Паркинг в Квартале "1147"

  • Назад
  • Страница 24 из 25
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

Господа, скажите пожалуйста, кто сталкивался с ситуацией, когда на паркинге с машиной что-то случалось, кто за это должен нести ответственность? 

ГОСПОДА в домах, обшитых жестью, не живут. Увы(((

ГОСПОДА в домах, обшитых жестью, не живут. Увы(((

А кто живёт в таких домах? Ответили бы лучше на мой вопрос, был бы благодарен. 

Объявления

А кто живёт в таких домах? Ответили бы лучше на мой вопрос, был бы благодарен. 

 

По-хорошему камеру отсмотреть надо, а дальше уже решать кто виноват. 

А кто живёт в таких домах? Ответили бы лучше на мой вопрос, был бы благодарен. 

Правильно, если ответственность сторон будет прописана в Договоре, который Мы заключим с Управляющей Компанией. Мы будем платить за пользование ММ, надо все-таки понимать за что.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Правильно, если ответственность сторон будет прописана в Договоре, который Мы заключим с Управляющей Компанией. Мы будем платить за пользование ММ, надо все-таки понимать за что.

 

Камеры просто должны быть, а дальше ответственность регулируют всякие кодексы РФ - от Гражданского до Уголовного. Не надо велосипед изобретать. Если сосед вам въедет в бампер, то причем тут УК?

Камеры просто должны быть, а дальше ответственность регулируют всякие кодексы РФ - от Гражданского до Уголовного. Не надо велосипед изобретать. Если сосед вам въедет в бампер, то причем тут УК?

Согласен, в таком случае все действительно просто. Если сосед вьехал в ваш бампер, то с этим легко разберется ДПС, про это есть целые Правила Дорожного движения (камеры наблюдения им в помощь). А вот что делать, если, например, на машину упал кусок штукатурки с потолка или плохо закрепленный короб вентиляции? 

Обратите внимание

Согласен, в таком случае все действительно просто. Если сосед вьехал в ваш бампер, то с этим легко разберется ДПС, про это есть целые Правила Дорожного движения (камеры наблюдения им в помощь). А вот что делать, если, например, на машину упал кусок штукатурки с потолка или плохо закрепленный короб вентиляции? 

 

 

Ответственность УК за такое прописана в "Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме", раздел II. Вот, например, посмотрите, тут про фасад речь, но суть одна

http://3334080.ru/pr...da-zdaniya.html

По-хорошему камеру отсмотреть надо, а дальше уже решать кто виноват. 

Это понятно, но обычно, когда что-то случается, то камеры не работают или запись стерлась или еще что. Я к тому, реально ли привлечь к ответственности?

Это понятно, но обычно, когда что-то случается, то камеры не работают или запись стерлась или еще что. Я к тому, реально ли привлечь к ответственности?

 

Без доказательств - никого. И так не только на парковках :) Оставляйте включенный регистратор в машине если всерьез опасаетесь такого варианта :)

Без доказательств - никого. И так не только на парковках :) Оставляйте включенный регистратор в машине если всерьез опасаетесь такого варианта :)

Один раз уже оставил, украли видеорегистратор вместе со всеми доказательствами. 

Один раз уже оставил, украли видеорегистратор вместе со всеми доказательствами. 

 

С закрытой охраняемой подземной парковки и потом стерли все записи с камер наблюдения дома? Расскажите где вы сейчас живете - я постараюсь в будущем в этот районе даже днем не ездить...

С закрытой охраняемой подземной парковки и потом стерли все записи с камер наблюдения дома? Расскажите где вы сейчас живете - я постараюсь в будущем в этот районе даже днем не ездить...

Да нет)))) Машина стояла возле входа в дом у подъезда. Я тогда не думал о безопасности и был уверен в том ,что никто в машину не полезет.

  • AlLe это нравится

С закрытой охраняемой подземной парковки и потом стерли все записи с камер наблюдения дома? Расскажите где вы сейчас живете - я постараюсь в будущем в этот районе даже днем не ездить...

Кстати, по поводу охраняемой парковки. Живу в Алексеевском районе. В нашем паркинге мужики, которые сидят в помещении при въезде в паркинг и одеваются в форму защитного оттенка, сказали, что по трудовому договору они не «охранники», а «контролеры». И что их единственное «оружие» - это кнопка вызова наряда полиции.
Если будут угонять мою машину, они под колеса и на капот бросаться не будут. Таким образом «охрана» у меня в паркинге немного странная.

Кстати, по поводу охраняемой парковки. Живу в Алексеевском районе. В нашем паркинге мужики, которые сидят в помещении при въезде в паркинг и одеваются в форму защитного оттенка, сказали, что по трудовому договору они не «охранники», а «контролеры». И что их единственное «оружие» - это кнопка вызова наряда полиции.
Если будут угонять мою машину, они под колеса и на капот бросаться не будут. Таким образом «охрана» у меня в паркинге немного странная.


Если будут угонять мою машину, они под колеса и на капот бросаться не будут. Таким образом «охрана» у меня в паркинге немного странная.

Вы думали, человек с зп в 35 тысяч будет бросаться под колёса Вашей машины?))) Он ещё за 20-ку сверху глаза вовремя закроет.
Никто и нигде на выезде не проверяет документы у водителя,не имеют право, если это не сотрудники полиции. Люди, желающие украсть машину с паркинга, сначала позаботятся о брелке от шлагбаума для беспрепятственного выезда. Охранники только от Вас узнают о краже Вашего автомобиля. Лучшая защита авто это КАСКО. Парковка за сохранность вашего авто не несёт, если Вы не подписали договор на охрану, включив пункт ответственности. А так, никто Вам ничего не должен. Другое дело, в подземном паркинге машина всё таки в большей безопасности, чем на улице.

Вчера первый раз припарковался на своём машиноместе. ТИХИЙ УЖАС! Специально переплатил за м/м большей площади, 14 кв.м.. Как оказалось, дополнительная площадь это спереди и сзади. ....  а по бока кукишь. Такой тесной парковки даже на улице нет! В общем, хотел Хамер купить, теперь придётся на мини купере ездить из за этих дизайнеров конструкторов жлобов! Какой, на хрен, это бизнес класс?

 

 

Вчера первый раз припарковался на своём машиноместе. ТИХИЙ УЖАС! Специально переплатил за м/м большей площади, 14 кв.м.. Как оказалось, дополнительная площадь это спереди и сзади. ....  а по бока кукишь. Такой тесной парковки даже на улице нет! В общем, хотел Хамер купить, теперь придётся на мини купере ездить из за этих дизайнеров конструкторов жлобов! Какой, на хрен, это бизнес класс?

Как говорится, "Фото в студию!" Поделитесь, пож-ста, своей проблемой.

Це наша парковка в дождливую погоду

Прикрепленные изображения

  • парковка 1.jpg
  • парковка 2.jpg

Не страшно ставить? Я решил подождать пока рабочие не уедут.

Це наша парковка в дождливую погоду

 

это нормально, кстати. Ворота открыты, вода вниз течет. Что-то с ливневкой перед въездом надо делать.

Я видел как в действующем комплексе после ливня на -1 этаж идет волна сантиметров 15.

Не совсем нормально - это то, что сырость образовывется и это может привести к не сильно хорошим последствиям.

  • Назад
  • Страница 24 из 25
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов