А скорость регистрации не зависит от выбораного вами банка?
Нет, говорят ждите, до конца месяца мб будет. Зависит от регистрационной палаты. А прежде ждут документов по страховке ДДУ, в моём случае это заняло пол месяца. Банк уже названивает регулярно, я застройщику, но пока тишина, надо ждать
Странно очень почему такие сроки большие? Может у них проблемы какие то? Не может быть это нормально.
Нет, говорят ждите, до конца месяца мб будет. Зависит от регистрационной палаты. А прежде ждут документов по страховке ДДУ, в моём случае это заняло пол месяца. Банк уже названивает регулярно, я застройщику, но пока тишина, надо ждать
А по закону есть какой нибудь срок в который они предоставить зарегистрированное ДДУ?
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Нет, говорят ждите, до конца месяца мб будет. Зависит от регистрационной палаты. А прежде ждут документов по страховке ДДУ, в моём случае это заняло пол месяца. Банк уже названивает регулярно, я застройщику, но пока тишина, надо ждать
в нашем соглашении прописан срок регистрации до 60 дней
А какие риски могут быть я не понимаю? Риск в чем?
нас попросили сделать доверенность с правом приостановления регистрационных действий и на 3 года, вот думаем, для чего им это может понадобиться и зачем на такой длительный срок? страшновато за условную бронь отдавать больше миллиона( квартиру покупаем впервые
А еще такой вопрос, все ли подписали стандартный договор дду? или делали поправки? удивил пункт 5.8. «Участник» не вправе заявлять требования, предусмотренные пп. 2) и 3) п. 2 ст. 7 «Закона № 214-ФЗ». Не говоря уж о пункте 3.9 "обязанность возврата денежных средств «Участнику» возникает у «Застройщика» только при условии, если фактическая площадь «Объекта» меньше проектной площади «Объекта» более чем на 3 (Три) квадратных метра". Менеджер уверяет, что это просто формальности))
в нашем соглашении прописан срок регистрации до 60 дней
нас попросили сделать доверенность с правом приостановления регистрационных действий и на 3 года, вот думаем, для чего им это может понадобиться и зачем на такой длительный срок? страшновато за условную бронь отдавать больше миллиона( квартиру покупаем впервые
А еще такой вопрос, все ли подписали стандартный договор дду? или делали поправки? удивил пункт 5.8. «Участник» не вправе заявлять требования, предусмотренные пп. 2) и 3) п. 2 ст. 7 «Закона № 214-ФЗ». Не говоря уж о пункте 3.9 "обязанность возврата денежных средств «Участнику» возникает у «Застройщика» только при условии, если фактическая площадь «Объекта» меньше проектной площади «Объекта» более чем на 3 (Три) квадратных метра". Менеджер уверяет, что это просто формальности))
Тут требуют мани за бесполезные балконы ибо их площадь не была включена в цену квартир, так что за каждые 10 см² спросят
1 корпус регистрацию ДДУ 3 месяца прошло. В Кросте обещают в течение 2 недель, типа не от них зависит.
Тут пишут, что проблем нет в рег.палате.
В договоре пытались внести изменения, но либо так, либо никак. Крост на изменения не идут. А вот в доверенности, которую у нотариуса заверял, изменения внес. Т.к. сотрудникам кроста слишком дофига прав давалось.
1 корпус регистрацию ДДУ 3 месяца прошло. В Кросте обещают в течение 2 недель, типа не от них зависит.
Тут пишут, что проблем нет в рег.палате.
В договоре пытались внести изменения, но либо так, либо никак. Крост на изменения не идут. А вот в доверенности, которую у нотариуса заверял, изменения внес. Т.к. сотрудникам кроста слишком дофига прав давалось.
И вам привет!
Получается и три месяца для них не предел.
А если не секрет, то какие изменения внесли в доверенность?
А что прописано в соглашении у вас? Почему так долго делается все это, и что нужно предпринимать по истечении этих 60 дней?
самое интересное, что ничего) и в ответственности сторон только наша сторона несет ответственность и в случае просрочки платежа за регистрацию дду (которая в общем то стоит 4т.р, но они берут за это 30т.р), они имеют право оштрафовать вас на 50% от этой суммы, плюс еще 0.3% пени от 30 т.р за каждый день просрочки платежа. Я не перестаю удивляться порой человеческой наглости, или чем такие договора могут быть мотивированы? Можно ли потребовать прописать штраф для исполнителя или составить доп. соглашение? Т.е им все нужно оплачивать срок, а они по 3 месяца халявить будут?
Здравствуйте! У меня в этом договоре все же был прописан срок с их стороны, почитайте внимательнее. Я так понимаю это позволит вам расторгнуть договор без уплаты неустоек и прочее. Думаю что они зарегят все-таки. Ещё можно прийти к ним и попросить копию расписки о дате отнесения доровора в регпалату, у них должна оставаться расписка, они по ней забирают дду обратно. Моё имхо, они не несут сами. Регпалата не при чем, у регпалаты есть чёткие сроки 10 рабочих дней или что-то около того.
Я бы сделала хитрее, сначала получила бы дду, а потом бы вернула деньги за услугу, потому что услуга выполнена не в срок. Возни с этим возвращением немного, в теории.
самое интересное, что ничего) и в ответственности сторон только наша сторона несет ответственность и в случае просрочки платежа за регистрацию дду (которая в общем то стоит 4т.р, но они берут за это 30т.р), они имеют право оштрафовать вас на 50% от этой суммы, плюс еще 0.3% пени от 30 т.р за каждый день просрочки платежа. Я не перестаю удивляться порой человеческой наглости, или чем такие договора могут быть мотивированы? Можно ли потребовать прописать штраф для исполнителя или составить доп. соглашение? Т.е им все нужно оплачивать срок, а они по 3 месяца халявить будут?
Думаю такие вопросы нужно задавать в отдельную ветку "Вопросы к застройщику". Только надо сформулировать правильно как то.
Здравствуйте! У меня в этом договоре все же был прописан срок с их стороны, почитайте внимательнее. Я так понимаю это позволит вам расторгнуть договор без уплаты неустоек и прочее. Думаю что они зарегят все-таки. Ещё можно прийти к ним и попросить копию расписки о дате отнесения доровора в регпалату, у них должна оставаться расписка, они по ней забирают дду обратно. Моё имхо, они не несут сами. Регпалата не при чем, у регпалаты есть чёткие сроки 10 рабочих дней или что-то около того.
Здравствуйте. Правильно, они не несут, тут уже писалось что, они ждут пока у них наберется приличное число ДДУ в офисе, потом несут целой кипой на регистрацию. Поэтому так долго и приходится ждать.
Левел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
Подробнее