Ипотека в МФК "Савеловский Сити"

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вот вот. Вроде как хочется купить недвижимость и банков много, но больно много сейчас у этих банков недомолвок. Понятное дело они хотят себя обезопасить. Но простому человеку тоже хочется гарантий, прежде чем влазить в ипотеку по самые уши.

 

Мне вообще кажется, что простому человеку там не разобраться. Правильно вы говорите, там столько недомолвок и подводных камней, что мелким шрифтом прописано.

А посчитать изначально сколько переплата будет - это вообще высшая математика.

По банкам только вместе с юристом надо ходить.

А можете описать в двух словах, что из себя представляет ипотека? Как оформлять, какие документы, долго ли она оформляется? И самое главное, в каком порядке и виде она потом выплачивается? Если есть люди с опытом в этой сфере, буду благодарен за консультацию.

Объявления Все объявления

В основном люди покупают сейчас недвижимость по ипотеке. Выплачивать каждый месяц в течении 20 лет свой долг это сомнительное удовольствие. Однако далеко не каждый может позволить себе купить квартиру без кредита.

Брать ипотеку стоит только если на 100 процентов уверен в своём доходе, так как в противном случает можно остаться и без денег и без квартиры.

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Брать ипотеку стоит только если на 100 процентов уверен в своём доходе, так как в противном случает можно остаться и без денег и без квартиры.

 

А кто из нас может быть уверен на сто процентов, что в течение, грубо говоря, пятнадцати-тридцати лет будет стабильный доход, чтобы и на жизнь хватало и на то, чтобы проценты по ипотеке выплачивать? Кто может дать гарантию, что через несколько лет не потеряет свою работу? То-то и оно.

Сейчас о стабильности сложно говорить – у многих бизнес горит, многих сокращают – это вы все верно говорите. С ипотекой что хорошо, что проценты сейчас более-менее нормальные, но правда страшновато. Вообще здесь какие банки ипотеку предоставляют? Жилье все же хочется свое.  

Обратите внимание

Сейчас о стабильности сложно говорить – у многих бизнес горит, многих сокращают – это вы все верно говорите. С ипотекой что хорошо, что проценты сейчас более-менее нормальные, но правда страшновато. Вообще здесь какие банки ипотеку предоставляют? Жилье все же хочется свое.  

 

Ну, на счёт процентной ставки, тут я с вами согласен. Видать у банков дела тоже не ахти, потому что проценты понижают.

А так, выбрать есть из кого, предложения разные:

 

ВТБ24

ДельтаКредит

Возрождение

ТрансКапиталБанк

МИА

Банк Москвы

А кто из нас может быть уверен на сто процентов, что в течение, грубо говоря, пятнадцати-тридцати лет будет стабильный доход, чтобы и на жизнь хватало и на то, чтобы проценты по ипотеке выплачивать? Кто может дать гарантию, что через несколько лет не потеряет свою работу? То-то и оно.

Но на момент подачи заявления и документов вы как минимум должны быть уверены. Тем более со стабильной работой надо уметь планировать хотя бы на пару лет вперед. Не стоит жизнь доверять случаю. На 15 лет разумеется загадывать сложно. Но получение ипотеки становится дополнительным стимулом как лучше работать, например.

Но на момент подачи заявления и документов вы как минимум должны быть уверены. Тем более со стабильной работой надо уметь планировать хотя бы на пару лет вперед. Не стоит жизнь доверять случаю. На 15 лет разумеется загадывать сложно. Но получение ипотеки становится дополнительным стимулом как лучше работать, например.

 

У нас увольняют не потому, что ты хуже работаешь, а потому, что за тебя слово не кому замолвить. ))

Нет-нет, я дальше чем на полгода не могу ничего запланировать. )

Тем более, за столько лет может много чего поменяться.

Выгодные условия банков тоже играют значительную роль в выборе. Так как при таких больших суммах даже пол процента это большая сумма. Так что надо очень тщательно выбирать банк, тем более что с их стороны немного нагреть клиента не осуждается. Выбирайте с умом.

Выгодные условия банков тоже играют значительную роль в выборе. Так как при таких больших суммах даже пол процента это большая сумма. Так что надо очень тщательно выбирать банк, тем более что с их стороны немного нагреть клиента не осуждается. Выбирайте с умом.

 

Sten, вот полностью вас поддерживаю, золотые слова. Но есть одно НО. Как обычный человек может разобраться во всех банках и предлагаемых ими условиях? Там так все запутано, что черт ногу сломит. Специально, чтобы как вы говорите нагреть клиента. Или я не прав?

Sten, вот полностью вас поддерживаю, золотые слова. Но есть одно НО. Как обычный человек может разобраться во всех банках и предлагаемых ими условиях? Там так все запутано, что черт ногу сломит. Специально, чтобы как вы говорите нагреть клиента. Или я не прав?

Отчасти да, но нагреть вас хочет либо государство, либо банк, но никак не застройщик, которому наоборот выгодно, чтобы клиент остался доволен. Разница ипотеки от единовременной выплаты только в доступности. Как уже было сказано выше не каждый себе может позволить, даже имея хороший доход купить квартиру по полной предоплате.

Отчасти да, но нагреть вас хочет либо государство, либо банк, но никак не застройщик

 

Я могу конечно ошибаться, но у меня всегда создавалось такое впечатление, что Застройщик тоже в доле с банками и ему выгодно, чтобы брали именно ипотеку, а не платили полную стоимость предоплатой. Вы не задумывались над этим?

Тараман, по-моему вы преувеличиваете. Ну как они могут быть в доле, каким образом? Или по какой схеме? Я не понимаю.

Мне кажется, что всегда выгодно, когда приносят наличные и сразу.

Тараман, по-моему вы преувеличиваете. Ну как они могут быть в доле, каким образом? Или по какой схеме? Я не понимаю.

Мне кажется, что всегда выгодно, когда приносят наличные и сразу.

 

Кстати, может такие подозрения и не безосновательны. :)

От многих слышала, что их уговаривали взять ипотеку для покупки, хотя люди были готовы взять в рассрочку. Это не в этом комплексе, в других, но это не важно, сам факт.

Интересно, кто-то уже пользовался такой возможностью займа от АИЖК? Что мне эта схема не внушает доверия.

 

5723920b91935_.jpg

Тараман, ради интереса почитал что пишут, так вот отзывы в основном негативные. Не о схеме как таковой, она новая я вижу, ещё мало кто пользовался, а именно об АИЖК. Люди квартир лишались. Я бы советовал всё таки через банки, надежнее и спокойнее. 

Предположу в пылу общего обсуждения, что в интересах застройщика получать любую прибыль. И в целом им не важно будет брать покупатель ипотеку или нет. Процент переплаты будет получать только банк.

Предположу в пылу общего обсуждения, что в интересах застройщика получать любую прибыль. И в целом им не важно будет брать покупатель ипотеку или нет. Процент переплаты будет получать только банк.

 

Всё верно, никакой застройщик себе в убыток работать не будет. Но вы не правы, им важно, чтобы больше банков аккредитовали стройку. Большинство покупают именно в ипотеку. Соответственно застройщик будет больше продавать.

Савеловский аккредитован многими банками, поэтому есть из чего выбирать, условия и ставки везде разные. Я думаю в ВТБ оформлять на 10 лет, банк нормальный, и % вменяемый.

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов