Котельнические высотки - фото строительства

  • Назад
  • Страница 4 из 267
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Алла, А в ЖК у Ботанического сада есть подземные парковки?Нам как то наш менеджер рассказывал, что это очень затягивает строительство. Как только с парковками буде окончено, то все пойдёт быстро.

Katika а вы точно к этому объекту отношение имеете? Уж больно много пишут про то что стройка заглохла! я каждый день проезжаю рядом и вижу как идёт строительство! Всё идёт нормальным темпом для монолита высоко этажного это хороший темп!

. Роман, А может Вы для нас сделаете несколько фото, раз все равно мимо проезжаете. А то по тому, что выкладывают на сайте , действительно, ничего не видно. Во всяком случае, создаётся впечатление, что вверх точно ничего не ростет.Я думаю, мы все будет Вам очень признательны.
Объявления
 

. Роман, А может Вы для нас сделаете несколько фото, раз все равно мимо проезжаете. А то по тому, что выкладывают на сайте , действительно, ничего не видно. Во всяком случае, создаётся впечатление, что вверх точно ничего не ростет.Я думаю, мы все будет Вам очень признательны.

 

Работа идёт полным ходом! Был на стройке в 8,55. Работает два крана. Все рабочие на втором корпусе подняли первый этаж! Возятся с гаражом! Рядом роют ещё катлаван. Простите за качество фото они с телефона! Всего насчитал приблизительно человек 30 но к сожалению в глубь не смог попасть только из-за забора... 

564979db83705_5EJ2tOx4Ew.jpg564979e30ccea_hKukqnKghNc.jpg564979ea67c7a_LhGt3K3Irvs.jpg564979f1c6662_QnW4aGWY9Fs.jpg564979f81f666_R69955VXME.jpg564979fe5eeb0_WzJMrf4McQs.jpg

Cпасибо огромное! Строят и слава богу. Я сегодня общалась с БЭСТ. Сказали, что график работ можно посмотреть только в офисе, в общий доступ эта информация не выкладывается. Но утверждают, что все идет согласно графика. Также сказали , что в морозы монолит не льют, так что скоро и смотреть будет не на что. Говорят, будут делать разные работы в подвалах. По поводу страховой компании тоже все подтвердили, но уверяют, что волноваться не стоит. Внесли какие то изменения в ФЗ и теперь некоторые компании не соответствуют ранее предъявленным требованиям. Надо найти и  почитать. Как только все определиться, то нам выдадут доп.согласшение к ДДУ. Ну вот как то так.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Cпасибо огромное! Строят и слава богу. Я сегодня общалась с БЭСТ. Сказали, что график работ можно посмотреть только в офисе, в общий доступ эта информация не выкладывается. Но утверждают, что все идет согласно графика. Также сказали , что в морозы монолит не льют, так что скоро и смотреть будет не на что. Говорят, будут делать разные работы в подвалах. По поводу страховой компании тоже все подтвердили, но уверяют, что волноваться не стоит. Внесли какие то изменения в ФЗ и теперь некоторые компании не соответствуют ранее предъявленным требованиям. Надо найти и  почитать. Как только все определиться, то нам выдадут доп.согласшение к ДДУ. Ну вот как то так.

 

consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51038/ тут про закон и изменения! Что касается стройки это да надо учитывать что даже в тепло нельзя нагромождать так как почва играет и всё должно схватиться! Для паники повода нет! Сам по началу испугался так как в интернете очень много информации о том что стройка стоит но после того как сам лично побывал на месте (не проезжал мимо а так сказать постоял) понял что опасаться нечего! НА работу нанимают новых строителей! Местные жители говорят что стучат не переставая!  Дай Бог что в срок всё построят! Проект действительно интересный! 

Ответ по поводу лицензии и стройки от застройщика "БИГ-Девелопмент".

Добрый день, Роман!
Стройка не встала, все идет по плану.
График строительства есть в офисе продаж, там Вы сможете с ним ознакомится.

Со страховщиком проблема в том, что с 01.10.2015г. он не вошел в список Банка России страховщиков, уполномоченных заниматься данным видом страхования.
При этом, у нашего страховщика лицензия не отозвана, не приостановлена, никаких проблем нет.
Есть официальное письмо Банка России, из которого следует, что договора страхования, заключенные до 01.10.2015г., действуют.
С этим письмом Банка России также можно ознакомиться в офисе продаж.

Обратите внимание

Я не знаю кто и что говорит о графике в офисе, я там был спрашивал, мне его не показали. На словах сказали, что цокольный этаж первого корпуса завершат к концу ноября. Мои опасения основываются на текущей ситуации. Готов прокомментировать свои опасения, в части сроков строительства и выполнения всех этапов. Если отталкиваться от крайних сроков получения ключей декабрь 2016 года, как это заявлено во всех документа (IV квартал 2016 года), то благоустройство и асфальтирование территории необходимо выполнить до следующих ноябрьских праздников (по снежку асфальт не кладут). И уже отталкиваясь от этой даты для выведения стен в монолите и обкладки стен облицовкой (заявлен ведь кирпич) необходимо минимум 3-4 месяца (и это очень напряженный вариант сроков при частичном этапе возведения монолита верхних этажей). От сюда получаем период, середина следующего года (июнь). И последнее, для возведения восьмисекционной секции монолита корпуса №1 потребуется как минимум две недели на этаж. С учётом сроков за период с января до июля реально можно вывести не более 13 этажей, остальные должны быть выполнены уже в этом году, то есть четыре этажа ещё до нового года. Это реально в текущей ситуации? Я уже молчу о том, что два корпуса должны сдаваться одновременно и значит, количество задействованных рабочих должно быть больше 100 человек на один объект. Возможно, я не прав, ну тогда пусть представители застройщика меня поправят и обоснуют свою точку зрения на сроки сдачи объекта в заявленные сроки.

Более чем странная новость «ВТБ24 нас аккредитовал…! Вот только почему спустя две недели сам ВТБ на горячей линии это не подтверждает? Сотрудник деликатно отказывается комментировать информацию размещенную на сайте Котельничекие высотки, но по своей базе данных данный объект среди аккредитованных не видит. «Возможно, они только подали документы на аккредитацию..» заявили в банке, но очень похоже, что в отсутствие реальных деятельных шагов по строительству только и остается что пиариться.

Я не общался с менеджерами Застройщика в отношении ВТБ, но звонил сегодня в сам банк ВТБ хотел сравнить условия ипотеки. У меня есть заключенный ипотечный договор с Абсолют банком, но договор ДДУ не регистрирует Люберецкая регистрационная палата, так как у Застройщика нет страховой компании в соответствии с 214 ФЗ. С одной стороны это хорошо, хоть какой-то контроль со стороны государства, в части двойных квартир и страховки в случае банкротства Застройщика. Но в тоже время, ровно с того момента (01.10.2015) когда ЦБ РФ отозвал у ранее заявленного страховщика лицензию ( в данном случае только на этот вид страхования) и ограничила страховщиков списком из 15-16 компаний отвечающих его требованиям, у застройщика все застопорилось, работы выдуться в вялом неспешном порядке, на объекте с минимальное количество рабочих.

Менеджер ЖК «КВ» сейчас сообщил, что уже определились со страховой компанией якобы «ВСК», правда ранее две недели назад мне назывались совсем другие компании из списка ЦБ РФ. Так что ждем страхового сертификата, без него не во что не поверю. Кстати у Абсолют-банка на момент заключения кредитного договора под ДДУ было требование «перечисляем деньги застройщику только под объект с не менее чем два этажа над землей», правда потом они это требование нивелировали тем, что аккредитовался весь объект, а не первый корпус.

Кстати похожий форум есть по адресу kotelnicheskie.ru я собственно там уже отметился в своих текущих сомнениях о сроках. Там некто «Вован» администрирует его. Так как форум полностью им наполняется всеми фотографиями и новостями от застройщика, то задал прямой вопрос о его аффилированной с застройщиком, посмотрим что ответит.

Кстати похожий форум есть по адресу kotelnicheskie.ru я собственно там уже отметился в своих текущих сомнениях о сроках. Там некто «Вован» администрирует его. Так как форум полностью им наполняется всеми фотографиями и новостями от застройщика, то задал прямой вопрос о его аффилированной с застройщиком, посмотрим что ответит.

Да действительно в договоре п.п.1.10. Срок ввода многоквартирного Жилого дома в эксплуатацию – не позднее 31 декабря 2016г. но и (передача в собственность не позднее 31 июля 2017) (посмотрим на темпы) Что касается форума ведёт его толи сотрудник БИГа, толи хозяина земли!

 

->Миф №3. Монолитные дома долго строятся.

Да, это так, потому что возведение монолитных домов гораздо дольше по времени, намного дороже и сложнее, по сравнению с обычными панельными домами. Также существовало заблуждение, что возведение монолитных домов невозможно из-за климата, в частности, из-за зимы. Однако позже стало ясно, что даже самый современный панельный дом не может удовлетворить потребительский спрос на строительство домов и частных коттеджей по проектам заказчика. Ведь панели выпускаются в стандартных размерах, чтобы изменить их, необходимо переоборудовать завод, что очень дорого. Поэтому был найден очень простой и универсальный способ для быстрого строительства домов любых проектов, монолитное строительство. Результаты появились благодаря сотрудничеству с европейскими строительными фирмами, которые занимались строительством монолитных домов долгие годы. А при адаптации отечественными специалистами данной технологии к российским условиям, скорость постройки возросла в разы, (до 1 этажа в день)

 

stroy.evrostilcom.ru/monolitnye-doma (Вообще в Москве ЖК Дубровка Возвели за год-полтора) Ща строят очень быстро!

Я бы конечно поверил Еврострою, но почему тогда второй корпус заглох на шести этажах? Нет может и можно этаж в день только не для многосекционного дома. По сути мы говорим о 8+6=14 секционном доме, и что получается, тот же полноценный этаж в две недели. Единственное что пока радует,что хоть и нет реальных темпов строительства, но сегодня проезжал в начале восьмого вечера и работатает реально один кран над первым корпусом, чего в прошедшие выходные я не видел. Что касается сроков, то понятно тянуть будут то последнго, вот только кроме внешних работ есть еще внутренние работы по отделке подъездов, которые зимой 2016-2017 годов нельзя делать без отопления, долее сигнализация и всяко разное, без этого сегодня не принимают новостройки и бумажная работа оберы и т.д.

Я бы конечно поверил Еврострою, но почему тогда второй корпус заглох на шести этажах? Нет может и можно этаж в день только не для многосекционного дома. По сути мы говорим о 8+6=14 секционном доме, и что получается, тот же полноценный этаж в две недели. Единственное что пока радует,что хоть и нет реальных темпов строительства, но сегодня проезжал в начале восьмого вечера и работатает реально один кран над первым корпусом, чего в прошедшие выходные я не видел. Что касается сроков, то понятно тянуть будут то последнго, вот только кроме внешних работ есть еще внутренние работы по отделке подъездов, которые зимой 2016-2017 годов нельзя делать без отопления, долее сигнализация и всяко разное, без этого сегодня не принимают новостройки и бумажная работа оберы и т.д.

Судя по тому как они строят они делают настроем (первые 6 этажей поставили с 1 по 3 секцию вторую

часть дома тока начали первый этаж перекрывать выходят на второй! Почему вы говорите что второй корпус стоит? я сегодня специально туда заезжал всё строится! а по срока если вы сомневаетесь то посмотрите на другие стройки похожие везде приблизительно похоже! Что касается ландшафта сделать его можно в лёгкую за месяц там ничего особого нет! Щас современный двор обустраивают за неделю а то и быстрей! Еврострой одно у нас Дочка его и к ней вопросы! Нужно не проездом а удилить минут 20 времени и пройтись посмотреть да у местных жителей поспрашивать и с охраной поговорить! 

Примером можно почти 50 новостроек похожих на котельнические высотки приписать у которых срок сдачи 2016 год от разных компании! Отделка подъезд тоже не долгое по времени дело! месяца два! Так они не будут же снимать рабочих с дома чтобы ландшафт обустраивать и подъезд отделывать! Да и отопление ставить! Всё это параллельно будет! как только на облицовку выйдут! Про реальные темпы строительства ещё раз скажу в 8,55 уже работали активно! Функционировало два крана и рыли котлован! Большая часть рабочих была на втором корпусе 4-5-6 секции!

А я думаю что эти "свечки" уже погасли не успев как следует разгореться...

На последних фотографиях со стройплощадки объекта не видно ни одного строителя

и вообще нет ни какого движения по динамике стройки...

По ходу все стало и теперь когда что возобновиться не известно.

Вот свежие фото, что выложил застройщик...

 

 

Пожалуйста следите за информацией которые вы оставляете, не занимайтесь черным пиаром... А то как раз на это похоже. Сам часто проезжаю рядом - объект строится.

Строят действительно очень медленно. Иногда прохожу мимо, от магазина Реал видно что краны почти всегда не работают или работает только один. 

Строят действительно очень медленно. Иногда прохожу мимо, от магазина Реал видно что краны почти всегда не работают или работает только один. 

Ну не знаю как для вас! Но в пример те же (испанские кварталы старт продаж был давно (только котлован вырыли а там всего 8 этажей) Царицино-2 в такой же стадии, Некрасовка давно продаётся но там даже стройки нет и разрешения на строительство ещё не получено! Моё мнение если и затянется стройка то максимум на 2-3 месяца и то не факт что затянется!

Сегодня лично заезжал на объект убедиться в активной фазе стройке. Полное разочарование. Из четырех кранов работает только один, тот  который над первым корпусом, остальные три просто простаивают.  На стройке не более 20 человек, которые медленно, но стабильно ведут бетонирование цокольного этажа первого корпуса. Фотографии на сайте застройщика отражает реальную картину середины ноября месяца, часть цокольного этажа полностью залита «под крышу» только в той части, которая ближе к Новорязанскому шоссе, та часть которая ближе к Офису продаж бетонируется. Наверное и правда к концу ноября они приступят к первому этажу первого корпуса. Но темпы не впечатляют. Думаю, что у застройщика на активную фазу  с привлечением большое количества бригад и материалов банально нет денег. До урегулирования вопросов страхования объекта в соответствии с 214 ФЗ банки под ипотечные договора деньги перечислять не будут,  а кредиты нынче дороги, вот и ждёт застройщик наших «халявных» денег (наши деньги, и в том числе по ипотеке ему не чего не стоят, так как проценты оплачиваем мы банку). А вот за страхование объекта дано платить, так как таких страховщиков с 01.10.2015 осталось по данным сайта ЦБ РФ где-то 15-16 организаций, возможно сейчас больше, то ставки у них наверняка взлетели до ставок банковских гарантий, а это уже очень ощутимо для застройщиков. Так что подождём когда застройщик объявит о выборе страховой компании., тогда возможно через месяц и темпы строительства изменяться когда деньги пойдут из банков.

Сегодня лично заезжал на объект убедиться в активной фазе стройке. Полное разочарование. Из четырех кранов работает только один, тот  который над первым корпусом, остальные три просто простаивают.  На стройке не более 20 человек, которые медленно, но стабильно ведут бетонирование цокольного этажа первого корпуса. Фотографии на сайте застройщика отражает реальную картину середины ноября месяца, часть цокольного этажа полностью залита «под крышу» только в той части, которая ближе к Новорязанскому шоссе, та часть которая ближе к Офису продаж бетонируется. Наверное и правда к концу ноября они приступят к первому этажу первого корпуса. Но темпы не впечатляют. Думаю, что у застройщика на активную фазу  с привлечением большое количества бригад и материалов банально нет денег. До урегулирования вопросов страхования объекта в соответствии с 214 ФЗ банки под ипотечные договора деньги перечислять не будут,  а кредиты нынче дороги, вот и ждёт застройщик наших «халявных» денег (наши деньги, и в том числе по ипотеке ему не чего не стоят, так как проценты оплачиваем мы банку). А вот за страхование объекта дано платить, так как таких страховщиков с 01.10.2015 осталось по данным сайта ЦБ РФ где-то 15-16 организаций, возможно сейчас больше, то ставки у них наверняка взлетели до ставок банковских гарантий, а это уже очень ощутимо для застройщиков. Так что подождём когда застройщик объявит о выборе страховой компании., тогда возможно через месяц и темпы строительства изменяться когда деньги пойдут из банков.

Темпы строительства меня тоже настораживают, но пока не особо думаю об этом. Когда вообще ни один кран работать не будет, вот тогда надо бить тревогу. Возможно, никто не хочет идти работать на стройку из-за низкой зарплаты, застройщик надеялся, что покупательский спрос будет более высоким, но просчитался и теперь выкручивается как может своими силами и средствами

Добрый вечер!

Свежие фотографии строительства, сделанные нашим фотографом сегодня, 24.11.2015

 

5654bb117451f_5654751bdbb4e.jpg

 

5654bb16e9637_5654751cd7945.jpg

 

5654bb1c4be2b_5654751e43458.jpg

 

5654bb21df1ad_56547512d7688.jpg

 

5654bb27d7692_56547514cce9f.jpg

 

5654bb2cbb589_56547518c25cd.jpg

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Что то никакой информации эти фото не несут.
  • Назад
  • Страница 4 из 267
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов