца халявить будут?

 

Думаю такие вопросы нужно задавать в отдельную ветку "Вопросы к застройщику". Только надо сформулировать правильно как то.

 

Здравствуйте! У меня в этом договоре все же был прописан срок с их стороны, почитайте внимательнее. Я так понимаю это позволит вам расторгнуть договор без уплаты неустоек и прочее. Думаю что они зарегят все-таки. Ещё можно прийти к ним и попросить копию расписки о дате отнесения доровора в регпалату, у них должна оставаться расписка, они по ней забирают дду обратно. Моё имхо, они не несут сами. Регпалата не при чем, у регпалаты есть чёткие сроки 10 рабочих дней или что-то около того.

 

Здравствуйте. Правильно, они не несут, тут уже писалось что, они ждут пока у них наберется приличное число ДДУ в офисе, потом несут целой кипой на регистрацию. Поэтому так долго и приходится ждать.

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов