Фото и динамика строительства

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Почему нельзя ? Можно ломать, если не несущие. Если соседи не хотят друг-друга слушать, можно договориться между собой, сломать дырявые стены и на их месте сделать звуконепроницаемые стены.

что сказать, в таком случае вы понесете ответственность за свои действия по сносу. если бы это произошло со мной - снос моей стены, я бы вас наказал по полной - и начал бы с этого Статья 29 ЖК РФ. если вам что-то кажется по понятиям или законам улицы, не поленитесь и проверьте юридическую составляющую вашего предположения иначе можете отдать свою новокупленную квартиру за свои действия пострадавшему

Жилец, внимательнее читайте. Я написал, что ДОГОВОРИТЬСЯ С СОСЕДОМ, если у него нет желания слушать меня, как и мне его. Нервный Вы "жилец" какой-то, чуть-что так грызться.

 

Maksvel, зачем городить огород, когда сломать дешевле и без потери площади. А на звукоизоляцию стены длиной 5 метров Вы потеряете: 10см. звукоизоляция* 5 метров = 0.5 метра площади квартиры. При нынешней стоимости квадратного метра - это ~50тыс.р.

Объявления

в таком случае, ознакомьтесь со статьей 26 ЖК РФ, там описано что необходимо сделать помимо  "согласования" с соседом. При вашем желании могу также сообщить какие последствия вас ожидают, если вдруг кто-то проходящий мимо вдруг узнает, что вы занимаетесь такими незаконными и более того опасными для окружающих вещами.

Я не проводил исследования качества звукоизолирующих материалов, но, на сколько я знаю кирпич дает шумостойкость при 45 Дб примерно, пеноблок 40, газобетон 38, в зависимости от качества вы повысите шумоизоляцию до 48-50Дб,  среднем на 4 Дб, нарушив при этом законодательство РФ и скорее всего норм проектирования и строительства.
Что касается возведения стены, примерная стоимость для каждого соседа на 1 стену будет 10 000 - совсем плохая, 40 000 - в целом нормальная. Вы ,конечно, можете возвести ее самостоятельно и оптимизировать ваш бюджет при этом от чего мне становится вдвойне страшно.

Буквально недавно меня затопили соседи сверху, нарушив также нормы законодательства при ремонте, теперь должны выплатить серьезную сумму

 

Жилец, внимательнее читайте. Я написал, что ДОГОВОРИТЬСЯ С СОСЕДОМ, если у него нет желания слушать меня, как и мне его. Нервный Вы "жилец" какой-то, чуть-что так грызться.

 

Maksvel, зачем городить огород, когда сломать дешевле и без потери площади. А на звукоизоляцию стены длиной 5 метров Вы потеряете: 10см. звукоизоляция* 5 метров = 0.5 метра площади квартиры. При нынешней стоимости квадратного метра - это ~50тыс.р.

Скажите пожалуйста, если не сложно, а в какой секции и на каком этаже вы купили квартиру или собираетесь купить?

Небоскреб Дом Дау. Квартиры. Москва-СитиСекретный сад с игровыми площадками и открытым кинотеатром. Детский досуговый центр. Скидка до 8%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Жилец, вы внимательно фотографии посмотрите тех перегородок, которые выложены несколькими постами ранее. Если обратите внимание, там между потолком и готовой перегородкой отчетливо видно щель, через которую пробивается свет. Поэтому те децибелы, которые вы указали - они тут не работают.

 

Весь звук пойдет в эту щель и в незаполненные раствором швы между кирпичами и блоками. Максимум что сделают строители - замажут раствором этот шов на 5 мм. в глубину, чтобы не проникал свет.

 

99% строителей, которые делают ремонт в квартирах не вскрывают этот шов между потолком и стеной, чтобы хотя бы пеной монтажной заполнить. Но и заполнение шва пеной не поможет, т.к. в швах между кирпичами и блоками нет раствора тоже, да и пена со временем проседает - появится щель опять.

 

Жилец, объяснять Вам еще что-либо на эту тему не имею ни времени ни желания.

 

Белов, если Вы мой сосед, я к Вам зайду перед ремонтом, насчет звукоизоляции смежных стен.

Ну не знаю, кто на это согласиться, но уверен, что большинство соседей будут против такого решения, в том числе и Ваш сосед Тарзан. Например я, если конечно это понадобиться, решать эту проблему буду общеизвестными способами, пусть и потеряю немного в метраже, зато спать буду спокойно, и мои соседи в том числе. 

Обратите внимание

570c8a2dba116_3S4YSiVlzo.jpg570c8a495b127_auUKnYwF1Mk.jpg

Ух ты, как уже симпатично смотрятся домики, спасибо Белов за фотки. Я ведь не ошибаюсь это уже фасадную отделку начали или это обман зрения?

570c925bf0918_.png

я думаю это сделали в качестве наглядного примера. Если присмотреться, то там еще окно вставили...

Классные фото, спасибо, действительно уже стоит одно окно и виден кусочек готового фасада. Интересно а  каким материалом будут облицовывать фасад домов? Это будет плитка или декор панель?

я думаю это сделали в качестве наглядного примера

 Может начнут потихоньку параллельно облицовывать фасад и стеклить нижние этажи, чтобы не терять время? 

Фасады жилых корпусов - вентилируемые с минераловатным утеплителем и облицовочными
панелями из керамогранитых панелей (600 х 900 мм; 1200 х 900мм) белого и зеленого
(лаймового) цвета.

 

Фасады жилых корпусов - вентилируемые с минераловатным утеплителем и облицовочными
панелями из керамогранитых панелей (600 х 900 мм; 1200 х 900мм) белого и зеленого
(лаймового) цвета.

 

Спасибо большое, а что значит вентилируемые? Это у материалов такое свойство или какая-то специальная технология? И еще тепло ли будет в таких домах? 

В целом вентилируемые фасады имеют много преимуществ (например теплоизоляция, шумоизоляция при этом не скапливается влага и др.), но только при полном соблюдении технологии, иначе все преимущества могут сойти на нет!

В целом вентилируемые фасады имеют много преимуществ (например теплоизоляция, шумоизоляция при этом не скапливается влага и др.), но только при полном соблюдении технологии, иначе все преимущества могут сойти на нет!

Надеюсь, что здесь будут соблюдены все технологии, так как застройщик здесь с большим опытом работы в этой сфере, это их не первый объект, так что думаю им можно доверится. По темпам к ним вообще вопросов нет, так как строят активно, пока что меня всё устраивает. 

Добрый день, к сожалению Белов, Ваши фото, которые Вы выложили на нашем форуме, я был вынужден удалить, так как нельзя брать фото с водяными знаками и выкладывать их на другом форуме, это называется плагиат, и у нас в связи с этим могут возникнуть неприятности, надеюсь на Ваше понимание. С уважением, Александр. 

Что то уже месяц как фотки никто не выкладывал, а на стройке за это время произошли существенные перемены, правда те фото что мне удалось раздобыть в нете от 5 мая, но это все же лучше, чем апрельские

57348ac6cefe6_z4JO_rGXmW8.jpg

 

57348acfaa314_69HV7gsIFvs.jpg

на последней фото, прямо красота!

Секции как будто подравнялись, хотя раньше, 3,4,5 секции значительно отставали. кто знает, с чем связано, что в 1 и 2 секции замедлили строительство?

Секции как будто подравнялись, хотя раньше, 3,4,5 секции значительно отставали. кто знает, с чем связано, что в 1 и 2 секции замедлили строительство?

А мне кажется,  что на 3, 4  и 5 секции специально кинули все основные силы, чтобы догнать первые две секции по этажности, не думаю, что темпы замедлились. Думаю в том вопросе стоит довериться застройщику, так как у них есть график строительных работ, которые они наверняка соблюдают.

этапы строительства
  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов