Парк Сосенки и Коробковский сад

  • Назад
  • Страница 4 из 15
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ничего про них не нашел почему-то. Вы не знаете, у них есть какой-то сайт? Контакты?

Www.capitalestate.ru
Но не факт что это именно они.
Юридическая информацияпо ИНН:
Г. МОСКВА ПЛОЩАДЬ ЖУРАВЛЕВА Д. 10.
ДИРЕКТОР БЕЛОГЛАЗОВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ
УЧРЕДИТЕЛЬ ОДНО ФИЗ.ЛИЦО. ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ : предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде недвижимого имущества.
Похоже понастроят в саду недвижимость

Www.capitalestate.ru
Но не факт что это именно они.
Юридическая информацияпо ИНН:
Г. МОСКВА ПЛОЩАДЬ ЖУРАВЛЕВА Д. 10.
ДИРЕКТОР БЕЛОГЛАЗОВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ
УЧРЕДИТЕЛЬ ОДНО ФИЗ.ЛИЦО. ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ : предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде недвижимого имущества.
Похоже понастроят в саду недвижимость

 

Написал им на электронную почту, посмотрим, ответят ли

Объявления

Написал им на электронную почту, посмотрим, ответят ли


По идее, следующий шаг это исключение парка из особо охраняемых природных обьектов. У частной компании в данном не может быть иной цели кроме строительства. Если бы они хотели эксплуатировать его как парк уже бы что то делали.

По идее, следующий шаг это исключение парка из особо охраняемых природных обьектов. У частной компании в данном не может быть иной цели кроме строительства. Если бы они хотели эксплуатировать его как парк уже бы что то делали.

Скорее всего, так и произойдет в ближайшее время, если жители не захотят рекреационную зону. И конечно же в префектуре все знают, иначе зачем организовывать было торги?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Скорее всего, так и произойдет в ближайшее время, если жители не захотят рекреационную зону. И конечно же в префектуре все знают, иначе зачем организовывать было торги?

Вот интересно, почему вообще памятник природы передан в пользование организации, хозяйственную деятельность там вести нельзя. Росимущество как полагает, что эта контора будет с ним делать...
Пока не поздно нужно начинать поднимать этот вопрос в прокуратуре и на встречах с депутатами, в Сми.
Промежуточный результат.

Земля принадлежит Российской Федерации, передана в аренду ООО "Капитал Эстейт".

Меня очень смущает статус "Земли населенных пунктов", на такой земле можно строить дома. Про забор неясно, из того, что я прочел про жилые дома - нельзя ставить не согласованные ограждения.

Что делать дальше. С активного гражданина уже ушло письмо в префектуру ЮЗАО. Могу попробовать отправить в Префектуру ЮАО и Управу Нагорного. Это по забору.

Я напишу вопрос в департамент природопользования с вопросом, почему у памятника природы такой статус земли. Хорошо бы, чтобы перевели обратно. Дмитрий, направите Ресину (раз уж вы с ним общаетесь) комментарии? Пусть допинывает федеральные органы.

Svobodan, загрузите все-таки официальный ответ в сеть.

Есть у кого-то знакомые журналисты? Я в ООО отправил вопрос, но они могут его и проигнорировать, отвечать не обязаны. Хорошо бы их позицию узнать.
  • Юрий_5/11 это нравится
Обратите внимание
Антон, я к сожалению не могу загрузить. Давайте я Вам на почту пришлю, Вы выложете?
Я думаю было бы эффективно в Росимущество написать коллективное обращение мол зачем отдали в аренду и какие условия экслпуатации парка там прописаны. И просим учесть интересы жителей

Антон, я к сожалению не могу загрузить. Давайте я Вам на почту пришлю, Вы выложете?
Я думаю было бы эффективно в Росимущество написать коллективное обращение мол зачем отдали в аренду и какие условия экслпуатации парка там прописаны. И просим учесть интересы жителей


wrikolakos@gmail.com

57517a25408b1_437.jpg

57517ae90873d_1.jpg

Вот получилось выложить

Короткий апдейт:

 

По ограждению

Отправлено в префектуру ЮЗАО

Отправлено в правительство Москвы

Отправлено в прокуратуру ЮЗАО

 

По целевому использованию

(О чудо, я внимательно перечитал ответ департамента природопользования, в котором сказано, что "Содержание озелененных и природных территорий, включая содержание зеленых насаждений, возложено на юридических владельцев территории")

 

Отправлено в правительство Москвы

Отправлено в прокуратуру Москвы

 

Посмотрим, что ответят. Еще у кого-то какие-то идеи есть?

И да, на нарушение права граждан на свободное перемещение по территории - в МВД.

Думаю надо писать в Росимущество которое и передало парк в аренду. Думаю их нужно попросить проверить целевое использование участка и спросить не предусматривает ли эксплуатиция природного парка возможности доступа на него граждан. В чем конкретно исходя из договора должна состоять эксплуатация природного парка арендатором. И еще надо разобраться с тем кто может перевести парк из статуса особо охраняемой территории и написать ему как важно не снимать охранный статус (я этот вопрос изучу). Еще можно в ген.прокуратуру чтобы та проверила правомерность передачи в аренду природногт парка на предмет обеспечения права граждан на благоприятную экологическую обстановку, которое наверное должна позволять гражданам ходить в парк который бестолку огорожен
  • Valli это нравится

Ну, формально, право в этот раз реализовало УФССП, как я понимаю? Но я не против, попробуйте написать туда (особенно хорошая идея - в чем смысл аренды и эксплуатации).

 

Еще раз, у парка НЕТ статуса особо охраняемой территории. Это земли поселений. Если б была - вообще никаких вопросов по самой земле не было бы, только по ограждению.

 

Про экологическую обстановку я уже пробовал, они этот вопрос не понимают, что ли. Типа, парк есть - что вам еще надо? По поводу доступа договаривайтесь с арендатором (поэтому идея убрать забор, как мне кажется, более перспективная). Но попробуйте еще раз. Чем больше - тем лучше. Глядишь, кто-то что-то и сделает.

  • Valli это нравится

Вот прям читаю и гордость берет за наших соседей мужчин!!! Так настойчиво и активно добиваться во благо жильцов открытия доступа к закрытой части парка ни каждому под силу, я лично трусиха в таких вопросах..

Держите в курсе происходящего, ребята.  :smile:

Отправил в Росреестр запрос (он, правда, не отменяет вопросов Svobodan@mail.ru (есть какие-то новости?), надеюсь, вы свои тоже отправите). Пробежался вокруг парка, отправил еще на gorod.mos.ru 3 жалобы на прилегающую территорию, но это все в пользу бедных. Понятно, что мусор, кострища и поваленные деревья будут и дальше появляться, лес же есть, а благоустройства нет.

 

Думаю попробовать собрать всю информацию и разослать во все СМИ / политические партии. Может, кто-то поддержит (Мне кажется, что с точки зрения официальных обращений я написал во все возможные места, значит, надо заниматься повышением внимания к проблеме).

 

Бонусом - фото с территории (спасибо высокому росту). Как этот сорняк называется?

 

57585b966c13a_20160608164138min.jpg

  • Valli это нравится

 

Бонусом - фото с территории (спасибо высокому росту). Как этот сорняк называется?

 

 

Спасибо, Антон.

Плохо видно. Борщевик (Heracleum)? Обычно он сильно паразитирует запущенные поля.

написал вот такое обращение в Росимущество
_______________________________________________
 
Здравствуйте!
Я являюсь жителем района Нагорный г. Москвы. В непосредственной близости от дома, в котором я проживаю, расположен достаточно крупный парк "Коробковские сады", который на протяжении последнего времени обнесен бетонным забором, доступ граждан на его территорию не производится. 
 
Исходя из выписки из ЕГРП, земельный участок на котором расположен этот парк с кадастровым номером 77:06:0005003:1000, находящийся в собственности Российской Федерации, передан в аренду для эксплуатации Природного комплекса № 37 "Коробковские сады (памятник природы") на основании распоряжения ТУ Росимущества в г. Москве от 27.10.2011 № 1476. На данный момент арендатором этого участка, площадью 267 тыс. кв.м, является ООО "Капитал Эстейт". 
 
В связи с этим прошу разъяснить следующее:
- предусматривает ли эксплуатация данной фирмой Природного комплекса № 37 "Коробковские сады (памятник природы") возможность посещения этого парка гражданами? 
- в чем конкретно должна состоять эксплуатация Природного комплекса № 37 "Коробковские сады (памятник природы") частной организацией?
 
Представляется, что воспрепятствование жителям столицы в посещении одного из немногих зеленых уголков столичного региона, находящегося в публичной собственности, не отвечает целям сохранения и использования природного комплекса, поскольку доступ к памятнику природы может иметь лишь крайне ограниченное число лиц, связанных с арендатором земельного участка. Прошу осуществить проверку действий ТУ Росимущества в г. Москве по передаче в аренду указанного земельного участка частной организации на предмет их соответствия правам и законным интересам жителей г. Москвы на благоприятную окружающую среду. 
  • Valli это нравится

похожее обращение написал и в Тер.управление Росимущества по г. Москве. Постараюсь сегодня в Департамент природопользования г. Москвы написать

  • Назад
  • Страница 4 из 15
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов