Обсуждение ЖК Панорама Сколково

  • Назад
  • Страница 7 из 41
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

ИЦ Сколково продолжает строиться. Статья в сегодняшних "Ведомостях". Ссылку не пощу - их здесь удаляют.

 

Москва построит медицинский комплекс мирового уровня в Сколкове

...Фонд «Сколково» выделит около 58 га из имеющихся у него 400 га под Международный медицинский кластер (ММК). ...Первая международная клиника должна открыться в Сколкове не более чем через три года, говорил Собянин в конце прошлого года на учредительном заседании набсовета фонда.  В Адресной инвестиционной программе Москвы на 2015–2018 гг. на строительство этого центра заложено 4,5 млрд руб. ..

ИЦ Сколково продолжает строиться. Статья в сегодняшних "Ведомостях". Ссылку не пощу - их здесь удаляют.

 

Москва построит медицинский комплекс мирового уровня в Сколкове

...Фонд «Сколково» выделит около 58 га из имеющихся у него 400 га под Международный медицинский кластер (ММК). ...Первая международная клиника должна открыться в Сколкове не более чем через три года, говорил Собянин в конце прошлого года на учредительном заседании набсовета фонда.  В Адресной инвестиционной программе Москвы на 2015–2018 гг. на строительство этого центра заложено 4,5 млрд руб. ..

 

Приветствую! Сегодня утром по пути на работу слушал эти новости на КоммерсантЪ FM. Позитивно, если все так и будет - иметь в шаговой доступности крупнейший в России медицинский центр (или несколько центров) было бы здорово. С точки зрения стоимости жилья - тоже позитив, так как наличие в окрестностях ЖК таких объектов сразу увеличивает цену кв.м. 

Объявления

Приветствую! Сегодня утром по пути на работу слушал эти новости на КоммерсантЪ FM. Позитивно, если все так и будет - иметь в шаговой доступности крупнейший в России медицинский центр (или несколько центров) было бы здорово. С точки зрения стоимости жилья - тоже позитив, так как наличие в окрестностях ЖК таких объектов сразу увеличивает цену кв.м. 

 

Привет Андрей!

 

Да это позитив увеличивающий стоимость жилья. И показатель что ИЦ Сколково не забросили как дорогостоящую игрушку.

 

Как я понял медцентр (ы) еще и будет самым современным - на мировом уровне, как альтернатива лечения в лучших клиниках мира.  

 

Удастся это или нет - в любом случае ИЦ продолжает строиться. Транспортный хаб запустят :)

Приветствую! Сегодня утром по пути на работу слушал эти новости на КоммерсантЪ FM. Позитивно, если все так и будет - иметь в шаговой доступности крупнейший в России медицинский центр (или несколько центров) было бы здорово. С точки зрения стоимости жилья - тоже позитив, так как наличие в окрестностях ЖК таких объектов сразу увеличивает цену кв.м. 

Иметь такой центр хорошо, но я не уверен, что будет возможность там обслуживаться.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!

Иметь такой центр хорошо, но я не уверен, что будет возможность там обслуживаться.

 

да. это скорее всего так. это же не районная поликлиника. 

 

Но лучше пусть рядом строят современную клинику чем автотрассу или промышленный объект. Главное как мне кажется для нас чтобы запустили легкое метро с транспортного Хаба. Это резко увеличит стоимость жилья и комфорт нашей жизни. А если начали вкладываться еще и в медцентр, то хаб завершат неизбежно.

да. это скорее всего так. это же не районная поликлиника. 

 

Но лучше пусть рядом строят современную клинику чем автотрассу или промышленный объект. Главное как мне кажется для нас чтобы запустили легкое метро с транспортного Хаба. Это резко увеличит стоимость жилья и комфорт нашей жизни. А если начали вкладываться в медцентр, то хаб завершат неизбежно.

Согласен на 100%, что это позитивная новость о строительстве ММК))

Меня только тема с тонировкой окон немного расстроила...я, почему то, ожидал другого, а последние фото на меня произвели отрицательный эффект((

Обратите внимание

Новость на самом деле очень положительная, а почему Вы думаете, что жители нашего комплекса не будут там обслуживаться? Понятно что все это удовольствие будет дорого стоить, но мне кажется туда смогут обращаться все желающие, были бы деньги.

Меня только тема с тонировкой окон немного расстроила...я, почему то, ожидал другого, а последние фото на меня произвели отрицательный эффект

 Да с тонировкой конечно получилось разногласие, на макете смотрится намного красивее, если честно то я вначале думала, что будут клеить специальную пленку чтобы добиться такого эффекта, но представитель застройщика это не подтвердил, говорит эта игра света. Но свет тут не при чем, ведь явно видно что с тонировкой переиграли.

На сайте циан выставлена вторичка - двушка по переуступке 76 метров 17 этаж корпус В. за 8.0 млн. то есть за 104.7 тыс рублей за метр. Похоже реальные цены особо не выросли с лета. :( или надо срочно продать.

Но почти везде наверное такая ситуация. Крызис. Цены проседают. Цены на Панораму хоть не упали.
odintsovo.cian.ru/sale/flat/40566221/

На сайте циан выставлена вторичка - двушка по переуступке 76 метров 17 этаж корпус В. за 8.0 млн. то есть за 104.7 тыс рублей за метр. Похоже реальные цены особо не выросли с лета. :( или надо срочно продать.

Но почти везде наверное такая ситуация. Крызис. Цены проседают. Цены на Панораму хоть не упали.
odintsovo.cian.ru/sale/flat/40566221/

Меня вот особенно не расстраивает факт того, что цены не подскочили) В сегодняшней ситуации наверное выигрышнее продать большее количество квартир по старой цене и побыстрей выйти к стадии вывода в эксплуатацию.. Иначе можно и не достроить вовсе.

Меня вот особенно не расстраивает факт того, что цены не подскочили) В сегодняшней ситуации наверное выигрышнее продать большее количество квартир по старой цене и побыстрей выйти к стадии вывода в эксплуатацию.. Иначе можно и не достроить вовсе.

 

да конечно.  надеюсь и застройщик это понимает.

Квартира должна хотя бы дорожать с этапом возведения не меньше чем банковский вклад) А так получается только заморозка денег для покупателей при 100% оплате.

Ну это если покупали в плане инвестиций, а для тех кто покупал для себя, то на мой взгляд очень выгодное вложение денег. И то что пока цены не повышают, очень даже хорошо,  сейчас у людей и так денег нет, рынок недвижимости и так почти весь стоит, куда же еще поднимать, хотя здесь квартиры за прошлый месяц отлично продали, так что лучше уж пусть все поскорее доделают и сдадут комплекс, чем поднимут цены и продажи встанут. 

Для себя покупают уже сданные дома, чтобы жить сразу. Если цены не поднимаются какой смысл покупать не дострой и рисковать бесплатно? Проще подождать 6 мес. на депозите, заработав тысяч этак 500 и купить сданный дом без риска, не так ли? По той же цене, как и год назад))))))))))))) Деньги должны работать, так что цены должны подниматься, в этом и суть любых инвестиций в новострой на котловане.

Добрый день, уважаемые соседи! Вижу, что тут разгорелись нешуточные дебаты по поводу выгодности/невыгодности покупки квартиры в нашем ЖК. Внесу и я свои пять копеек в этот дискурс.

Странно строить свои рассуждения и делать выводы о выгодности покупки того или иного объекта недвижимости на основании одного единственного объявления на сайте ЦИАН.

Во-первых, нам не известно, какие обстоятельства побудили человека выставить объект (а на данный момент это даже не объект, а права требования к застройщику) недвижимости на продажу. Вариаций может быть масса от "разонравилось, нашел получше" до "срочно нужны деньги".
Во-вторых, мы не знаем когда и за сколько этот человек покупал свою квартиру, поэтому об уровне его маржи от этой сделки можем лишь догадываться (когда я покупал квартиру цена метра в подобной двушке была ниже 100 тыс, поэтому продавая по 104700 за метр в недостроенном доме человек в любом случае что-то заработает). 

В-третьих, для более-менее реальной оценки рыночных цен на объект недвижимости нужно рассматривать чуть больше одного предложения.

В-четвертых, рынок недвижимости объективно просел (и продолжает проседать), а кроме того перенасыщен предложениями, поэтому ожидать взрывного роста цен на недвижимость в Подмосковье (хоть и очень привлекательную) по меньшей мере наивно.

В-пятых, рассуждения пользователя под ником President про невыгодность вложения в недвижимость при низком уровне повышения цен не учитывают два важных фактора: 1) сейчас рынок непредсказуем и год назад никто бы вам не сказал, что и как будет в экономике; 2) ЖК все еще находится в стадии строительства (по ДДУ сдача вообще во 2 кв. 2017) и сейчас неизвестно, какими будут цены, когда на дом оформят право собственности. Кроме того, тезис, что "для себя покупают уже сданные дома, чтобы сразу жить" довольно странный. Готовые дома покупают те, у кого есть такая возможность, а те, у кого возможности нет и кто хочет за меньшие деньги приобрести больше жилья, покупают на этапе строительства. 

 

В целом я согласен с тем, что деньги должны работать, но, учитывая вышеизложенное, рано делать окончательные выводы о том, как они сработали в данном случае и что принесли покупателям, поэтому предлагаю не нагнетать ситуацию (за нас это делает первый канал  :D), а лучше испытать сдержанный оптимизм от того, что на фоне разрушающейся экономики страны наш дом продолжает строиться и скорее всего будет сдан досрочно.

  • Adsky это нравится

Для себя покупают уже сданные дома, чтобы жить сразу. Если цены не поднимаются какой смысл покупать не дострой и рисковать бесплатно? Проще подождать 6 мес. на депозите, заработав тысяч этак 500 и купить сданный дом без риска, не так ли? По той же цене, как и год назад))))))))))))) Деньги должны работать, так что цены должны подниматься, в этом и суть любых инвестиций в новострой на котловане

Ну не буду с Вами спорить, мы хотели для себя жильё, купили квартиру по нормальной цене, остались очень довольны, теперь с нетерпением ждем окончания строительства, а цены не поднимают возможно из-за кризиса, но к моменту сдачи комплекса цена на квартиры все равно возрастет, ведь в сданных ЖК цены всегда выше, чем на стадии строительства. 

Ясно,что мы все  покупали на начальной стадии строительства, чтобы в конце стройки цена кв.м увеличилась пропорционально риску)))  Наши деньги сейчас и так работают на застройщика, поэтому цены не повышают. Для того, что бы продать по максимуму, собрать денег и прокрутить, видимо это выгоднее,чем поднимать цены. Обычно при постройки одного дома, собранных денег хватет на два. Все построят,не переживайте.

Андрей, очень верно и доходчиво. Согласен с вашими доводами. 
Собственно, и поводов для беспокойств не нахожу, в сроки застройщик укладывается, и время до сдачи действительно немалое. Цена успеет вырасти, и квартира оправдает себя, как инвестиции тоже.

Согласен абсолютно. Поводов для беспокойства нет. В других строящихся ЖК цены пл переуступке просели, есть где переуступают с даже большим дисконтом.

Перед тем как постить информацию про эту двушку думал стоит ли сообщать, но решил что чем больше информации тем лу ше. Да и застройщик читает форум, пусть будет в курсе. Хотя уверен застройщик разбирается в текущей ситуации хорошо.

Добавлю к списку Уважаемого Андрея, что покупая в готовом доме естьвероятность что придётся выбирать из того что осталось а не из того что хочется.

В других строящихся ЖК цены пл переуступке просели, есть где переуступают с даже большим дисконтом.

 

Факт, квартиры в Олимпийской деревне Новогорск наблюдал на вторичном рынке практически за половину стоиомости, ибо двушка в Химках за 20 млн. это это что-то из прошлого, когда нефть по 140 и всё у всех хорошо  ;)

Субсидирование ипотеки продлять с февраля похоже не собираются, бюджет будут резать, в СМИ уже в открытую прогнозируют снижение цен на недвижимость в этом году на 10-20%. Нужно запасаться попкорном и пристегнуть ремни  - едим вниз, пока не страшно. Страшно может быть после выборов. 

Где там это "дно" и когда будет рост - вопрос риторический. :huh:

Факт, квартиры в Олимпийской деревне Новогорск наблюдал на вторичном рынке практически за половину стоиомости, ибо двушка в Химках за 20 млн. это это что-то из прошлого, когда нефть по 140 и всё у всех хорошо  ;)

Субсидирование ипотеки продлять с февраля похоже не собираются, бюджет будут резать, в СМИ уже в открытую прогнозируют снижение цен на недвижимость в этом году на 10-20%. Нужно запасаться попкорном и пристегнуть ремни  - едим вниз, пока не страшно. Страшно может быть после выборов. 

Где там это "дно" и когда будет рост - вопрос риторический. :huh:

 

В таких ситуациях главное - не паниковать. Учитывая обвал нац. валюты вложение в недвижимость в любом случае более разумный ход, чем покупка автомобилей, телевизоров и холодильников (что является основным инструментом инвестирования в нашей стране  :lol: ). Сворачивание программы субсидирования процентной ставки, безусловно, изменит расклад на рынке недвижимости, но для тех, кто уже распродал большую часть квартир, это не столь критично. Кроме того, так как об окончании программы субсидирования не говорит только ленивый, те, кто еще не купил квартиру, постараются сделать это до 01.04.2016, поэтому в ближайшие 2 месяца продажи в Панораме должны быть выдающимися. 

Если верить застройщику, то перед НГ было продано 25 квартир, примерно на таком же уровне продажи должны быть (по моим представлениям) и в ближайшие месяцы. Паника на валютном рынке только подстегнет робких покупателей, которые до этого раздумывали над покупкой. А там дом сдадут и остаток квартир рано или поздно распродадут.

 

Про финансовое состояние застройщика я бы тоже был спокоен, пару дней назад прочитал новость о том, что Сбербанк одобрил выдачу кредита СМУ-6 на сумму аж 1,1 миллиард рублей.

 

 

Среднерусский банк Сбербанка финансирует застройщика — СМУ-6 Новоивановское.

Среднерусский банк Сбербанка впервые профинансировал строительство жилой недвижимости с применением аккредитивной формы расчетов.

Заемщиком выступило ЗАО «СМУ-6 Новоивановское». Компания является застройщиком жилого комплекса бизнес-класса «Панорама Сколково», расположенного по адресу: Московская область, Одинцовский район, пос. Новоивановское. Общая сумма сделки составила 1,1 млрд рублей.

Среднерусский банк Сбербанка осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км, на которой проживают более 14,6 млн человек. Среднерусский банк Сбербанка России — это 1391 офис банка, включая офисы самообслуживания и передвижные пункты кассовых операций. Среднерусский банк Сбербанка России обслуживает около 46,6 млн счетов частных лиц, а также около 176 тыс. счетов предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 января 2016 года составил свыше 838 млрд рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям, свыше 385 млрд рублей — населению.

 

Ссылка на источник http://bankir.ru/pub...vskoe-10115251/

  • Adsky это нравится
  • Назад
  • Страница 7 из 41
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов