Транспорт, как добираться?

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Доброе утро. За последний месяц пару раз проезжал по этому маршруту утром и вечером, так сказать, в целях эксперимента  :smile: (на самом деле по делу был рядом). Пришел к следующему выводу - в сторону области вечером стабильно пробка где-от от МКАДа до пешеходного перехода в Новоивановском, причем аварий, ремонтов или сломавшихся авто на данном участке дороги не было  :unknw: Сразу за пешеходным переходом все начинало ехать. Как я понял, такая ситуация из-за сужения Можайки/Минки из 5 полос в 3 (при этом одна полоса под выделенку). Причем все усугубляется съездом с МКАД,  все массово начинают перестраиваться левее и снижать скорость. Думаю, это просчет дорожников, который уже никак не решишь, кроме как перераспределив транспортный поток на другие магистрали (сейчас строят северо-западную хорду (кажется так называется), которая должна пройти рядом со Сколково).
Обратил также внимание, что в сторону центра такой проблемы нет, там все едет плотно, но в темпе и до МКАДа доезжаешь минуты за 2-3.

На самом деле проблему можно решить если убрать выделенку, которая на этом участке не особо и нужна и открыв разворот в районе хаба. Но как известно проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Добрый день!
 
Когда пару месяцев тому назад я заезжал на объект, мне показалось, что примерно в районе Азбуки (направление из Москвы в область) начинали строить развязку/съезд на Новоивановское. Может кто то обращал внимание на это?
 
Съезд на Новоивановское либо в этом месте либо с МКАДА существенно улучшит транспортную ситуацию. Жителям Новоивановского это экономило бы 5-6 км и минут 20 времени вечером. Так же он разгружает дальнейший участок дороги.
Объявления

 

 

Как я понял, такая ситуация из-за сужения Можайки/Минки из 5 полос в 3 (при этом одна полоса под выделенку). 

 

Если там сужение до 3 полос из-а перехода, то причина пробки понятна. Неужели это постоянный пешеходный переход, а не временный? Это ж какая глупость построить так чтобы сужало трассу.

 

Полазил по форуму Трехгорки по поводу этой пробки. Ничего не нашел, но у них строится выезд на Платную трассу с другой стороны. Это позитивно. Хоть немного снизит поток.

 

Добрый день!
 
Когда пару месяцев тому назад я заезжал на объект, мне показалось, что примерно в районе Азбуки (направление из Москвы в область) начинали строить развязку/съезд на Новоивановское. Может кто то обращал внимание на это?
 
Съезд на Новоивановское либо в этом месте либо с МКАДА существенно улучшит транспортную ситуацию. Жителям Новоивановского это экономило бы 5-6 км и минут 20 времени вечером. Так же он разгружает дальнейший участок дороги.

 

Езжу каждый выходной, на разворот не обратил внимание....

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Думаю, это просчет дорожников, который уже никак не решишь, кроме как перераспределив транспортный поток на другие магистрали (сейчас строят северо-западную хорду (кажется так называется), которая должна пройти рядом со Сколково).

Непонятно как другие магистрали могут перераспределить поток из Москвы на Минское шоссе. Когда появятся осенние пробки и снег, построится часть объектов Сколково и ЖК вокруг Одинцово - ситуация только ухудшится.

 

Единственное видимое решение - убрать выделенную полосу. С другой стороны, по концессионному соглашению, www.odintsovo.info/news/?id=47998 это будет нельзя сделать еще 25 лет.

 

Здесь скорее стоит надеяться на Сколково, которое либо:

1) Решит вопрос расширения мински до своего центрального въезда в обход концессионного соглашения

2) Пустит проехать по улице Рентгена, чтобы потом 300 метров сдать задом по свежепостроенному дублеру

 

57bc5d6927a1e_2.jpg

Непонятно как другие магистрали могут перераспределить поток из Москвы на Минское шоссе. Когда появятся осенние пробки и снег, построится часть объектов Сколково и ЖК вокруг Одинцово - ситуация только ухудшится.

 

Другие магистрали не решат проблему для тех, кто едет из Москвы в область по Минке, но вот для тех, кто едет в окрестности Сколково с северо-запада это может помочь объехать пробку в начале Минского шоссе (либо этой пробки может и не быть, если пассажиропоток снизится) (stroi.mos.ru/road/road/17?yclid=4906562368868453441):

57bc72374e9a3_.png

 

Вообще много интересного есть на оф. сайте строительства Северо-западной хорды -stroi.mos.ru/road/road/17?yclid=4907340277553826907

 

Я живу в Крылатском, на работу езжу через Мневники - так вот там сейчас развернулась стройка века в части возведения этой самой пресловутой хорды, то есть работы идут не только на бумаге, но и в реальной жизни.

Обратите внимание

Другие магистрали не решат проблему для тех, кто едет из Москвы в область по Минке, но вот для тех, кто едет в окрестности Сколково с северо-запада это может помочь объехать пробку в начале Минского шоссе (либо этой пробки может и не быть, если пассажиропоток снизится) 

 

Андрей, те, кто едет в окрестности Сколково итак едет по Сколковскому шоссе и не нагружает Минку. Я не понимаю как северо-западная хорда поможет жителям Панорамы доехать из Москвы до дома. Скорее она даже усугубит ситуацию, т.к. это дополнительная возможность побыстрее уткнуться в узкое горлышко 2-х полос Минки.

 

Все реализуемые, проектируемые и планируемые проекты (Северо-западная хорда, Северный дублер Кутузовского, Южный дублер Кутузовского) в перспективе 3-10 лет значительно улучшат путь от Панорамы до центра Москвы.

 

При этом обратный путь домой утыкается в 2 полосы Минского шоссе. Из текущих альтернатив: объезд 20км по платной трассе или 20 км через Переделкино. К концу года обещают построить съезд с платной трассы через Трехгорку, путь от МКАД до Панорамы составит 11км. intaldom.ru/novosti_oblasti/municipalnye_obrazovaniya/vyezd_iz_trehgorki_na_severnyy_obhod_odincova_otkroetsya_k_koncu_goda_20160806 .

Проехался сегодня по Минке. Действительно, похоже пробка возникает из-за того что от МКАДа 5 полос постепенно сужаются до 3. Причем одна полоса выделенная для общ транспорта. К тому же в районе окончательного сужения, возле пешеходного перехода еще расположена остановка, но "карман" неглубокий, что вынуждает маршрутки, объезжая автобусы, залезать на вторую полосу. 

 

На полосу общ транспорта заработали видеорегистраторы, поэтому желающих залезть туда мало. Плюс на форумах Одинцово жалуются что раньше было фактически 4 полосы (3 полосы+обочина). Теперь же осталось 2 полосы для легкового транспорта.

Проехался сегодня по Минке. Действительно, похоже пробка возникает из-за того что от МКАДа 5 полос постепенно сужаются до 3. Причем одна полоса выделенная для общ транспорта. К тому же в районе окончательного сужения, возле пешеходного перехода еще расположена остановка, но "карман" неглубокий, что вынуждает маршрутки, объезжая автобусы, залезать на вторую полосу. 

 

На полосу общ транспорта заработали видеорегистраторы, поэтому желающих залезть туда мало. Плюс на форумах Одинцово жалуются что раньше было фактически 4 полосы (3 полосы+обочина). Теперь же осталось 2 полосы для легкового транспорта.

 

Сколько по времени заняла пробка? У меня выходило около 15-20 минут. Времени жаль, конечно, но альтернатив пока нет. Ехать в объезд, как тут предлагали, на мой скромный взгляд, не есть гуд, так как по времени потратишь примерно столько же, а может быть и больше. Удивительно, что при столь разумной организации движения в сторону центра (тот же дублер с разгонной полосой при выезде из Новоивановского), движение в сторону области организовано просто кошмарно. И это не временная схема, а результат реконструкции шоссе, поэтому ожидать улучшений в ближайшей перспективе не приходится :sad:  

В долгосрочной перспективе должен быть дублер Минки, проектом панировки территории он предусмотрен, но кем и когда будет реализован - не ясно.

Возможно, в лучшую сторону ситуация немного измениться после реконструкции Одинцовской развязки, работы по которой производятся в настоящее время.

Сколько по времени заняла пробка? У меня выходило около 15-20 минут. Времени жаль, конечно, но альтернатив пока нет. Ехать в объезд, как тут предлагали, на мой скромный взгляд, не есть гуд, так как по времени потратишь примерно столько же, а может быть и больше. Удивительно, что при столь разумной организации движения в сторону центра (тот же дублер с разгонной полосой при выезде из Новоивановского), движение в сторону области организовано просто кошмарно. И это не временная схема, а результат реконструкции шоссе, поэтому ожидать улучшений в ближайшей перспективе не приходится :sad:  

 

Ехал в 10 утра, так что добавочно отняло минут 5. Вечером естественно отнимет больше.

извините, но меня так умиляют эти вздохи и подсчеты минут в пробке на минке...

я здесь ездила, когда Можайка была еще 2 полосы и разделительная посередине, а также левый поворот по стрелке из Москвы в Новоивановское. Я могу вам сказать, что пробки были ВСЕГДА. И лучше с каждым годом не становится. И на Можайке в Одинцово когда-то было 2 светофора. А теперь штук 10. 

Тешить себя фантазиями о развороте на территории ИЦ... Ясно было написано, "у нас только электрокары".

Сколкову осталось только всю эту автомобильную клоаку пустить к себе на территорию на разворот.

Что касается местных улиц и очистки их от снега в р.п., то на это не особо надеюсь также. До сих пор прописана в городке под Одинцово, чистка улиц зимой там происходит натуральным способом, а именно во время оттепелей по весне. Предполагаю, что в р.п. также.

Поэтому лично мы, планируя переехать из дома в 1 минуте от Славянского бульвара, предварительно решили этот вопрос кардинально: "не ездить в Москву". Муж уже начал работать в Подмосковье, а мне, если будет нужно работать, в 3 кита пойду. Думаю, вакансии там всегда есть )) 

 

P.S. я как вспомню этот ужас: выезд в 7 утра, чтобы к 09.00 на Беговую успеть! а это было 10 лет назад, когда и камер не было, и пол пути - то по обочине, то по разделительной на Кутузовском. А сейчас? Встал в поток, и стой - не рыпайся!

извините, но меня так умиляют эти вздохи и подсчеты минут в пробке на минке...

я здесь ездила, когда Можайка была еще 2 полосы и разделительная посередине, а также левый поворот по стрелке из Москвы в Новоивановское. Я могу вам сказать, что пробки были ВСЕГДА. И лучше с каждым годом не становится. И на Можайке в Одинцово когда-то было 2 светофора. А теперь штук 10. 

Тешить себя фантазиями о развороте на территории ИЦ... Ясно было написано, "у нас только электрокары".

Сколкову осталось только всю эту автомобильную клоаку пустить к себе на территорию на разворот.

Что касается местных улиц и очистки их от снега в р.п., то на это не особо надеюсь также. До сих пор прописана в городке под Одинцово, чистка улиц зимой там происходит натуральным способом, а именно во время оттепелей по весне. Предполагаю, что в р.п. также.

Поэтому лично мы, планируя переехать из дома в 1 минуте от Славянского бульвара, предварительно решили этот вопрос кардинально: "не ездить в Москву". Муж уже начал работать в Подмосковье, а мне, если будет нужно работать, в 3 кита пойду. Думаю, вакансии там всегда есть )) 

 

P.S. я как вспомню этот ужас: выезд в 7 утра, чтобы к 09.00 на Беговую успеть! а это было 10 лет назад, когда и камер не было, и пол пути - то по обочине, то по разделительной на Кутузовском. А сейчас? Встал в поток, и стой - не рыпайся!

1) Развернуться через новую развязку дадут, был ответ от Сколково на эту тему. 

Из электротранспорта пока 2 забракованных автобуса www.electromobile360.ru/2016/07/kamaz.html. Такими темпами электротранспорт быстрее появится на дорогах Москвы, чем в Сколково.

2) Зимой, когда заезжал посмотреть стройку, дороги были расчищены.

3) от Панорамы до Беговой на авто можно доехать за час, когда северо-западную хорду построят - будет быстрее. 

 

Отлично, если есть возможность найти работу в МО с аналогичной ЗП, но в настоящий момент большая часть хорошей работы находится в Москве. Выбирая между "проводить в транспорте на 1 час больше" или "получать на 50 тыщ. меньше" большинство выбирает первое. Статистика подтверждается направлением пробок на Минке.

  • Андрей Федченко это нравится

А мы купили квартиру в Панораме. Хочется верить, что это правильное решение, для детей, я думаю, в будущем там будет все отлично - детский сад -школа - ВУЗ - все рядом, все под боком. То, как себя позиционирует SK - должно быть очень круто - инновационный центр, город будущего. А в будущем передвигаться все будут на электромобилях. Америка и Европа уже пересели на Тесла, в Москве их тоже не мало, ещё 3-5 лет и прощай бензин)))))) 

А что это здесь удаляют комменты про правящую власть? Ведь все одно из другого ветекает, вчерашние выборы показали что мы ещё очень долго будем жить в болоте, а Сколково и ХАБ будут строить ещё лет 20 и никаких дорог ведущих к Панораме, удобства и процветания Новоивановского по тем же причинам не будет.

А что это здесь удаляют комменты про правящую власть? Ведь все одно из другого ветекает, вчерашние выборы показали что мы ещё очень долго будем жить в болоте, а Сколково и ХАБ будут строить ещё лет 20 и никаких дорог ведущих к Панораме, удобства и процветания Новоивановского по тем же причинам не будет.

Уважаемая Яна. Прошу Вас высказывать свое мнение в более корректной форме, во первых это противоречит правилам нашего форума, с которыми Вы при желании можете ознакомиться здесь https://pronovostroy...tion=boardrules, а во вторых Ваши высказывания не относятся к данной теме, тема называется "Транспорт, как добираться?" и Ваши политические высказывания никак к теме не относятся. Надеюсь на Ваше понимание. 

  • DVSt это нравится

Уважаемая Яна. Прошу Вас высказывать свое мнение в более корректной форме, во первых это противоречит правилам нашего форума, с которыми Вы при желании можете ознакомиться здесь https://pronovostroy...tion=boardrules, а во вторых Ваши высказывания не относятся к данной теме, тема называется "Транспорт, как добираться?" и Ваши политические высказывания никак к теме не относятся. Надеюсь на Ваше понимание.

Еще как относятся, уважаемый, политика это все что нас окружает, неотъемлемая часть нашей жизни, что здесь не корректно - не понимаю. Можно по другому "транспорт как добираться" - никак, и ещё долго никак. ХАБ обещали построить в 2014 году, затем обещали в 16 году, вы видели этот ХАБ? - даже намеков на сдачу нет, как тут пишут месяц строят, два - затишье.

Еще как относятся, уважаемый, политика это все что нас окружает, неотъемлемая часть нашей жизни, что здесь не корректно - не понимаю. Можно по другому "транспорт как добираться" - никак, и ещё долго никак. ХАБ обещали построить в 2014 году, затем обещали в 16 году, вы видели этот ХАБ? - даже намеков на сдачу нет, как тут пишут месяц строят, два - затишье.

Я тоже не могу понять.  Инновационный центр,  а добираться сюда предлагают по железной дороге, построенной в позапрошлом веке. Да и то никак не организуют, несмотря на требование премьер-министра. А метро строят и проектируют вообще не пойми куда, в какое-то Саларьево, в Мытищи. Про метро в Сколково даже и не говорят.

Но такое положение всё-равно никак не влияет на мой правильный выбор жилья здесь. Просто с метро было бы , конечно, лучше.

Метро строят там,где проживающих в разы  больше.

Метро строят там,где проживающих в разы  больше.

 

ОДинцово перенаселено. Может туда потянут ветку метро рано или поздно ну и ИЦ Сколково не обойдут

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов