Вторая очередь

  • Назад
  • Страница 13 из 50
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Ну вообще- то просто так по своему желанию никто деньги вернуть не может. Да и через суд не так просто, оснований нет. Почитайте договор и ГК.

Ну вообще- то просто так по своему желанию никто деньги вернуть не может. Да и через суд не так просто, оснований нет. Почитайте договор и ГК.

А почему это просто так!!? Есть же причина и право дольщика расторгнуть договор и потребовать свои деньги обратно!!!

Объявления
Надо договор читать, там и права и обязанности.
Уже сил нет ждать когда они строить начнут.

А почему это просто так!!? Есть же причина и право дольщика расторгнуть договор и потребовать свои деньги обратно!!!

Ну а как вы интересно докажете в суде, что застройщик не выполнил свои обязательства? Срок сдачи ещё не наступил.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.06!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Ну а как вы интересно докажете в суде, что застройщик не выполнил свои обязательства? Срок сдачи ещё не наступил.

Так можно же разорвать договор в одностороннем порядке и застройщик обязан будет по условиям вернуть уплаченную сумму! Ну это уже нюансы, которые следует обсуждать с грамотным юристом как правильно сделать.

Так можно же разорвать договор в одностороннем порядке и застройщик обязан будет по условиям вернуть уплаченную сумму! Ну это уже нюансы, которые следует обсуждать с грамотным юристом как правильно сделать.

Суть договора дду в том, что вы не можете так сделать. Только через суд, а не по вашему хотению. Почитайте внимательно ваш договор.
Обратите внимание

Суть договора дду в том, что вы не можете так сделать. Только через суд, а не по вашему хотению. Почитайте внимательно ваш договор.

Да, так я и говорю что прежде чем так поступать надо консультироваться с хорошим юристом чтоб не наделать ошибок и получилось все грамотно, да и затягивать с судебными тяжбами ни к чему - по решению суда застройщик будет обязан выплатить! 

Да, так я и говорю что прежде чем так поступать надо консультироваться с хорошим юристом чтоб не наделать ошибок и получилось все грамотно, да и затягивать с судебными тяжбами ни к чему - по решению суда застройщик будет обязан выплатить! 

Я и есть юрист, в судах бог знает сколько времени провела...)) Я просто не очень понимаю, с чем вы собираетесь идти в суд? У застройщика перед вами всего одно обязательство - сдать вам дом в 3 квартале 2017 года. Он его не выполнил? Мы не знаем, срок выполнения обязательства ещё не наступил. На каком основании вы будете требовать расторжения договора и возврата денег?  Попробуете доказать, что стройка не идёт? Так вам застройщик в суд и график строительства и фотки принесет, я уверяю)))) И суд вас развернет до конца 2017го года. Ну охота вам денег и нервов потратить - да за ради бога. Правда один плюс точно будет - застройщик вам в суде объяснит, какого ... всё стоит на объекте.)))) А вы на форуме всем передадите.

 

 

Я и есть юрист, в судах бог знает сколько времени провела...)) Я просто не очень понимаю, с чем вы собираетесь идти в суд? У застройщика перед вами всего одно обязательство - сдать вам дом в 3 квартале 2017 года. Он его не выполнил?

Приятно что на этом форуме появился грамотный юрист, теперь можно будет прояснить многие моменты с точки зрения закона.

Я не собиралась идти в суд либо еще куда-то, просто общаюсь и интересуюсь на всякий пожарный, ведь сама реально понимаю что сейчас надо только ждать и надеяться на лучшее.

Надо ждать, и надеется что исполнение постройки этого корпуса будет лучше чем первых двух.

Может кто знает, новые квартиры вообще не продаются, или это что-то с маркетингом? Сайт вообще замер.

Летние съемки 2016 Квартала можно в Vk.com посмотреть, но в отношении второй корпуса там нет радостных кадров((.

 

 

Надо ждать, и надеется что исполнение постройки этого корпуса будет лучше чем первых двух.
Может кто знает, новые квартиры вообще не продаются, или это что-то с маркетингом? Сайт вообще замер.

Так вот и живем одной надеждой что скоро приступят к стройке дома, что еще остается делать.. Лично мне не важно когда они начнут строить, главное чтоб по срокам успели и выдали ключи, хочется получить свою квартиру!

 

Думаю, что продажи сейчас оп нашему корпусу остановлены, как продавать если нет стройки!?

 

А как мы купили без стройки? )))

А как мы купили без стройки? )))

Ну скажете тоже, как без стройки!! Ведь первую очередь строили и вот ездили, видели что дома строят плюс вот сдали и конечно понадеялись на то, что вторую построят.  :sad:

Ну там же рабочие копошатся наверное...кстати никто не ездил, не смотрел, что там вообще происходит?

Не очень хочется вас расстаивать,но никто там не копошится. Глухо как в танке. Вместо котлована пока пруд, скоро камыши прорастут.

Не очень хочется вас расстаивать,но никто там не копошится. Глухо как в танке. Вместо котлована пока пруд, скоро камыши прорастут.

То есть вообще рабочих что-ли нет? Летом вроде были...да, блин, печально...

То есть вообще рабочих что-ли нет? Летом вроде были...да, блин, печально...

Да и летом тоже ни кого там не было! Весь котлован зарос травой, а по осени лягушки заквакали!

Вот и я о том же, не то слово как печально:(

Да и летом тоже ни кого там не было! Весь котлован зарос травой, а по осени лягушки заквакали!

Вот и я о том же, не то слово как печально:(

Ну летом мы сами заезжали и видели рабочих там...бытовки стояли. Странно вообще это всё...

Живем 4 месяца в 5 корпусе,на сегодняшний день снесли все бытовки кроме одной и то там редко кого можно увидеть, на месте где должен строится ваш дом гуляем каждый день с собакой уж очень ей нравится грузовая машина которая там стоит для вида издалека очень хорошая а близи без дверей руля и прочего
Но план работы висит

Живем 4 месяца в 5 корпусе,на сегодняшний день снесли все бытовки кроме одной и то там редко кого можно увидеть, на месте где должен строится ваш дом гуляем каждый день с собакой уж очень ей нравится грузовая машина которая там стоит для вида издалека очень хорошая а близи без дверей руля и прочего
Но план работы висит

Ну вот и реалии от новоселов. Благодарю за конструктивную информацию!  :smile:

Наверное глупо ждать, что они в этом году хоть что-то начнут делать на месте нашего корпуса!? 

Что делать будем господа будущие соседи?  :sad:

  • Назад
  • Страница 13 из 50
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов