Паркинг в Квартале "1147"

  • Назад
  • Страница 22 из 25
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

Интересно как будут решать вопрос с подтоплением -2 уровня парковки?


На фото все сухо, вброс какой то

Интересно. Если приобретенное парковочное место расположено около стены. Можно будет договориться с УК, что бы протянуть к нему силовой кабель для зарядной станции электромобиля?

Есть ли на этот счет какие-нибудь нормы?

 

P.S. Пока не являюсь обладателем подобного "девайса", но подумываю.

Объявления

.....

 

P.S. Пока не являюсь обладателем подобного "девайса", но подумываю.

 

Тоже думал :)

 

Вот что нашел пока

 

Собираем документы для открытия собственной станции зарядки на подземной парковке многоквартирного дома.

Итак, нужно пройти два этапа: договориться с управляющей компанией (УК), получив «согласие балансодержателя объектов электросетевого хозяйства», через которое планируется осуществить технологическое присоединение, и заключить (в Москве) с МОЭСК договор о технологическом присоединении. 

Первый этап сопряжен с волокитой. Представив паспорт и документы на машиноместо, пишем заявление в УК с просьбой дать разрешение на установку розетки в подземном паркинге. УК, проведя общее собрание жильцов, дает добро (хочется верить!) и выписывает соответствующий документ. На практике процесс может занять более полугода, поскольку собрать жильцов не так-то просто. На следующем этапе подаем электронную заявку в МОЭСК и прикладываем копии документов. 

Если всё хорошо, заключаем договор о технологическом подключении и энергоснабжении. Специалисты осматривают место и готовят техусловия, определяют объем работ и сроки выполнения. Наконец, последнее, что требуется от владельца, — установить электрический счетчик и защитный автомат. Как вы понимаете, все эти работы могут вылиться в десятки тысяч рублей, хотя формально, за разрешение пустить ток до 15 кВт, нужно отдать всего… 550 рублей.

 

https://www.evoteleg...y-parkovke.html

Интересно. Если приобретенное парковочное место расположено около стены. Можно будет договориться с УК, что бы протянуть к нему силовой кабель для зарядной станции электромобиля?

Есть ли на этот счет какие-нибудь нормы?

 

P.S. Пока не являюсь обладателем подобного "девайса", но подумываю.

А откуда вы хотите тянуть кабель? Я думаю, что пора бы уже все парковки такими местами оборудовать, потому что много, кто переходит на электромоторы.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

А откуда вы хотите тянуть кабель? Я думаю, что пора бы уже все парковки такими местами оборудовать, потому что много, кто переходит на электромоторы.

 

Много - это 144 шт по стране за 2018 год

Но, вдруг, в ближайшие годы что-то сдвинется с мертвой точки. Например, государство озаботиться льготами для приобретающих электромобили. Да и сами производители станут ближе к покупателям и будут продавать свои изделия по адекватной цене. А мы, уже будем готовы и с розеткой на парковочном месте!

Обратите внимание

Но, вдруг, в ближайшие годы что-то сдвинется с мертвой точки. Например, государство озаботиться льготами для приобретающих электромобили. Да и сами производители станут ближе к покупателям и будут продавать свои изделия по адекватной цене. А мы, уже будем готовы и с розеткой на парковочном месте!

Вдруг война, а мы без ламбрекенов :rofl:

Много - это 144 шт по стране за 2018 год

Откуда у вас такая статистика? В таком большом городе вряд ли так мало электрокаров. Это если не брать во внимание гибридов.

Откуда у вас такая статистика? В таком большом городе вряд ли так мало электрокаров. Это если не брать во внимание гибридов.

 

 

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», на 1 июля 2018 года в России насчитывалось всего 2 530 электромобилей.

 

https://www.ferra.ru...-11-09-2018.htm

Но, вдруг, в ближайшие годы что-то сдвинется с мертвой точки. Например, государство озаботиться льготами для приобретающих электромобили. Да и сами производители станут ближе к покупателям и будут продавать свои изделия по адекватной цене. А мы, уже будем готовы и с розеткой на парковочном месте!

Лучше бы они позаботились о том, чтобы можно было столько зарабатывать, чтобы купить себе такой автомобиль, потому что стоит это очень дорого. 

Лучше бы они позаботились о том, чтобы можно было столько зарабатывать, чтобы купить себе такой автомобиль, потому что стоит это очень дорого. 

Соседи не перестают меня веселить.

То нытье за пруд, то за окна, то за лифты, то за "воду" на парковке. В этот раз государство не дает зарабатывать человеку, который только что заплатил по 200к за метр жилья.

Соседи не перестают меня веселить.

То нытье за пруд, то за окна, то за лифты, то за "воду" на парковке. В этот раз государство не дает зарабатывать человеку, который только что заплатил по 200к за метр жилья.

 

 

Супер!!! :)))

Соседи не перестают меня веселить.

То нытье за пруд, то за окна, то за лифты, то за "воду" на парковке. В этот раз государство не дает зарабатывать человеку, который только что заплатил по 200к за метр жилья.

Это не показатель. Большинство купило всё в кредит и всю жизнь расплачиваются за это. Можно подумать, что все, кто купил в 1147 себе жильё, ниже, чем на Q7 не ездят.

Q7 дно, вся парковка будет заставлена G63 и RR )))

Это не показатель. Большинство купило всё в кредит и всю жизнь расплачиваются за это. Можно подумать, что все, кто купил в 1147 себе жильё, ниже, чем на Q7 не ездят.


Да-да. Все мы знаем это стремление наших сограждан купить ойфон ценой полугодового сидения на дошираке.
Но при чем тут государство. Оно от глупости вылечить не может, само этим страдает.

Да-да. Все мы знаем это стремление наших сограждан купить ойфон ценой полугодового сидения на дошираке.
Но при чем тут государство. Оно от глупости вылечить не может, само этим страдает.

У каждого свои ценности и я считаю, что нужно жить по средствам. Так что посмотрим, чем кто будет удивлять на паркинге.

У каждого свои ценности и я считаю, что нужно жить по средствам. Так что посмотрим, чем кто будет удивлять на паркинге.

 

Самокат поставлю! :)

Самокат поставлю! :)

Ваше право утрировать сколько хотите, но всё же я считаю, что цена за место не должна превышать стоимость автомобиля. 

Ваше право утрировать сколько хотите, но всё же я считаю, что цена за место не должна превышать стоимость автомобиля. 

 

Так у нас цена паркинга и не превышает средневзвешенную стоимость авто на этой парковке. 

Я не думаю, что у нас большинство жителей ездят на машинах дешевле миллиона-полутора.

 

В любом случае, паркинг - это инвестиции. Продать место всегда можно, это не единоразовый взнос за право парковаться.Можно его слить и купить машину в 2 раза дороже. А можно продать авто, купить еще место и 2 девятки 1989 года и парковать их. Воля Ваша.

Ваше право утрировать сколько хотите, но всё же я считаю, что цена за место не должна превышать стоимость автомобиля. 

 

Видимо у вас просто очень дешевая машина, а вот мой самокат будет стоить гораздо дороже стоимости места ;)

  • Назад
  • Страница 22 из 25
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов