Паркинг в Квартале "1147"

  • Назад
  • Страница 23 из 25
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

На сайте новую версию проектной декларации выложили с обмером машиномест. Некоторые размеры изменились...

 

https://dom-1147.ru/..._pd_HTsQEio.pdf

Да ..судя по этому документу моё машиноместо увеличилось на метр )

Да ..судя по этому документу моё машиноместо увеличилось на метр )

 

готовьте денюжки значит.... :)

  • SergeyAnna это нравится

В ДДУ касаемо машиномест вроде было написано, что площадь пересчету не подлежит и никаких доплат - возвратов не предусмотрено. В юлижайшее время нет возможности посмотреть документы, если кто-то сможет, почитайте этот пункт и отпишитесь. 

 

готовьте денюжки значит.... :)

В ДДУ касаемо машиномест вроде было написано, что площадь пересчету не подлежит и никаких доплат - возвратов не предусмотрено. В юлижайшее время нет возможности посмотреть документы, если кто-то сможет, почитайте этот пункт и отпишитесь. 

 

Возможно вам повезло и ДДУ уже другой. У меня есть пункт о доплате к сожалению. 

Видимо у вас просто очень дешевая машина, а вот мой самокат будет стоить гораздо дороже стоимости места ;)

Да я бы не сказал, смотря с чем сравнивать. Не Гелик, конечно с салона, но хороший японец, который служит уже не первый год. 

Обратите внимание

На сайте новую версию проектной декларации выложили с обмером машиномест. Некоторые размеры изменились...

 

https://dom-1147.ru/..._pd_HTsQEio.pdf

 

Судя по номерам увеличившихся мест, новые размеры посчитаны из расчета доп. площади вокруг колонн. На фотографиях видно, что разметка идет не по границе колонны, а по центру. Так что получается физически это место использовать нельзя никак, оно не шире других, можно оспаривать требование доп. оплаты и просить перерисовать разметку так, чтобы площадь спереди и сзади колонн не попадала в границы м/м.

Судя по номерам увеличившихся мест, новые размеры посчитаны из расчета доп. площади вокруг колонн. На фотографиях видно, что разметка идет не по границе колонны, а по центру. Так что получается физически это место использовать нельзя никак, оно не шире других, можно оспаривать требование доп. оплаты и просить перерисовать разметку так, чтобы площадь спереди и сзади колонн не попадала в границы м/м.

Для меня вообще было новостью, например, что по одному и тому же стояку площадь квартир может отличаться до 1-2 квадратных метров. Как такое может быть?

Для меня вообще было новостью, например, что по одному и тому же стояку площадь квартир может отличаться до 1-2 квадратных метров. Как такое может быть?

По разным причинам.

Например, несущая способность стен на первых этажах должны быть выше, чем на последних. Соответственно, толщина стен снизу выше

Или шахты коммуникаций - вентиляция с первых этажей поднимается вверх до крыши. По одной вертикали несколько вентшахт. Чем выше, тем их больше

По разным причинам.

Например, несущая способность стен на первых этажах должны быть выше, чем на последних. Соответственно, толщина стен снизу выше

Или шахты коммуникаций - вентиляция с первых этажей поднимается вверх до крыши. По одной вертикали несколько вентшахт. Чем выше, тем их больше

Теперь понятно. Почему-то был всегда уверен, что площадь одинаковая. 

 Так что получается физически это место использовать нельзя никак, оно не шире других, можно оспаривать требование доп. оплаты и просить перерисовать разметку так, чтобы площадь спереди и сзади колонн не попадала в границы м/м.

 

Мысль интересная, но на основании какой статьи ГК можно это сделать или каких нормативов о машиноместах? Просто оспорить что-то можно только если  договор нарушает федеральное законодательство или нормативный акт. Вопрос без всяких скрытых смыслов - действительно интересна возможность формального оспаривания этого "улучшения" с формальной точки зрения.

Судя по номерам увеличившихся мест, новые размеры посчитаны из расчета доп. площади вокруг колонн. На фотографиях видно, что разметка идет не по границе колонны, а по центру. Так что получается физически это место использовать нельзя никак, оно не шире других, можно оспаривать требование доп. оплаты и просить перерисовать разметку так, чтобы площадь спереди и сзади колонн не попадала в границы м/м.


Никаких требований доплаты в ДДУ не предусмотрено в данном случае. Не мутите воду.

Никаких требований доплаты в ДДУ не предусмотрено в данном случае. Не мутите воду.

 

В моем ДДУ предусмотрено, возможно в более новых уже нет. Но также в моем доплачивать надо за допплощадь больше 10% от изначальной. В текущем случае доплачивать не придется, вы правы, а я нет.  

В моем ДДУ предусмотрено, возможно в более новых уже нет. Но также в моем доплачивать надо за допплощадь больше 10% от изначальной. В текущем случае доплачивать не придется, вы правы, а я нет.

Вот именно. Увеличение площади по ПД оказалось менее 10%. Никаких доплат в итоге не требуется по ДДУ

Вот именно. Увеличение площади по ПД оказалось менее 10%. Никаких доплат в итоге не требуется по ДДУ

У нас как раз увеличение 10%, ДДУ под рукой нет. Как в этом случае трактуется? Какими актами можно оспорить обмер?

У нас как раз увеличение 10%, ДДУ под рукой нет. Как в этом случае трактуется? Какими актами можно оспорить обмер?

У меня, например, увеличение на 9,98%.
Проверьте свой расчёт, может у вас тоже меньше 10%.

В моем ДДУ предусмотрено, возможно в более новых уже нет. Но также в моем доплачивать надо за допплощадь больше 10% от изначальной. В текущем случае доплачивать не придется, вы правы, а я нет.

А у кого как раз 10% получается попадают под доплату? К сожалению нет ДДУ под рукой.
И какими актами можно оспорить обмеры?

У нас как раз увеличение 10%, ДДУ под рукой нет. Как в этом случае трактуется? Какими актами можно оспорить обмер?

 

 

В случае изменения общей площади  каждого Объекта или одного из Объектов  по результатам обмеров Уполномоченными лицами более чем на 10 (Десять) процентов от общей площади соответствующего Объекта, ....

 

РОВНО 10 это не "более чем на 10"

План паркинга, если кому надо.

Прикрепленные файлы

  • Ирина_Денис это нравится

Господа, скажите пожалуйста, кто сталкивался с ситуацией, когда на паркинге с машиной что-то случалось, кто за это должен нести ответственность? 

  • Назад
  • Страница 23 из 25
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов