Транспорт, как добираться?

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Транспортный Хаб будет пущен не в 2016, а в 2018.

"Мы по договоренностям с ОАО "Российские железные дороги" уверены, что она будет запущена в августе 2018 года, прямо до "Сколково", - сказал Вексельберг в интервью телеканалу "Россия 24".

Что-то там происходит непонятное. На 2 года отложили. До этого во всех интервью говорили что Хаб приоритет. Хаб мол критичен для заселения жильцов сколково и запуска офисных корпусов. Перебои с финансированием? Как и во всем государстве. Настолько серьезные непонятно.

Транспортный Хаб будет пущен не в 2016, а в 2018.
"Мы по договоренностям с ОАО "Российские железные дороги" уверены, что она будет запущена в августе 2018 года, прямо до "Сколково", - сказал Вексельберг в интервью телеканалу "Россия 24".
Что-то там происходит непонятное. На 2 года отложили. До этого во всех интервью говорили что Хаб приоритет. Хаб мол критичен для заселения жильцов сколково и запуска офисных корпусов. Перебои с финансированием? Как и во всем государстве. Настолько серьезные непонятно.

Конечно все серьезно, власти сейчас не до внутренних проблем страны, денег нет на своих граждан - на медицину, образование, пенсии бюджет сократили. Главное сейчас надо помогать Сирии воевать с ИГИЛ, надо воевать с Украиной, Америкой, Европой. Не до вас Пукину с вашими Сколково и ХАБАми . Заморозят стройку и всего то. Обещали в 14 году, потом в 16-ом затем в 18-ом Ну к 20-ому может и построят если денег хватит
Объявления
иностранные компании, инвесторы уходят из России. Никто сейчас с нами никах дел иметь не хочет. Наукоград, инновации это от России пока далеко, игрушка Медведева не воплотилась в жизнь

Добрый день соседи, поднимаю тему с жалобой на узкий проезд по улице Эйнштейна.

 

Привожу ссылки по которым можно оставить вопрос/проблему:

"затруднен проезд по ул. Агрохимиков возле дома №19. Из-за припаркованных машин на протяжении 200 метров машины не могут разъехаться, затруднен проезд крупногабаритных машин и машин экстренных служб. Дом, по ул. Агрохимиков 19А сдан в эксплуатацию, затруднения испытывают жители 400 квартир. Просьба дать поручение соответствующим службам расширить ул. Агрохимиков."

 

Администрация Новоивановского:

www.novadm.ru/reception/main/

Администрация Одинцовского района:

odin.ru/reception/

Администрация Московской области:

http://mosreg.ru/#js...opup_gubernator

 

Чем больше жителей оставит сообщение, тем больше вероятность решения проблемы.

  • Adsky это нравится
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

 

"затруднен проезд по ул. Агрохимиков возле дома №19. Из-за припаркованных машин на протяжении 200 метров машины не могут разъехаться, затруднен проезд крупногабаритных машин и машин экстренных служб. Дом, по ул. Агрохимиков 19А сдан в эксплуатацию, затруднения испытывают жители 400 квартир. Просьба дать поручение соответствующим службам расширить ул. Агрохимиков."

 

Уже писали раньше на эту тему и даже ответ был получен от администрации Новоивановского, что поставят знаки и запретят парковку (есть где-то на форуме), но в реальности не изменилось ничего.

В целом, инициативу поддерживаю, но больше рассчитываю на то, что властьимущие из администрации поселка, которые возможно также купили квартиры в нашем ЖК, смогут применить административный ресурс для решения этой проблемы.

 

При отправке обращения нужно исправить опечатку в указании номера дома, у нас дом 15А.

  • Adsky и Evgeny_1 это нравится

Добрый день соседи, поднимаю тему с жалобой на узкий проезд по улице Эйнштейна.

 

Привожу ссылки по которым можно оставить вопрос/проблему:

"затруднен проезд по ул. Агрохимиков возле дома №19. Из-за припаркованных машин на протяжении 200 метров машины не могут разъехаться, затруднен проезд крупногабаритных машин и машин экстренных служб. Дом, по ул. Агрохимиков 19А сдан в эксплуатацию, затруднения испытывают жители 400 квартир. Просьба дать поручение соответствующим службам расширить ул. Агрохимиков."

 

Администрация Новоивановского:

www.novadm.ru/reception/main/

Администрация Одинцовского района:

odin.ru/reception/

Администрация Московской области:

 

Чем больше жителей оставит сообщение, тем больше вероятность решения проблемы.

 

Zoidi, спасибо за инициативность. 

 

Ситуация сложная и  правильно что жители будут пытаться решить вопрос различными вариантами. Пусть большинство из этих вариантов не сработает, но это лучше чем ничего не предпринимать.

Обратите внимание

О расширении улицы Агрохимиков. Несколько деталей.

 

На самом деле улица и сейчас формально двухсторонняя. Но из-за парковок стала односторонней. Можно сделать улицу двухсторонней путем постановки столбиков посередине. Видел такое в поселке ВНИИСОК. Сам поселок это ужас скученности и людей и машин. Такое же будет у нас если поле возле лицея застроят 25-этажками. Но жители дома 19 лишатся парковок, которых у них и так мало. Так что вряд ли администрация Новоивановского на такое пойдет.

 

Посмотрел на гугле мапс возможность расширения улицы для проезда до ПС. Это вполне возможно. 3.5 метра можно добавить за счет зеленых зон. Почти везде, только в проезде между домом 19 и ПС придется сделать принудительно двухстороннее движение (столбики посередине). Кстати такие столбики лучше поставить везде, а то жильцы №19 начнут парковаться в два ряда. Жители дома №19 идею расширения тоже могут поддержать.

 

 расщиркние улицы агрохимиков.png

Добрый день соседи, поднимаю тему с жалобой на узкий проезд по улице Эйнштейна.

 

Привожу ссылки по которым можно оставить вопрос/проблему:

"затруднен проезд по ул. Агрохимиков возле дома №19. Из-за припаркованных машин на протяжении 200 метров машины не могут разъехаться, затруднен проезд крупногабаритных машин и машин экстренных служб. Дом, по ул. Агрохимиков 19А сдан в эксплуатацию, затруднения испытывают жители 400 квартир. Просьба дать поручение соответствующим службам расширить ул. Агрохимиков."

 

Администрация Новоивановского:

www.novadm.ru/reception/main/

Администрация Одинцовского района:

odin.ru/reception/

Администрация Московской области:

 

 

Чем больше жителей оставит сообщение, тем больше вероятность решения проблемы.

 

Можно этот текст зачитать на собрании жильцов с УК. Раздать листики для подписей и принести в администрацию. Хорошо бы сразу подключить дом №19. Или хотя бы проинформировать их о такой нашей активности.

  • Андрей Федченко, zoidi и erjomin333 это нравится

Хорошая новость. А то я волновался.

http://www.odintsovo.../news/?id=56742

  • Андрей Федченко и Kariza это нравится

Хорошая новость. А то я волновался.

На прилегающей к транспортному хабу территории развернётся строительство. По сообщениям СМИ, здесь появятся три гостиничных комплекса, торговые и офисные помещения, экстрим-парк площадью 30 тыс м², автосалон и детский центр. Также будет построен музыкальный театр, который может стать основной площадкой для выступлений Цирка дю Солей и исполнителей уровня Элтона Джона и Пола Маккартни.

Главное, чтобы ХАБ достроили. Можно и без цирка. Его и так хватает))

Подробнее: http://www.odintsovo.../news/?id=56742

На прилегающей к транспортному хабу территории развернётся строительство. По сообщениям СМИ, здесь появятся три гостиничных комплекса, торговые и офисные помещения, экстрим-парк площадью 30 тыс м², автосалон и детский центр. Также будет построен музыкальный театр, который может стать основной площадкой для 

выступлений Цирка дю Солей 

 и исполнителей уровня Элтона Джона и Пола Маккартни.

Главное, чтобы ХАБ достроили. Можно и без цирка. Его и так хватает))

 


Ещё бы нашли возможность пару полос к дороге добавить, хотя бы до развилки на Одинцово...
Чем больше стоят на обочине, тем меньше у меня надежды.

Ещё бы нашли возможность пару полос к дороге добавить, хотя бы до развилки на Одинцово...
Чем больше стоят на обочине, тем меньше у меня надежды.

 

К сожалению полосы не добавят. Нерасширение прописано в инвестиционном договоре с инвестором платной трассы. 

 

Из положительного. Трехгорке обещают сделать выезд на платную трассу, что снизит поток. Плюс когда откроют Хаб, нам не надо будет доезжать до развязки на трехгорку. Сможем сворачивать раньше через территорию Сколково. Об этом здесь писалаи ранее и надеюсь ничего не изменится и проехать через Сколково можно будет.

Ещё бы нашли возможность пару полос к дороге добавить, хотя бы до развилки на Одинцово...
Чем больше стоят на обочине, тем меньше у меня надежды.


Опечаталась - чем больше строят на обочине.

К сожалению полосы не добавят. Нерасширение прописано в инвестиционном договоре с инвестором платной трассы.

Из положительного. Трехгорке обещают сделать выезд на платную трассу, что снизит поток. Плюс когда откроют Хаб, нам не надо будет доезжать до развязки на трехгорку. Сможем сворачивать раньше через территорию Сколково. Об этом здесь писалаи ранее и надеюсь ничего не изменится и проехать через Сколково можно будет.


Тогда мне непонятна реконструкция Можайского шоссе. С МКАД съезжает 8 полос в 2, это вечный коллапс.
Вы будете тратить время не на разворот на Одинцовском мосту, а чтобы добраться до него. Пробка ежедневно стоит от МКАД и до магазина СтройДвор, в этом месте заканчивается сужение, потом свободно.

Тогда мне непонятна реконструкция Можайского шоссе. С МКАД съезжает 8 полос в 2, это вечный коллапс.
Вы будете тратить время не на разворот на Одинцовском мосту, а чтобы добраться до него. Пробка ежедневно стоит от МКАД и до магазина СтройДвор, в этом месте заканчивается сужение, потом свободно.

 

Доброе утро,

 

К сожалению это так. Что полосы не будут добавлять я прочитал на форуме Трехгорки.

 

Есть слабая надежда,что с введением Хаба и его перехватывающей парковкой пробок станет меньше. Но это 2019 год.

 

Вспомнил, что в 2019 году платную трассу собираются соединить с Северным дублером Кутузовского проспекта. Тогда доехать из Одинцово до Москва-сити будет быстро и Минку это тоже немного разгрузит.

Добрый день, 

 

1) Съезд на платную трассу из Новой Трехгорки будет выполнен именно как съезд/примыкание. Выехать из Трехгорки в сторону Москвы можно будет без проблем. А вот вернуться из Москвы можно только проехав дальше по платной трассе и развернувшись, в лучшем случае, перед пунктом оплаты (если разрешат), в худшем, на развязке у Одинцово. Поэтому жители Новой Трехгорки будут чаще выезжать в Москву по платке, а возвращаться по бесплатной Можайке, усугубляя пробки на Минке.

 

Мне видится, что Минское шоссе из Москвы будет стоять всегда. Как только станет чуть лучше из-за реконструкции, часть жителей Трехгорки и Одинцово поменяют электричку на личное авто, часть поменяет платку на Можайку и пробка вернется. Мы заложники соседства с платной трассой.

 

2) У меня надежда на возможность сдать задом на дублере и на проектируемую дорогу от Заречья, Кто-нибудь в курсе актуальной схемы организации движения на территории Сколково?

 

3) При заезде с юга есть вариант объезда через Переделкино, там вот-вот запустят эстакаду через жд пути. Ездил в пятницу вечером по данному маршруту, заняло около 25 минут.

 

58aaa70c77c58_1.jpg

  • Adsky это нравится

Добрый день, 

 

1) Съезд на платную трассу из Новой Трехгорки будет выполнен именно как съезд/примыкание. Выехать из Трехгорки в сторону Москвы можно будет без проблем. А вот вернуться из Москвы можно только проехав дальше по платной трассе и развернувшись, в лучшем случае, перед пунктом оплаты (если разрешат), в худшем, на развязке у Одинцово. Поэтому жители Новой Трехгорки будут чаще выезжать в Москву по платке, а возвращаться по бесплатной Можайке, усугубляя пробки на Минке.

 

Мне видится, что Минское шоссе из Москвы будет стоять всегда. Как только станет чуть лучше из-за реконструкции, часть жителей Трехгорки и Одинцово поменяют электричку на личное авто, часть поменяет платку на Можайку и пробка вернется. Мы заложники соседства с платной трассой.

 

2) У меня надежда на возможность сдать задом на дублере и на проектируемую дорогу от Заречья, Кто-нибудь в курсе актуальной схемы организации движения на территории Сколково?

 

3) При заезде с юга есть вариант объезда через Переделкино, там вот-вот запустят эстакаду через жд пути. Ездил в пятницу вечером по данному маршруту, заняло около 25 минут.

 

58aaa70c77c58_1.jpg

 

Как всегда написано толково и обстоятельно.

 

Добавлю долгосрочные тренды.

 

Москва развивает общественный транспорт и увеличивает площади платной парковки. Даже у меня на окраине Москвы (Тушино) есть улицы где платная парковка. У метро припарковаться бесплатно нельзя. Людей вынуждают пользоваться общественным транспортом. Так что если построят Хаб, то Трехгорцам будет выгоднее ездить на Хабе, чем на авто. А если линию продлят до Одинцово, как обещают, то и Одинцовцам тоже.

 

Еще тренд - увеличение дистанционной работы. К тому если построят Сколково, так как задумали, то появится там множество рабочих мест.

Всем добрый день!

Надежд на то, что пробок не станет после завершения строительства примыкания Новой Трехгорки к платной трассе у меня лично нет.
Я тут живу почти всю сознательную жизнь и застала то время, когда утром поймать машину на трассе было проблематично, потому что в 5 утра дорога была просто пустая.... и это не так давно...

У нас были большие надежды с открытием Звенигородского шоссе, машин стало меньше месяца на 2. Раньше с открытием Истринский трассы, тоже не надолго помогло. Позже надежды возлагались на платную в объезд Одинцово.
Но большинство предпочитает ездить бесплатно!

Я сама по платной езжу, когда тут совсем труба. По факту времени занимает как постоять в пробке на Можайке)), потому как транспордера у меня нет (очередь на оплату) и потом ещё надо собрать светофоры в Одинцово.

Объезд через Переделкино или Внуково - сомнительная выгода, там можно встать на час в очередь на жд переезде.
Вот такие дела...
В моих мечтах заезд через сколковское шоссе , был бы идеален , но там электрокары.
  • Helena green это нравится

В моих мечтах заезд через сколковское шоссе , был бы идеален , но там электрокары.

 

Да, Сколковское шоссе полупустое в любое время суток. Ездил недавно в гости в ЖК "Грюнвальд", а перед этим заезжал в Технопарк через Сколковское шоссе - просто сказка, но на МКАД можно встать и очень надолго. Панацеи от транспортной проблемы нет, как это ни прискорбно. 

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов