Корпуса 209-211

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Дополнительное соглашение о переносе сроков передачи ключей лишает вас права взыскивать неустойку или расторгать договор ДДУ на период действия соглашения. Поэтому лучше отказывайтесь от подписания соглашения. Если только застройщик за подпись под соглашением не предлагает денежную компенсацию, кладовку, машиноместо.

Письмо о переносе сроков не выбрасывайте. Сохраняйте. На его основании вы можете расторгнуть договор ДДУ с застройщиком и взыскать проценты за пользование денежными средствами до начала просрочки передачи квартиры (20% от цены квартиры за каждый год владения застройщиков вашими деньгами).

Саму же неустойку за просрочку передачи ключей получайте в суде (1.5% от цены квартиры за месяц просрочки).

Теперь по нюансам. Мысли о том, что я приму квартиру, потом нормально взыщу - сразу выбрасывайте из головы. Это верный путь остаться без денег после суда, потому что застройщик их уже сто раз выведет со счетов. Вывод со счетов происходит в 7 из 10 случаев на рынке долгостроев. Поэтому только 30% дольщиков получают деньги после суда. Из-за этого важно судиться с застройщиками, пока у них есть деньги на счетах, а не когда у вас есть акт приёма-передачи.

В итоге, накопили неустойки на 2 месяца просрочки. Пошли в суд. Суд пересчитывает неустойку за всю просрочку ко дню решения суда. И поэтому взыскивает вам 2+4=6 месяцев неустойки. Плюс 4 месяца взыскание. Получили деньги. Молодцы.

Теперь подавайте второй иск, а если понадобится третий. Так, во-первых, у вас будут максимальные шансы получить какие-то деньги перед тем как застройщик обанкротится, плюс вы сэкономите 100-400 тыс. руб. на урезании неустойки, потому что судьи суммы неустоек менее 400 тыс. руб. режут на 100-300 тыс. руб. меньше, чем суммы неустоек более 400 тыс. руб.
 

Сергей думаю нам обращаться не понадобится в суд, потому как почти с 99,9% вероятностью дом сдадут в сентября. Раньше была загвоздка с отсутствием ЦТП, но учитывая с какой скоростью его сейчас строят, до 3 квартала точно закончат, а трубы уже проложили. 
Сроки обещают перенести на 1 квартал 19 года,в дск сказали
Объявления

Сроки обещают перенести на 1 квартал 19 года,в дск сказали

Кто обещает? Мне вот только что подтвердили сдачу 209 в 3 квартале 2018. ЦТП комиссия уже ходит принимает, там подключить только останется и сделать двор. Не знаю, что остается по 210 и 211, но 209 готов. Какой 1 квартал 2019??

В дск,какая комиссия ходит,цтп только фурдамент,внутри ничего нету там нечего проверять
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
На текущий момент я тоже не вижу причин для сдвигов сдачи домов, потому как уже начали приводить в порядок территорию около 209-210 дома, где еще недавно были траншея под теплотрассы. А сейчас грунт разровняли и бордюры ставят. 

 

На текущий момент я тоже не вижу причин для сдвигов сдачи домов, потому как уже начали приводить в порядок территорию около 209-210 дома, где еще недавно были траншея под теплотрассы. А сейчас грунт разровняли и бордюры ставят. 

 

Они уже должны были закончить все это, а не только начинать, так что срыв сроков вполне реален.

Обратите внимание
Да все будет нормально, я приезжал на неделе, там работа кипит по всем фронтам, так что по 209 в сентября по идеи должны ключи начать выдавать. Главное чтобы госкомиссия не затянула с выдачей РВЭ и все будет гуд!

На сайте ДСК-1 инфа новая и график,на котором видно,что хотят сдать в конце сентября все 3 корпуса.

На сайте ДСК-1 инфа новая и график,на котором видно,что хотят сдать в конце сентября все 3 корпуса.

Одновременно?
 

Я сильно сомневаюсь конечно, что они умудрятся сдать все 3 корпуса одновременно. К концу сентября естественным образом должен сдаться 209, потому что там все сто лет назад еще было готово, его только подключить к ЦТП и на этом все. Двор еще, но его сейчас доделывают. В 210 и 211 коммуникации конечно тянут сейчас, но я слабо верю, что они так быстро это все провернут. Хотя, если задаться целью... Это был бы глобальный прорыв от ДСК.

Я сильно сомневаюсь конечно, что они умудрятся сдать все 3 корпуса одновременно. К концу сентября естественным образом должен сдаться 209, потому что там все сто лет назад еще было готово, его только подключить к ЦТП и на этом все. Двор еще, но его сейчас доделывают. В 210 и 211 коммуникации конечно тянут сейчас, но я слабо верю, что они так быстро это все провернут. Хотя, если задаться целью... Это был бы глобальный прорыв от ДСК.

Так а все 3 корпуса сразу и не сдадут, откуда такая инфа? Насколько я знаю по плану на сентябрь сдать 209, потом ближе к концу года сдача 210, а 211 будут сдавать в следующем году. Впервые слышу что все 3 дома сразу сдадут. А то по готовности должны уложится.

Я сильно сомневаюсь конечно, что они умудрятся сдать все 3 корпуса одновременно. К концу сентября естественным образом должен сдаться 209, потому что там все сто лет назад еще было готово, его только подключить к ЦТП и на этом все. Двор еще, но его сейчас доделывают. В 210 и 211 коммуникации конечно тянут сейчас, но я слабо верю, что они так быстро это все провернут. Хотя, если задаться целью... Это был бы глобальный прорыв от ДСК.

Стройка сейчас активно идет, так что посмотрим. Хотелось бы верить в лучшее. В любом случае, до сентября уже осталось всего-ничего, там и узнаем что как.

Товарищи соседи, откопал свежие фотографии со стройплощадки, работа движется по всем фронтам, начиная от монтажа оборудования в ЦТП и заканчивая монтажом оставшихся коммуникацией и параллельно начали приводить территорию в должный вид.
5b797bfe8357c_3.jpg5b797c025f3c6_5.jpg5b797c0ac0e9f_2.jpg5b797c122c862_7.jpg

 

Товарищи соседи, откопал свежие фотографии со стройплощадки, работа движется по всем фронтам, начиная от монтажа оборудования в ЦТП и заканчивая монтажом оставшихся коммуникацией и параллельно начали приводить территорию в должный вид.
5b797bfe8357c_3.jpg5b797c025f3c6_5.jpg5b797c0ac0e9f_2.jpg5b797c122c862_7.jpg

 

Класс фото, редкость я бы сказал. Как вас пропустили к этим установкам?

Так и должно все двигаться, желательно даже летать. Обещали ЦТП до конца третьего квартала сдать, остался месяц, переносы сроков сдачи никому не нужны, поэтому застройщик свои обещания сдержит. В октябре все сами увидим, если квартиры в 209 будем осматривать в октябре-ноябре, то отопление уже должны запустить, вот и проверим.

Так ЦТП уже готов. Только принять его осталось. А ко всем установкам одно время вполне можно было пройти, если постараться. Сейчас только все уже закрыто.

Спасибо за хорошие новости, в принципе я и не сомневался, что дск-1 успеют к сроку все доделать и эти фото живое тому подтверждение. Вообще жду не дождусь, когда уже получи ключи от своей долгожданной квартиры. 
псс: А это на 3 фото какой корпус, а то я что-то понять не могу?
спасибо за хорошие новости, в принципе я и не сомневался, что дск-1 успеют к сроку все доделать и эти фото живое тому подтверждение. Вообще жду не дождусь, когда уже получи ключи от своей долгожданной квартиры. 
псс: А это на 3 фото какой корпус, а то я что-то понять не могу?
 
 
 
Это 209 и 210 вместе
 

 

209 корпус

 

Спасибо за хорошие новости, в принципе я и не сомневался, что дск-1 успеют к сроку все доделать и эти фото живое тому подтверждение. Вообще жду не дождусь, когда уже получи ключи от своей долгожданной квартиры. 
псс: А это на 3 фото какой корпус, а то я что-то понять не могу?

 

что-то вы рано обрадовались, ни зос ни рвэ нету

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов