Корпуса 209-211

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

В 211 корпусе продают однушки сейчас по 2,5 млн. По срокам не питайте иллюзий. Менеджеры говорят что 209,210,211 сдадутся до нового года то есть до 12.2018... Но на сайте Эстатет стоит дата - к.211 - конец 2018 г.; 209 и 210 середина 2019... хотя изначально было наоборот - 211 последним должен быть. По факту имеем, недоделанное здание ИТП, не подведенные до ИТП основные тепломагистрали, отсутствует благоустройство дворовой территории. Местные по секрету рассказывают, что город повесил обременение на 209,210,211 корпуса, что без функционирующей школы он не примет их. А школа к сожалению стоит брошенная на сегодняшний день, только монолитную коробку отлили... Получается, что по срокам только на доделку корпусов и придомовой территории, а так же всякие комиссии и выдачи ключей уйдет минимум год (т.е. это минимум лето 2019г.). А если еще без школы не примут.... то совсем печаль - думаю осень 2020г... 

А в целом дома от ДСК1 конечно намного качественнее и просторнее, чем первая очередь. И вроде как активно сейчас рабочие там бегают - собирают лифты, инж. системы, окна ставят и тд... Так что у кого есть время подождать, вполне интересное предложение...

209 не имеет школы в обременении. Ни один документ этого не подтверждает. Не знаю как 210 и 211, потому что мне даже со всеми возможными уступками не дали посмотреть документы, к моему дому не относящиеся. Я и за эти воевал. Не суть, в общем школа не относится к 209 и 209 к школе. Ее оставили сейчас я так думаю потому что раньше сентября 2019 все равно не дадут открыться - новые школы можно открывать только к началу нового учебного года, никак в другое время. Поэтому по сути у них еще год времени, а работы - максимум на полгода, если не торопиться.

Объявления Все объявления

В 211 корпусе продают однушки сейчас по 2,5 млн. По срокам не питайте иллюзий. Менеджеры говорят что 209,210,211 сдадутся до нового года то есть до 12.2018... Но на сайте Эстатет стоит дата - к.211 - конец 2018 г.; 209 и 210 середина 2019... хотя изначально было наоборот - 211 последним должен быть. По факту имеем, недоделанное здание ИТП, не подведенные до ИТП основные тепломагистрали, отсутствует благоустройство дворовой территории. Местные по секрету рассказывают, что город повесил обременение на 209,210,211 корпуса, что без функционирующей школы он не примет их. А школа к сожалению стоит брошенная на сегодняшний день, только монолитную коробку отлили... Получается, что по срокам только на доделку корпусов и придомовой территории, а так же всякие комиссии и выдачи ключей уйдет минимум год (т.е. это минимум лето 2019г.). А если еще без школы не примут.... то совсем печаль - думаю осень 2020г... 

А в целом дома от ДСК1 конечно намного качественнее и просторнее, чем первая очередь. И вроде как активно сейчас рабочие там бегают - собирают лифты, инж. системы, окна ставят и тд... Так что у кого есть время подождать, вполне интересное предложение...

Строительства корпусов и школы не взаимосвязаны. Сети и ЦТП обещали сделать к концу июня. По поводу школы — с администрацией уже согласовали срок сдачи, это будет 2019 год.

Не удивительно что ЦТП еще не достроили, его только в мае начали делать, насколько я знаю её доделать обещают ближе к осени т.е. времени для этого еще предостаточно. Коммуникации тоже сейчас прокладывают, вот несколько фоток со стройплощадки. 
5b34a813d8870_.jpg5b34a8219a12c_2.jpg
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Привет, я вот тоже был проездом и сделал нескольких фотографий корпусов на телефон, в 210 корпусе сейчас активно занимаются остеклением и навезли кучу строительных материалов под корпуса.
5b37a2cae4a85_d1.jpg5b37a2cfe4f81_d2.jpg5b37a2d48c5a7_d3.jpg
А что там по срокам сдачи домов второй очереди обещают, вы не узнавали? А то сколько с людьми общаюсь по этому вопросу каждый говорит разные сроки и непонятно кому верить и на что ориентироваться. 
 
Обратите внимание

А что там по срокам сдачи домов второй очереди обещают, вы не узнавали? А то сколько с людьми общаюсь по этому вопросу каждый говорит разные сроки и непонятно кому верить и на что ориентироваться. 

А разве на 209 РВЭ не дали? Он во 2 кв. должен был сдаться. А остальные в третьем обещают.

Вы люди хоть в жк заезжаете? 209 еще строится, вводиться будет в сентябре.

А разве на 209 РВЭ не дали? Он во 2 кв. должен был сдаться. А остальные в третьем обещают.

Для тех кто в танке, срок сдачи 209 корпуса 3 кв. 2018 года

 

А что там по срокам сдачи домов второй очереди обещают, вы не узнавали? А то сколько с людьми общаюсь по этому вопросу каждый говорит разные сроки и непонятно кому верить и на что ориентироваться. 

 

Я общался с представителем дск-1 в отделе продаж, он мне сказал следующие сроки по сдачи корпусов: 209 ориентир август-сентябрь, 210 корпус скорее всего ближе к концу осени и 211 корпус скорее всего 1-2 квартал 2019 года, что в принципе и прописано в проектной декларации. 
Спасибо за информацию, наконец-то появилась какая-то конкретика на форуме, а то я если честно уже устал от этих гаданий на кофейной гуще. Получается если это сдача дома сентябре, то ключи можно ждать примерно через 2-3 месяца после ввода в эксплуатацию.
 

 

Спасибо за информацию, наконец-то появилась какая-то конкретика на форуме, а то я если честно уже устал от этих гаданий на кофейной гуще. Получается если это сдача дома сентябре, то ключи можно ждать примерно через 2-3 месяца после ввода в эксплуатацию.

 

Почему? Вы свои ключи хоть на следующий день сможете получить в сентябре т.е. зависит от порядка очереди

Почему? Вы свои ключи хоть на следующий день сможете получить в сентябре т.е. зависит от порядка очереди

Добрый день!

По 209 всем допники разослали. Срок указан 3 кв. 2018г

Добрый день!

По 209 всем допники разослали. Срок указан 3 кв. 2018г

Ну так сентябрь, это и есть третий квартал. Кстати не подписывайте допники.

Дополнительное соглашение о переносе сроков передачи ключей лишает вас права взыскивать неустойку или расторгать договор ДДУ на период действия соглашения. Поэтому лучше отказывайтесь от подписания соглашения. Если только застройщик за подпись под соглашением не предлагает денежную компенсацию, кладовку, машиноместо.

Письмо о переносе сроков не выбрасывайте. Сохраняйте. На его основании вы можете расторгнуть договор ДДУ с застройщиком и взыскать проценты за пользование денежными средствами до начала просрочки передачи квартиры (20% от цены квартиры за каждый год владения застройщиков вашими деньгами).

Саму же неустойку за просрочку передачи ключей получайте в суде (1.5% от цены квартиры за месяц просрочки).

Теперь по нюансам. Мысли о том, что я приму квартиру, потом нормально взыщу - сразу выбрасывайте из головы. Это верный путь остаться без денег после суда, потому что застройщик их уже сто раз выведет со счетов. Вывод со счетов происходит в 7 из 10 случаев на рынке долгостроев. Поэтому только 30% дольщиков получают деньги после суда. Из-за этого важно судиться с застройщиками, пока у них есть деньги на счетах, а не когда у вас есть акт приёма-передачи.

В итоге, накопили неустойки на 2 месяца просрочки. Пошли в суд. Суд пересчитывает неустойку за всю просрочку ко дню решения суда. И поэтому взыскивает вам 2+4=6 месяцев неустойки. Плюс 4 месяца взыскание. Получили деньги. Молодцы.

Теперь подавайте второй иск, а если понадобится третий. Так, во-первых, у вас будут максимальные шансы получить какие-то деньги перед тем как застройщик обанкротится, плюс вы сэкономите 100-400 тыс. руб. на урезании неустойки, потому что судьи суммы неустоек менее 400 тыс. руб. режут на 100-300 тыс. руб. меньше, чем суммы неустоек более 400 тыс. руб.

 

Сергей, спасибо. Хорошо, когда кому-то не лень объяснить важные вещи. К тому же бесплатно. Нам тоже пришел перенос на 3 квартал, мы уже один раз получали неустойку, сейчас снова будем оформляться. А кто сказал, что застройщик банкротиться собрался?

Сергей, спасибо. Хорошо, когда кому-то не лень объяснить важные вещи. К тому же бесплатно. Нам тоже пришел перенос на 3 квартал, мы уже один раз получали неустойку, сейчас снова будем оформляться. А кто сказал, что застройщик банкротиться собрался?

Это раз в месяц ходят такие слухи. Ладно бы только про нашего застройщика, походу это про всех. У кого не спрошу, кто в процессе ожидания новостройки - везде на форумах находятся желающие навести шороху. Не знаю, личн я в кабинетах высшего звена не бывала никогда, но подруга, что и насоветовала мне этот жк в свое время говорит что у них все в порядке. И судя по тому как идут работы я бы тоже не сказала, что пора ожидать проблем. Хотя если хочется поволноваться - то повод може быть любой:)

Был 15 июля, манагер рассказал, что собираются вводить все корпуса (209-211) одновременно осенью этого года и 210 сделан на 80%. Хотя по документам 209 вводится осенью, а 210 уже 1 квартал 2019. Есть ли у кого информация, правда это или нет.?

Был 15 июля, манагер рассказал, что собираются вводить все корпуса (209-211) одновременно осенью этого года и 210 сделан на 80%. Хотя по документам 209 вводится осенью, а 210 уже 1 квартал 2019. Есть ли у кого информация, правда это или нет.?

По вводу корпусов в эксплуатацию ДСК-1 вроде как проведут собрание с инициативной группой в августе, на ней уже станет четко понятно, когда какой корпус будет сдаваться.

По вводу корпусов в эксплуатацию ДСК-1 вроде как проведут собрание с инициативной группой в августе, на ней уже станет четко понятно, когда какой корпус будет сдаваться.

Ооо, какая связь  вообще? зачем ИГ собирать? Пусть строят, сдают и всё.

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов